Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sersh. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.7.2012, 3:15 Температура двигателя
давай фото поюольше )

Может еще один виш с яповским нагнетателем ))
allex77,
4.6.2012, 14:04 Давайте похвастаемся
Описание и фото
Ооо...неожиданный ход)

Кстати, неплохо сыграл на цветах ) Вот эта окантовка по краю ресничек - клевая )
Шефф,
31.5.2012, 12:15 стекло на туманки
От калины ))
ESV,
13.5.2012, 5:01 Поцарапали капот..
прошу совета
так намного лучше )

У меня тоже был затянут пленкой капот, бампер - как у тебя, затем затянул еще крышу ) правда, на синем не айс... поэтому снял все =)
Шефф,
19.11.2011, 8:51 Накладки хромированные с повторителями!
...или, как я ставил накладки =)
Добрый день, ребята!

Вот когда несколько недель назад был в Китае - приобрел там накладки хромированные с повторителями и не терпелось их поставить!

Начнем с того, как же снять зеркало...
Собственно говоря, здесь ничего сложного, скидывается обшивка двери и откручивается три болтика на 10. и оно у Вас в руках =)

[attachment=9168:DSC06656.JPG]

[attachment=9169:DSC06655.JPG]
Далее вставет вопрос.. как же протянуть провод от накладки в салон машины и чтобы не в ущерб функциональности зеркала....
Видимо без разбора не обойдется....
Снизу зеркала есть три специальных болта под звездочку из вукручиваем.... ( ВНИМАНИЕ! иногда на многих "японцах" японцы вкручивает эти самые болтики на герметик и скорее всего вам придется их высверливать, так что имейте при себе дрель, сверло и метчик biggrin.gif
[attachment=9170:DSC06658.JPG]

Когда ставил первую накладку - все обошлось, выкрутилось хорошо =) а вот... на втором зеркале, пришлось высверливать болтик...
Ну да, ладно... wink.gif

после разбора (неполного) зеркало принимает вид из трех деталей =)
[attachment=9171:DSC06660.JPG]

Далее, разглядываем саму накладку, и понимаем, чтобы сюда больше не лазить необходимо себя предостеречь и промазать внутреннюю часть накладки , где повторитель - полиуретаном, что и было сделано!
[attachment=9172:DSC06643.JPG]
а вот и сам полиуретан, сохнет быстрее, чем силиконовый, и крепче держит =)
[attachment=9173:DSC06639.JPG]

прикидываем саму накладку на зеркало и пытаемся протягивать провод...
[attachment=9174:DSC06663.JPG]
и вот как это у меня выглядит (по хорошему провод протянуть по этой самой гофре, где идут провода, но я не стал заморачиваться tongue.gif
[attachment=9175:DSC06662.JPG]
далее... обезжириваем само зеркало, можно уайт-спиритом, можно и растворителем и прогреваем сам 3М-овский скотч феном, для уверенности wink.gif
(хотя, на предыдущих машинах клеил все накладки на полиуретан, так сказать на мертво wink.gif
[attachment=9176:DSC06664.JPG]
перемотал для уверенности временно wink.gif

Далее все собираем в обратном порядке и запитываемся wink.gif а тут... кто на что горазд =)) Я запитался к повторителям в крыльях wink.gif и все хорошо работает!

Успехов в начинаниях!

p.s. строго не судите wink.gif

p.s.s. на днях еще одному нашему вишеводу должны прийти накладки такие же и ручки с повторителями wink.gif
chernegus,
27.6.2011, 15:54 Ремонт солнцезащитного козырька
Не держится у потолка
Приветствую, Вишеводы =)

Вот уже 2 недели выношу себе мозг с этим козырьком... Обзвонил все разборки - обнаружил только на одной разборке, но цена меня реально смутила... 1500р за козырек?! да, я посчитал, что это много =) но, все-таки не увидев этой темы решился брать его...=/ приезжаю, показывают....
В итоге оглядев его - такая же проблема у него... внешне - он целый! начинаешь его крутить и уже видно, как внутри крепление ходит ходуном... =( сильно расстроился...

По приезду решил зайти вновь сюда и поглядеть....(ведь, видимо,это все же косяк с японии идет... при чем у всех вишей) захожу... О БОЖЕ! =))) Какого мое счастье было, когда нашел тему про ремонт козырька =) Читал, изучил,прикинул, решил!

В гараже взял дрель, сверло и немного саморезов! Начал сверлить, как это делал Николай! После того как начал вкручивать саморез - понял, что все большие и толстые саморезы.... побоялся сломать и без того тонкую перегородку...(озадачился... лень ухать снова в гараж+)))) и тупо вкрутил саморез в пластмасску между пружинкой, как это сделал Джо =))

Теперь доволен, как слон =) Чуток смазал силиконовой смазкой и осталось заклеить =)

Благодарю, за Ваши аналитико - технические склады умов =)))

p.s. фото прилагаю =)[attachment=8338:Козырек1.JPG]
[attachment=8339:Козырек2.JPG]
NIK 813,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:25