Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику lenin. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2010, 17:00 Ремонт рулевой рейки
Замена втулки на 2 WD
[quote name='2002happy' date='22.3.2010, 21:28' post='537Во первых прорези для того чтобы втулка садилась на посадочное место ( они не до конца втулки) Во вторых рейка это не ваакумный насос чтоб пыльники жо..сь. и в третьих у неё три посадочных выступа которые на ОКЕ и ДРУГИХ ТаЗаХ Не ставят... А теперь о главном : изготовили втулку из капролоктана внутренний диаметр26мм+0,1 наружний33,5 без выступов ( с выступами диаметр44) весь вечер понедельника я ее подгонял вручную ( т.к. точил у совсем другого токаря) на следующий вечер собрал рейку и установил заполнил всю ШРУСом чуть на 15 градусов приослабил регулировку ивсе ... Ощущения блин как с конвеера даже после подтяжки до ремонта не было такого.Что касается быстрого ремонта не снимая рейки -саму втулку фиксирует упорная втулка из алюминия с внутренним диаметром больше чем вал рейки так вот если открутить рулевую тягу с левой стороны и повернуть руль влево до упора рейка
выйдет из зацепления с втулкой из тефлона(родной) и меду ей и алюминиевой появляется небольшой зазор . Если аллюминиевую втулку заменить на фторпластовую(изготовив по подобию аллюминиевой изменив лишь внутренний диаметр измерив вал рейки "для этого нужно одному человеку после удаления аллюминиевой втулки -отверткой приподнять за левый край рейки -центронуть а второму повернуть руль в вправо" установить фторпластовую втулку и собрать весь узел в обратном порядке! Удачи
UGEN,
19.3.2009, 17:08 Замена ремня генератора
Цитата (Alex Wish @ 22.02.2009 - 00:25)
smigor
К сожалению не стал фотать, так как процедура замены простая опишу по памяти, делается как описал выше Грегори. Я менял ремень сам и разбирал натяжитель полностью с целью смазать подшипник натяжного ролика и всего что мажется.
подробно не буду, только на что нужно обратить внимание:
- откручивать болт крепления всего натяжителя только после снятия ремня;
- ремень снимается как на картинке поворачивать по часовой стрелке накидным ключём на 19 плавно до сжатия амортизатора (гидронатяжителя) и ослабления ремня;
- ослабляем центральный болт крепления всего натяжителя и откручиваем верхнюю гайку крепления гидронатяжителя;
- откручиваем 3-и болта опоры к кузову и домкратим движок (положите прокладку под потдон, например дощечку) на высоту необходимую для вытаскивания болта поверх лонжерона не выше чтоб не порвать подушки;
- откручиваем до конца и вытаскиваем болт снимаем весь натяжитель в сборе;
- откручиваем гидронатяжитель, мажем (литолом, циатимом) его втулки, если есть значительный люфт то меняем втулки (можно выточить, реставрировать и т. д.);
- разбираем шарнир (правильно подшипник скольжения, там куда болт вставляется) снимаем внешнюю (тонкую) шайбу (подковырнуть отвёрткой) достаём втулку, промываем, смазываем (если осталась смазка у меня она высохла) и собираем всё на место;
- теперь собственно основное, подшипник натяжного ролика. Откручиваем болт с головкой от "Корден" (я его победил проверенным газовым ключом biggrin.gif ), аккуратно подковыриваем кончиком неострого ножа или чем ещё пыльники подшипника (по 2-а с каждой стороны) и моем бензином шарики и сепаратор (подшипник 180203 по нашему, но беда вплавлен в ролик), смазываем хорошенько и собираем всё в обратной последовательности.
- ближайшие 100000 км. мы туда не ногой biggrin.gif

УДАЧИ!!!

Молодец
aston martin,
13.3.2009, 17:13 Укрепление передней панели
объединенная
Огромное Мерси сенкью и данке
fit17,
9.3.2009, 15:49 Рулевая рейка разбита...
Да так точно подтянул то что токарь переделал проехал 100 с лишним верст ваще по другому едет не долбасит
Пав-ло,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:21