Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Nikomo. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2013, 17:59 Вишеводы Иркутска
надо чаще встречатся
Вообщем предварительный итог:

Выезд: 12.07.13 после работы, кто как сможет, обратно 14.07.13
Пункт назначения: пос. Балаганск
Расстояние от Иркутска 290 км.

Пока готовы ехать:

1. Nikomo
2. baalex1
3. Nackguit
4. monah ?
5. DimanM

Диман, ты нас там будешь встречать? А то от Балаганска ХЗ куда ехать! blink.gif

Если, что поправте!
maicl,
20.11.2012, 11:52 куплю коврик в багажник WISH
Цитата:
(Забаненый @ 20.11.2012, 15:00) *
Если не трудно, код его сбрось пожалуйста.


Артикул: NLC.15.17.B10

[attachment=11141:albea.jpg]
Забаненый,
15.11.2012, 8:20 ABS
Горит лампочка
Ну как же нет!

Вот одна: Заглючил АБС, Горит лампочка ABS
Родник,
3.11.2011, 3:30 Как достать?
мелкий предмет упал в щель воздуховода
Цитата:
(Nike @ 3.11.2011, 0:36) *
Как туда добраться не раздирая пол машины.


Думаю это видео снимет вопрос как туда добраться! Смотрите сразу с 4-й минуты!




Думаю без разбора единственный вариант, это попробовать подобраться со стороны прикуривателя где идут назад воздуховоды!
panin,
11.10.2011, 9:20 Подскажите ,почему Пандора 3000 срабатывает не всегда сразу после нажатия кнопок .
А вообще, лучше задай вопрос на форуме производителя, там помогут быстрее! Alarmforum.ru
oleinik,
29.4.2011, 6:05 Медиаплеер и штатное головное устройство.
Нужен переходник
Цитата:
(Bag16 @ 29.4.2011, 0:43) *
Хороший вопрос! Я тоже не раз смотрел на эту штуковину, но тоже думаю подойдет ли она к моей голове toyota 16041?


А в чем проблема, смотри разъем в голове вот этот



если есть то все будет работать!
Bag16,
3.4.2011, 12:03 голова ND3A-W53A
помогите
Цитата:
(черный33 @ 3.4.2011, 9:30) *
И СЛУШАТЬ В ОЧЕНЬ ХРЕНОВОМ КАЧЕСТВЕ?


Тогда делай как Chaser говорит, подключай через переходник мультимедиа плеер! Больше вариантов нет!
черный33,
11.3.2011, 12:50 FAQ: Штатная мультимедийная магнитола DVD-NAVI/TV
Что можно получить от моей магнитолы?
Те кто сразу поверит, что проще купить новую магнитолу в замен штатной, могут не читать эту тему!

Что-бы раз и на всегда отпали вопросы касаемо АДАПТАЦИИ японской мультимедийной магнитолы DVD-NAVI/TV или DVD VOICE NAVIGATION SYSTEM, для начала прочитайте этот небольшой FAQ:


1. У меня на экране какая-то надпись на японском и ни чего не работает, что делать?
[attachment=7038:761_dsc00010.jpg] [attachment=7062:078c658f...a84e962d.jpg]
Как правило, это происходит из-за отключения питания в цепи авто т.е. замены аккумулятора. Для этого нужно достать загрузочный DVD диск который шел к магнитоле и загрузить в устройство!

2. Ни какого загрузочного диска к моей магнитоле не было, что делать?

Узнать модель магнитолы, как правило на большинстве ГУ номер модели находиться на лицевой части (на рамке экрана) в худшем случае на наклейке которая наклеена на верхней части ГУ, для этого придется её демонтировать! Зайти на сайт Toyota, нажать кнопку под диском (смотрите картинку)
[attachment=7066:disk.JPG]
Далее из списка находите свою модель например NDCN-D55/W55 выбераем
[attachment=7067:dddd.JPG]
Далее видим код диска для данной магнитолы!
[attachment=7068:nomer.JPG]
Имея номер диска ищем в поисковике, так и на торрент трекере rutracker.org (Что такое торрент трекер и как там качать, читаем здесь)

3. Мое радио ни чего не ловит или как адаптировать FM диапазон?

В Японии FM диапазон вещания ограничен более жестко (76...90 МГц) Для обхода этого ограничения необходимо установить FM- конвертор, который расширить диапазон до требуемого российского 108 МГц. Как правило модулятор имеет антенное гнездо и антенный выход и провод питания +12. (легко устанавливается самостоятельно).

4. Как заставить полноценно показывать Телевизор в моей магнитоле?

Так как в Японии ТВ-стандарт NTSC, а в России PAL, то настроить через штатное меню невозможно!
Но есть решения этой проблемы- это Купить отдельно ТВ тюнер Absolute TVR специально для японских магнитол, российской компании "Вега Абсолют" (дорогое решение) http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/

5. На магнитоле написано DVDCD, но читает только CD, в чем же дело?

Многие навигационные системы имеют надпись DVD-ROM и содержат диски с такими же надписями. Это совсем не значит, что система может проигрывать DVD-Video диски, даже в NTSC и купленные в Японии! DVD-ROM используется как носитель данных для карт. Только сравнительно недавно производители стали встраивать поддержку DVD-Video, MP3 звуковых форматов. В основном в навигациях выпущенных в начале 200х годов имеется поддержка касет, Audio CD, MiniCD (MD).
Следовательно, если в спецификации или на панели устройства отсутствует лейбл DVD-Video, заставить выводит видео фильмы на головное устройство можно только с помощью дополнительного DVD-проигрывателя.

6. Как снять блокировку видео в движении?
[attachment=7039:4_signal...701_s_10.gif] [attachment=7065:qqq1.jpg]
У каждой Тойоты есть разъем блокировок. Вид на заднюю стенку магнитолы. Сюда подаются 2 провода:
Первый и третий. 1-ый пин - ручник. 3-ий пин - сигнал скорости. Перерезаем их и изолируем проводки идущие "внутрь" автомобиля. Первый провод, (идущий уже из магнитолы из 1-го пина) садим на массу магнитолы. Все, блокировка снята.

7. Можно ли в мою крутую Японскую навигационную систему загрузить карты моего города или России, Навител или Ситигид и прочее?

Нет! Все навигационные системы популярные сей-час России, не будут работать на японской навигационной системе! Единственное решение это подключить внешний навигатор к экрану магнитолы!

8. Возможно ли русификация моей магнитолы?

Нет! На это нужно время и деньги, пока таких энтузиастов нет, за исключением ребят из www.xanavi.ru которые занимаются Русификацией меню бортового компьютера на NISSAN/INFINITI! Даже если бы они делали это на Тойотовских головных устройствах, это не заставило бы петь рассекать по высоко-деталезированным картам глубинок нашей Родины или показывать фильмы, если изначально магнитола не поддерживает воспроизведение mp3 и DVD Video!

9. Подключения мультимедийного флешпроигрывателя к штатной магнитоле автомобиля Toyota

Это скорее максимум и не дорого, что можно получить от японской головы! Для этого нужно убедиться в наличии видео входа в ГУ т.е. наличии вот этого гнезда!
[attachment=7069:RCA.jpg]
После этого приступаем к монтажу мультимедийного флешпроигрывателя вот по этой ссылке! После этого будет возможность смотреть любые фильмы и слушать mp3 с Flash носителей!

10. Прочитав FAQ по устройствам Я твердо решил заменить штатную магнитолу, что посоветуете?

Для этого у нас на форуме есть очень большая тема: Дешевая замена магнитолы и ТВ
380350@list.ru, Bag16, michail-stan, Sagit, Simon1981, Невозмутимый, серенький мой, стрелок 34,
14.1.2011, 8:38 Замена масла в коробке.
Я сам менял из черной, только потом узнал о новой, но ничего уже 20 тык полет нормальныЙ
romas123,
12.11.2010, 7:12 Замена масла в коробке.
Это масло старое больше не выпускается

08886-81015

[attachment=6256:12.jpg]

Это новое выпускается сей-час лучще его и заливать!

08886-01705

[attachment=6257:13.jpg]

На счет JS Asakashi не знаю не пользовался ни чем никогда.
Вот их сайтик http://www.js-filter.com
Dimskor,
14.9.2010, 16:26 загрузочный диск
Звука читающего привода я тоже не слышал! Было так:
1. пошел посматрел голову, это была NDCN-W54 (кстати тупая балалайка)
2. Нашел на форуме LOADING.KWI с этой головой, вот кстати и эта тема на РУТРЕКЕРЕ
3. Взял CD-R больванку
4. Записал Нерой 7 (конечно же сессию закрыл), метку делал 86271_V289A5
5. Вставил в голову и надпись на дисплее изчезла и побежал бигунок в верхнем левом крае дисплея, ну примерно 30-40 секунд т все голова заработала!

Как кстати у тебя дела с головой решил проблему?
Senya,
7.9.2010, 7:40 загрузочный диск
Похоже многие на форуме не дружат с торрент-клиентами, да и вообще не представляют, что это такое! Всвязи с эти немного расскажу:
КАК ДОСТАТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ЗАГРУЗАЧНЫЙ ДИСК tongue.gif Да и вообе достать или что-нибудь слить! Кстати этот пост можно прикрутить отдельно как ввод в курс дела, по торрент-трекерам и что где брать!

1. Первым делом находим свободное время (это самая главная часть) для того что-бы узнать, что это такое ТОРРЕНТ. Для этого нужно прочитать на форуме http://rutracker.org инструкцию:
"КАК ТУТ КАЧАТЬ? Как скачать отдельный файл из торрента? Как докачать ранее пропущенные файлы торрента?"

2. После пункта 1, мы уже профи и зарегистрировались на форуме и установили и настроили у себя дома или там где есть халявный НЭТ клиента т.е. uTorrent брать здесь [attachment=5922:utorrent_logo.png]

3. Заходим на Торрент-трэкер и в поиске ищем то, что нам нужно, а нужно нам загрузочный диск для Японских навороченных голов! Что-бы долго не искать просто вводим слово LOADING.KWI см. скриншот

[attachment=5923:Трекер.jpg]

4. Открываем тему "Toyota - LOADING.KWI с диска A27" как раз для Угрюмого и ставим на закачку это файло!

5. Так как диски от Японских бошек идут односторонние двухслойки по 7 слишнем Гигобайт и лишнего Г.... там очнь много для реанимации основных функций подойдеть только загрузочный файл LOADING.KWI

6. После скачки этого файла его надо прожечь Нерой или какой-нить другой прогой на болванку CD-R или DVD-R

КАК ПРОЖЕЧЬ

1. Расскажу на примере Nero 7, открываем и создаем диск с данными CD или DVD я писал на W54 голову на CD-R и все получилось!

[attachment=5924:w.JPG]

2.
Добавляем файл скачанный с торрента LOADING.KWI жмем далее

[attachment=5925:2.JPG]

3. Делаем метку диска 86271_V289A5 как показано на рисунке (инфа взята с форума по поводу метки диска, я так делал на W54 все заработало)

[attachment=5926:3.JPG]

Разрешить добавление файлов галочку снять

4. ЗАПИСЬ! Посля идем к машине и кормим голову, ждем 30-40 секунд загрузки и функции восстановлены!
ALEXANDR03, vvp2101, зена, Угрюмый,
19.8.2010, 7:37 Молдинг капота
Крепление
Тоже самое было и у меня, пришла машина со сломанным вторым слева, потом талый снег с капота стикал под молдинг замерзал и доламывал остальные. На экзисте манагеры тоже разводили руками, да и покупать молдинг в сборе не хотелось, было время и место и я это сделал!

Понадобилось:
1. Тиски
2. Оргстекло
3. Дрель
4. Напильник
5. Нажевка
6. Наждачка
7. Клей эпоксидный "Момент"

Снял молдинг, а это было не просто, так как проржавеЛЛи 3 болта прищлось поливать всякой фигней что бы откисли, снял повредив еще парочку пластиковых креплений! Долго ломал репу, что бы придумать и увидел оргстекло и меня осенило biggrin.gif
Вообщем далее по фото:

Как видим остался целый только один клипс!
[attachment=5844:1.jpg]

Ошкуриваем места приклеивания что бы держалось намертво
[attachment=5845:2.jpg]

Из оргстекля я вырезал вот это чудо!
[attachment=5846:SNC00164.jpg]

[attachment=5847:SNC00165.jpg]

[attachment=5848:SNC00166.jpg]

[attachment=5849:SNC00167.jpg]

Затем клипсы хотя это так не назовешь, будем говорить крепленя ошкурил для надежного склеивания на фото до ошкурения biggrin.gif
Затеп продел болты с квадратной шляпкой в крепления намазав шляпку с внутренней стороны каплей эпоксидки, чтобы болты не вываливались из крепления. Дал подсохнуть, потом подготовленный молдинг приложил к капоту на его место и сделал отметки через отверстия, что бы все болты попали в свои дырки после приклеивания креплений к молдинку!
Далее к сожалению фоток нет, но я думаю и так понятно! Все это я приклеил к молдингу дал подсохнкть часа 4 пока позволяло время и установил его на капот, встал как родной, НО притягивать сильно не стал, так как на тубике с клеем была надпись, что максимальный эффект достигается посля 24 или 48 точно не помню! По истечении этого срока подтянул еще чуть чуть но не сильно, теперь как с магазина!
Bag16, RomarioAgro, Учкудук,
24.6.2010, 4:49 Иконки для мышки (Указатели курсора)
Иконки Wish 2009
Учкудук,
20.5.2010, 7:31 Замена тормозных колодок
пора менять! а на что?
Цитата:
(Gennadiiii @ 19.5.2010, 22:19) *
Так какую смазку надо использовать при замене колодок? Что кокретно там смазывать? Проконсультируйте!

Посмотри мои ссылки там же показано, что смазывать и где!

Ссылки:

Одын
Два
Chaser,
14.4.2010, 8:07 Замена тормозных колодок
пора менять! а на что?
На дроме нашел фотоотчет замены колодок и СМАЗКИ направляющих пальцев на MARK-2 110 кузов! Очень доходчиво кто собрался проделать эту процедуру! А здесь на Авенсисе!
Серфя просторы интернета, наткнулся на множество вопросов, какую смазку применять, НЕ ВСЕ подходят! Решил написать в Тойота - Иркутск какой пользуются они и можно ли у них купить! Жду ответа, отпишусь!
ostrov,
12.2.2010, 4:50 Скоро в ряды Вишеводов, нужна помощь в выборе
Но ты не расстраивайся машинка хороша, лей масло хорошее и будет долго бегать!!!!
Viktor55,
26.1.2010, 12:00 аккумулятор - марка
Цитата:
(Угрюмый @ 26.1.2010, 12:58) *
Ещё раз повторю свой вопрос: А для 1AZ что ставить надо? Сколько ампер-часов? На моём маркировка выгорела.


Твою машинку с завода выпустили с вот таким: 46B24R а это: 45 Ач, пусковой 450 А
Можно ставить какой угодно выше мощностью, ограничивают только штатные размеры B24, а это высота 200 мм, ширина 126 мм, длина 236 мм.
Угрюмый,
15.4.2009, 3:41 Запаска-банан.
Как снимается и ставится на место
Что б было!

КАК СНЯТЬ ЗАПАСКУ (БАНАН)
maicl,
12.1.2009, 9:53 Обслуживание стартера ДВС 1ZZ-FE
Alex Wish Респект за пост!
А мне пришлось менять стартер после того как его перекрутил один индивидум на холоде! Вообщем жужжал как электродрель, втягивающее реле стартера накрылось! Пришлось снимать весь стартер иначе нельзя, да и заменить пришлось стартер целиком так как внутри стартера есть пластиковое кольцо по которой крутятся 3 шестеренки, вот на нем были все зубцы стерты! И как то не хотелось ставить такой стартер обратно, короче купил стартер на разборке от Wish 2003 проверил все пучком, обошелся в 3 рубля! Да, суть поста в том, что я менял его открутив только дроссельную заслонку, так как за ней и есть второй болт стартера к которому трудно подлезть! А теперь внимание! И вытаскивал и ставил обратно через отверстие в защите и ни чего лишнего не откручивал! Т.е. вот так взял его рукой и вытащил и засунул новый без проблем!
densvar,
1.12.2008, 20:08 Запах выхлопа
Это воняет катализатор, наш говенный бензин не догорает в катализаторе оставляя запах сероводорода (тухлых яиц), вот и затягивает потом воняет из дефлекторов! Особенно на не разогретой машине! Так что не парься либо бенз искать хороший, что врятли удасться либо отрезать катализатор и все!
Vankor,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:16