Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Petr. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2010, 4:08 Замена аккумулятора более мощным
как поставить 65 аккум.
Цитата:
(Kayot @ 4.5.2009, 17:12) *
народ я про физику
не слышали про такой закон ома?
напряжение деленое на сопротивление равно сила тока
напряжение с генератора автомобили выходит 14.5 в
а ток потребляет вся электрическая часть автомобиля
а также и аккумулятор это в пределах 1-2 ампера это не так уж и много
зато отдает он гораздо больше при запуске двигателя
а сам автомобиль при работающих приборах и музыке на всю мощность
потребляют куда больше 10-30 ампер что составляет от 140 до 450 ватт мощности
а может быть и больше (некоторые тулят в машину инверторы на 220 и цепляют холодильники biggrin.gif )
и кто теперь может сказать что аккумулятору 65 стоящему вместо 25 не хватит тока заряда
может не хватить только времени
а я думаю что многие любят покататься (так что и времени может и хватить )
а если сильно разрядился аккумулятор то выключите все приборы
и покатайтесь без них
на первой моей японческой машине стоял штатный 25 -й он зимой благополучно издох (замерз при - 35) и я поставил туда 55 -й и он благополучно отработал 6 лет пока я на ней ездил а потом еще и продал wink.gif
а физику в 5 классе нужно было учить (U/R=I)


Насчет потребления зимой: ближний 110 Вт, противотуманки 110 Вт, бензонасос 40-50 Вт, печка 40-160 Вт, магнитола штатная 2-150 Вт, обогрев заднего стекла 180 Вт, EFI не менее 50 Вт . Итого потребление зимой запросто может доходить до 520Вт/14.2В=36 Ампер
С учетом того , что наш генератор 40А. Мы имеем не менее 4А на зарядку батарейки.
А вот если на холостом ходу. постоять 5 минут с такой нагрузкой (генератор начинает заряжать батарею при оборотах двигателя не менее 850) 520Вт/12.4В=41А/ч.
Получается чтоб, востановить 5 минутный простой под нагрузкой нужно ездить в десять раз дольше.
Физика однако.
Сам себе посчитал почему раз в месяц приходится подзаряжать батарейку biggrin.gif
Кстати потребление заряда ботарейкой при полностью заряженом акуме 1-3 А (в зависимости от емкости и состояния)
И при разряженом 2-10 А (в зависимости от емкости и состояния)
Rabbit,
15.1.2010, 9:32 Температура двигателя
Цитата:
(Suvor @ 14.1.2010, 14:42) *
Привет Вишеводам! Неоднократно читал тему, очень много отклонений от темы, я постараюсь этого не делать. У меня сингапурец 2004гв ,дополнительные датчики ОЖ и вольтметр стоят на лобовом стекле(так было),бортовая сеть 14,2v норма. Теперь подробно о температуре, я не знаю отчего он запитан, но показывает странно. Летом 90-95,зимой на трассе при-25-30 78-80 градусов, в городе зимой 70-75 ,но стоит остановиться на 5-7 минут температура падает 60-65 при начале движения поднимается, при всем этом печка греет хорошо. Вот такие мои умозаключения. Может, кто, что наблюдал у себя. Поделитесь, УДАЧИ ВСЕМ!



Блин круто, когда уже стоит стрелочный прибор.
Мне пришлось весь этот перечень замеров делать в рукопашную. И я получил точно такую-же картину, ну может 2-5 градуса в плюсе . При этом термостат 88 градусов новый (перед установкой проверен открытие начинается на 87).
Мне кажется, что расход топлива на ХХ на столько мал, что просто печка выдувает.
Если еще кто нибудь расскажет про свои замеры, то минимум один человек будет спать спокойнее smile.gif
Л.А.В.,
17.11.2009, 7:28 Холодно в машине!
Утеплил все что можно.
Недавно менял менял самостоятельно термостат 82 на 88 градусов . Была подробная проблема. Заехал на хорошую горку Мордой и правой староной вперед и вверх погазовал в пределах разумного. После чего съезжал на ровное ослаблял крышку радиатора (откручивал но держал, так чтоб давление горячего антифриза с воздухом) выплескивало не на руки, а в расширительный бачок. Повторил три раза данную процедуру. Теперь даже в минус двадцать пять если температуру поставить на максимум то будет жара несусветная.
Daylan,
2.11.2009, 9:34 Как вскрыть Wish?
используя подручные средства
нужно спросить у моряков которые перевозят машины из Япы во Владик. Они просто суперски вскрывают не опломбированные двери, сдирают мафоны и сливают бенз.
Андрей72,
14.3.2009, 6:27 Светодиоды
Устанавливаем небольшие украшения
Не забудь сточить и заполировать макушку светодиода иначе свет будет направленный, а не рассеянный.
Дмитрий 88,
13.3.2009, 10:15 Светодиоды
Устанавливаем небольшие украшения
я сделал максимально просто. с включением габаритов включается свет в бордачке. Он не где не просачивается, поэтому не мешает. Об экономии электроэнергии даже говорить смысла нет- оно минимально. А провод габаритов находится на блоке с предохранителями левый верхний штекер, первый с лева провод в зеленого цвета(в нижнем ряду).
Дмитрий 88,
13.3.2009, 4:09 Светодиоды
Устанавливаем небольшие украшения
и еще вот так
Дмитрий 88,
13.3.2009, 4:01 Светодиоды
Устанавливаем небольшие украшения
А я вот так сделал в бордачке и на люстре. как фото прицепить????????
Дмитрий 88,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:17