Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Учкудук. Поблагодарили: 214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2013, 13:31 Проблемы со светом
Не горит ближний/дальний свет
Цитата:
(BraDobrey @ 14.7.2013, 16:10) *
Поиском пользовался, но моего случая не нашел. А собственно перестали гореть противотуманки. Предохранитель проверил, переключатель на руле работает т.к. слышен щелчк реле и на приборке загарается лампочка габарит. Кто подскажет, куда еще залесть?

В туманки. Проверь сами лампы, которые там установлены. Это для начала.
Если живые, то плясать дальше будем.
На приборке должна загораться лампочка противотуманок вместе с лампой габаритов. Она ниже и левее.
BraDobrey,
3.7.2013, 21:01 Капает вода в салон
Цитата:
(BraDobrey @ 3.7.2013, 22:37) *
Почистил я датчик, но проблемы это не решило. Но, что то мне кажется, что к этому разъему кроме гофры еще и провода должны подходить...


Наверное я угадал.
Цитата:
Тогда посмотри датчик температуры в салоне.
Может он погиб или не подключен.

Ищи разъем, который подключается к датчику.
Фишка с двумя проводами.
BraDobrey,
25.6.2013, 18:41 Возможно ли узнать историю авто без аукционника
Цитата:
Сайт мы этот мы знаем и через него авто не раз брали, но заешь только номер кузова, год и дату таможни ну и цвет. И штанга)))) А Евгений по другой методе...
Вот пытаюсь узнать историю http://ussuriisk.drom.ru/toyota/wish/11086773.html
В статистике не нашел, знаю номер кузова, дату таможни ну и цвет, а его нет.
Продован сказал, что меняно переднее левое крыло.... Конечно есть вероятность, что его нет в статистике...


Цитата:
(Rize @ 24.6.2013, 11:11) *
Не, чё то не могу помочь. Я тут не эксперт, попробовал разные варианты. Не получается. Может не проходила через аукцион? Щас знающие люди подтянутся, может помогут.
Глянь тему на дроме. Там тоже людям помогают.



Вот,ниже с того же сайта. Просто люди думают, что все на блюдечке с голубой каемочкой. Нет.
Перелопачивать приходится кучу лотов. А самим лень. Вот и начинается "не могу", "метода другая".

Цитата:
(victor777 @ 24.6.2013, 10:34) *
...
Подскажи пожалуста за вот этот автомобиль
Тойота виш 2004 год
Цвет белый
Номер кузова zne10 0165849
Птс 25ум692092 выдана во владике
Примерная покупка с аукционна август-ноябрь 2012 год

Торговался 17.09.2012г.
Модель кузова ZNE10G
Объем 1800
Оценка 4
Номер кузова ZNE10G
Опции AC
Пробег, км. 101 000
Коробка AT
Регистрация
Цена старт. 0 000 JPY
Цвет PEARL
Год 2004
Цена кон. 240 000 JPY
Результат sold
victor777,
22.6.2013, 0:31 Куплю компрессор кондиционера
Цитата:
(maicl @ 21.6.2013, 19:56) *
Куплю компрессор кондея кузов ZNE10 двиг 1 zzfe Иркутск обл

Можно на форуме забить в "Поиск" компрессор.
Можно вот ЗДЕСЬ посмотреть.
maicl,
16.6.2013, 9:29 Предохранители
Крепление, цвет, маркировка
Цитата:
(seniy @ 11.1.2013, 17:37) *
сегодня посмотрел предохранитель все в норме!даже не знаю что еще можно посмотреть!может кто что подскажет???

Старый вопрос, конечно. Но, все-таки. Нашел в чем проблема?

Столкнулся сам вот с такой штукой. Загорелся индикатор ABS. Датчики в норме, предохранители тоже. Подключил сканер и оказалось, что проблема в "лягушке" на педали тормоза.Поменял ее ивсе вылечилось.
maicl,
16.6.2013, 9:26 Предохранители
Крепление, цвет, маркировка
Кондер с незаправленной системой не включится. Там стоит датчик давления хладагента в системе.
А так на компрессор стоит предохранитель А/С 10А. Скорее всего в блоке за бардачком. На бардачка, с обратной стороны, есть наклейка с расположением предохранителей.
maicl,
5.6.2013, 17:48 У кого есть немножко времени, помогите советом!
Личные сообщения не читаешь?
BraDobrey,
4.6.2013, 15:11 абс
Какой именно блок нужен? Который под капотом?
Если да, то поищи тему о продаже Виша в разборе в Омске.
виш 20003,
2.6.2013, 18:54 сломали крепёж антенны
Так крепление нужно. Заодно и усилитель отключит.
bekk,
2.6.2013, 17:02 сломали крепёж антенны
Лень раньше нас родилась.
Есть же в ссылке адрес сайта. Скопируйте, вставьте в адресную строку, нажмите Enter.
Выберите "Поиск запчастей". Ищите, что вас интересует.
По запросу антенны на Toyota Wish:
Антенна на Toyota Wish
Вот, например:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P246733037.html
bekk,
4.5.2013, 9:21 Панель климат контроля
Да ладно, Гриша. Может первое авто у человека.

Цитата:
(Vlad007 @ 3.5.2013, 23:23) *
Объясните пожалуйста , какие кнопки, за что отвечают ?


Изучай, на здоровье!
Vlad007,
26.4.2013, 22:23 колеса R14. Очень плохо?
Как катается на четырнадцатых колесах?
Цитата:
(bekk @ 25.4.2013, 6:35) *
есть мысль поставить R16? клиренс думаю поднимется и как аэродинамика (точнее характеристика езды не изменится?)

Зайди на какой-нибудь сайт с калькулятором размеров шин.
Профиль нужно подбирать под 16-е литье. На 60 или 55.
215/60-16 поднимет машину на 1,5 см.
205/60-16 на 9мм.
bekk,
16.4.2013, 6:35 Очиститель и омыватель лобового и заднего стекла
Цитата:
(bekk @ 16.4.2013, 9:25) *
ребят чо лить в омыватель порекомендуете? на улице -5 ночью - 12 примерно, вроде весна приближается...

Лью незамерзайку до наступления тепла.
А вот какую незамерзайку, это уже каждый сам выбирает.
Попалась на трассе незамерзайка синего цвета от Газпромнефть. Это жесть. Вонючая, что спасу нет. Так еще и горло першит после ее использования. Слил и занес ее в свой "черный список".
Теперь по старинке, вода+спирт.Самое то.
bekk,
14.4.2013, 12:16 замена масла в вариаторе
Цитата:
(lis 132 @ 13.4.2013, 21:02) *
Коллектив масло кто полменял??? Фильтр там имеется?? :( А то я на изжоге - ...Хотя все работает ровно...


Фильтр имеется, но заказать его проблематично. Почему-то в тойотовских вариаторах не хотят указывать его каталожный номер. :-)
Может быть потому, что в вариаторе меньше трущихся частей, чем в автоматической коробке.
lis 132,
14.4.2013, 12:09 замена масла в вариаторе
Новые вариаторы - новые правила. ;-)
Щупы на новых коробках убирают, скорее всего не только в целях экономии, но и для создания некой герметичности механизма. Уже нет шансов забыть вставить щуп, или не вставить его до конца.
Регламент замены масла не изменился.
Изменился процесс. Тойотовский новый вариатор еще щупал, но, скорее всего так:
Либо две пробки на поддоне снизу -одна сливная, другая контрольная.

Либо сливная снизу, контрольная сбоку, типа, где раньше была трубка щупа.

И в том и в другом случае откручивается контрольная пробка при заведенном двигателе. Масло должно сочится из контрольного отверстия.
В первом случае масло заливается шприцем с загнутым жалом. Есть такие для замены масла в автомате БМВ, например.
Во втором случае заливается либо шприцем, либо как часто делают воронку из использованной пластиковой литровой канистрочки, у которой отрезается дно, а в пробку вставляется шланг подходящего диаметра.

Сумбурно как-то написал. Извиняйте. Главное, чтобы суть процесса была понятна.
Для этого еще прикинул схематично картинку для первого варианта. У второго принцип тот же, только контрольная пробка будет сбоку.
edmond265,
8.4.2013, 14:25 схема проводки WISH
схема проводки WISH
Цитата:
(andrey2200 @ 8.4.2013, 12:49) *
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЯ СУТОК ! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ СКАЧАТЬ МАНУАЛ ПО ВИШУ ИЛИ ХОТЯ БЫ СХЕМЫ ПРОВОДКИ И РАСПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ И РЕЛЕ.МОЖНО НА ЭЛЕКТРОНКУ andrey_shel@mail.ru .ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.


И тебе не хворать, мил человек!
Электронку смотри.
Удачи!
andrey2200,
4.10.2012, 9:28 виш 2 литра
у кого
Да. 1AZ-FSE, это цепной мотор. На Више идет в комплекте с вариатором.

Почитать про рестайл можно только панель климата.
Рестайлинг был в сентябре 2005 года.
С сентября пошла новая эмблема на капоте. Теперь она не W, а от сети Nets. На эмблеме стилизованная буква N.
Изменения при рестайлинге коснулись оптики, бамперов, накладки над задним номером, панели управления климат-контролем.

С сентября 2009 года Виш основательно изменился. Здесь уже изменили практически, все. Остались узнаваемыми только внешние черты Виша.
Теперь все модели идут с вариатором и двигателями серии ZR. 2ZR и 3ZR. 1,8 и 2,0 литра, соответственно.
Эти двигателя уже идут без дроссельной заслонки. Подача регулируется высотой открытия клапана.

В принципе, внешнюю разницу можно увидеть на заставке форума, в верху страницы.
Белый - до рестайлинга, синий - с сентября 2005 года, красный - с сентября 2009 года.
У синего, если сравнивать с белым, обрезаны уголки фар, что повлекло изменение формы бампера. Противотуманки стали прямоугольными, а не круглыми. Задних фонарей не видно, но и они отличаются. На рестайлинговой модели фонари заднего хода смещены в низ блок-фары. До рестайлинга они по центру.

Как-то так.
allex77,
25.8.2012, 16:34 Замена и ремонт стоек
Цитата:
(v r @ 23.8.2012, 17:01) *
Далее, установив на пружину стяжки с небольшим натягом, чтобы пружина свободно болталась, откручиваем гайку штока стойки.
Делаем это следующим способом: ставим головку, вставляем маленький ворот и резкими ударами по вороту сдергиваем гайку. Можно сказать, имитируем работу ударного гайковерта

Применять для закручивания вышеуказанный способ имитации импульсного гайковерта нельзя!!!
Ставим все на место, проверяем все болты и гайки на предмет момента затяжки, курим, еще раз все осматриваем, едем проверять.


Если не пожалеть 10 минут своего времени, то лучше снять дворники и пластиковую панель под стеклом.
Да и то, затраченное время компенсируется возможностью применить трещотку при откручивании верхних гаек.
Это первое.
А второе заключается в том, что при снятой панели можно спокойно сорвать гайку штока.
Делается это на машине, которая еще не поднята на домкрате. И подтягивается после установки стойки так же, после того как машина опущена и стойка стоит под нагрузкой.
Bag16,
13.7.2012, 20:39 Томск - Учкудук
Я это сделал.
Чтобы не напрягаться написал отчет в одном экземпляре.
Почитать можно здесь: http://travel.drom.ru/20210/
KAPITAN, шнапс,
7.7.2012, 12:19 А как увеличить клиренс ?
хочется приподнять авто чуть повыше...
Цитата:
(Будущий! @ 3.7.2012, 14:19) *
Учкудук, извини, использовал твоё фото).Как сумел нарисовал белые стрелочки. Не судите строго). Стрелочками показал опору, о которой говорил выше.

Не стоит извиняться.
Для того и выложены фото, чтобы все ими могли пользоваться.
Чашки на задних стойках не съемные. Они приварены к рабочему цилиндру.
Будущий!,
4.1.2012, 22:48 Разминусовки + стабилизаторы Pivot
Продам новые минусовки, цвета: синий и красный
Всем спасибо.
Тема коммерческая, плавно переходящая в срач, а следовательно закрыта.
ser59,
28.12.2011, 12:21 УРАЛ. Новый 2012 год!
Куда едем?
Цитата:
(KAPITAN @ 28.12.2011, 10:57) *
Саня попробуй вбить как есть, у меня Навител потом все равно по своему их скорректировал. Их 3 группы.
Я их позже выложу, как в машину за навигатором схожу.

Короче так, Александры.
Не нужно забивать координаты "как есть" если они не совпадают по формату.
При таком раскладе можно оказаться в десятках километров от нужной точки.
Попробуйте решить эту проблемку иначе.
На гугльмапсе забить координаты, которые Григорий выложил.А потом менять формат координат под свой девайс.
Там слева была кнопочка, которая позволяет менять формат.
Вот. Как-то так.
Капитан, у вас же с Гришей одинаковые устройства. Почему тогда форматы разные?
wozacha,
5.12.2011, 11:02 Нужна помощь! не оставайтесь равнодушными!
Ребят, у человека беда за бедой! Кто чем может - помогаем!
Здравы будьте все!
Позвольте мне повториться, что эта ветка - ветка с просьбой о помощи, а не полигон для психологических тренингов и обсуждения индивидуальных особенностей характера форумчан.
Писал выше, и еще раз повторяю, кто решил помочь, тот помогает. Кто не хочет или не может, тот и не может.
ВСЁ.
Посему, дабы остановить поток ненужных рассуждений, тему закрываю.

До конца января подвешу ее в важные, чтобы не тонула.
Если кто-то считает, что я не прав, пожалуйста, пишите в личку.
john795,
13.10.2011, 6:04 GPS
Какая лучше?
Цитата:
(шнапс @ 12.10.2011, 23:34) *
Купил навигаторRitmix RGP-485 http://383ru.net/GPS/Ritmix_RGP-485.htm
Начал тестировать,и похоже придется менять,т.к. не работают кнопки"громкость" и "подсметка". Вернее работают наполовину-позволяют войти в настройки,но что бы выйти нужно сделать 7-8 (а то и больше) прикосновений к кнопке (стрелочке)возрата.
А здесь прошу вашей помощи-либо что то я не так делаю,либо это дефект?
Мой навигатор должен поддерживать опцию"пробки".Мои неоднократные попытки потерпели фиаско.
Делал всё как написано в инструкции

blink.gif ???


Если повнимательнее прочитать ЧТО написано в инструкции, то многое становится ясно.
Самое первое предложение "В случае, если модель Вашего навигатора обладает встроенным GPRS-модулем", указывает на то, что наличие такого модуля требует наличия слота для SIM-карты в навигаторе.
Если такового нет, то модель у тебя без оного модуля и, как следствие, никакие сервисы, требующие соединения с Интернетом, работать не будут.
Беда в том, что, в целях экономии, инструкции пишутся для нескольких моделей сразу. Вот и возникают такие проблемки с настройкой.
Удачи!
шнапс,
21.9.2011, 13:06 Разбил Виша
продаю по запчастям в Москве и Краснодаре
Динамики одинаковые с 2003 по 2009 год.
Передние стоят одинаковые, и задние одинаковые.
Т.е. слева направо подходят, а с передних дверей на задние, нет.
silver77,
8.9.2011, 20:29 ЧАВО
(частые вопросы по теме)
Свежий каталог с модификациями

http://catalog.drom.ru/toyota/wish/
solo11111, zipper174,
4.9.2011, 20:01 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Григорий, Александры, с Днем Рождения!
Всех вам благ и удачи!
baalex1,
5.8.2011, 5:37 Давайте похвастаемся
Описание и фото
При этом герметик не обдирать. Перед сборкой его подогреть и собрать фару. Будет как новая. wink.gif
baalex1,
3.8.2011, 12:02 Кофе с трубкой
Есть ценители трубочного табачка?
Цитата:
(Udaloii @ 3.8.2011, 13:22) *
Оригинальный дизайн.!
Обкурил уже? или только только начинаешь?
Расскажешь, удобно ли курить?
...


Дизайн "вырос" из формы блока. (фото 1)
Вот такой вот рожок получился.
Курится легко. Канал ведь практически прямой получился.
Сейчас в стадии обкуривания.

Думаю успеть еще одну сваять пока семья в Казахстане. wink.gif
Трубка из блока 1 готова.
Остается 2 и 3.
К третьему даже страшно притрагиваться. Очень уж блок хорош, а трубку в нем, увы, пока не вижу.
Udaloii,
23.6.2011, 16:58 Возможно ли узнать историю авто без аукционника
Цитата:
(стрелок 34 @ 23.6.2011, 11:45) *
Долго я раздумывал, нужно мне это знать или нет, но всё же решил, что хоть реальный пробег узнать надо. Порадовало... Теперь уж точно долго никуда не полезу для замены...
Оценка 3 - вероятно битая? Два года эксплуатирую - нигде ничего не замечал... Всё как новое.


Оценка ставится по шестибальной шкале.
Баллы оценки:
S,6 Новый автомобиль.
5 Почти новый автомобиль, с пробегом до 25 000.
4.5 Отличное состояние, с минимальным количеством царапин и вмятин.
4 Хорошее состояние, царапины, вмятины, ремонтированные места, возможны замены деталей.
3.5 Небольшие царапины, вмятины, сколы. Возможно, потребуется чистка салона, возможны замены деталей.
3 Автомобиль имеет очевидные вмятины и царапины, нуждается в кузовном ремонте. Имеет грязь и пятна в салоне, прожоги от сигарет. При отсутствии этих дефектов, но пробеге больше 110 тыс.км выставляется такая же оценка.
2 Заметные вмятины и царапины. Возможен кузовной ремонт. Возможен неухоженный салон, включая прожоги сидений. Либо нет очевидных дефектов, но заявлен большой пробег.
1 Плохое техническое состояние.
Как варианты: машина была затоплена, попала под град, плохо восстановлена после аварии.
0,А Аварийный автомобиль, качественно восстановленный. При ремонте не затрагивались силовые элементы.
R Автомобиль, восстановленный после аварии.

Буква идущая рядом с оценкой больше, похоже, относится к состоянию салона
Про всякие оценочки и обозначения на аукционнике можно глянуть здесь http://www.pravto.ru/n_auc_lists.html

Про перевод всяких уточнений по машине в аукционнике есть на дроме: http://auto.amayama.ru/faq/translate?idnews=34
И поподробнее http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151010105.html
стрелок 34,
17.6.2011, 13:52 Шумоизоляция
делаем Wish тише
Цитата:
(Bag16 @ 17.6.2011, 7:16) *
Я тоже думал 5-ю дверь обклеить, но думаю, что после такой "процедуры" дверью больно будет прилетать по голове и другим частям тела:) - зимой амортизаторы у меня вроде ее держат, но на пределе , иногда рукой придерживать приходиться.


Тогда можно без виброизоляции обойтись.
Наклеить сплен и битопласт. В них веса никакого.
Все потише, да потеплее будет.
Bag16,
10.5.2011, 5:52 Отличия модификаций "Wish" (2005-2009)
градации, комплектации и т д.
Цитата:
(KAPITAN @ 9.5.2011, 23:50) *
Серёженька, там Gwindor указывал кузов 10 - переднеприводный, а ты его по ссылке послал на 14 - полный???!!!
Как так то?


Рука дрогнула. smile.gif
Нужно было на одну строчку выше. http://catalog.drom.ru/toyota/wish/24070/
Gwindor,
5.5.2011, 12:57 Двигатель D4 1AZ-FSE
Замена цепей и колец
Выработки на посадочных местах колпачков нет.
Что снимались с серьезным усилием, что новые на место вставали очень плотно.

Звездочки менять не стали. Смысла в этом не увидели. Выработки на них нет.
Выработка ушла на цилиндрики цепи. Звездочки, обычно, разбиваются когда цепь бить начинает.
А на моем Више она работала ровно.
Unlimited,
5.5.2011, 10:00 Двигатель D4 1AZ-FSE
Замена цепей и колец
Цитата:
(RomarioAgro @ 5.5.2011, 7:18) *
Хорошая работа! Титан! good.gif
Возможно ли заменить или отремонтировать втулки на толкателе натяжителя ремня генератора?


Механик предложил такой вариант устранения этих люфтов - залить пространство вокруг втулок каким-нибудь супер-пупер клеем. Можно попробовать стекольным герметиком.
Но возиться с ним не хочется. Ленивый я. smile.gif
RomarioAgro,
4.5.2011, 20:26 Двигатель D4 1AZ-FSE
Замена цепей и колец
При свете фар еще успели установить помытые форсунки и всю остальную навесуху.

После такой сборки зашли в тупик.
Как же двигатель воткнуть на место?
Мордашка у Виша высоковата, чтобы можно было вдвоем закинуть его на место.
Да еще и выступающий край лобового стекла охлаждал пыл.
Было выкурено немало в процессе обсуждения и поисков вариантов.
И как только дошли до того, что нужно все-таки разрядить систему кондиционирования, а потом завести двигатель на место через проем снятого телевизора, Господь над нами сжалился. Включился свет.
Этих пяти минут света нам хватило, чтобы установить двигатель в моторный отсек и соединить его парой болтов с вариатором. yahoo.gif

Поскольку все дальнейшие работы велись при свете двух фонариков, дальнейший фотоотчет стал невозможен.

Двигатель был водружен на место в районе половины первого ночи, а в 4.30 я уже выехал из бокса.
Наши победили.

Масло на обкатку (примерно тыщи на две пробега) залили PETRO-CANADA по цене 720 рублей за 4-литровую канистру.
Антифриза вошло 6 литров. Производитель заявил объем в 6,7 литра. Наверное оставался антифриз в радиаторе печки и еще где-то.

Так что теперь две тыщи буду ездить по рекомендации товарища "Как баба, на палке" smile.gif

Из изменений пока почувствалось отсутствие, уже ставшей привычной, вибрации на светофорах.

Субъективно тяга получше стала. Но это может быть и самовнушение. smile.gif
Приобретен опыт по глубокому погружению в двигатель.
Не последний фактор, это спокойствие за двигатель. Если его хватит еще тыщ на 150, уже хорошо.


Затраты по финансам уже озвучивал выше.
По времени расклад получился такой:
Первый день - 4 часа
Второй день - 8 часов
Третий день - 14 часов
Итого: 26 часов
Это время, с учетом того, что в паре со мной был спец, который повидал двигателей в свои 26 лет много больше, чем я.
Так же нужно учитывать наличие всякого специфического инструмента.

Вот, пожалуй, и все.

Теперь могу ответить на вопросы, если таковые возникли.
kamsaper71,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:52