Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ptn. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2010, 3:34 Ближний свет
Когда ставил себе ксенон в ближний, сразу поставил корректоры. Приколхозил от Щеви-Нивы, задатчик положения(колесико) от Волги -Газели. Моторчик корректора ставится вместо регулировочного болта(тот что ближе к радиатору) регулирующего по вертикале. При установке требуется вскрытие фары.
Nike,
5.3.2010, 19:31 ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ АВТО ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КСЕНОНА
Ну и фото фары с маркировкой используемых ламп в ближнем свете
romas123,
4.3.2010, 9:55 ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ АВТО ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КСЕНОНА
Ссылка на ГОСТ для прохождения ГТО http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Не слова нет про омыватели фар на ксеноне, как и обязательном наличии корректора, а всего лишь 4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны. т.е если есть, должны работать, если нет, то нет.
И хватит друг друга пугать ужо....
По поводу маркировки фары на Више 2003-2005г.в с боковой стороны действительно маркировка HCHR, но с задней стороны фары у лампы ближнего света, стоит маркировка используемых ламп HB4-55W\12V и D2R 35W\12V, т.е данная фара предназначена как для установки в отражатель ксеноновой лампы Д2Р, так и галоген ШБ4.
Заеду в гараж обязательно сфотаю сломаную фару и если надо кому, выложу.
И еще, что мешает заказать штамп-клеймо и нанести маркировку какую надо, на место старой tongue.gif и сказать что так и было.
Армен, Л.А.В.,
17.1.2010, 19:15 Стеклоподъемники
Ремонт стеклоподъемников
Цитата:
(Simon @ 17.1.2010, 17:07) *
Доброго времени суток всем!
Toyota Wish, 2003 года, Москва.

Сломался задний левый стеклоподъемник.
Мотор живой, но наружу вылезли какие-то резинки. В сервисе сказали, что надо менять стекло, т.к. эти резинки уже не приклееш.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Резинку родную оторвать, и посадить на сырую резину сохранив посадочные размеры. До сих пор в сервисах так меняют стекла.
Или как вариант подобрать клей или герметик для стекла и резины, но тут уже подбирать экспериментально.
vladin,
8.1.2010, 14:33 Оптика на "Wish" от тайваньской компании DEPO
фото примеров и каталожные номера...
Цитата:
(Eugene 93 @ 8.1.2010, 4:38) *
Поясни что значит "бьются" blink.gif
А предложенные тобой сделаны из "небьющегося" материала? biggrin.gif

К сожелению Деповские фары тоже "бьются", а от хорошего удара разлетаются в клочья biggrin.gif
Может он имел ввиду под словом "бьются" то, что они бьются по каталогу? Т.е. можно пробить по номерам.
Да это так. smile.gif
Vik77,
23.10.2009, 6:07 Запуск в холодную погоду.
-25 и ниже
Цитата:
(Дима66 @ 23.10.2009, 4:32) *
Изменил время на сиге, поставил на ночь на улицу( температура не больше -10). Вышел утром и она не завелась, с ключа всё нормально. Странно!!! Тут мне сказали что надо возможно поменять топливный фильтр, только понять не могу, при заводе с дистанционки у меня даже стартер не прокручивает, а просто щелчок идет, не думаю что топливный тут при делах. Короче попробую поменять АКБ если не поможет то буду просто держать ночью машину в гараже.

Топливный фильтр, да и аккумулятор тут ни причем. Что щелкает? Если втягивающее на стартере, то скорее где то плохой контакт( падает напряжение), если щелкает релюха сигналки, то смотри цепь сигналка-стартер( контакта нет или обрыв цепи)
Дима66,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:59