Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Компрессия 1zz, компресия
павел777франц
сообщение 4.12.2016, 12:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2015
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем вишеводам!

Мужики у Меня Виш 2003 г. с 1zz двигателем. Стал жрать масло.
Открутил дросель посмотрел во впускной коллектор а там где-то литр масла плавает, что смог то тряпкой вытер.

Понял что через сапун в впускной коллектор масло бросает. В связи с этим засерается дросель и из-за этого увеличивается расход бензина думаю.

Значит маслосъемные колпачки в обяз менять надо. (Да кстати у кого может отчет есть как их менять (там валы выставлять при сборке и т.д. Скиньте пожалуйста или ссылку дайте).

Во-вторых замерил компресию на двигателе на полносттью холодном двигателе показала 15 15 15 16. Поездил прогрел движок до рабочей темпереатуры показал на всех цилинрах 14. Вот хотел задать вопрос какая компрессия должна быть на двигателях 1zz, и мерить ее надо на холодном или на горячем движке?. Вроде как 14 это много для бензинок, как понял значит залегли маслосъемные кольца, и надо сделать раскоксовку - должна помочь, был у меня филдер с движком 1nz там раскосовал и помогло жор масла прекратился. Если не поможет придется колечки менять. Думаю не снимая движок можно их заменить.
 
+Quote Post
А-кр
сообщение 4.12.2016, 18:21
Сообщение #2

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


если маслосьемные колпачки подтекают то реальную компресию не померяешь, масл. пленка в цилиндрах ее будет завышать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 8:22