Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Alex Wish. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2009, 16:15 Укрепление передней панели
объединенная
Bobos
Молодец, я так же купил поролоновый уплотнитель бухту, но когда разобрал, то не нашёл куда можно применить. А вот резиновый уплотнитель пригодился. Полочки у меня и так ровные были. Сейчас наверно можно любому желающему устранить скрип панели на свой вкус и добавить что нибудь от себя. Результат проделанной работы действительно впечатляет, положительные эмоции так и прут rolleyes.gif Успехов всем.


А плюсик человеку трудно поставить?
Disp, k-263, Suxan666,
14.3.2009, 17:49 Укрепление передней панели
объединенная
Сборку производим в обратной последовательности. Я под защёлки панели положил дополнительно тряпочную изоляционную ленту времён СССР, а ещё липнет Во Как! Особое внимание обратить на качество сборки что бы всё стало на свои места и защёлкнулось до конца. Не забудьте про все разъёмы что отсоединяли. Последним делом подсоединяем аккумулятор и проверяем все системы.
Большое спасибо участникам темы за подсказки. Без них копался бы дольше.
Испытывать буду завтра, а то банька стынет biggrin.gif .
chelovek, Dimor, Evgeny83, fit17, Suxan666, контур, _OS,
14.3.2009, 17:39 Укрепление передней панели
объединенная
Затем осматриваем все контактные места на панели и в машине смотрим потёртости их хорошо у меня было видно на дефлекторе лобового стекла и на панели за щитком приборов. После приклеиваем, приматываем, протягиваем все соединения что есть. У меня ничего не болталось особо. Единственное я проклеил двухсторонним скотчем воздуховод левый на отопителе. При покачивании он щёлкал по звуку как щелбаном по столу. Затем проклеил щель воздуховода лобового стекла уплотнителем для дверей (очень мягкий) и потёртости на панели двухсторонним скотчем.
Dimor,
14.3.2009, 17:25 Укрепление передней панели
объединенная
Опустить руль максимально вниз. Всю работу ответственную провели осталось снять верх панели, по очереди поднимаем защёлки с любого края. Они только с ближней стороны их около 8, не считал так как легко вылазят. После того как подняли передний край (ближний к нам) можно аккуратно тянуть на себя и вверх всю панель. Переносим её через руль (потребуется особая осторожность чтоб не поломать чего) и вытаскиваем из машины. Кладём на предварительно подготовленное место.
Вот что есть под панелью. Снимается панель только вместе с SRS, по другому не снять.
Dimor,
14.3.2009, 17:11 Укрепление передней панели
объединенная
Третьим делом снимаем накладки (отделка панели приборов). Описывать не буду так как писалось уже о снятии неоднократно. Откручиваем два самореза снизу щитка приборов и отсоединяем разъём проводки, снимаем щиток приборов. Откручиваем четыре чёрных самореза крепящих верхнюю панель под накладкой водителя их хорошо видно других нет на фото я один показал. Затем через отверстие снятого щитка приборов отсоединяем датчик дождя его тоже не перепутать сразу за щитком висит.
Dimor,
14.3.2009, 16:54 Укрепление передней панели
объединенная
Затем снимаем верхний бардачок открыть и тянуть за шарниры, как защёлки немного выйдут тянуть низ. Нижний снимать не нужно он не мешает. Потом снимаем воздушные дефлекторы с лева и права бардачка аналогично как и сам бардачок.
Откручиваем два болта SRS (подушка безопасности) пассажира и отсоединяем разъём
Dimor,
14.3.2009, 16:37 Укрепление передней панели
объединенная
Ребята как и обещал сегодня посветил день борьбе со скрипом и прочими шумами панели. Мелочи описывать не буду, на основных моментах интересующих многих на двух ветках остановлюсь подробно. Третью тему создавать не стал и так 2.
Начнём помолясь.
Первое что нужно это отсоединить минусовую клемму аккумулятора
Затем снимаем боковые накладки стоек начиная тянуть с верху, держаться на 2-х клипсах, снимаются легко.
Dimor,
21.2.2009, 19:25 Замена ремня генератора
smigor
К сожалению не стал фотать, так как процедура замены простая опишу по памяти, делается как описал выше Грегори. Я менял ремень сам и разбирал натяжитель полностью с целью смазать подшипник натяжного ролика и всего что мажется.
подробно не буду, только на что нужно обратить внимание:
- откручивать болт крепления всего натяжителя только после снятия ремня;
- ремень снимается как на картинке поворачивать по часовой стрелке накидным ключём на 19 плавно до сжатия амортизатора (гидронатяжителя) и ослабления ремня;
- ослабляем центральный болт крепления всего натяжителя и откручиваем верхнюю гайку крепления гидронатяжителя;
- откручиваем 3-и болта опоры к кузову и домкратим движок (положите прокладку под потдон, например дощечку) на высоту необходимую для вытаскивания болта поверх лонжерона не выше чтоб не порвать подушки;
- откручиваем до конца и вытаскиваем болт снимаем весь натяжитель в сборе;
- откручиваем гидронатяжитель, мажем (литолом, циатимом) его втулки, если есть значительный люфт то меняем втулки (можно выточить, реставрировать и т. д.);
- разбираем шарнир (правильно подшипник скольжения, там куда болт вставляется) снимаем внешнюю (тонкую) шайбу (подковырнуть отвёрткой) достаём втулку, промываем, смазываем (если осталась смазка у меня она высохла) и собираем всё на место;
- теперь собственно основное, подшипник натяжного ролика. Откручиваем болт с головкой от "Корден" (я его победил проверенным газовым ключом biggrin.gif ), аккуратно подковыриваем кончиком неострого ножа или чем ещё пыльники подшипника (по 2-а с каждой стороны) и моем бензином шарики и сепаратор (подшипник 180203 по нашему, но беда вплавлен в ролик), смазываем хорошенько и собираем всё в обратной последовательности.
- ближайшие 100000 км. мы туда не ногой biggrin.gif

УДАЧИ!!!
AZ1990, Bag16, _OS,
11.1.2009, 16:28 Замена правого переднего привода
на привод с подвесным подшипником
Спасибо всем форумчанам.
Нет возможности постоянно находиться в инете поэтому прошу прощения что вовремя не отвечаю на вопросы. Теперь по порядку:
surgut2008; АДЛЕР - привод купил за 2500 рублей, ощущения "субъективно" стала более тише как бы мягче при наборе скорости хотя и до этого было неплохо.
baalex1 - рулевую рейку подтянул как советовал lenin и javascript:ins('nikden75') хотя работу эту провёл в профилактических целях так как всёравно под машиной лазил smile.gif а проблем не замечал, сам гнал аккуратно для себя.
smigor - спасибо, наверно он от меня стреляется... biggrin.gif
yurapavlus11; Николай; nikden75 - СПАСИБО.
UGEN,
10.1.2009, 5:15 Замена правого переднего привода
на привод с подвесным подшипником
Вставляем шлицевую часть ШРУСа в ступицу и наживляем гайку. Прикручиваем на место нижнюю шаровую опору. Затягивать ступичную гайку и заливать в АКПП ATF будем на колёсах. Вот и вся работа.
Leoнид,
3.1.2009, 4:49 Обслуживание стартера ДВС 1ZZ-FE
После установки на двигатель и присоединения проводов нужно провести испытания (завести машину) если всё радует и двигатель тебе сказал «спасибо», то можно заняться дальнейшей сборкой (установкой кожуха) и т.д. При установке важно попасть выступами на кожухе в низу по бокам в «ловушки» на бочках радиатора.
Результат проведённой работы меня порадовал, стартер начал крутить как сумасшедший и работает тихо и мягко. А самое главное я теперь спокоен, что он меня не подведёт и я в него больше не полезу...
В моём случае значимого износа деталей не было, обслуживание произведено вовремя.
До этого была Mazda Familia 2000 г/выпуска, стартер разбирал на 169912 км. (конструктив одинаковый, стоял от Mitsubishi). Состояние (по смазке)было куда лучше, наверно либо смазки применяются качественные, либо реже заводили и больше ездили.
Применялся инструмент на фото, хотя считаю не важно чем, важно как!
Применялись смазки из соображения надежности – Литол-24 высокотемпературная с неплохими проверенными годами эксплуатации свойствами, Mobil подмешивал из соображения добавления графита для высоконагруженных пар трения. Хотя КАЖДЫЙ может применять смазку исходя из собственного опыта.
Прошу прощение, что получилось так объёмно хотел, чтобы понятно было тому, кто захочет своими руками сделать приятное машине, ведь не в каждом сервисе подобную «операцию» будут делать (лучше и быстрее для многих сервисменов, заменить стартер на другой).

Удачи, ни гвоздя ни жезла.
strig, Yri, Насибуллович, Ромик, Сашок У,
3.1.2009, 4:37 Обслуживание стартера ДВС 1ZZ-FE
Оба конца электродвигателя и подшипники скольжения (втулки) были сухими (как горло на утро после вечеринки blink.gif )… Это особенно настораживает ведь там обороты более 5000.
Я не стал разбирать щёточный узел, так как в этом не было необходимости. Двигатель в сборе (статор, ротор и щёточный узел) продул компрессором, а крышку помыл.
Смазал вал двигателя и подшипники Литола-24, уделяя внимание на то чтобы при сборке и работе смазка не попала на коллектор и щётки.
Собрал всё в кучу в обратной последовательности.
Dima sick,
3.1.2009, 4:12 Обслуживание стартера ДВС 1ZZ-FE
Доброго времени суток всем Вишеводам.
Обслуживанием назвал только потому, что ремонт не проводился, а только была проведена очистка деталей и замена пластичных смазок.
Год выпуска авто – 2004, пробег – 92000 км (при покупке 85000 км, надеюсь реальный).
Эту работу провёл по одной причине, были симптомы, которые выглядят так: при одинаковых эксплуатационных условиях работа стартера (обороты вращения коленвала, звук) отличались от запуска к запуску. Это можно было объяснить лишь тем, что значительная энергия аккумулятора тратится на преодоление силы трения возникающей в самом стартере (особенно в мороз). Да и эксплуатация такого узла может закончится как всегда не вовремя и с большими последующими капиталовложениями на ремонт. Приступим.
Первым делом отключаем аккумулятор (снять минусовую клемму).
Для снятия стартера необходимо обеспечить оперативный простор, для чего откручиваем два болта крепления радиатора, один болт крепления трубки кондея, для снятия кожуха вентилятора радиатора.
densvar, Turbych,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:27