Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Stepan4ik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2010, 10:18 Переделка нелинзованного ксенона под DEPO
Пособие для владельцев штатного ксенона
Цитата:
(Борисыч @ 8.4.2010, 14:44) *
Вопрос счастливым обладателям фар DEPO - кто то менял штатные ксеноновые фары на галогеновые от DEPO? Что нужно для замены фар со штатным ксеноном, комплектация XS, на галогеновые фары DEPO? Что с автокорректором? Как я понял в DEPOвских фарах под него нет места. Желательно описание процедуры переделки. Живу далековато от города, часто не наездишся, так что желательно все необходимое для переделки покупать за раз. Скоро техосмотр и не хочется иметь заморочки из-за техрегламента. Заранее спасибо за ответ.

Приятно поделиться опытом!
У меня XS, был ксенон.
Корректор работать не будет, на панели будет гореть жёлтая лампочка возле резерва топлива.
Понадобится прибор для прозвонки, изолента, метр провода.
Купить надо:
-колодки на лампочки ближний-дальний, не помню какие но разные, покопайся на форуме (у меня были только на ближний, кажется НВ-4, на дальний пришлось откусить из ксеноновых фар, они внутри) - 4х100руб.
-лампочки на ближний, на дальний можешь снять с ксеноновых фар.
-лампочки на подсветку (диоды брать не надо, не светят).

Снимай фары, к каждой подходят по в жгута с колодками. Один из двух от корректора. Он не понадобится, я оставил на всякий случай, замотал полиэтиленом.

На втором жгуте нужно прибором найти массу и, включая ближний-дальний- питание.

Далее я провода от новых колодок врезал посередине длины старого жгута №2, заизолировал. Старые колодки замотал полиэтиленом и забыл. Т.е. если надо я могу поставить ксеноновые фары обратно.

Фара встала почти как родная, пара отверстий не совпала, пришлось просверлить маленьким сверлом в усилителе бампера дюрочку и прикрутить саморезом.

Результатом доволен.

Желаю удачи!
Борисыч,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:46