Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику KAPITAN. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2016, 12:53 Обогрев ветрового стекла и зеркал заднего вида
Как установить, как включить и т.д.
Разъем на грелку лобовухи находится под щитком дворников в районе правого дворника. Нужно снять сами дворники и пластмассовую защиту механизма дворников.
Употребление слово "Дворник" зашкаливает biggrin.gif

P.S. Пока писал отвлекся, уже опередили ответом...
kms777,
25.12.2015, 8:40 Масло в коробке, схема замены
Нужно прогреть коробку, при этом попереключать все передачи и по 5-10 сек подержать в каждом положении начиная от Р до L (или еще как если коробас другой).
Потом на заведенной машине щуп вытаскивать и уровень должен быть между двух верхних рисок.
кеха,
19.8.2015, 19:25 Вопрос по выбору передних стоек на 4WD
Фоткал на гаражный ключ, сорри за качество.
334437 другая 334436 коябовские, работают отменно.
Брал в январе-феврале вместе с гофрированными пыльниками и нижними резиновыми подкладками под пружины. В районе 12000 за оба комплекта.
djdre07,
25.5.2015, 13:39 А как увеличить клиренс ?
хочется приподнять авто чуть повыше...
Цитата:
(igortrap @ 21.5.2015, 11:10) *
Уважаемые, есть у кого-нибудь чертеж проставок(желательно передних и задних)? Есть возможность заказать,чтобы выточили, но нужен чертеж.


В наличии имею только задние.
Просил - сделал.
Держи.
igortrap,
29.4.2015, 19:52 Отверстие в блоке цилиндров
маленькое отверстие с медной вставкой с резьбой на 5
Цитата:
(Грегори @ 29.4.2015, 22:47) *
забей!


Чепик
Flash,
28.3.2015, 15:26 А как увеличить клиренс ?
хочется приподнять авто чуть повыше...
В начале февраля прикупил новые задние пружины на свой вездеход C4T-68ххх от OBK не усиленные простые черные, по новым ценам за 3800пара кажись.
Свои родные на мой взгляд обрели унылый уставший вид и хотелось "прибодрить" заднюю часть своего авто. Это я как в 2010 году с Соль-Илецка домой припер 200 с лишним кг арбузов, так после этого ВИШ стал низковат.
Вчера поменял на СТО шило на мыло. Предварительно разобрав салон и открыв доступ к шпилькам крепления стойки поехал к спецам, потому как все равно нужно сжимать пружины при замене, а инструмента у меня нет, а время бежит.
На СТО поставил рядом старую родную и новую пружины, так вот родная где-то на сантиметр была выше новой, ну да ладно нужно ж смотреть на машине собрали, поставили, отдал 800руб - уехал.
Замеры расстояний от оси до арки до и после замены меня огорчили... было 38, стало 37.
Вообщем ничего не изменилось, что хотел, только осадка на душе стало больше и карман потоньше и все тот-же унылый вид башкирского рысака.
До лета так поезжу, а дальше все равно нужно приподнимать зад. Про проставки что-то у меня двоякое мнение.
Ни слов ни коментариев...
kms777,
21.12.2014, 19:50 что за кнопочка
Цитата:
(Boris04 @ 16.12.2014, 15:21) *
Хочеться спросить у действительно человека разбираюшегося как он подогрев сидений подключил,по штатке или простым путем пошел.Сабираюсь поставить жопо грелку встроенную и куда кнопки вывел.


Boris04
Как и просили, выкладываю несколько фоток что-куда-как.
Как говорил выще, что мной в начале 2010 года был приобретен и установлен комплект нагревателя жопный обыкновенный типа Емеля УК-2.
Саму процедуру установки повторять нет смысла( да и фоток уже нет), все стулья разбирал и устанаваливал по картинкам Жеминя, единственное отличие, что в Емели не две полоски, а целое "сукно" на сиденье и на спинку отдельно. Провода от сидений вывел через правый порог в подрулевое пространство.
1. Схема подключения Емели УК-2 более чем понятна, необходимо от всего комплекта к внешней цепи подключить 4 провода:
1.1. Масса (86)- без коментариев, куда угодно.
1.2. К замку зажигания (85) - это управляющий провод, я подключил к розетке +12В ("прикуриватель") (+ой провод серый, мой проводок синий и синего цвета приспособа цепляющая). Он активен когда зажигание включено, тоесть грелка отключается, когда покидаешь машину.
1.3. К цепи питания +12В (30) - это силовой провод, я подключил к колодке замка зажигания (белый с красной полоской (в колодке он посередине)).
1.4. К цепи подсветки от кнопок, для подсвечивания цифр на шкале регуляторе. Я их сразу перепаял на синие диоды, но они как то сразу перегорели через пару месяцев и вот вчера вернул на место родные зеленые. Я цеплял эти проводки к ближайшей точки от выбранного мной расположения регуляторов, это к подсветке кнопки 4WD.

Все подсоединения выполнял с помощью специальной синего цвета штуковины, что в п.1.2.
Расположил регуляторы над малым бардачком врезав их в панель. В комплекте шли бумажные клейкие шаблоны, по периметру которых насверлил-подрезал-надфилем поправил.

Вчера все подключил, все работает вновь, еще и с подсветкой.
Так-же восстановил автоматические ходовые огни (ближний свет) при включении D.
Под панелью на постоянку подключил питание регистратора на розетку +12В ("прикуриватель"). Вот из за него у меня предохранитель то и горел (подпоялся к плате напрямую).
Восстановил подстаканник с консоли, который был снят у меня лет пять назад по причине перегоревшего светодиода подсветки его внутреннего пространства при его открытом состоянии.
ВСЕ.
allex77,
8.12.2014, 7:28 Поиск вагона
Ищу вагон по номеру
Наши железнодорожники меня проконсультировали так:
Инфу по вагону можно посмотреть через служебную систему (программу) Этран, которая имеется на станциях.
При обращениях к ним онлайн с отправительными доками они (кажись платно) тебе дают всю исчерпывающую...

ЗЫ: Пытались ща с нашего ЖДЦ посмотреть, ФИГушки.
В нашей Южно-Уральской ЖД такой вагон не значится и доступа дальше нет. Можно только с Владика (место отправления) и Новосиба (место получения) поглядеть, а так как сказал выше с паспортом и доками в транспортный отдел вашей ЖДороги и платно все дадут.

Удачи.
kms777,
15.9.2014, 9:01 Замена задних фонарей
Цитата:
(Nitros76 @ 13.9.2014, 18:20) *
Доброго времени суток.
Данную тему еле нашёл в топиках.
Возникла проблема со снятием задних фонарей- открутив гайки с фонаря и сдёрнув провод, всё-таки не могу фонарь вытащить.
Если можно, то по-подробнее опишите, какие именно в подкрылках винты надо откручивать, чтоб бампер ниже опустить.
Фонари у меня белые-прозрачные, за лето под стекло каким-то образом забралось целое стадо мух, то-ли япошка не поставил резиновые манжеты на отверстия, куда заходит проводка фонаря, то-ли ещё какая причина, которую можно установить, только сняв фонарь.


Я себе тоже белые вставлял тут в конце августа и тоже никак старые сдернуть не мог.
Потом все же снял бампер полностью и уже потом отдрал фанари от корпуса.
2 шурупа в арках, 4 клипсы снизу, 2 гайки под панелькой в багажнике и бампер снимается.
Nitros76,
23.12.2013, 6:48 Потеет во всех режимах...фильтр менял...
может у кого была такая проблема?
Цитата:
(vadimf7 @ 22.12.2013, 19:51) *
ещё заметил про обогрев заднего стекла. он автоматически отключается при выключении передачи. и отключается сам при высыхании заднего стекла. это нормально?


Грелка заднего стекла работает 15 мин и автоматом отключается. От высыхания самого стекла не зависит и от переключения передач тоже зависеть не должно.
vadimf7,
21.11.2013, 5:25 нет подачи жидкости на заднее стекло
???
Цитата:
(викторыч @ 21.11.2013, 6:22) *
ладно все равно придеться снимать подкрылок и смотреть что к чему.позже напишу в чем была проблема

Еще могу посоветовать снять порог пластиковый водительский, шланг как раз там идет.
Так вот уже будет видно пустой он или нет..., хотя потом наверное все равно подкрылок снимать.
викторыч,
11.11.2013, 7:41 Как снять розетку от прикуривателя
Нет, торпеду вовсе снимать не нужно.

1. Снять панель климат контроля, отсоединив при этом соответствующий штекер.
2. Под этой панелью нужно открутить 2 черных самореза (на 4 и 8 часов кажется) которые крепят консоль к "песочнице" (селектору переключения передач).
3. Потом эту самую консоль в которой как раз установлено гнездо "прикуривателя" и подстаканник нужно отщелкивать от основной панели. Там больше ничего шурупно-саморезного нет поэтому дергай её на себя спокойно. Там будет проводок к этому самому "прикуривателю" его отключишь и консоль у тебя в руках.

Удачи!!!
alekcey2,
19.7.2013, 4:28 Молдинг на двери багажника
Как снять
Цитата:
(PlaTon245 @ 19.7.2013, 1:21) *
Ну и вопрос в догонку кто-нить менял лампочки в подсветке заднего номера (если да, то как к ним подлезть)

PS целый день гуглил форум, ответов не нашёл.. Если данные вопросы уже рассматривались просьба выложить ссылку, а данную тему можно закрыть.
Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif


Забил в поиск "подсветка номерного знака", вышла одна из тем "замена лампочек на светодиоды", погуглил... как ты говоришь темку и на 3 стр наткнулся на http://wish-club.ru/forums/index.php?s=&am...19655инструкцию с описаниями.

А молдинг на 4 гаечках держится и по краям на "стрелочках" прижимается.
Alexxxxandr,
2.7.2013, 20:24 Капает вода в салон
Вот тот что с гофрушкой и есть датчик, к уже его в этом годе 2 раз за свои 5 лет чистил. Не специально конечно , но пришлось полезть в торпеду, вот заодно и прочистил. Вот эти самые ВОЛОСА налипшие на каплю - спиртом и ватной палочкой, что у жены стыбзил.
А синий разъем для подключения кноповки, которая потом как помнится заднюю противотумнку включает. Не бери в голову, у всех есть и не у кого нет.
125rus, BraDobrey,
5.6.2013, 10:04 не включается скорость спарковки и загорелась лампочка АВС
Вот прям недавно тема была про это.
Подшаманили "лягушку" и все захоккеило...

Набрал в поиске "лягушка", а можно было, что "передачи не включаются" и вот ПОЖАЛУЙСТА
sasha79,
2.1.2013, 12:27 установка противотуманок на Wish 2003года
нужна помощь!
Все пьют еще веселяться, а ты с такими серьезными вопрсами...
Подожди малёха, ща начнут в себя приходить может и помогут.

У меня в компл. Х японец допом устанавливал ПТФ. Тоже кнопка на панели есть. Никаких "лишних" проводов в машину не входит.
Но лучший вход в салон все же со стороны пассажира, где выходит толстый жгут, с пипочками.
Больше дополнить ничего не смогу.
aalexa02021976,
26.9.2012, 9:41 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Будущий! Михаил.
С Днем Рождения!!! С Юбилеем!!!
Всего наилучшего, удачи во всем и здоровья!!!

Будущий!,
31.5.2012, 12:45 Защита ДВС
как изготовить или от чего подойдет
Цитата:
(ESV @ 31.5.2012, 15:31) *
На а/м не стоит защита ДВС хочу поставить так на всякий случай. подскажите как изготовить или отчего подойдет?


Вот ведь только зашел и начал наваливать вопросы создавая темы клоны да еще и по 2 сразу!!! Думаешь что до тебя еще этим вопросом не задавались...

А возьми оглядись по оформлению форума, вот справа в верхней части (под красным ВИШем) есть слово ПОИСК, жмакаешь на него и в поле что нужно найти пишешь слово "ЗАЩИТА КАРТЕРА" например, потом ниже посредине или "ОК" или "начать поиск".

Вот сам теперь попробуй, там даже выкройки есть с размерами.
А когда сделаешь себе таку же то есть тема "ДАВАЙТЕ ПОХВАСТАЕМСЯ" вот туда потом фотки свои и зальешь, а мы тебе плюсиков наставим или скажем ЗАЧОООТ.
baalex1,
7.5.2012, 9:16 Давайте похвастаемся
Описание и фото
Цитата:
(Шефф @ 7.5.2012, 12:07) *
Стал:



Ну красава!!!
Пленкой обтянули или красили?
Шефф,
10.3.2012, 19:49 подскажите, где устанавливается деталь
Цитата:
(Алексей Анатольевич @ 10.3.2012, 19:19) *
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
После покупки обнаружил вот такую деталь, где она может устанавливаться?


Вот ЗДЕСЬ (нажми на слово) я устанавливал подсветку в ноги и просто есть фото снятого переднего сиденья.
Стрелками указаны элементы подсветки, как раз на эту деталь я их и приклеивал. Твоя справа.
Bag16, Алексей Анатольевич,
27.12.2011, 14:41 замерзасты
Тема вообще о том, кто в ней отписался - ЗАМЕРЗАСТ!!! biggrin.gif
шнапс,
13.10.2011, 5:29 GPS
Какая лучше?
Отвечу как юзер-обыватель.
Как мне вспоминается, что для осуществления данной функции в навигатор куда-то нужно сим карточку сотового оператора вставить. Кажись.
шнапс,
3.9.2011, 16:45 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
baalex1

С днем рождения. Всего наилучшего, здоровья тебе и твоей семье.

И дай бог нам встретиться где нить на Байкале.
baalex1,
1.8.2011, 20:58 У кого есть прорези в подкрылках???
Цитата:
(KAPITAN @ 20.4.2009, 0:22) *
Юран, опять разсмешил.
smigor ну тапло у нас стало теперь в подкрылок полезу и точно что нибудь с защитой противотуманки от грязи сочиню. Конечно фотоотчет с меня, но только не сразу (настроится, вдохнавиться нуна).

P.S. Ну и действительно грязюка достает. (фото еще с осени)



Цитата:
(Учкудук @ 5.5.2009, 19:51) *
А какую ты хочешь защиту на противотуманки?
Они и так стоят в "стаканах", практически полностью закрыты снаружи.
Там в стакане под них только прорезь под "перископ", который на туманке, да по бокам две узкие прорези защелок.
Не вижу смысла возиться и изобретать там еще что-либо.


Так вот в выходные менял кронштейны крепления бампера ну и руки дошли до защиты левой противотуманки от той грязи, что в эти прорези попадает.
Не стал заклеивать эти прорези, потому как их всеже не зря инженеры сделали, а установил внутри под бампером шторку.
Взял обрезок ленолиума и прикрутил к болтикам, что массу под фарой крепят (левый), блок предохранителей левого подкрылка (в середине верхний) и пластиной что под руку попалась прикрутил в имеющийся в лонжероне пустой глухарь (правый).
Снизу сделав слабину прикрепил под винт крепления бампера и подкрылка.
Пока не тестил, но думаю, что цель достигнута.
Nikomo,
28.5.2011, 21:54 Как правильно садится в авто?
У меня эта процедура занимает гораздо больше времени.
Я сначала обхожу машину вокруг причем по четным числам по часовой стрелке, а по нечетным против часовой, если машина в какой то день не бралась, то количестово оборотов вокруг машины прямо прапорционально дням её не использования соответственно и направления прохода соблюдаются. Проходя вокруг обязательно указательным пальцем правой руки коснусь кончика антены на крыше при этом тот же палец левой руки должен касаться головки... через карман штанины. Перед капотом обязательно воздушный поцелуйчик W значку. Все можно приступать к посадке.
Летом безусловно вариант А, зимой же не только сам сажусь по варианту В, но и семью и коллег приучил перед посадком ногами "похлопать в ладоши" или "поиграть в ладушки".

А вот у меня сосед содясь в Камри европейку сначала заносит в салон правую руку затем голову с телом, похоже попутно с правой ногой, потом усаживает 5 точку и кажись следом идет левая нога, я болдею над ним.
Так механизаторы в трактора лазят.
bekk,
20.5.2011, 9:48 Лобовое стекло обогрев
Цитата:
(KAPITAN @ 19.5.2011, 17:26) *
mrgeorg
Вот ТУТА я офотывал местонахождение всего этого о чем вопрос.

Еще в другой теме Угрюмый в эти разъемы втыкал обычное реле от Калины за 100руб подошло как родное, а вот кнопку не жми бери родную.


Да вижу, что сам не понятно написал.
Жми слово ТУДА (в цитате) там фотки где стоит реле и как оно выглядит, так вот оно подходит от Калины. А кнопку то точно нужно и реле тоже, хотя вдруг оно уже стоит.
mrgeorg,
11.4.2011, 5:50 Запчасти в интернете
где взять?
Цитата:
(MIG @ 10.4.2011, 2:32) *
У нас в 51 регионе всего 4 WISHA.Поэтому магазинов таких нет.У нас на правый руль вообще с квадратными глазами смотрят.


Такие двигателя ставились на Авенсис до 2010г. с левым рулем.
Сумбурно но всё равно ясно.
MIG,
1.1.2011, 12:11 Ремонт печки
Цитата:
(Юрьевич @ 1.1.2011, 11:36) *
.....громадная просьба у кого есть мануал гляньте там есть эта схема?


Вот на энтой картинке рисунок нижний справа. Более подробного рис. в книге нет.

На рисунке "взгляд" несколько сверху, чем смотреть от педелей.
Юрьевич,
1.12.2010, 10:42 ГУР или ЭУР?
Помогите понять что у меня
Цитата:
(Л.А.В. @ 1.12.2010, 11:28) *
А у вас сэр ,ГУРчит?! blink.gif


Я уже писал выше, что нифига не гурчит.
А вот в крайних положениях это не гурчание, а я бы даже сказал шипение какое то. Так еще коты шипят когда деруться.
Я в машине всегда путаю этот звук: либо колеса в края вывернул или жена что сказать хочет.
Л.А.В.,
1.12.2010, 7:26 КТО СКОЛЬКО ПРОГРЕВАЕТ
А у меня климат на АВТО стоит, так вот жду когда вертуль на печи заработает (первый светодиод на климате загорается) так начинаю движение. Это значит ВИШеМОЗГ уже считает что пора салон обогревать, тобишь моторчик прогрелся. Хотя синяя лампа еще горит. А так не дождешся пока она погаснет и тем более обороты упадут.
bekk,
2.10.2010, 20:44 Урааааааааааааааааааа!
Леша и Оля! Молодцы, поздравляем!!!
Здоровья роженице и малышу.


Когда узнали так к уральскому судачку еще и коньячек достали и пили за второе Солнышко.

Улыбнись папаша...
ostrov,
13.8.2010, 23:03 Две недели - десять тысяч
Или как я ездил в командировку, в Ростов.
"Леша (ostrov) вернись на точку, нам еще эту высоту до следующего июня удерживать нужно, а там бравая подмога подоспеет. Вольются новые силы, красивые лица. Боеприпасов подвезут со всех уголков нашей необъятной Родины. Держись Леша. Кто... если не МЫ"
ostrov,
2.7.2010, 7:02 мойка ВИШа
КАК ПОМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ ВИШа
Вот такая предистория:

Ребята в директорском гараже под окнами на работе заимели Кёрхер, ну и начали с ним изголяться по всякому.
В итоге при мойке радиаторов на тех машинах у кого были кондиционеры, по их ощущениям, улучшилась его работа тоесть охлаждение салонов и меньше стал греться движок.

Вот и я вчера решил провести туже процедуру. Пробег 105 тыс.км, пробег по РФ за 2 года 40 тыс.км.
Снял пластмасочки над бампером открыв доступ к радиатору кондея, вручную откавырял останки различных мух, пчел, бабочек и кузнечиков (а может это саранча была). Вот.
Решил дальше снять вентиляторы обдува, чтоб сзади от движка водичкой пульнуть. Вертули снять не удалось из за обилия шлангов и трубок, но моему взору предстал (т.к. отошла верхняя пластмассовая крышечка закрывающая радиатор) сам радиатор двигателя.
Он почти весь спереди был забит тополиным пухом и всякой другой ерундой, будто того барана перед ним стригли biggrin.gif
Открутив болты под ключ на 12 сверху по бокам радиатора снял крепления это позволило оттянуть радиатор назад к двигателю. После чего щетки-ершика для мойки бутылок (эх детство 80-е) под рукой не нашлось, но сумел просунуть руки с губкой чем и почистил еще сухой и холодный радиатор.
Потом также поизголялся с Кёрхером, смыл всю пыль и грязь от осенне-весенних брызг, мухи тоже повылетали.

Итог: Пока на работе кондея улучшения не почувствовал, а вот вентиляторы стали включаться реже и работают на малых оборотах.
Я считаю, что полезная получилась процедура. Рекомендую good.gif
Жаль фотика не было под рукой.

ostrov,
16.3.2010, 12:24 Развал...
Цитата:
(джин грин @ 16.3.2010, 8:59) *
Читал эту ветку, данные на переднеприводный Виш так и не нашел. Смысл постить по грифом важно 2 страницы флуда? Данные по 4wd и те какие то сомнительные.


А я не поддамся на конфронтацию и не начну рвать тельняшку на груди.
Если в моем городе с населением 65тыс чел. есть стенд с данными по ВИШу, то желающие сделать себе регулировку найдут и в своем городе подобное.
Могу навалить фоток по переднеприводным.
nikolai055,
2.3.2010, 15:42 Установка противотуманок
Ну вот и я доехал.
Ту схему, что дал Учкудук она для тех случаев когда ПТФ входят в комплектацию с завода.
Вот откопал еще одну схему "Разъемы для подключения доп оборудования" где и входят противотуманки в т.ч. Она повидимому как раз для таких подключений типа "воткнули сами" в ней еще не разобрался.
Одно скажу что релюха стоит за кармашком для документов справа от водителя. Там вертикальный ряд релюх и как раз разъемы для доп оборудования. Если сунуть руку в ту нишу где стоит кормашек (его снять) там вертикальный набор всячины (см. выше) так вот она самая верхняя в правом (тоесть к ближнем к двери) ряду. В 1,5см. от поперечной трубы под торпедой. А ниже кажись тот доп разъем (потому как там не родные провода подходят).
Туда фотиком фиг залезешь!

Пока держи эту схему
Угрюмый,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21