Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Антифриз, какой родной и кто что льет?, Антифриз, замена антифриза
JerManS
сообщение 3.11.2013, 15:18
Сообщение #1

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток, товарищи вишиводы!

Поискав и не нашел выделенной ветки по теме антифриза. Сегодня заглянул в расширительный бачок и там уромень ниже Low, открыл его крышку и там увижел антифриз голубо-зеленого цвета(бирюзовый какой-то).
Насколько я знаю в тойотах родной антифриз розовый. Может у виша родной всетаки не розовый? Кто что знает?

Далее, если доливать голубо-зеленый, его можно мешать или нужно делать полную замену (насколько я знаю разных цветов нельзя менять)?

Если всетаки розовый, то что можете сказать про продаваемый розовый антифризовый концентрат Toyota?
Есть ссылка, который согласно ссылка меняют раз в 80тыс км. и ссылка который меняют каждые 50тыс км.

Вот в магазе видел такой:

Интересно его надо разводить или закупать литров 8 по 350р?)

И еще вопрос: сколько влазит антифриза при полной замене?

P.S. не пинайте, хочу для своей ласточки самое лучшее!:)



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 3.11.2013, 16:48
Сообщение #2

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(JerManS @ 3.11.2013, 21:18) *
Доброго времени суток, товарищи вишиводы!

Поискав и не нашел выделенной ветки по теме антифриза. Сегодня заглянул в расширительный бачок и там уромень ниже Low, открыл его крышку и там увижел антифриз голубо-зеленого цвета(бирюзовый какой-то).
Насколько я знаю в тойотах родной антифриз розовый. Может у виша родной всетаки не розовый? Кто что знает?

Далее, если доливать голубо-зеленый, его можно мешать или нужно делать полную замену (насколько я знаю разных цветов нельзя менять)?

Если всетаки розовый, то что можете сказать про продаваемый розовый антифризовый концентрат Toyota?
Есть ссылка, который согласно ссылка меняют раз в 80тыс км. и ссылка который меняют каждые 50тыс км.

Вот в магазе видел такой:

Интересно его надо разводить или закупать литров 8 по 350р?)

И еще вопрос: сколько влазит антифриза при полной замене?

P.S. не пинайте, хочу для своей ласточки самое лучшее!:)


На бутылке написано "концетрат", следовательно разводить. Пропорции зависят от того, до какой температуры он не должен замерзнуть - более подробно должно быть на обратной стороне бутылки. Сроки замены - дело темное. cool.gif По книжке первая замена на 160 тыс.км. У нас, в Иркутске, рекомендуют менять каждые 2 года.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
JerManS
сообщение 3.11.2013, 19:33
Сообщение #3

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 3.11.2013, 17:48) *
На бутылке написано "концетрат", следовательно разводить. Пропорции зависят от того, до какой температуры он не должен замерзнуть - более подробно должно быть на обратной стороне бутылки. Сроки замены - дело темное. cool.gif По книжке первая замена на 160 тыс.км. У нас, в Иркутске, рекомендуют менять каждые 2 года.


Спасибо за информацию по разведению концентрата. Мне тоже на сто говорили что лучще раз в 2 года менять, склоняюсь сделать полную замену, только вот скока влезет.
Не в курсе, у виша должен быть красный антифриз по умолчанию?



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
асей
сообщение 4.11.2013, 5:11
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 1.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(JerManS @ 3.11.2013, 20:33) *
Спасибо за информацию по разведению концентрата. Мне тоже на сто говорили что лучще раз в 2 года менять, склоняюсь сделать полную замену, только вот скока влезет.
Не в курсе, у виша должен быть красный антифриз по умолчанию?

Привет, на своем Вишике менял 4,5 литра залил, на моем мотор 1,8 г.в. 2003, кузов zne 10.
 
+Quote Post





 

Грегори
сообщение 4.11.2013, 6:38
Сообщение #5

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Если не ошибаюсь, то в книге написано что надо 6 литров. Однако полностью антифриз не слить. Так же где то прочитал что антифриз нужен G12, но про цвет ничего не сказано. Так как у мну был красный, то я и залил G12 красный. Уже готовый. Заморачиваться с концентратами не хочу. Не на северном полюсе живу.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
lis 132
сообщение 4.11.2013, 7:47
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всегда лир красный (розовый), зеленый идет на Ниссан, у других производителей цвет х.з.
Вот антифриз которым пользовался неоднократно. Бывает такой же -40, в цене отличия минимальны.
Прикрепленное изображение
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
JerManS
сообщение 4.11.2013, 8:27
Сообщение #7

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо за ответы. По мне так тоже лучше взять готовый, меньше заморочек.
Теперь основная думка это как полностью убрать зеленый, делать промывку? Т.к. хочется родной, т.е. красный тойотовский и не какой нить кустарный голубо-зеленый.

Никому не приходилась заморачиваться с заменой одного цвета на другой, какие можете дать советы, т.к. решение, мне кажется, тут единственное - не лить что попало, а менять на красный или розовый уже готовый(не концентрат).
Да к тому же, я уже на этом антифризе прокатался 2 года (в основном город с пробками по часу каждый день) и накатал более 24тыс км, а пред. хозяин врядли перед продажей менял жидкости.

Еще вопрос, по незнанию, а почему со временем в течении лет уровень антифриза падает? С чем это связано и нормально ли?



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
panin
сообщение 4.11.2013, 9:52
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(JerManS @ 4.11.2013, 9:27) *
Спасибо за ответы. По мне так тоже лучше взять готовый, меньше заморочек.
Теперь основная думка это как полностью убрать зеленый, делать промывку? Т.к. хочется родной, т.е. красный тойотовский и не какой нить кустарный голубо-зеленый.

Никому не приходилась заморачиваться с заменой одного цвета на другой, какие можете дать советы, т.к. решение, мне кажется, тут единственное - не лить что попало, а менять на красный или розовый уже готовый(не концентрат).
Да к тому же, я уже на этом антифризе прокатался 2 года (в основном город с пробками по часу каждый день) и накатал более 24тыс км, а пред. хозяин врядли перед продажей менял жидкости.

Еще вопрос, по незнанию, а почему со временем в течении лет уровень антифриза падает? С чем это связано и нормально ли?

Я менял антифриз сразу после покупки машины. Слил старый, залил дистилированную воду. Немного поездил. Снова промыл дистилированной водой. А затем уже залил свежий антифриз. Но это был концентрат, который нужно разбавлять дистилированной водой. Третий сезон езжу не доливаю, уровень держится. Зимой пользуюсь подогревателем антифриза на 220 вольт. От него вроде бы антифриз должен портиться. Пока полет нормальный.
Приходилось раньше на десятке русской менять антифриз с синего на красный. Так там первый раз заливал заливал минеральную воду из полторашек. Проехал около 100 км. Когда сливал обалдел - минералка была очень черной (цвет нефти), жутко вонючая. Два раза промыл дистилятом , а затем новый антифриз.Как-то так. biggrin.gif
 89275007974  paninandrei  
+Quote Post
kms777
сообщение 4.11.2013, 13:53
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


После покупки машины залил TCL.
Слил из радиатора и блока,дал остыть движку, подключил к системе водопроводный шланг и промыл везде под хорошим напором.Затем выдул воду из печки и залил TCL -40 красный.
Проездил уже полтора года, 45 тыс.км., антифриз не потемнел.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post





 

JerManS
сообщение 4.11.2013, 14:40
Сообщение #10

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Пообщался тут с товарищем, он грит если синий то тосол, не выдержал, пошел к машине посветил фонарем и он у меня зеленый. На данный момент долил до уровня, но таки хочется поменять.
Заодно позвонил в сервис, там посоветовали взять тойотовский концентрат, мол очень хорош и когда разводишь аш вода нагревается.

Т.е. хочу таки залить красный, но чет ребята в сервисе сказали пол пофик можно слить сколько сольется а там залить красного, но сказали что весь не сольется, можно попариться подрубив компрессор чтобы выгнать остатки, т.к. кроме радиатора нету в више пробок для слива. К тому же не советовали пользоваться промывкой, т.к. по сути вода, а вода не хорошо.

Вопрос в том, не разорвет ли компрессор чего в системе при выгоне и насколько предложенная техника адекватна (повторюсь, я не спец в этом, но не хочу терапии для своего авто)?

P.S. зеленый антифриз мутного цвета (поэтому без фонаря я его и принял за бирюзовый на фоне грязного основания расширительного бачка), вердикт - надо срочно менять!



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 4.11.2013, 15:24
Сообщение #11

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Я думаю, нужно слить антифриз, залить дистилированной воды. Поездить с включенной печкой денек - другой, а затем слить, и залить антифриз.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
lis 132
сообщение 4.11.2013, 15:45
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Перед заменой проверь температуру (до - скольки у тебя в данный момент). Как правило на СТО или у умельцев есть приблуда - капаешь каплю антифриза, смотришь на свет и покажет температуру замерзания.
За год температура увеличивается на 1-3 градуса.
И главное чтоб антифриз не вонял и был чистый, если духаст и мутный то менять однозначно.
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
Андреевич
сообщение 4.11.2013, 17:35
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
Т.е. хочу таки залить красный, но чет ребята в сервисе сказали пол пофик можно слить сколько сольется а там залить красного, но сказали что весь не сольется, можно попариться подрубив компрессор чтобы выгнать остатки, т.к. кроме радиатора нету в више пробок для слива. К тому же не советовали пользоваться промывкой, т.к. по сути вода, а вода не хорошо.
Слить полностью можно. Сзади,на блоке есть пробка.



"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка
 89139223408  amigo34082  
+Quote Post
асей
сообщение 4.11.2013, 17:54
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 1.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да есть пробка в зади на блоке и пимпочка под шланчик.
 
+Quote Post
JerManS
сообщение 5.11.2013, 9:23
Сообщение #15

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо за советы, особенно про пробку на блоке, а то я на яме чет смотрел не нашел, но думаю раз она точно есть (кузов ZNE10 1.8 передний привод) - то спецы на СТО просто обязаны найти, иначе гнать их надо палками..smile.gif
Я думал не мелочиться, взять концентрата, развести его и им промыть, т.к. че-то, если честно, мне стремно ездить на воде. Это как при переливании крови, залить воды))

p.s. может будет у кого возможность зафотать пробочку и пимпочку) а то мало ли, сольют масло вместо антифриза))))



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post





 

panin
сообщение 5.11.2013, 10:41
Сообщение #16

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(JerManS @ 5.11.2013, 10:23) *
если честно, мне стремно ездить на воде. Это как при переливании крови, залить воды))

Дистилированная вода охлаждает намного лучше чем антифриз.
Много моих знакомых летом ездят именно на воде. Антифриз в жару перегревается. Правда машины русские. biggrin.gif
 89275007974  paninandrei  
+Quote Post
шнапс
сообщение 5.11.2013, 14:26
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
p.s. может будет у кого возможность зафотать пробочку и пимпочку) а то мало ли, сольют масло вместо антифриза))))

KAPITAN выкладывал фото пять лет назад здесь http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...F4%F0%E8%E7%E0#



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
baalex1
сообщение 5.11.2013, 16:28
Сообщение #18

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


А че только у нас в Иркутске в сервисах есть аппараты для полной замены антифриза? blink.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 5.11.2013, 20:04
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 5.11.2013, 17:26) *
KAPITAN выкладывал фото пять лет назад здесь http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...F4%F0%E8%E7%E0#


Спасибо, что помните blush.gif



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post
JerManS
сообщение 9.11.2013, 22:01
Сообщение #20

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Товарищи спасибо за отклики, а также за ссылку, реально помогли!



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:46