Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kms777. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2015, 23:21 С праздником!
Поздравления форумчан форумчанами!
Всех погранцов с ПРАЗДНИКОМ!!!
allex77,
11.5.2015, 15:16 Замена задних сайленблоков
Для авто с балкой в задней подвеске
Цитата:
(kms777 @ 27.8.2014, 14:29) *
Заказал в экзисте оригинал, собираюсь поменять перед зимой, 3400р за пару.

Добрался таки до задних сайлентблоков, опишу процедуру замены на словах, фото не делал.

Разборка.
1) Для начала где-нибудь на ровной площадке замеряем расстояние от центра заднего колеса до арки. У меня при пустом авто и полном баке получилось 39см.
2) Кладём сайлентблоки в морозилку smile.gif (прошу не смеяться).
3) Поднимаем заднюю часть авто, ставим на чурки.
4) Снимаем задние колёса.
5) Снимаем фишки с датчиков ABS.
6) Откручиваем крепления тросиков ручника и проводов ABS с балки, по 2 болтика с каждой стороны. + с левой стороны откручиваем тягу датчика положения кузова (у кого присутствует).
7) Откручиваем ступицы (каждая крепится на 4 болта) и подвешиваем на проволку к пружине стойки.
8) Откручиваем внизу стойку от балки, отгибаем немного стойки и снимаем со шпилек балки (вверху стойку откручивать не надо).
9) Откручиваем болты сайлентблоков, вытаскиваем балку из под машины.
10) Через наставку выбиваем старые сайлентблоки. Если не будет наставки, можно вырезать центральную втулку сайлентблока, в образовавшееся отверстие вставить ножовочное полотно по металлу, затем закрепить его на ножовке и распилить обойму сайлентблока. После этого он легко выйдет.

Сборка.
1) Обливаем посадочное место на балке парой литров крутого кипятка, протираем, брызгаем WD40, берём новый сайлентблок (недавно вынутый из морозилки) и забиваем на место. Можно обойтись без морозилки и кипятка, но тогда сайлентблок будет заходить намного труднее.
2) Затаскиваем балку под машину, ставим её на место, вставляем болты, но не затягиваем.
3) Подставляем что-нибудь под балку, чтобы от центра ступичного отверстия до арки крыла получилось ранее измеренное расстояние (в моём случае 39 см.). И затягиваем болты на которых крепится балка.
4) Прикручиваем стойки.
5) Прикручиваем ступицы
6) Прикручиваем крепления тросиков ручника и проводов ABS к балке. + с левой стороны прикручиваем тягу датчика положения кузова (у кого присутствует).
7) Подключаем фишки к датчикам ABS.
8) Пикручиваем колёса.

Всю работу делал один с нормальным набором инструмента. На всё ушло 4 часа, делал не торопясь.
roman18, sergey3010, ЕГОРОВ СЕРГЕЙ,
17.3.2015, 15:35 долив масла
Цитата:
(super95 @ 16.3.2015, 20:37) *
поторопился в горячий движок добавил 300 грамм масла , оно стояло в гараже т-ра там около 0-2 град , каковы последствия

Вот если на мотоцикле урал хорошо повваливать, чтобы после выключения зажигания он не глох, а потом на цилиндры вылить по ведру воды с колодца, то тогда последствия будут. А в твоём случае ничего страшного.
super95,
3.3.2015, 6:19 как открутить это
стойка
Цитата:
(asa32 @ 2.3.2015, 16:06) *
Она металлическая. Хочу пыльник сменит не снимая стойку.

У меня эта заглушка резиновая.
"Пыльник сменить не снимая стойку" - это пять балов ))). Вспомнилась шутка про то как сходить по большому не снимая штаны.
MIHEY43,
21.12.2014, 13:14 Перестали работать стеклоподъёмники
Цитата:
(Евгений Ш. @ 20.12.2014, 23:04) *
Обучать-то нечего. Ни одна кнопка не работает при нажатии и не светится, кроме водительской!

Задай вопрос нормально.
Где ни одна кнопка не работает, на водительской или на пассажирских дверях, а может и на климате тоже не работают?
Клемму с аккумулятора скидывал или нет?
На каждой двери кнопкой стеклоподъёмника обучал или нет?
Евгений Ш.,
26.11.2014, 14:55 Подскажите кто сталкивался!
Дребезг (не скрип) в районе бардачка пассажира...
Цитата:
(ASTER_028 @ 25.11.2014, 20:57) *
Доброго времени суток уважаемые вишеводы. Столкнулся с такой проблемой - дребезжит (не скрепит, не свестит) в районе бардачка пассажира, как будто что то открутилось и идет дребезг. Бардачок снимал, просматривал вроде ни чего не болтается, все прощупывал, но дребезг все равно идет. Да кстати когда выезжаешь на трассу (скорость больше 100 км/ч) дребезг каким то образом пропадает сбавляешь скорость опять!!! Может ктонить сталкивался, заранее благодарю за ответы...

У меня было похожее. Оказалось за верхним бардачком ослабли гайки крепления панели, подтянул и забыл.
Верхний бардачек сидит на защелках, открываешь его и тянешь на себя.
крест240,
13.10.2014, 17:04 Альтернатива ксенону
Замена ксенона
Цитата:
(bazuka24 @ 13.10.2014, 2:11) *
Если честно, данный форум помог только в 2 случаях - когда искал как разобрать панельку и какие Виши есть вообще! Я обратился за помощью к тем, кто может помочь-подсказать, а не к тем кто надо мной будет смеяться. НА данном же форуме вычитал, что лампа стоит одна около 5000 рублей - являясь дилетантом в данной сфере, обратился к форумчанам. А мне толком не могут ответить! И НЕ НАДО ПИСАТЬ ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ!!! Нету там ничего существенного! Создавал пару раз тему про ксенон - закрыли пользуйся поиском. А в поиске нет того, чего нужно мне. Поэтому и обратился к коллегам по автомобилю! Мне кажется модератор должен помочь новичку (скинуть хотя бы ссылку) в первую очередь, чем сразу банить тему. (сугубо личное мнение).


Брал на разборке 1000р. за пару, уже полтора года, светят нормально. Стояли OSRAM, поставил PHILIPS. Считаю, что взял дорого, некогда было кататься искать.
В Красноярске должны же быть разборки, поспрашивай, может ценник адекватный.
Лампу накаливания с таким цоколем как у ксенона не видел, да и провода нужно дополнительные на лампу накаливания кидать и отражатель под ксенон заточен.
Если не ошибаюсь, в не линзованой оптике стоят D2R, а в линзованой D2S.
bazuka24,
21.9.2014, 16:58 замена на дисковые тормоза.
Варианты поинтереснее: раз, два, три, четыре.
На сайте есть человек под ником "Волко", он занимается поиском и отправкой запчастей из Владивостока.
Волко,
11.9.2014, 16:24 продам офигенного вишика 2009 в 20 кузове
белый перламутр почти максималка(обмен с вашей допл.)
Цитата:
(Bag16 @ 11.9.2014, 1:40) *
Не выложит ТС данные, т.к. авто как я понял по объявлению на рынке куплено на ДВ, а там как известно редкий случай купить авто без повреждений.

Да до много и больше на рынке нормальных авто с хорошей оценкой которые бьются по статистике, но и цена у них соответствует состоянию.
Но многим ведь нужно в отличном состоянии за не дорого, вот и берётся с аукциона битьё, делается, рисуется аукционник, и на рынке появляется "нибитаникрашина японец ездил за хлебом".
Волко,
17.6.2014, 15:16 полировка кузова
Цитата:
(мас @ 17.6.2014, 0:00) *
А где покупал и почем?

Гиперавто - сеть магазинов во Владивостоке. В прошлом году брал за 2500р., сейчас цена около 2900р.
Ссылка на полироль.
мас,
6.3.2014, 14:01 Масляный фильтр
Вскрытые фильтры, оригинал за 450руб. и VIC за 150 руб.
Внутри оригинала фильтрующий элемент напоминает валенок, внутри VIC - бумага.
Оба фильтра прошли 7-8 тыс.км., масло - Shell Helix Ultra Extra 5w-30, двигатель внутри чистый.
Wish'mgdn,
2.11.2013, 13:16 Новичек. Прошу разъяснить пару моментов
Цитата:
(lys007 @ 1.11.2013, 22:40) *
Спасибо прикурку починил. Завтра попробую склеить линку


У меня этот линк был закисшим и при попытке его расшевелить, я его сломал.
У продавцов на рынке автозапчастей нашлись штуковины наподобие рулевых наконечников, только маленькие. Скрутил две штуки между собой при помощи шпильки, отрегулировал длину по родному линку и поставил на место. Пол года полёт нормальный.
lys007,
23.8.2013, 10:25 Вопрос к знатокам.
http://ksize.ru/art-00000006569-7 это в магазине , у китайцев должно быть дешевле.
BraDobrey,
15.8.2013, 16:33 fm адаптер
как подключить
Цитата:
(сер777 @ 15.8.2013, 2:16) *
недавно стал владельцем Toyota Wish 2004 года с магнитолой SONY WX-5500MDX fm не ловит купил конвертер ratex r81 но не знаю как подключить может кто знает помогите заранее спасибо


Штекер антены вставляешь в конвертер, штекер конвертера в магнитолу, провод цепляешь на плюс который появляется на проводе после поворота ключа зажигания в первое положение(АСС).
сер777,
16.6.2013, 12:49 Стеклоподьемники
Програмировать
На каждой двери держишь кнопку вверх секунд по пять и начинают они работать в режиме "авто" и управляться с водительской двери.
Andre_0073, jackovlew.sergeyaleck, виш 20003,
2.5.2013, 12:35 Не работает TV-режим и не активируется видеовход
Видеовход не активируется без ТВ
На 16084 тв тюнер должен быть встроенный. Если задняя стенка как на фото, то спаяй две ноги на входе антены, и должна активироваться кнопка TV.
У меня ГУ 16028, данная процедура помогла для активации видеовхода.
ВИШ38,
12.3.2013, 13:43 Помощь, покупка, перегон.
выбор очевиден wish
Во сколько самолёт прилетает. Если утром, то могу до города подбросить. Если нужно, то дам номера такси или напишу как на автобусе уехать. Таксисты в аэропорту нереальные цены заламывают.
Черногорец,
12.3.2013, 13:31 Помощь, покупка, перегон.
выбор очевиден wish
Уже не на первую машину покупаю только новую резину, поэтому нет смысла советовать где её продают, на новую цены по всей России примерно одинаковы.
Посмотри резину на farpost.ru, отметь для себя магазины по продаже б/у, глянь на карте адреса чтобы примерно по пути были.
На вскидку на Снеговой, Камской, Выселковой улицах, резины и других запчастей есть магазины. На выезде из Владивостока в районе поворота на Садгород, в районе подгороденки, под путепроводом на повороте на Артём магазин "примшина".
Удачи в перегоне!!!
Черногорец,
21.8.2012, 14:10 Потолочные мониторы.
какой потолочный монитор выбрать, как поставить,
Тоже интересна информация по этой теме. Сейчас изучаю этот вопрос, остановился на варианте 15-17 дюймов без ДВД-ишника и прочих наворотов, чтобы был как можно тоньше. Видео сигнал буду брать с ГУ. Устанавливать планирую в районе спинок передних кресел. У китайцев цена 7-10 рублей.
Артем НСК,
20.7.2012, 11:17 Шумоизоляция
делаем Wish тише
На передние двери потратил 2000 рубликов.
Bag16,
19.7.2012, 13:46 Шумоизоляция
делаем Wish тише
Цитата:
(serg79 @ 18.7.2012, 21:58) *
Всем привет кто сам делал шумку подскажите сколько нужно материала


Закатывал багажник, ушло 5 листов STP Вибропласт Silver (53x75) и 2 листа STP Сплэн 3004 (1 x 0.75м). На обе передние двери ушло 5 листов STP Вибропласт Silver (53x75), 2кв.м. Изолонтейп 3004 и 1 лист STP Бипласт 5 K (1 x 0.75м).
Перед тем как делать шумку, вытащил одну защёлку на которых держится обшивка и купил в магазине 10 штук чуть потолще. В некоторых местах наклеенный материал выдавливает стандартные защёлки, вот здесь большего размера и понадобятся.
serg79,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:03