Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Dinamit. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2014, 3:52 Замена вертикальных сайлентблоков переднего рычага
полиуретановые сайлентблоки ???
Цитата:
(serg79 @ 26.8.2014, 9:23) *
Балка отношений никаких не имеет к рычаг правельно понимаю?

Балку(подрамник) откручивать ненужно, рычаг крепится в 3 точках : двумя болтами к подрамнику(балке) и через шаровую к поворотному кулаку (на чем колесо крутится)) . Эти 2 болта в половине случаев закисают, ржавеют и открутить их становится очень трудно или невозможно.
serg79,
25.7.2014, 4:00 обороты на скорости
обороты
Цитата:
(zstekolhic @ 25.7.2014, 2:02) *
Подскажите пожалуйста!!!Купил недели три назад Виша,классная машинка,очень нравится!Одна проблемка,когда еду на скорости 80 км стрелка на тахометре стоит на 3000х оборотах,и чем выше скорость,тем выше обороты.Хочу спросить это нормально или это серьезная проблема?


Это НЕнормально. Где то уже обсуждали подобное. Посмотри датчики температуры двигателя и коробки, термостат. У меня и у всех остальных так происходит если двигатель еще непрогрет до 60 градусов, после 60гр все скорости переключается норм.
Так же могут быть виноваты Саленоид переключения 4 передачи или ГТ(гидротрансформатор) - неблокируется, но это уже последнее что может случиться(хотя кто его знает).
Но для начало сделай диагностику электрики : на стоячей машине потом в движении.
zstekolhic,
23.10.2013, 3:19 Расход у Toyota WISH
Расход у Toyota WISH
Цитата:
(Amur_wish @ 22.10.2013, 11:59) *
Простите, я не совсем разобрался с сервисами форума и не подписался. Автомобили у меня есть, в том числе и Виш. Про кондер я с Вами согласен. Даже приказ Минтранса по расходу ГСМ даёт +10% на работу кондиционера, а также там есть увеличенный расход на эксплуатацию в зимний период, но это связывается не с работой печки, а именно с температурой окружающей среды.
С Вашим примером по тахометру и работе печки позвольте не согласиться. В качестве своего примера приведу следующие аргументы. Потребление эл.двигателя печки 40-80 Вт/12 Вольт=3-4 ампера. Кондер подключается напрямую (шкивом) к двигателю и "забирает" часть мощности двигателя, гораздо более чем 40-80 Вт. Генератор автомобиля вырабатывает ну никак не меньше 40 ампер (т.е. более чем 800 Вт). Уж не думаете ли Вы что 3-4 ампера печки заставят крутиться двигатель гораздо быстрее ?

П.с. Это не троллинг, это просто открытая дискуссия...

Двигатель печки это одно. Когда включаешь любой потребитель повышается время впрыска, иногда заметно по стрелке тахометра, а иногда нет, т.е. бензина поступает больше. А когда вкл печка, тратится не только электричество(повышается нетолько нагрузка на генератор), но и тепло ОЖ, нагретое двигателем. Если печка выстудит двиг до ниже 75 гр. ЭБУ повышает обороты с 650 об/мин. до примерно 1000. Еще пример-вопрос : почему летом срабатывает часто вентилятор, а зимой его неслышно???
Amur_wish,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:52