Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Медиаплеер и штатное головное устройство., Нужен переходник
Chaser
сообщение 11.2.2010, 2:20
Сообщение #1

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Имея в наличии данный девайс ND3A-W54Aссылка ,хочу попробывать подключить к нему медиаплеер ссылка.
ссылка
Мысль возникла после затеи с установкой DVD,но взвесив все плюсы и минусы решил установить данное чудо техники.И места меньше занимает нежели DVD проигрыватель,на жёсткий диск фильмов,музыки накидал подключил и смотри в своё удовольствие.Возможно есть у кого опыт по использованию данного медиаплеера???

Для осуществления желаемого требуется переходник:кабель Toyota-RCA NEW(ссылка) возможно у кого нибудь он залежался за ненадобностью,я был бы рад приобрести.Или возможность купить его (у нас таких переходников не сыщешь,а возможно где нибудь за Уралом они есть в свободной продаже).В Вегу-абсолют заявку посылал-молчат.ссылка



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
Игорь7042
сообщение 25.2.2010, 12:57
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.12.2009
Город: РОССИЯ
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет, кабель-переходник приобрел или нет? Могу посмотреть в магазине и выслать, брал себе давно за 350р.
 
+Quote Post
roneld
сообщение 25.2.2010, 14:42
Сообщение #3

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Идея неплохая, медяхи в большенстве питаются от блоков 12в, в пределах 4тр со слотами USB и CartRider, тысяч за шесть-восемь идут с жестаками, читают очень много форматов в отличии от стандартных голов, большой плюс- отсутствие болванок и наглядное меню, путевые экземпляры начинают воспроизведение от точки останова,
минус вижу только один- нет управления на устройстве, только через пульт, а это в движении критично..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
Oilmaster
сообщение 9.4.2010, 4:46
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Chaser расскажи как получилось?? как установил? я тоже заказал такой девайс.. шнурок думаю найдется у нас в Н-ске.. какие недостатки выявил?
есть возможность листать треки со штатной головы?





ссылка
 
+Quote Post





 

Chaser
сообщение 9.4.2010, 8:20
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Отвечу всем в ближайшее время.Все для установки купленно,и сам медиа плеер и переходник.А вот времени на установку катострофически не хватает...



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
Oilmaster
сообщение 13.4.2010, 7:57
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подключил. пока по колхозному за 30 мин в гараже, красоту наведу позже - поставлю на место ETC на фото по стрелке, питание будет какое шло на ЕТС
Приобретено: атомобиль TOYOTA WISH с головой 16041 smile.gif сам WD TV Mini,(1750р) абсолютовский транскодер (4150р)блокировка скорости как оказалось там уже снята, шнурок к нему(250р), штекер со шнурком для питания медиаплеера(70р).

минусы - основной - управление только с пульта, шрифт имен файлов мелковат для экрана, приходится имена писать на флешке капсом, Wide mode на 16041 с тремя режимами но приемлемое изображение только на fullscreen. при выключении питания сбрасывает дорожки - запускаешь все сначала, но заводится достаточно шустро..

про плюсы: качество звука очень хорошее даже на штатной аккустике. видео на фулскрине тоже. форматы почти все. транскодер показвает ТВ вполне приемлемо.

пробовал на флешках 8 и 16 Г - WD даже не нагревается , завтра попробую подцепить жесткий с ноута через коробку переходник, но думаю в движении будут проблемы..

Прикрепленное изображение



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Chaser
сообщение 13.4.2010, 9:22
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Oilmaster good.gif
Вот молодец!Вопрос что такое ЕТС?Ты в настройках WD TV Mini выставил РАL или NTSC?
Я вот думаю куда его воткнуть,в том месте где у тебя ЕТС стоит не будет ли он мешать ноге при движении?



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
Oilmaster
сообщение 13.4.2010, 10:29
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.4.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ЕТС это какаято яповская парковочная система - втыкаешь в эту штуку паркинг карту и тебе на твою парковку шлагбаум сам открывается.. ЕТС еще разговаривает иногда по ихнему.. на лобовике еще от нее (ЕТС) датчик с контролькой стоит.. думаю убрать весь этот блок и питание от него подать на WD..
В настройки WD вообще не лазил - проверил один раз дома на телеке и все.. но т.к. я одновременно менял тюнер на абсолютовский то возможно поэтому и заработало все с первого раза..
В твоей вроде как ТВ тюнер встроенный, не подскажу.. возможно придется лезть в настройки.

ЕТС ногам вообще не мешает и WD не много толще его.. размер 10*10*2 см. в тоже место так же на 2сторонний скотч и сделаю, не решил еще только флешкой вверх или вниз.. проводами соответственно туда же в ноги.. так же пульт в этом месте должен доставать из любого места в салоне.. да и после демонтажа ЕТС каки от скотча на пластике не будет видно.


27.04 поставил как хотел, USB вниз в целях пылезащищенности.. нога действительно не далеко от девайса.. со своим ростом сидушка всегда отодвинута - нормально, как будет если жену посажу за руль еще не испытывал.. если отломит флэху буду думать smile.gif обнаружил еще один баг - когда запущена пачка клипов и попадается тот который ранее на этой флешке перематывал или листал на следующий с середины.. все ставится на паузу с предложением или запустить с запомненного места или сначала.. (в настройках рылся - не нашел автовоспроизведения сначала) на mp3 не замечаешь а тут напрягает каждый раз пульт тягать.. вооот..
музыку играет только по папкам.. автовоспроизведения следующей тоже не нарыл.. тоже не совсем удобно.. хотя когда отсортировано по жанрам.. может и пойдет..
винт подцепил - трехгодовалый самсунг на 120Г который вытащен из ноута по причине битых секторов через коробку переходник и шнурок usb-miniusb - с ним думает дольше при выборе файла.. НО на наших Н-ских дорогах не сбивается.. (может это временное явление??smile.gif ) и греется он..



ссылка
 
+Quote Post
roneld
сообщение 13.4.2010, 15:38
Сообщение #9

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Место думаю нормальное для такого размера, ищу медяху с управлением на корпусе, пока только ссылка нашел, но народ не восторге..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post





 

Chaser
сообщение 13.4.2010, 22:33
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Я не знаю чё вы загоняетесь по поводу отсутствия управления на корпусе,помоему с пульта не чуть не хуже,привыкаеш быстро да и на пульт я особо уже не смотрю.Очень удобная штука этот медиаплеер,гоняю его дома не как до машины донести не могу...



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
ArchAngeL_EviL
сообщение 8.7.2010, 12:54
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.6.2010
Город: Пенза
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А кто нибудь ещё юзает эти медиаплееры, как там с подключением к бортовой сети, и много ли глюков они ловят??? С виду в принципе должны быть нормальные штуки как альтернативная замена всяких разных чейнджеров. Полазил по инетам, присмотрел себе вот такую штуковину ссылка, единственное надо будет выяснить на какой напруге работает
 evil_metallist@jabber.ru  
+Quote Post
roneld
сообщение 8.7.2010, 18:49
Сообщение #12

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


12 вольт они smile.gif Иконбит S4L читает карты, азус нет, в азусе не понравилась менюха, некоторые папки не видет совсем!?, но это со старой прошивой (у товарища), прошьем посмотрим, мой иконбит тоже до новой прошивки некоторые фильмы не читал, прошил счас ровно, только иногда бывает при просмотре фильма может выскочить зеленый экран, греются они нехило, зато если фильм любого формата остановить, потом будет запрос на продолжение после последней сцены..
-Вот ребята только одна идея, есть в продаже например пульт на руль от какого-нибудь пролоджи за 600р,
говорят можно у спецов переделать кварц под пульт того же иконбита или автомагнитолы, чтобы можно было листать треки и управлять громкостью на руле, если кто знает электронщиков поинтересуйтесь, а так управление будет только с пульта, да и питание походу от замка при заводке будет постоянно пропадать, надо будет все заново искать, или цеплять на прямую..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
Chaser
сообщение 8.7.2010, 18:51
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Какую штуковину?Я чёт не допонял?



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
ArchAngeL_EviL
сообщение 9.7.2010, 8:22
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.6.2010
Город: Пенза
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Chaser @ 8.7.2010, 19:51) *
Какую штуковину?Я чёт не допонял?

штуковина под названием Медиаплеер ASUS HDP-R1 O!Play


Цитата:
(roneld @ 8.7.2010, 19:49) *
12 вольт они smile.gif Иконбит S4L читает карты, азус нет, в азусе не понравилась менюха, некоторые папки не видет совсем!?, но это со старой прошивой (у товарища), прошьем посмотрим, мой иконбит тоже до новой прошивки некоторые фильмы не читал, прошил счас ровно, только иногда бывает при просмотре фильма может выскочить зеленый экран, греются они нехило, зато если фильм любого формата остановить, потом будет запрос на продолжение после последней сцены..
-Вот ребята только одна идея, есть в продаже например пульт на руль от какого-нибудь пролоджи за 600р,
говорят можно у спецов переделать кварц под пульт того же иконбита или автомагнитолы, чтобы можно было листать треки и управлять громкостью на руле, если кто знает электронщиков поинтересуйтесь, а так управление будет только с пульта, да и питание походу от замка при заводке будет постоянно пропадать, надо будет все заново искать, или цеплять на прямую..

к менюхе я думаю можно привыкнуть, главное что бы поменьше глючили и не зависали
 evil_metallist@jabber.ru  
+Quote Post
ldavl
сообщение 9.7.2010, 8:31
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Извините, что встряю, но не проще купить какой нибудь Explay с хорошим экраном. Установить его сверху, благо у Виша панель просто огромная и поиметь за 6-8 т.р. и отличный навигатор и медиаплеер?
 
+Quote Post





 

ArchAngeL_EviL
сообщение 9.7.2010, 9:18
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.6.2010
Город: Пенза
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ldavl @ 9.7.2010, 9:31) *
Извините, что встряю, но не проще купить какой нибудь Explay с хорошим экраном. Установить его сверху, благо у Виша панель просто огромная и поиметь за 6-8 т.р. и отличный навигатор и медиаплеер?

вот как раз ту самую огромную панель и не хочется загромождать


Поблагодарили:
 evil_metallist@jabber.ru  
+Quote Post
ldavl
сообщение 9.7.2010, 9:36
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ArchAngeL_EviL @ 9.7.2010, 17:18) *
вот как раз ту самую огромную панель и не хочется загромождать


Так будет всего одно устройство с огромным функционалом, а не медиаплееры с сомнительной надёжностью в условиях резких перепад температур и повышенной влажностью.

У самого дома трудится HDX1000 и знаю о чём говорю.

На крайний случай прилепить его на место штатной головы, если она всё равно не устраивает.
 
+Quote Post
ArchAngeL_EviL
сообщение 9.7.2010, 12:04
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.6.2010
Город: Пенза
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ldavl @ 9.7.2010, 10:36) *
Так будет всего одно устройство с огромным функционалом, а не медиаплееры с сомнительной надёжностью в условиях резких перепад температур и повышенной влажностью.

У самого дома трудится HDX1000 и знаю о чём говорю.

На крайний случай прилепить его на место штатной головы, если она всё равно не устраивает.

Согласен с тобой что лучше иметь одно устройство, хорошее во всех смыслах, по этому тут и спрашиваем кто что видел, кто что использовал. Лучший конечно вариант заменить голову, но хорошая новая голова стоит не так уж дёшево, а китайскую лотерею не охото покупать
 evil_metallist@jabber.ru  
+Quote Post
Chaser
сообщение 1.4.2011, 11:33
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


К стате,вот такой вот переходник(Вега-абсолют) как в первом посте,где то лежит у меня,надо поискать,если кому надо-обращайтесь. yes.gif



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
Dima_Umka
сообщение 28.4.2011, 17:59
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.9.2010
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Может не в тему, но поиском ничего похожего не нашел это наиболее подходящая тема.
Кто пользовался (устанавливал) такой девайс.


ссылка
 584487287  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24