Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Мультируль для ZNE-10
SERGO P
сообщение 24.5.2014, 17:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую Вас форумчане. Недавно столкнулся с проблемой по подключению мултируля. Купил "мультик" и подрулевой шлейф, поставил, нашёл фишку под консолью управления климатконтролем.
Магнитола у меня ND3A-W53A где у неё вход или выход под мультируль?
И что дальше делать понятья не имею.
Кто что знает, раскажите?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 24.5.2014, 17:37
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(SERGO P @ 24.5.2014, 22:29) *
Приветствую Вас форумчане. Недавно столкнулся с проблемой по подключению мултируля. Купил "мультик" и подрулевой шлейф, поставил, нашёл фишку под консолью управления климатконтролем магнитола у меня ND3A-W53A и что дальше делать понятья не имею. Кто что знает, раскажите.

Пользуйтесь поиском, вот тема есть отдельная http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...mp;#entry105495
 
+Quote Post
SERGO P
сообщение 24.5.2014, 17:43
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 24.5.2014, 20:37) *
Пользуйтесь поиском, вот тема есть отдельная http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...mp;#entry105495

Здравствуйте. Я эту тему вдоль и поперёк изучил, там немного другой случай, да и фишка у меня не такая как там. Есть ещё какие нибудь мысли?
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 24.5.2014, 17:49
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(SERGO P @ 24.5.2014, 22:43) *
Здравствуйте. Я эту тему вдоль и поперёк изучил, там немного другой случай, да и фишка у меня не такая как там. Есть ещё какие нибудь мысли?

Ну в той теме StalkerMA и задавайте вопросы, может и поможет
 
+Quote Post





 

StalkerMA
сообщение 24.5.2014, 18:21
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


МУльти руль подключается в этот разъем, какие контакты смогу сказать только после того как уговорю Олега (Эмеркома) в очередной раз вытащитьу него ГУ.

Прикрепленное изображение





ссылка
 212124227  
+Quote Post
SERGO P
сообщение 25.5.2014, 3:44
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(StalkerMA @ 24.5.2014, 21:21) *
МУльти руль подключается в этот разъем, какие контакты смогу сказать только после того как уговорю Олега (Эмеркома) в очередной раз вытащитьу него ГУ.

Прикрепленное изображение

Спасибо, буду хдать. Я так и думал, вчера методом "тыка" пробовал в эти разъёмы подключать, но всё четно. Ещё один вопрос надо ли обучать или программировати "мультик"?
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 25.5.2014, 5:25
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(SERGO P @ 25.5.2014, 8:44) *
Ещё один вопрос надо ли обучать или программировати "мультик"?

Вот чего не знаю того незнаю.





ссылка
 212124227  
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 29.5.2014, 17:58
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Спасибо Олегу (Эмеркому) нужно говорить что предоставил свой авто. Вот фото разьема в ГУ куда подключаются кнопки мультимедиа от руля, проводка от кнопки активации и выкл фронтальной камеры идет на паркинг асистент.
ссылка
Верхний ряд 3 - белый AU2, 4 - черный AU1, 5 - Желтый EAU минус
Удачного подключения кнопк мультимедиа на руле!!! rolleyes.gif





ссылка


Поблагодарили:
 212124227  
+Quote Post
Bag16
сообщение 29.5.2014, 18:13
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(StalkerMA @ 25.5.2014, 10:25) *
Вот чего не знаю того незнаю.

На магнитоллах которые выпускались по заказу тойоты обучать кнопки не нужно, главное подключить в нужные разъемы и они будут работать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

SERGO P
сообщение 30.5.2014, 16:34
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо ребятя. Буду пробовать, по результату отпишусь.
 
+Quote Post
DIM77
сообщение 23.8.2015, 15:39
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.8.2013
Город: Шимановск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики, прошу помощи, был Виш 2003г. с мультирулем, 10 кузов, въехал мерс в меня, виша больше нет, купил другой виш, декабрь 2008, тоже 10 кузов, но без мультируля. Снял со старого кнопки, улитку (шлейф 6-пиновый), поменял все на новом Више, где ранее был 2х пиновый разъем на шлейфе, магнитола NHZT-W58 36061 Фуджитсу, но не судьба-не видит он кнопочки почему-то. При этом фишки желтого и черного цвета (я так понимаю, черная как раз для кнопок с мултирулем) подошли как родные, а вот фишка белого цвета в серый разъем никак не вставлялась, и на новой и на старой улитке в сером разъеме было по 7 контактов, располагались они одинаково, но фишка не лезла в разъем. Пришлось немного колхозить- подрезать некоторые выступающие части на "папе", чтобы он вошел в "маму" до щелчка фиксатора. Все собрали, заработало, ошибку подушки стерли приборчиком, (не скидывали клемму аккумулятора при работах, компьютер "потерял" подушку когда её отключили, и выдал ошибку, что коротит вроде как она. После стирания ошибки проблем не возникало, ездит нормально, сигнал работает, линии заднего хода на камере переобучились при выворачивании руля до крайних положений при движении задним ходом.

Сейчас прочитал про какие-то переходники, вот продают, например: http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/aud...8-31586248.html, мне бы подсказку- магнитола вроде как родная- по тоётовским размерам, и вроде как с япии так пришла, у многих на вишах она стоит. Вопрос вот в чем- в правильном ли направлении я двигаюсь, нужен ли мне этот переходник, или сами кнопки с 2003г. не подойдут на 2008?
 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 24.8.2015, 16:19
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(DIM77 @ 23.8.2015, 18:39) *
Мужики, прошу помощи, был Виш 2003г. с мультирулем, 10 кузов, въехал мерс в меня, виша больше нет, купил другой виш, декабрь 2008, тоже 10 кузов, но без мультируля. Снял со старого кнопки, улитку (шлейф 6-пиновый), поменял все на новом Више, где ранее был 2х пиновый разъем на шлейфе, магнитола NHZT-W58 36061 Фуджитсу, но не судьба-не видит он кнопочки почему-то.

ссылка
сходи по ссылке, 5 страница темы распиновка NHZT-W58, думаю разберешься, можно и самому сколхозить переходник


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MIG57
сообщение 13.6.2021, 8:25
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2016
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу внести свои 5 копеек, установил себе на 20 кузов мультируль (кнопки с ГУ). Немного описания как это было. Думал будет сложнее, но оказалось очень просто.
Приобрел на Aliexpress кнопки здесь ссылка
ГУ вот здесь ссылка
Вначале отсоединить аккумулятор, затем снять подушку безопасности, (две заглушки слева и справа под рулем, там в окошке слева вверху можно увидеть часть подпружинивающей скобы, на фото все покажу. Немного потянув за подушку, надавить на скобу, таким же образом сделать с другой стороны руля. Скоба освободит крепление подушки и ее свободно можно будет снять, предварительно отсоединив желтый разъем от нее и провод сигнала. Дальше проще, снимем заглушки мультируля, отворачиваем один винт крепления и слегка ее потянув она снимается. Вместо них ставим кнопки тем же обратным методом. Перед нами разъем подрулевых лепестков, вынимаем его. Из него нужно будет вытащить три провода, белый (минус-корпус), розовый и желтый от кнопок лепестков. В разъеме кнопок как раз их места свободные, вставляем их на свои места. Белый провод соединяем с черным на шлейфе от кнопок. Вставляем штекер в гнездо, подсоединяем разъем подушки и провод сигнала на корпусе. Подушку вставляем на место, закрываем заглушки лючков под рулем. В настройка ГУ настраиваем кнопки под себя и пользуемся. Кнопка Disp не работает, об этом написано на сайте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Кто ищет, тот что то знает!
Wish 1.8,2009,4wd
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51