Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Горняк42. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2012, 21:43 Свечи зажигания.
Цитата:
(Шефф @ 15.6.2012, 19:12) *
Спасибо. Поменял. smile.gif А чем иридиевые лучше простых? Их реже меняют? И где там иридий?.. smile.gif

Считается, что они долговечнее, должны служить 100 тыс км. Это чтоб увеличить интервал ТО. Но наш бензин сводит это преимущество на нет. Я на Калдине их все равно менял ежегодно. Центральный электрод выполнен из иридия (или платины на платиновых), этот металл более тугоплавкий, поэтому меньше изнашивается. Но боковой все равно выполнен из металла попроще, и все равно выгорает, зазор увеличивается. На твоем фото тоже видно, что боковой обгорел, у меня было так же. Еще заостренная форма якобы дает лучшую искру и топливо лучше сгорает. Я лично в этом сомневаюсь. Ну и центральный изолятор от нашего бензина засирается, поэтому толку от таких изысков нет, одни траты. У меня в гараже горсть таких свечей б/у, вид у них примерно такой же.
Шефф,
11.6.2012, 16:05 Свечи зажигания.
Цитата:
(kms777 @ 11.6.2012, 13:49) *
В споре рождается истина, во как подробно расписал Горняк42. Теперь если у кого-нибудь возникнет вопрос по этой теме, можно просто отправить на эту страницу.
Я в безопасности катушек был уверен, а о компе и не подумал. blink.gif

Вот залез все же под капот, и все осмотрел. Простите братцы, ошибся, и чушь наплел в предыдущих постах. Все то было верно, но не относится к таким системам зажигания как у нас. Наша катушка представляет собой катушку как таковую + электронная схемка, содержащая силовой коммутатор в одном корпусе. Через разъем подается питание, масса, сигнал управления коммутатором и сигнал запрета (?).
Назначение выводов:
1. "+" питания
2. запрет или блокировка с ЭБУД
3. управляющий сигнал с ЭБУД
4. "-" она же масса.
Следовательно снятие разъема на работающем движке вряд ли повлечет выход из строя чего-либо, но я по прежнему придерживаюсь мнения, что так делать не следует. Хоть малюсенький риск, но есть.
Вот замеры, может кому пригодится не дай Бог. Замерял цифровым мультиметром.
[attachment=10324:замер_на_катушке.jpg]

На разъеме
[attachment=10320:разъем.jpg]

На выводах катушки
[attachment=10321:на_катушке.jpg]

напряжения при включенном зажигании
[attachment=10322:замер_напряжения.jpg]
[attachment=10323:замер_напряжения2.jpg]

Замер потребляемого тока по питанию токоизмерительными клещами, на переменном токе, на холостых 0,9 ампера
[attachment=10325:замер_то...холостые.jpg]
Замер при 2000 об/мин, ток подрос до 1,3 ампера.
[attachment=10326:замер_тока_2000.jpg]

Мои замеры могут врать маленько, так как эти клещи рассчитаны на большие токи, а на маленьких погрешность большая. Тем не менее при включенном зажигании ток равен нулю, на заведенном он есть и меняется, значит катушка работает.
К сожалению индикаторная отвертка наведенного напряжения не показала, а жаль, это был бы простейший способ.
baalex1,
6.6.2012, 18:46 И снова АКПП. подскажите!
Цитата:
(477 ALEX @ 5.6.2012, 11:46) *
Добрый день, подскажите, где номер на АКПП, нашел только цифры "84540-55050 135549", нужна маркировка на АКПП передний привод, 1,8, 2003 года выпуска, для приобретения контрактной. Спасибо.



Цитата:
(Turbych @ 5.6.2012, 12:24) *
на отливе крепления АКПП с двигателем, надпись типа U341E 01

Такая же надпись на наклейке на средней стойке со стороны пассажира, если не ошибаюсь.
477 ALEX,
5.5.2012, 14:52 туманки
горит предохранитель
Пробуй. Но туманками лучше не пользоваться, пока не найдешь причину.
ерёма,
5.5.2012, 12:06 туманки
горит предохранитель
Цитата:
(ерёма @ 5.5.2012, 13:14) *
Туманки шли в комплектации, проводка на туманки в общем пучке,не самопал,из пучка выходят только сантиметров 20 с патроном для ламп

Отлично. Если пучок не перекладывали (например при ремонте), то в пучке замыкание маловероятно, но все-таки места перегибов и прохождение пучка возле острых краев надо еще раз осмотреть. И конечно внимательнее осмотреть сами фары.
Замыкание есть, не зря проводкой воняет. Надо бы найти где конкретно воняет, может изоляция уже поплавилась.
Если осмотр не поможет - надо к электрику. Цепляться прибором, провода шевелить и т.п. Замыкание - штука неприятная, один оплавленный провод может повредить весь пучок.
ерёма,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:17