Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> ДТП с тяжкими телесными повреждениями,, нужны советы юристов и знатоков
Alex8352
сообщение 21.9.2010, 9:04
Сообщение #1

Wish
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


18.09.2010 я стал участником ДТП с участием, Газели (фургон), Шкода фабия. мое авто (тойота виш), и ВАЗ 2111, ниже опишу ситуацию как ее видел:

место происшествия: Южный объезд Нижнего Новгорода, 7км от поста ГИБДД который за рекой ОКА, направление Моска-Казань.

время ориентировочно 5.45 утра

я следуюя маршрутом Москва-Чебоксары резко попадаю в задымленный участок с 0 (нулевой) видимостью, включаю аварийку и начинаю плавно тормозить, т.к. резко пропала видимость, даже линии разметки и отбойник не видно перед машиной. На данном участке нигде заранее нет предупреждения о возможных задымлениях или тумане (что ограничивает видимость). через пару секунд ощущаю удар (в кого я въехал я не вижу), срабатывают обе подушки безопасности, пока пытаюсь отстегнуться слышу еще один удар, но не об меня, выйдя из машины вижу зади меня у правого отбойника шкоду (мордой на встречу) и 2111 прижатую к отбойнику и въехавшую в эту шкоду, некоторое время не понимаю, где машина в которую я врезался. Спустя пару минут к нам подходит из тумана мужчина и говорит, что я в него въехал (т.к. я первый кто встречается на битой машине на его пути), вызываем по 112 сотрудников скорой помощи и МЧС чтоб достать людей из шкоды, до приезда спасателей наступает небольшой момент когда туман чучуть рассеивается и получается более детально разглядеть повреждения шкоды, из которых все водители (кроме водителя шкоды) пришли к выводу что шкода первая въехала под газель, у нее (шкода) от удара срывается клема с аккумулятора, проминается правая стойка крыши, сама крыша складывается гармошкой, вся электрика при этом у шкоды отрубается, у газели при этом лопается крайний левый баллон и отказывают тормоза и она откатывается на ~100м вперед тормозя ручником, в этот момент в ночи и в задымлении я влетаю в фабию, она отлетает к отбойнику. и спустя еще некоторое время (несколько секунд) в эту же шкоду влетает не сильно 2111.

Вопрос что теперь грозит мне (следователь сказала до 3 лет если выяснится что тяжкие телесные повреждения у пассажиров шкоды от моего удара), можно ли забрать и когда машину со спецстоянки, или хотя бы переставить в том же населенном пункте на обычную стоянку (спецстоянка - 500 руб./сутки, обычная там 35 руб./сутки)



WIHS 1,8X 2WD 5.2005 (06.09.2008) разбит 18.09.2010
Москва-Чебоксары
 421646097  +79652585765  ВКонтакте  wish-1979  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 10:11