Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику major13. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.8.2010, 20:50 Wish'es Южного Федерального Округа
Объединяемся!
Цитата:
(стрелок 34 @ 29.7.2010, 10:56) *
А есть ли разница в километраже? Как остальные участки дороги по качеству, кроме этих 5-8 км по грунтовке. О каких пробках идёт речь, которые объезжаешь через перевал? Где они? Я каждый год отдыхаю в Дагомысе в сентябре. В принципе, пробок до Дагомыса не припомню. До Туапсе добираюсь и так нормально. В этом году намерен стартовать 4 сентября, буду там как всегда 2 недели.

Дорога везде отличная, но я говорю о времени июль,август, когда на джубге пробки, когда дорога Краснодар-Туапсе кишит машинами, заодно неплохие горные места посмотреть можно, дорога более тенистая
стрелок 34,
19.2.2010, 23:22 Регламент замены жижи в АКП и какие еще у виша Т.О
Затем в одну огромную канистру сливают новое масло. У меня было 8 литров, но в идеале чем больше тем лучше. То есть два уровня или три .Соответственно 16 и 24 литра.. Чем больше масла тем чище будет коробка. Я лично экономил, но и так был заметный результат. Вторая канистра для отработанного масла.

Один литр свежего масла оставляют для доливки после смены фильтра и промывки поддона. Да масло прогоняют через старый фильтр.
Потом аппарат подсоединяют к вашему аккумулятора и включают.Он какое то время выгоняет воздух, менее минуты. Затем заводится автомобиль и начинается постепенное вытеснение старого масла новым. В процессе меня посадили за руль и попросили по 10 секунд переключиться на каждое положение коробки поочередно три раза. Это для того чтобы масло прошло по всем каналам.

Это лицо аппарата, справа трубки стеклянные или пластиковые,но прозрачные.По одной течет свежее масло,а по второй отработанное. Заметна разница.

Как только свежее масло заканчивается в канистре, аппарат автоматически начинает гонять масло по кольцу.То есть уровень масла в коробке остается постоянным и никаких воздушных пробок. Процесс вытеснения заканчивается. Теперь машину поднимают и сливают мало с поддона. Снимают поддон и перед вами старый фильтр,который крепится тремя длинными болтами.

Их отвинчивают и фильтр без лишних усилий снимают. На верхней его части есть резиновое уплотнительное колечко. Его снимают и надевают ,после очистки на новый фильтр. Фильтр новый ставят на место.

Затем моют поддон и магниты и в обратном порядке ставят на место. Машину опускают и через щуп доливают до уровня масло из количества которое сливали перед снятием фильтра и того литра ,которое оставляли специально для этих целей.
Работой остался доволен.Фильтр старый забирать не стал. Промыть его идеально нельзя, а пока я надумаю менять следующий раз то то что не промоется закоксуется. Не скажу чтобы фильтр был совсем убитый,но грязи в нем для такого агрегата как АКПП было предостаточно и на магнита тоже кое что было. ВО всем этом действительно важно объем свежего масла. Мне мастер посоветовал через 20000 заменить масло без смены фильтра,для наиболее лучшего вида масла. Эта процедура по работе будет стоить уже 1000 рублей ну и масло 2700. Думайте и решайте, по поводу смены масла частично или полностью. Я свой выбор сделал - только полностью, даже если это будет без замены фильтра.
Как это отразилось на машине? Точно сказать не могу, как бы по коробке проблем у меня не было, но мне показалось,что в разгоне она стала по шустрее и на прогреве не так стала звучать. Хотя это мне могло и показаться.
KAPITAN, UGEN, Учкудук,
2.2.2010, 15:02 Wish'es Южного Федерального Округа
Объединяемся!
Навигатор за наколку магарыч с тебя. Колесо лучше чем новое!
навигатор,
2.2.2010, 15:00 Wish'es Южного Федерального Округа
Объединяемся!
И еще набрел по наколке на магазинчик. Тойотовское масло 5W30 - 850 рублей железная канистра. Мастер на замене масла в АКПП посоветовал взять там масло в коробку ATF type 4 по 1350 рублей железная канистра 4 литра.Расположение выкладываю, а заодно и место где меняют в АКПП 100% масла. Я лично буду пользоваться этим вариантом.
навигатор,
1.2.2010, 14:36 Wish'es Южного Федерального Округа
Объединяемся!
Цитата:
(навигатор @ 1.2.2010, 11:51) *
встречу одназначно поддерживаю,можно и в Анапу махнуть....(вчера был в Сочи,хапнул солнышка и теплого воздуха, +18..."ляпота")
Да,На обратной дороге(после Верхнебакинского) поймал яму,диск погнул,фото позже выложу...жду советов как диск править(а может выбросить сразу?)

Ну что с тобой делать.Рядом с твоим гаражным кооперативом, ближе к Энке есть другой кооператив. Внем прямо за постом ГАИ шиномонтаж, рядом мойка - въезд через нее как раз.Я там резину менял на зимнюю и видел как там правили с RX - 8 диски. Так что не дрефь поправят тебе ножки и побегут они опять по дорожкам. biggrin.gif
навигатор,
1.2.2010, 14:36 От: Wish'es Южного Федерального Округа
От темы с ID: 1706
Цитата:
(навигатор @ 1.2.2010, 11:51) *
встречу одназначно поддерживаю,можно и в Анапу махнуть....(вчера был в Сочи,хапнул солнышка и теплого воздуха, +18..."ляпота")
Да,На обратной дороге(после Верхнебакинского) поймал яму,диск погнул,фото позже выложу...жду советов как диск править(а может выбросить сразу?)

Ну что с тобой делать.Рядом с твоим гаражным кооперативом, ближе к Энке есть другой кооператив. Внем прямо за постом ГАИ шиномонтаж, рядом мойка - въезд через нее как раз.Я там резину менял на зимнюю и видел как там правили с RX - 8 диски. Так что не дрефь поправят тебе ножки и побегут они опять по дорожкам. biggrin.gif

Это сообщение через 30 минут удалю.
навигатор,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:42