Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> заводится с с опозданием, при вкл зажигания контрольные лампы загораются примерно сек через 5-7
Евгений_ov
сообщение 26.5.2010, 15:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте владельцы WISHа! У меня возникла такая проблема, при вкл зажигания в положение onn лампочки загораются с задержкой примерно 5-7 сек (точно не замерял). После этого запускаю двигатели, заводится без проблем как и раньше!!! Меня это достало, поехал на диагностику. После 40 минутного консилиума и 700 руб (за саму диагностику!) электрик мне сказал "понятия не имею, что с ней". Деньги потратил проблему не устранили, но дали совет, что может быть аккумулятор поменять надо. Купил новую АКБ, ещё +2800 руб. Тоже самое, в общем хороший аккум на хороший поменял. На следующий день еду в другой авто центр, оставляю виша там, сказали мол вечером заберёте. Отдаю за услугу ещё 1500 руб!!! Пришёл к вечеру, машина в боксе. Ко мне подходит мастер и говорит, мол проблему не устранили, но электронику прозвонили всю, никаких неисправностей нет! И что мне теперь делать? Замечательный ответ авторемонтника "ну это же не смертельно, ездить можно, скорей всего что то с цп" (я не знаю, что он имел ввиду). Этими словами он мне чуть психику не надломал. В общем теперь при каждом запуске эта проблема у меня теперь в мозгу висит. Может кто нибудь с подобной проблемой сталкивался? Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
+Quote Post
Blackman
сообщение 26.5.2010, 19:12
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.4.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Простите, если не в тему, и сильно не пинайте.
У братца на CRV была ситуация: вставляешь ключ, поворачиваешь. А лампы загораются (и соответственно заводится) 1 раз из 15-20. В сервисах даже реле сигналки меняли. А проблему, как у нас часто бывает, он сам нашел: контакты на панели приборов все перебрал и почистил.



ссылка
 101851905  Blackman70rus  
+Quote Post
2002happy
сообщение 26.5.2010, 19:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.2.2010
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Blackman>очень даже в тему!!!
Евгений_ov>попроси на форуме скинуть на почту схему подключения панели приборов и пройдись с контролькой по цепи питания. Начинай от панели приборов к предохранителям, замку зажигания, аккумулятору. Легко найдешь по задержке появления питающего напряжения, заодно узнаешь для себя много нового о расположении узлов и предохранителей, в будущем пригодится. Поиск плохого контакта можно присовокупить с принятием легкоалкогольных напитков, а лучше этим завершить. Иногда помогает простое вытаскивание-вставление предохранителей и реле, при этом происходит самозачистка контактных соединений. Возможен плохой контакт в силовых предохранителях. Продернуть предохранители и реле можно и без схемы и контрольки, главное вытаскивать по одному и сразу же вставлять на старое место, т. к. часть предохранителей и реле можен отсутствовать, в зависимости от комплектации.



TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.10.2024, 6:52