Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Chaser. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2010, 2:22 Смена стандартной подсветки панели приборов.
Не оставалось другого выбора как поменять полярность и перепоять диоды(незнаю может диоды китайские попались или я чёт не догоняю),но будте внимательней.
Собираем всё в обратной последовательности...
И вот в итоге что получилось... smile.gif
[attachment=5571:P1040740...й_размер.jpg]


baalex1, Грегори, Николай, Угрюмый,
31.5.2010, 2:17 Смена стандартной подсветки панели приборов.
Вот схема в разобранном виде,кругами отмеченны нужные нам для замены диоды,по центру диод подсветки дисплея.


На схеме имеется обозначения диодов,т.е. визуально видно где анод-катод.


Заблаговременно были закупленны обычные 3мм диоды (3-3,5В).Но на плате были совершенно отличные от привычных нам по форме диодов.Припаяв их,сначала сточив,и при обратной сборке панели-на место не вставала,вернее плотно не прелегало рассеивающее стекло.Пришлось эти диоды выпаивать.Не повторите моей ошибки...


Проехав пару магазинов,естественно без спидометра,нашёл те диоды которые искал.Они запечатанны вот в таком блистере.Напряжение так же 3-3,5 В.Где + а где - продавец не знал.Ну если внимательней посмотреть,на диоде есть как бы срез уголка.И орентируясь по схеме,я предположил что это катод(-).Припояв новые диоды,так же как и на схеме,т.е срезанный угол-катод,и собрав весь спидометр,чуда не произошло диоды не горели.

Учкудук,
31.5.2010, 2:13 Смена стандартной подсветки панели приборов.
Со сменой подсветки панели климата,появилась идея сменить подсветку шкалы приборов.А так как преобладающий цвет был в синих тонах,то и шкалы приборов решил сделать синими.Да и просто бледно оранжевый цвет не очень радовал глаз...
Во первых была снята сама приборная панель.Процедуру снятия думаю описывать не надо...
При разборке,сначала снимаем передний прозрачный пластик,держиться на нескольких фиксаторах.Следующим и самым аккуратным этапом надо снять стрелки.Но обязательно,перед снятием стрелки показания уровня топлива,сделать отметку начальных показаний(чёрточка маркером).Стрелки тахометра и скорости можно и не отмечать,т.к у них фиксированный интервал вращения,т.е. ниже нулевой отметки не провернёш.Стрелки снимаються с определённым усилием,тянуть надо сильно,но аккуратно.

Затем снимаем чёрную пластиковую окантовку с кругами,держиться так же на нескольких фиксаторах.Дальше снимаем чёрную плёнку со шкалами,обратите внимание что при обратной установке пленка входит в пазы отмеченные на фото стрелками.

Теперь откручиваем 11 шурупов задней крышки,и снимаем её.Затем откручиваем один шуруп и снимаем прозрачный пластик(рассеиватель).


Дальше нашему взору представляеться вот такая картина,плату держит ж/к панель вернее её контактные ножки,снимаеться довольно легко,тянем вверх за место отмеченное на фото,по бокам платы ещё имеються пару зажимов.

Вот эти "ножки".При обратной сборке,аккуратно вставить в пазы крепления на плате.

А это в принцепе вся панель приборов в разобранном виде.
yurok,
4.4.2010, 20:46 Дефлектор! (Мухобойка)
Jura 0474
А сзади тоже лексуса наклеил?
Себе дефлектор заказал вот тут.С доставкой 1650 получается,на днях должен прийти.
_OS,
3.2.2010, 13:36 NHDN-W54G
может кто потскажет
Цитата:
(sersun20091976 @ 3.2.2010, 10:52) *
У меня музыка NHDN-W54G не воспроизводит диски не dvd не mp3 говорят нужен диск загрузочный.Где приобрести?

Попробуй здесь порыться.
sersun20091976,
16.1.2010, 19:23 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
andvyu, Alex Wish, GALA, Alll
С Днём рождения!!!!!Успехов,счатья,всего наилучшего!!!
GALA,
1.12.2009, 20:49 Оптика на "Wish" от тайваньской компании DEPO
фото примеров и каталожные номера...
Преобрёл я фары.Заказывал здесь.Там в контактах есть диллеры в различных городах.
Еще имеются в наличии вот тут.
Можно и и здесь узнать.
Здесь в наличии только левая.
Надеюсь кому небудь но помог ссылками wink.gif
Edvard, Vik77,
6.11.2009, 21:58 где находится включатель света и сигнализации заднего хода?
Просмотрел книгу,не нашёл не чего косаемо "кнопочки".
Единственное сказанно про регулировку выключателя запрещения запуска двигателя:переведите селектор АКПП в положение "R" и запустите двигатель.Убедитесь,что загорелся индекатор заднего хода и включился зуммер.(Примечание:убедитесь,что при других положенияхселектора АКПП этого нет).У тебя я так понял он включаеться(я имею ввиду зуммер) при лёгком нажатии в положение Р.
Но первое на что наверное надо посмотреть селектор АКПП(в сборе) возможно эта "кнопочка" находится там.
QWICKSILVER,
12.10.2009, 6:36 Холостые обороты
На исправном прогретом движке обороты должны быть 650плюс-минус 50 об/мин.При условии что отключенны все потребители.На количество оборотов двигателя играют очень многие факторы от чистоты фильтров до качества топлива.
Daylan,
6.10.2009, 20:40 ДО СВИДАНИЯ ФОРУМ
жаль, но пришлось
Правельно Жанна сказала:люди взрослые и каждый сделает свой выбор.Перепалки уже изрядно поднадоели.Как говориться что не делается всё к лучшему.
GK14,
22.2.2009, 1:14 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Короче договорился я с участником клуба http://www.toyotaist.ru/forums/index.php?showtopic=616 я ему деньги в размере 500р. на телефон он мне диск по почте. wink.gif
BAD,
21.2.2009, 11:42 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Так всё таки я диск и не нашёл.Прошу помощи надо файл LOADING.KWI с этого диска.Пока с конторами торгующими дисками не связывался,осталась последняя надежда на одноклубников sad.gif
user posted image
Магнитола вот такая.
BAD,
18.1.2009, 20:13 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Aleksey
Спасибо я знаю wink.gif Я спрашивал за номер диска!а не за то где продаются...
Зачем платить,за что??? Если можно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1432492
BAD,
18.1.2009, 4:15 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
staff
а у тебя диск загрузочный есть,какое наименование диска?
BAD,
17.1.2009, 1:53 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Не кто не подскажет чё за жёсткий диск надо rolleyes.gif .Разьём есть куда его вставлять диска естественно нет,может от бука подойдет.???Может есть спецы кто с этим сталкивался?
BAD,
10.1.2009, 15:25 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Записал в ихнем формате двд работает, мп3 тоже пашет,методом тыка потехоньку разбираюсь.Надо аккумулятор снимать а диска нет вот чё хреново. wink.gif
BAD,
6.1.2009, 22:40 CSE ND3A-W54A
Вопросы по обслуживанию.
Увожаемые форумчани помогите разобраться с головой CSE ND3A-W54A.При снятии АКБ потребует ли загрузочный диск?(коево у меня нет).Написанно на ней ДВД видео но чёт читать не хочет,может попробовать в ихнем формате записать?И как её выключить чтобы монитор не работал?
BAD,
19.12.2008, 17:29 Замена аккумулятора более мощным
как поставить 65 аккум.
Уважаемый Андрей Вискунов не знаю,т.к. формально являюсь(на подходе) владельцем Toyota Wish.(так бы замерял) wink.gif

Вопрос: Аккумулятор с какой емкостью лучше всего установить на автомобиль?
Комментарий: под емкостью аккумулятора понимают количество электричества (в А*ч), которое способна отдать батарея при 20-ти часовом режиме разряда током 0,05 от номинальной емкости при температуре электролита +25 С до напряжения на выводах АКБ 10,5 В. Например, если на аккумуляторе написано 55 А*ч, это означает, что вы можете разряжать батарею током, равным 55*0,05=2,75 А при температуре 25 С, в течение 20 часов и не более. При этом в конце разряда напряжение на батарее должно составить не менее 10,5 В.
Ответ: Универсальный ответ прозвучит так: емкость аккумулятора должна соответствовать предписанию завода-изготовителя автомобиля, по крайней мере – не меньше. И не больше чем на 15% (желательно). Зачем автовладельцы устанавливают аккумулятор с большей емкостью? Есть несколько причин: стремятся к гарантированному зимнему запуску, хотят «запастись» большим количество энергии для дополнительно установленного оборудования (автозвук, лебедка) и – просто, «на всякий случай». Попробуем разобраться. Суть такова: при низкой интенсивности эксплуатации, особенно зимой, нет смысла ставить аккумулятор с увеличенной емкостью, поскольку он не будет успевать в достаточной степени (75-90%) подзарядиться и, однажды - не сможет запустить двигатель. Может возникнуть вопрос – почему ? Раз больше емкость, значит аккумулятор более «мощный» и ему легче «крутить» двигатель. Дело в том, что полуразряженный аккумулятор, пусть и с большей емкостью и с большими пусковыми характеристиками – значительно уступит стандартному для данного автомобиля, аккумулятору, нормально заряженному (75–90%). Вывод простой: чем больше емкость аккумулятора, тем больше потребуется зарядного тока от генератора – по величине и по продолжительности. А где его столько «взять» при небольших пробегах ? Вот в случае высокой интенсивности эксплуатации, за счет увеличения продолжительности времени подзарядки на автомобиле – можно установить АКБ (аккумуляторная батарея) с увеличенной емкостью, например, вместо 6СТ-55 установить 6СТ-60 (подходит для нормальной интенсивности эксплуатации) или 6СТ-62. При установке АКБ большей емкости в целях питания дополнительных потребителей, может потребоваться периодическая подзарядка АКБ или более мощный генератор.

Кому интересно вот ссылка: http://www.akustart.ru/info/10.html
Alex03, Andrey K,
3.12.2008, 17:19 У меня теперь тоже ВИШ!
Вступление в ряды
Тема вступления в ряды превратилась в болталку...Господа давайте по теме!
Артем НСК,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:06