Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Alexander18. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2016, 17:35 Стартер
Втягивающее и бендикс
На эту тему уже много чего написано, я решил поделится своим опытом по ремонту этого зверя. На купленном не так давно тойота Wish, стартер срабатывал когда с первого, когда с третьего, когда с пятого раза, с наступлением холодов стало еще хуже. Не было так называемого звука дрели, был просто одиночный звук втягивающего и дальше тишина, стартер крутить не хотел, новый АКБ ситуацию не исправил. Покупать китайский стартер за 4000-4500 не хотелось из-за некоторого недоверия к производителю, тем более такого важного узла, на покупку японского за 7000-9000 средств было жалко, тем более авто в семье по мнению того кто ездит в пассажирском кресле и постоянно пытается управлять музыкой, печкой и очень часто подсказывает как надо было поступить в данной дорожной ситуации при этом даже не имея прав, не самая приоритетная статья бюджета. Было заказано с Ексиста Втягивающее, бендикс, щетки, цена 1500 с копейками. Снят стартер, вся старая смазка смыта, нанесена новая, соответствующие детали поменяны, ставим стартер, поворачиваем ключ в замке зажигания и слышим все тот же звук сработавшего втягивающего и тишину, не крутит, НЕ КРУТИТ, я чуть на пятую точку не приземлился, снимаем, цепляем на прямую к АКБ, крутит, но как то медленно, не так как должен, разбираем, все просматриваем, все нормально, все на своих местах, приходит только мысль одна мысль смазать бендикс в месте где на него надевается пластиковая вилка или как ее там втягивающего,[attachment=15751:бендикс.jpg] при разборе там смазки обнаружено не было по этому и при сборке так же не смазывалось, смазываем, собираем, цепляем к АКБ, стартер от оборотов вырывает из рук, ставим на авто, крутит как и положено. Вот так кто бы мог подумать, что это место должно быть смазанным как само собой разумеющееся. Многие конечно напишут, а как ты придурок думал, само собой надо смазывать, там же трение все дела, я это описал для того что бы кто то не повторил моей ошибки по не опытности или не знанию.
Dima sick, Dimor, sedo13, SPIRIT38, valeriki260, Yri, Константин Борисович,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:26