Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ostrov. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2011, 11:32 Воет коробка автомат
смотри задние ступицы - причем тщательно смотри- сними колеса задние на подъемнике товарища за руль и на драйв до 60-70 км а сам снизу слушай (я слушал через металлический удлинитель (вороток) причем у меня гул от задней правой ступицы давал вибрацию и гул в раздатку. Еще посмотри на крестовину (первую от раздатки в сторону заднего редуктора) + саму раздатку слушай (обычно воет подшипник в хвостовике) и еще посмотри (послушай) раздатку там где правый привод выходит из раздатки (там подшипник на валу прижат обоймой) почему правый да потому что его вал проходит через всю раздатку в коробку. еще проверь подвесные подшипники (если будешь снимать их не перекрути (по оси) при установке иначе перекосится кардан) вот таким макаром я у себя искал эти надоедливые гулы и шумы... а так как до ступицы дошел в последнюю очередь то у меня теперь в запасе коробка автомат в комплекте с двумя раздатками...вот такие пирожки...и никому не верь -сам ищи...я объездил и официалов и кустарей пока сам не допер где искать....
си-рожа, _OS,
11.1.2011, 13:46 Wish 2010 г
за лимон хоть сейчас можно Estima Hybrid взять года так 8го...с аука...вот ее я буду себе брать! а этот Вольт куда ...бегай вот посреди поля и ищи розетки, тем более седан...седан вообще скоро умрет( точнее умер для меня как вариант кузова после нашего Виша)...это мое личное мнение -кому не понравилось сильно не пинать
B@RI$$,
14.7.2010, 9:24 мой виш встал. отказывается заводиться
требутся помошь
Цитата:
(Юриюрич @ 13.7.2010, 20:33) *
Мой начал вредничать, заводиться пока заводиться, но с каждым разом все хуже и хуже, т.е. звуки издает сначала нормальные, потом хрип какой=то появляется, неприятный, чтобы не насиловать отворачиваю обратно ключ, в другой раз нормально заведется. Говорят или бендикс или щетки какие-то, в общем ремонт намечается. не в курсе сколько бендикс стоит и подойдет ли от короллы?

сними стартер и разбери, все смажешь заодно и посмотришь что не так там. разбор со снятием всего 30 минут и точная информация у тебя в руках! профилактика не помешает- у меня после смазочных операций прям запел....точнее зашелестел и очень тихо!
Юриюрич,
26.6.2010, 9:55 Биксеноновая линза в фару БЕЗ РЕЗКИ!!
с H1&H7 (H4, 9005&9006)
Всем привет! ну вот я и добрался до линз. Что было:старые ксеноновые фары с галкой на встречку (которые никто не захотел купить) и желание вернуться к ксенону после двух месяцев езды на фарах Депо. ЛИнзы взял 3G с комплектом ксенона 4300К. фары располовинил с помощью фена, устал отчищать родной герметик черного цвета, прорезал фрезой на 37 мм отражатель ближнего (расширил дырку) установили линзы:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

потом фары примерили на машину, довернул линию горизонта

Посмотреть на Яндекс.Фотках
и на вклейку колпака фары отправил. пользовал герметик который шел в комплекте серый - сохнет гдето-час.
вот так получилось в сборе

Посмотреть на Яндекс.Фотках
свет получился просто Класс!!!! галка на обочину, равномерное освещение, и самое главное блоки розжига оставил родные, лампы разгораются сразу (блоки которые идут вместе с линзами раскочегариваются через секунды3-4. позже выложу фотки света ночью
Blackman,
1.6.2010, 17:49 Тойота Виш VS Лада Приора (или в целом Б/У ПР против Русских авто)
как человек живущий в "сердце" ВАЗа, то есть в Самаре, могу выдать достоверную информацию о Приорах - цена скачет до 380 тысяч, комплектации какие хочешь, цвета гуано, а самое главное что "хваленные" подушки безопасности даже при лобовом столкновении НЕ СРАБАТЫВАЮТ.... хоть молотком по голове себе бей Уважаемый Приоровод -но никогда не стоит путать самоуверенность с безопасностью. Такие вот "гонщики" у нас по 20 штук в день бьются на светофорах, металл как у пивной банки, 80% запчастей иностранные, а то что идет в стоке - то 90% контрафакт и подделка. Взяв у официального дилера стартер ты получаешь путевку на круги по гарантии менять его еще три раза, причем доказывая с пеной у рта (если машина на гарантии) что это гарантийный случай...официальная статистика ВАЗА - "мы улучшили систему менеджемента и качества - теперь всего 23% брака с конвейера!!! и что этим показателем можно гордиться? а сколько этого добра потом распихивается по всем дилерам? и Уважаемый покупатель берет за ТАКИЕ деньги - осутствие качества как такового? А хваленый электроуситель клинит у 50% в течении первого полугода..и т.д и т.п...Дальше продолжать????
baalex1, Учкудук,
2.5.2010, 19:51 Замена бушингов
Они же - втулки стабилизатора
по поводу стука могу добавить---к замене бушингов необходимо обратить внимание и на сайлентблок рычага. помимо бушингов очень неприятный стук добавляет именно он...кстати можно найти только сайлентблок (а не менять рычаг в сборе) код TAB-024 (в экзисте -это сайлент фирмы Febest) а по поводу их надежности(бушингов) в прошлом году брал Masuma- итог за год сдохли, сейчас заказал вот эти полиуретановые- на след неделе должны придти (код 1-01-838) -294 рубля -надеюсь проходят дольше....
Учкудук,
26.3.2010, 9:35 новые фары
где то нарушение герметичности...у меня ничего не потеет и не замерзает - хотя и по лужам плаваю и в морозики гоняю....надо осмотреть фару
Sergius,
25.3.2010, 13:53 Оптика на "Wish" от тайваньской компании DEPO
фото примеров и каталожные номера...
а я не стал мудрить и экономить 500 рупий и заказал через экзист 7669 -две фары с доставкой в Самару- а если б брал с Владика у МастерДепо -то 5900 +2100 доставка в Самару- вот и получилось даже дешевле....
UGEN,
14.4.2009, 10:00 Габаритная антенка
показываю: лепится на двухсторонний скотч (брал 3М) держит нормуль даже на 160 не отваливалась
bekk,
3.2.2009, 11:28 Данные сход-развала на "Z"
ANE11W 17inch
был в воскресенье 1 февраля в Тойота центре сделал сход-развал на свой Вишик 4WD/ Выкладываю данные может кому пригодиться:
для модераторов = можно поместить в FAQ
D i o n i s, ikov, v7f7r7c, vova_74st, Пабой,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:31