Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Mr.FIF. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2015, 17:30 тормоза
машина тормозит рывками
Сегодня мне проточили тормозные диски


При проточке есть свои нюансы. Для особо любознательных, выкладываю на всеобщее обозрение небольшой технологический процесс.
Весь процесс производится только за одну установку.
1. Зажимается в трёх кулачковый патрон токарного станка болванка диаметром больше 60 мм (в моём случае токарь применил болванку диаметром 80 мм)
2. Протачивается шейка диаметром 55 мм в минусе 0,1-0,2 мм и длинной 6 мм. Лучше если токарь сам замерит диаметр посадки тормозного диска на ступицу. После проточки наша оправка не должна сниматься со станка.
3 Устанавливается наш тормозной диск внутренней стороной на проточенную шейку оправки.
4 Поджимается тормозной диск центром задней бабки через пятак (металлическая пластина) размером больше 60 мм.
5 Протачивается с минимальной глубиной резания (с одной установки) вначале один торец диска, потом второй до чистоты Ra2.5 (по Анурьеву - это тонкое точение или однократное шлифование). Контролируя при этом толщину диска 26 min. Теоретически радиального биения при данной базировке на оправке не должно быть. Фактически можно допустить радиальное биение не более 0,01 мм. В сборе на колесе не должно быть более 0,05 мм.
6 Отводится центр задней бабки снимается проточенный тормозной диск. Оправку снимать нельзя.
7 Повторяем процедуры с п.3 – п.6 для второго диска.
Только после этого можно снимать нашу оправку. Для следующего раза оправка не подойдёт. Необходимо будет заново протачивать шейку вала или выставляться по индикатору с очень высокой точностью. Проточить заново будет проще.



maicl,
28.7.2014, 8:44 Оренбург
Встречаемся
Поздно конечно, но всё же... Может кто случайно из Оренбуржцев прочитает.

К нам в Оренбург приехал погостить Александр из Серова.
Спонтанно договорились по Аське.
Встречаемся сегодня 28.07.14 в 20:00 возле памятника Гагарину (национальная деревня) напротив СКК Оренбуржья.
allex77,
7.1.2013, 12:05 проблема с ближним светом
не включается ближний свет
Цитата:
(sergh @ 2.10.2011, 17:47) *
помогите если кто знает не могу сразу включитьближний ,свет только когда дальний переключаю загорается. все рыле предохранители в поряде

Парни у меня тоже такая же проблема возникла. ПОМОГИТЕ-е-е-е-е-е-
дюха566,
12.5.2012, 11:57 Ремонт рулевой рейки
Замена втулки на 2 WD
Выточить втулку нет проблем - а вот с материалом большие проблеммы.
allex77,
3.10.2011, 12:18 Ремонт рулевой рейки
Замена втулки на 2 WD
Парни зацените чертёжик, может, кто размеры подкорректирует, точно замерить невозможно, всё исковеркано.
maicl, surgut2008, АРМАВИР,
1.9.2011, 13:20 Ремонт рулевой рейки
Замена втулки на 2 WD
Вчерась заглянул под машину, судя по всему не так сложно будет разобрать рулевую рейку.
1) Отвернуть 4 гайки крепления корпуса рейки от балки;
2) Снять рулевые тяги;
3)Отсоединить от рулевой колонки;

Если я не прав поправьте меня. Может чаво не увидел.
Материал на втулки нашёл - капролон диаметром 50 мм, остаётся только до них добраться, сделать чертёжик и отдать знакомому токарю.

А схема бы не помешала. Если есть у кого скинте пожалуйста.
pensioner,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:02