Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Ремонт и ресурсные испытания рулевой рейки, Замена втулок рулевой рейки
Region38
сообщение 4.7.2016, 11:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Вишеводам, большой привет! Хочу рассказать вам о ремонте рулевой рейки и установке втулок из капролона изготовленных и присланных мне компанией "AutoStar".
С момента эксплуатации данного авто (с весны 2013 года) меня преследовал стук с правой стороны и также при качании руля, в октябре 2016 года в интернете я нашел данные втулки и заказал ремкомплект за 1200 рублей, через неделю втулки были у меня. Договорившись с товарищем о теплом гараже с техэтажом и выбрав выходной, мы принялись к разбору рейки следуя подробной инструкции предоставленной компанией "AutoStar". В общем за день мы с товарищем установили данный ремкомплект без особого труда, правда пришлось снимать подрамник. Выехал из гаража как на новой машине, тишина!!!!!!!
Тишиной я наслаждался до прихода тепла, весной потихоньку появился стучек в рейке, я вспомнил указания по установке втулок (через 1500 км, произвести регулировку рейки), а я проехал на тот момент уже тысяч 6, заехал в гараж, подтянул рейку используя некоторые "приспособы", тишина вернулась, но радовался я не долго, неделю, опять подтянул и так четыре раза, до тех пор пока руль уже стал очень тугим, а бряканье в рейке не исчезало.
Тогда я решил вынуть прижимную втулку со стороны водителя не снимая рейку и посмотреть в каком она состоянии, выкрутил прижимную пробку, втулка ни как от туда не выходила, тут я и подумал, что причина в ней (возможно она деформировалась).
Я написал о данной проблеме в компанию "AutoStar" и они согласились выслать мне бесплатно новые втулки уже из другого материала ТЕСАРЕТ и в июне 2016 года я их получил! На прошлой неделе на даче решил заняться снятием и разбором рейки (в этот раз не снимая подрамник), вытащил рейку, не много покорячившись. Снимаю пыльники и обнаруживаю, что правая продольная рулевая тяга, болтается!!!! ВОТ ОНА причина бряканья!!!!! Созвонился с Тестем, он мне купил и привез сразу обе продольные тяги (цена 650руб. за штуку)!
Хочу принести свои извинения компании "AutoStar", за то что подумал на их ремкомплект, так как, когда зимой первый раз разбирали рейку, данные тяги были в норме!
Так как рейка была уже снята и новые втулки были у меня, я решил перебрать всю рейку заново.
Всё собрал, установил, качаю рулем тишина!!!!! Сел, завел, выехал на гравийку, еду кайфую, ТИШИНА!!!!! Правда руль первые 500 км не до конца возвращается, прирабатывается!
Теперь буду проводить ресурсные испытания!!!
Огромное спасибо компании "AutoStar" за понимание!!!!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44