Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vbraun. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2012, 16:07 газовое оборудование
за и против ГБО
Цитата:
(topolm @ 26.11.2012, 16:32) *
Прошел 250 км. 41 литра хватило на 220 км (+прогрев)?!? Заправил на другой АГЗС залезло 34 ?!? Ни чего не понимаю! Подскажите где взять инфу по обслживанию ПО, настройки. Типа, хочу получить специальность по ГБО.



Для того чтобы Газ правильно работал и расход был маленький необходимо чтобы двигатель работал идеально и так же идеально считывались параметры с датчиков двигателя (лябда зонд, ДМРВ, температура охлаждающей жидкости). Для того чтобы самостоятельно отстраивать газовую карту согласно манере езды и ожидаемому расходу газа необходимо иметь ноутбук или другой комп с оригинальной программой Вашего газового оборудования (вот что дал яндекс в первую очередь http://lpgtech.com.ua/programmy-dlya-sistem-omvl это украинский сайт). Так же необходимо иметь кабель для диагностики. Еще не маловажный фактор - это знать то что Вам поставили (а именно какая газовая рампа с диаметром форсунок, редуктор, точное название Вашего OMVL). Подключив кабель к компу запустив программу и двигатель вы сможете увидеть как работает Ваше газовое оборудование на карте и по длительности впрыска (богатит ли смесь или наоборот делает ее бедной). И уже потом пытаться что-то сделать. Еще нужно обратить внимание на то какой длинны шлангочки от рампы до впускного коллектора, и в каком месте врезаны штуцеры для подачи газа во впускной коллектор. Я так понимаю Вам только что поставили оборудование, поэтому лучше поехать к установщикам и в...ть им мозг относительно Вашего большого расхода газа. Они, если разбираются как все должно работать, обязательно настроят Вам ГБО как нужно. Если не разбираются, то у Вас 3 пути: 1. Смириться с таким расходом, 2. Искать грамотных установщиков/диагностов. 3. Приобрести все необходимое для самостоятельной диагностики ГБО. Если будут какие то вопросы - спрашивайте. Я очень хорошо знаю принцип работы ГБО 4-го поколения. У меня в настоящий момент газа 40 литров хватает на 310-320 км по городу в пробках и с прогревами.
topolm,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:24