Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Prepod. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2013, 15:50 Проблемы с дверью багажника
Где то была тема, типа "найди правильный ответ", так там один вишевод столкнулся с износом проводов в районе перехода жгута с корпуса авто на дверь (в резиновой трубке, около спойлера). Глянь там.
Alexsander,
10.8.2012, 7:06 Другие диски и резина на Виш
Цитата:
(Opossym @ 10.8.2012, 8:38) *
Взял литьё Grass ss, позже сделаю фото. Переобул машину, чтобы посмотреть на сколько увеличиться клиренс. Машина стала на 5см выше.

Но поездив день, обнаружил что управляемость стала хуже, по сравнению с летними шинами 195 65 15. Машина стала плавать по дороге. В чем может быть причина? Я думаю что зимняя резина мягковата для лета, протеетор жирный и на фоне этого машина плавает... Все колеса отбалансированны и надул 2 очка...


Всё верно, зимняя не для лета. Одень зимние ботинки и сравни с летними туфлями smile.gif

Это какойже размер впихнул, чтобы клиренс на 5 см поднять? Колесо должно быть на 10 см выше! Просчитался однако wink.gif
Opossym,
26.2.2012, 16:23 Температура двигателя
Доброго всем суток!
Вот появилось время реализовать подключение независимого датчика температуры двигателя.
Куплен датчик температуры (кухонный) диапазон от -50 до +300 С. 150 рублей на молотке.
[attachment=9641:Photo_0136.jpg]
Проверил, разобрал, удлинил сам датчик. Времени больше потратил на пропихивание провода, между двигателем и салоном smile.gif.
[attachment=9642:Photo_0137.jpg]
Снял пластмассовую крышку головки двигателя и обнаружил подходящее отверстие свободное.
[attachment=9643:Photo_0138.jpg]
Имелся сливной кран от блока (устанавливал подогреватель), пробку от него чуть подпилил.
[attachment=9644:Photo_0139.jpg]
[attachment=9645:Photo_0140.jpg]
Вкрутил пробку на неё датчик и шлангом закрепил.
[attachment=9646:Photo_0141.jpg]
В салоне голову сломал куда приспособить дисплей, пока под рычагом КПП, хотя провода оставил достаточно.
[attachment=9647:Photo_0142.jpg]
Посадил дисплей на клеевой пистолет временно (белый клей некрасиво) куплю чёрный клей попробую на него.
[attachment=9648:Photo_0143.jpg]

Итог +22 включается печка на автомате
+41 гаснет синий датчик на панели
Максимальная температура +82 при забортной -7.
Понятно, что показания заниженные, будет настроение запихаю датчик в рубашку охлаждения, но и так контроль возможен, пока доволен, буду мониторить температуру в разных условиях, если кому интересно выложу.
Жду советов по усовершенствованию данной системы, по возможности буду реализовывать.
Nike,
23.1.2012, 6:59 Предложение от mediasaloon
замена штатной магнитолы на Toyota 9174
Цитата:
(KAPITAN @ 23.1.2012, 3:38) *
Долго думал куда написать. Но раз уж прилаживаю камеру заднего вида к Toyota 9174, то уж лучше в эту тему хотя вопрос собственно по самой машине.
Так вот чтоб активировать сигнал камеры на голове нужно подать + на оранжевый провод. Где мне взять этот +? Не хотелось бы тянуть его до левого порога и искать там сигнал на лампы заднего хода.
Под селектором переключения скоростей имеется разъем и логически уже от туда идет сигнал на включение этих самых фонарей. Схемы я что то разучился читать, никак не найду это место, ткните кто нибудь меня носом в нужную страничку букваря, а то я даже ламп заднего хода не нашел. Если там идет сигнал по минусу, то отправте меня в левый порог под бардачек .

P.S. Вот что отсутствие алкоголя делает с человеком - лишает его пространственного мышления biggrin.gif


Я уже спрашивал, вот на этой странице ответ с картинкой http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...=756&st=360
KAPITAN,
25.11.2011, 9:30 Замена аккумулятора более мощным
как поставить 65 аккум.
Доброго времени суток форумчане!
Озадачился сменой АКБ, так как «родная» перестала заводить авто при -20 с сиги. По личному опыту выбрана АКБ Аком Реактор, так как размеры 55ки и 62 одинаковы, а морозы суровые, выбрана и куплена последняя (ценник у обоих 3,5тр + переходники 150р).
По поводу «недозаряда», всё для себя решил: генератор тянет, эксплуатировал ранкс 1,5 с 55кой – всё в норме 2года, и сейчас бегает без проблем.
После установки проводил замеры сам: На холостых без нагрузки 14.5 V, при полной нагрузке (свет, магнитола, печка, кондюк – всё на полную) на холостых сначала тупит 12.5 V, кратковременное нажатие на педаль газа и заветные 14.5 V снова на холостых. ИМХО
Итак, приступим:
[attachment=9216:Photo_0120.jpg]
Снимаем старую АКБ, пластмассовый поддон (выкидываем) и металлический (на трёх болтах, этот оставляем, с ним дальнейшая работа)
[attachment=9217:Photo_0121.jpg]
Ножовкой по металлу, распиливаем правый борт в четырех местах и молоточком расправляем (без фанатизма)
[attachment=9218:Photo_0122.jpg]
Из алюминиевой полосы (была под рукой) изготовляем П- образную скобу (по ширине АКБ) с отверстиями.
[attachment=9219:Photo_0123.jpg]
Устанавливаем скобу под поддон металлический – скобу ничем не крепим, поддон родными болтами, 3шт
Сверху резиновый коврик изготовил из прокладки под рельсы (просто толстая резина)
[attachment=9220:Photo_0124.jpg]
Осталось чуть: удаляем уголки от верхней планки родного крепления, я их высверлил (там контактная сварка)
[attachment=9221:Photo_0125.jpg]
[attachment=9222:Photo_0126.jpg]
Всё! Собираем, аккуратно ставим АКБ, закрепляем родные шпильки за отверстия в П – образной пластине, и закрепляем барашками (для удобства подтяжки). Ну, под верхнюю планку подложил кусок тонкой резины.
Ставим переходные клеймы и усё!
Впечатления пока только положительные, дальше – зима покажет.
Nitros76, roneld,
15.6.2011, 15:53 дешевая замена магнитолы и ТВ
[attachment=9233:100_1020.jpg]
Родные крепления к магнитоле пришлось переделывать, гвоздиком черкаешь, как выступали на старой, а потом прикладываешь к новой и сверлишь отверстия.
[attachment=9234:100_1021.jpg]
Подключение проблем не вызвало (повод ручника, от магнитолы - на массу), не смог только найти провод заднего хода под панелью и даже под рычагом КПП, для включения камеры (которой пока нет), может кто подскажет?
[attachment=9235:100_1022.jpg]
Панель на место (все соединения антискрипом, воздуховоды уплотнителем), проклеил даже гнездо прикуривателя (болталось немножко).
[attachment=9236:100_1023.jpg]
Всё работает, всем доволен, думал, будет громкость звука слабовата, ан нет, всё в норме. Выход на флешку конечно не очень удобен (я бы его сделал на задней панели и проводом скрытую установку) но в комплекте идёт шнурок небольшой, к тому же, я пользуюсь картой памяти (раньше была SD сейчас можно микроSD от телефона)
[attachment=9237:100_1024.jpg]
В комплекте активная TV антенна прилепил на боковое стекло багажника - начала брякать о стекло, запихал под обшивку - приём уверенный;)
В общем, очень доволен - рекомендую, тонкости эксплуатации сам ещё изучаю.
Будут, у кого какие вопросы - отвечу.
_OS,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:13