Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику StalkerMA. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2016, 4:18 Нужен совет
Пинается при переключении (не коробка)
Попробуй клеммы сбросить и обучить по новой машину, может в памяти засел такой стиль езды.
Илья А,
20.7.2015, 19:50 нужные советы по ремонту рулевой рейки
Цитата:
(WISH04 @ 18.7.2015, 12:35) *
Может кто подскажет электрическую рейку возможно поменять на гидро

Да можно, только не помню от 4вд, или зетки, но не забывай про гидрачь и бачке со шлангами, если по форуму пошурстиш то найдешь инфу.
WISH04, Борисов Владимир,
30.5.2015, 19:16 Кнопка Start-Stop на ZNE10-14
Установка кнопки из Китая Start-Stop на ZNE10-14
Давненько у меня зудило в одном месте, и вот 5 мая решился и заказал по АлиЭкспрес кнопку Start-Stop с имобилайзером.
Учкудук,
13.4.2015, 13:29 Рулевая рейка ремонт или просто подтянуть
Подтянуть или ремонтировать
Цитата:
(brend @ 13.4.2015, 13:54) *
вопрос. а электроуселитель не загнется если перетянуть?

Да вроде как таких случаев не наблюдалось, просто подтяжка это временная мера, на сезон, лучше прижимную втуку выточить новую из капролона, опятьже если подшибники в норме, один в низу а второй сверху.
brend,
21.12.2014, 12:30 Перестали работать стеклоподъёмники
Цитата:
(Евгений Ш. @ 21.12.2014, 17:08) *
Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина? Перестали работать стеклоподъёмники, лампочки на кнопках не горят. На кнопках водительской двери горят и работают только кнопки замка и стеклоподъёмника водительской двери. Может кто-то сталкивался с подобным?

Поиск рулит, обучить нужно, как обучать ищи в поиске.
Евгений Ш.,
3.12.2014, 6:16 проблема после снятия АКБ
упали обороты
Цитата:
(tolysik4 @ 2.12.2014, 14:46) *
проехал 20 км по городу , в гараж заехал машина аж заглохла. blink.gif

Если дроселка как у меня электронная нужно ее обучить, для этого необходимо прогреть авто до 70-80 градусов (я просто проезжаю какое то расстояние поддерживая рабочие обороты), после прогрева выключить зажигание, включить зажигание на 30 сек не заводя авто, завести и дать ему поработать на холостых примерно 15 минут. обороты приходят в норму. если делать на плохо прогретом авто, то обороты начинают падать до 500 и ниже, даже может глохнуть.
Rabbit, tolysik4,
24.6.2014, 12:28 Давайте похвастаемся
Описание и фото
Долго ездил по городу выбирал ДХО в итоге купил и установил вот результат:
Включаются при положении ключа в АСС, как сами так и с габаритами:

Отключаются при включении противотуманок, ближнего, а также противотуманок и ближнего совместно, и соответственно при вынимании ключа:

Для подключения докупал 2-а диода, 4-е закрытых разъемма, 5-и контактное советское авто реле, 1 метр кабеля 0,75 сечения, разъем для подключения предохранителя, 7,5 А предохранитель. Для подключения и установки пришлось снимать передний бампер. Точки подключения:
Взял от + проводов на туманке и реле бл.света фар в блоке предохранителей под капотом (№3 по мурзилке) на эти провода поставил диоды во избежание возможных недоразумений концы их соединил с 86 контактом реле, 85 контакт реле бросил на массу АКБ, + на включение ДХО брал с того же блока предохранителей под капотом, в нем есть 1 разъем в нем подключился к синему с желтой полосой проводу, соединил с 30 контактом реле, а 88 контакт реле соединил с + ДХО на нем же поставил предохранитель . - провод ДХО на массу.

Артем НСК,
29.5.2014, 17:58 Мультируль для ZNE-10
Спасибо Олегу (Эмеркому) нужно говорить что предоставил свой авто. Вот фото разьема в ГУ куда подключаются кнопки мультимедиа от руля, проводка от кнопки активации и выкл фронтальной камеры идет на паркинг асистент.

Верхний ряд 3 - белый AU2, 4 - черный AU1, 5 - Желтый EAU минус
Удачного подключения кнопк мультимедиа на руле!!! rolleyes.gif
SERGO P,
26.5.2014, 20:28 Электрические щелчки за панелью приборов, выше центральной консоли
Машину купил с установленной сигой ??? в этом районе установщики прячут блок сиги, может в сиге есть функция блокировки дверей и она какраз работает от реле. как вариант. по какойто причине сига глюкнула вот и реле постоянно срабатывает. как вариант.
Tolik1301,
23.5.2014, 20:57 мульти руль
Подключение кнопок мультируля на Toyota Wish 2003-02.2009.
Для начала необходимо иметь в наличии:
1. Желание это дело реализовать.
2. Кнопки на руль, можно мультируль целиком от др. автомобиля Toyota
3. Шлейф лента SRC с 8-и ручейковым шлейфом внутри и 2-разьемами, 1-й 2-х контактный для подключения подушки безопасности, 2-ой 6-и контактный для подключения +12 на клаксон, +12 габаритов и 4 управляющих проводов кнопок
4. Головное устройство (ГУ) с поддержкой функции резисторных кнопок мультируля (Есть ГУ которые работают с ИК кнопками для них продаются специальные переходники)
5. Желание это дело реализовать.

Несколько моментов
- некоторые ГУ устанавливаемые на заводе опционально отображают поворотные линии разметки на мониторе при повороте руля, данная функция реализуется за счет ГУ и блока положения руля на шлейф ленте SRC. !!!Да да именно ГУ отвечает за поворотные линии разметки на мониторе при повороте руля, а статическая парковочная сетка находиться в камере!!! Т.о. Вы можете купить стороннее ГУ с поддержкой данной опции, точно знаю, что такие есть у Alpine, Pioner, JVS и других производителей.
- у Вас установлена камера заднего хода (КЗХ) и на ГУ отображаются поворотные линии разметки на мониторе при повороте руля, то шлейф ленту SRC, для подключения мультируля, покупать не нужно, уверяю, у Вас уже установлена, та самая шлейф лента SRC, Вам необходимы только кнопки.

Что касается получения на ГУ отображения поворотных линий разметки при вкл КЗХ. Блок положения руля для отображения поворотных линий разметки (данное устройство располагается в корпусе шлейф ленты SRC) белый или серый разъём (от чего зависит, не знаю) но перед покупкой удостоверьтесь какого цвета у вас розеточная часть, я не убедился и приобрел шлейф ленту SRC с серой штепсельной частью, разъем теперь бездействует т.к. у меня белая розеточная часть. Это все что я могу Вам сообщить по получению на ГУ отображения поворотных парковочных линий при включении КЗХ.
Серый
Белый

Вернемся к главному:
Кнопки управления ГУ на руле, если мы не заморачиваемся с отображением парковочных линий при включении КЗХ, то подойдет любой шлейф SRC с 8-и ручейковым шлейфом внутри, разъём для подключения кнопок одинаковый на всех г.в., можно брать и с др. моделей авто Toyota.

Теперь о проводке:
Проводка на всех Toyota Wish есть у всех, уверен на 99,9%!!!
Провода идут от черного 6-ти пинового черного разъёма на рулевой колонке (фото 1) и выходят в 18 пиновый белый разъём, закрепленный на стойке крепления рычага АКП за панелью климат-конторля (фото 2).
Фото 1
6-ти пиновый черный разъём на рулевой колонке


Фото 2
18 пиновый белый разъём, за панелью климат-конторля


За управление кнопками отвечают четыре провода, плюс 1 провод подсветки и 1 провод клаксон.
6-ти пиновый разъём на рулевой колонке:
1 Белый с зеленой полосой – + 12 клаксон
2 Зеленый с серебристыми точками – +12 габарит
3 Синий – Disp
4 Желтый – EAU минус
5 Белый – AU2
6 Черный – AU1
ФОТО

в белом 18 пиновом разъеме за панелью климат-конторля необходимы:

8 - Синий – Disp
16 - Желтый – EAU минус
17 - Белый – AU2
18 - Черный – AU1
Дальше думаю, что всем все понятно.
А так как ГУ у меня не поддерживает мультируль :cry: я просто 16 контакт (желтый) в 18 пинновом разъеме прикрутил к земле и наслаждаюсь подсветкой кнопок на руле :pardon: , как говориться до лучших времен, пока не приобрету стоящую ГУ с поддержкой мультируля. wink.gif

Пока разбирался заодно перепаял светодиоды с хренувидиш зеленых на синенькие :laugh:


Bag16, dim776, VaneKs42,
1.5.2014, 4:36 замена газовых пружин
Все верно, в нижней части стойки просверливается небольшое отверстие к ниму припаевается тонкая медная трубочка идущая к нагнетателю с монометром (как правельней сказать не знаю) дальше к балону с азотом, накачав необходимое давление трубочка в 2 - 3 см запресовывается и облуживается тугоправким припоем, дальше просто обматывается черной изолентой smile.gif
MUSHINA,
8.1.2013, 9:40 Лампочка подушек безопасности
Горит красным цветом
Цитата:
(seniy @ 4.1.2013, 23:09) *
Здравствуйте у меня вот такая проблема после ДТП загорелись лампочки: ABS,Ручника и подушек безопасности. полез под капот увидел что из датчика удара расположенный на правом лонжероне, вырваны провода. при этом подушки не сработали! подскажите что можно сделать???

Срости провода и пропаяй их обязательно т.к. они под капотом и кембриками закрой, всю процедуру делать на отключенном акуме, 1 исключиш возможное сробатывание при коротком, 2 сотреш ошибку с памяти.
seniy,
9.3.2012, 10:56 приборная панель
ораньжевая лампочка P/S
Цитата:
(Шефф @ 9.3.2012, 9:57) *
Кто-нить знает, как снять приборную панель, чтоб поменять лампочки?... Не горят лапмпочки габаритов и туманок... Ну в смысле которые на приборной панели... smile.gif

Там нет лампочек только диоды, посему прозванивай проводку.
Шефф,
8.3.2012, 11:54 Что бы это значило?
а если уж сосвем точно то с 3 ряда сидений
Шефф,
24.1.2012, 8:59 Давайте похвастаемся
Описание и фото
Цитата:
(AZ1990 @ 24.1.2012, 1:46) *
думаю не раньше выходных.


Дабы не наступил на теже грабли что и я дам пару советов,
1 детальку перед нанисением нужно обработать. т.е. снять лак или краску, убрать все неровности, отполировать наждачками я использовал от 240 до 2400, поле для получения эффекта обьемности можно покрыть лаком на 1 или 2 слоя, после высыхания лака его полирнуть.
2 температура воды в емкости 23-25 градусов, пленке находиться на поверхности находиться не более и не мение 1 минуты, а вот время для активатора с момента наниесения на ппленку до времени нанесения на деталь зависит от колличества активатора и подбирается только опытным путем, но для оринтира если пренка после нанесения стекает с детали активатора дофига, если ложиться тоненькой пленочкой активатора мало нужно ловить золотую середину. После того как нанес пленку дай детальке подсохнуть (полимересоваться пленке) прежде чем смывать водоростворимый слой, на это нужно минут 10-15. смывай небольшим напором теплой воды, после смывки растворимого слоя дать деталке обсохнуть примерно 12 часов. Хорошо нанесеная пленка не должна содержать ни складок (мало было активатора) ни пузырьков (много активатора). после высыхания наноси лак. (вот тут то у меня праблы я никогда до этого краскопульт в руках не держал и угробил на эксперементы 4 погонных метра пленки) Да еще один момент, начни с простых деталей не сильно мелких и не сильно больших к примеру с выключателя домашнего (или розетки), и не торопись при погружении детали в пленку, делай плавно но несильно быстро. Вроде все так.
паровоз,
17.12.2011, 14:01 Ремонт сколов и трещин на противотуманках.
Да они снимаются без снимания бампера.
Bag16,
29.11.2011, 3:14 ушеритель на бампер
ушеритель виш
53292-68010 Накладка передней панели
КИРЮХА,
28.11.2011, 3:17 ушеритель на бампер
ушеритель виш
Вот номерок решетки той что у тебя стоит 53111-68030. Если я правильно понял у тебя ANE11 2006 г.в. и если я не ошибаюсь то Z-ка комплектация с накладками на бамперах и дверях???
КИРЮХА,
27.11.2011, 16:10 ушеритель на бампер
ушеритель виш
Ушеритель на бампер думаю что только ч/з http://exist.ru/ для 20003-2005.08 номер по каталогу левый 52113-68010 правый 52113-68010, или заказывай ч/з магазины занимающиеся доставкой, но раз у тебя 2006 г.в. что имеется ввиду???? т.к. на наши бампера 2005.08-2009 г.в. ушерители не ставиться, хотя по каталогу есть номерки 52112-68020 правый 52113-68020 левый, по решетке не понял какая, все зависит какая решетка и какой номер бампера, есть решетки в самом бампере есть над бампером какая именно интересует.
КИРЮХА,
21.11.2011, 10:04 Посторонний стук в районе передней подвески.
Я рейку один раз менял, второй раз плюнул и отремонтировал. Нет она все таки разборная и ремонто-пригодная, здесь уже выкладывали по моему фотки разобранной рейки, как показывает опыт причиной стука в рейке может являться прижимной сухарь, или правая пластиковая втулка, на второй рейке поменял сухарь и втулку и на всякий пожарный случай заменил сальник тот что стоит на рулевом штоке, так как у нас он идет без пружинки, я методом подбора подобрал подходящий по размерам с пружинкой. Вовремя ремонта пользовался услугами токаря - 1500 рублей изготовление 2 деталей сухаря и втулки материал токаря (Фторопласт), с правой стороны рейки запрессована алюминиевая втулочка которая и удерживает пластиковую втулку.
Определение неисправности рейки простое 1. заведите авто и покачивая рулевое колесо вправо влево на 10 градусов слышим постукивание - требуется замена прижимного сухаря, 2. на яме беремся за правый наконечник рулевой тяги и дергаем его в верх вниз есть стук - замена правой втулки втулки.
Перед проверкой рейки рекомендую убедиться в исправности др. частей подвески рулевых наконечников, линков, шаровых, стоек, резинки стабилизатора я меняю 1 раз в 2 года их стоимость и время ремонта не заслуживают внимания на мой взгляд а также причиной стука могут быть и опоры двигателя.
MaKS,
12.11.2011, 5:42 Замена Термостата с 82 гр на 88
Накрылся термостат
Цитата:
(kolmak @ 10.11.2011, 11:01) *
Можете указать каталожный номер Термостата 88


90916-03127 Toyota
kolmak,
26.6.2009, 11:10 эл. магнитная муфта на компрессоре
помогите найти
Ура, еоле нашел в Кырске нужный мне компрессор кондиционера, взял тоже от авенсиса 2004 года, на нем точ вточ такаяже маркировка как и на моем стоит!!!! Обошелся мне в 2,5 рубля + Шланчик заправки кондиционера 800р, + Балонцик с хлодоогентом 600р, + 2 часа ратоты самому в гараже, И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ из воздховотов пошла долгожданная прохлада!!!
На разборе разговаривал с мужиками они говорят что наши компресора выходят из строя потому что его не всегда включают а следует почаще им пользоваться, дабы смазывались все части вращающиеся в нем, как уже выше народ говорил что шкиф компрессора у нас постоянного вращения и при долгой не эксплуатации в подшибник не дополучает смазку и выходит из стоя sad.gif Рекомендовали вкл кондюк даже зимой когда идеш прогревать машину и ее ставиш, дабы дольше прослужил компресор. За что купил зато и продаю !!! biggrin.gif
Фото заправочного шланчика и балона:
user posted image

Фото инструкции на балоне:

user posted image

user posted image

user posted image
dloamak,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53