Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Dimskor. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2010, 8:40 А ВЫ подготовили Wisha к зиме?
мнения, методы, практика подготовки к зимнему периоду
мнения противоречивые smile.gif
вот интересная ссылочка - http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3927/

у кого какие будут мнения насчёт сего чуда?
Диман,
25.10.2010, 14:59 А ВЫ подготовили Wisha к зиме?
мнения, методы, практика подготовки к зимнему периоду
ну по утрам вместо 10ти минут машина 8 грется будет....по моему некритично.
насчёт 10 минут в магазине это круто.....за 10 минут двиг остыть не успеет даж если его в снег положить smile.gif

а вот если уж действительно хочется быстрого утреннего прогрева - это тема про обогрев ОЖ от 220 В.... но и тут по мне лучше просто машину раньше завести чем приблуды всякие лепить в систему, от которых не только плюсы но и минусов навалом smile.gif

но как грится каждому своё smile.gif
Ганс,
25.10.2010, 13:16 Оптика на "Wish" от тайваньской компании DEPO
фото примеров и каталожные номера...
Цитата:
(k-263 @ 25.10.2010, 8:36) *
А типа вопросы по внесению изменений в конструкцию авто.Свет же должен быть влево,а светит правильно. Или всем интересующимся в сад?


есть пару нюансиков :
первое - изменения в конструкцию не вносились - фары же для этой машины сделаны, и фирма лицензию имеет на выпуск данных фар....так что никаких изменений не было.
второе - в тех регламенте есть пунктик, что на авто, снятые с производства, допускается установка световых приборов от других авто...не говоря уже обустановке просто других фирм.
k-263,
28.9.2010, 14:04 От: Наконечники катушек зажигания.
Новые, высылаем.
Конечно спорить ни с кем не буду, просто своё мнение скажу.....может даж повторусь - звиняйте.

Наконечники ваши, Алексей, конечно по отзывам чудеса делают. И в принципе думаю, что на самом деле так и есть. И по качеству и по конструкции они возможно лучше "синеньких". Вопрос в другом - отзывов о пробое "синеньких" я не нашёл.....странно...смахивает на антирекламу чужой продукции smile.gif

Еще на вашем сайте написано, что наконечники надо менять так же как и высоковольтные провода - раз в 20-30 тысяч. У меня на ниссане стоят заводские провода, пробег 295 тысяч, проблем с заводкой машины в -25 нет, двиг не троит, расход в норме, свечи чистые......так объясните зачем их менять?
Этоже касается и наконечников - зачем их менять если проблем нет? А возникают эти проблемы как я заметил у людей не раньше чем через 150 тысяч (это явно не 30).

неужто вы считаете японцев придурками? Они делают свечи, которые надо менять раз в 100 тысяч, а наконечники при этом менять каждые 30........это всё равно что заявить что при каждой смене маслянного фильтра надо менять и маслянный насос.
И провода с наконечниками к расходникам японцы никогда не относили, в книжках по ТО чётко написано проверить, в случае наличия деффектов заменить.....а не каждые сколько-то тысяч.

Слишком много на вашем сайте лабуды для слишком верующих людей написано.....ну реклама есть реклама - нормальный процесс.....тут как говорится каждый живёт чем может.
но зачем при этом пускать антирекламу на данном форуме (а может и не только тут), если у вас я так понимаю со сбытом проблем и так нет???
Угрюмый,
25.8.2010, 9:06 Замена лампочек в фарах
ну ни фига се....трагедия.
во первых какая фара - галоген или ксенон?
во вторых что касается галогена - лампочки надо менять не реже чем раз в три года независимо от их состояния.
и менять их в више проще некуда.
про ксенон вообще ничего сказать не могу.
vladin,
28.7.2010, 12:04 замена задних тормозных колодок. Барабанный тормоз.
мне задние колодки предыдущий хозяин отдал - ему где то сказали что пора поменять, вот он купил, тож оригиналы.
у меня при прохождении ТО задние тормоза прошли все измерения нормально, я поэтому решил что смысла пока что менять нет.
Прошлый опыт говорит что 150 штук задние отхаживают по любому, а ТО у нас по тормозам делают серьёзно - чуть отклонения от их нормы и иди делай. На ниссане у меня задние тормоза по усилиям еще ни разу не прошли (хоть и дисковые, а на Више барабаны)...убалтывал пока что.

А тема насчёт их замены где то была, глянь сюда мож тут - http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...amp;#entry57207

Точно помню ктото описывал сию процедуру.
стрелок 34,
2.7.2010, 13:49 ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА
ЕДУ НА ЮГА
Цитата:
(Blackman @ 2.7.2010, 13:04) *
ага! Про запаску никто ни слова! Поди в глаза ее не видели?! wink.gif (как я)


это дельно smile.gif сам еще её ни разу не видел.
всё собираюсь открутить хотя бы для того чтоб проверить не закис ли механизм её опускания.....как бы не забыть smile.gif
andrey_sosnyak,
10.6.2010, 8:53 Зарядка АКБ
Условия зарядки
Цитата:
(эл1 @ 10.6.2010, 8:46) *
А можно ли зарядить АКБ без снятия клемм и что может произойти с электрикой, кто нибудь пробовал так заряжаться????


заряжать без снятия клемм можно только в том случае, если уверен на все 100% что зарядное напругу больше 14.5 в не выдаст.....но правда в этом случае и акуму тоже не поздоровится.
Для того чтоб душа не болела лучше акум снять...не такая уж это и проблема.
эл1,
23.5.2010, 9:23 неисправность системы смазки двигателя
загорелась лампочка неисправности
сажа на выхлопухе - это и есть исчезающее масло.
еще один признак - сизый дым из выхлопухи. Если дым не сильный и не меняет свою интенсивность при перегазовках - залегли маслосъёмные кольца. Если интенсивность дыма меняется при резком нажатии на газ и резком отпускании газа - то маслосъёмные колпачки.
В данной ситуации скорее всего кольца....
Субстанция как пластилин или некачественное масло или перегрев движка - её из движка ничем не выведешь, кроме разборки и чистки. Эта же субстанция будет на дне поддона.
Горящая лампочка масла не есть гуд, при езде с ней всё может кончится очень плачевно.
Появивщийся стук после хадо - скорее всего цепь, натяжитель плохо работает.
Как вариант щас - это раскоксователь колец попробовать залить (очень хвалят какой то ЛАВР), затем промывка движка пятиминуткой, после этого промывочным маслом, и новое масло с фильтром....
kolg19082000,
18.4.2010, 14:59 тормоза
прокачка тормозов с ABS
Николай верно написал, ибо насос, о котором речь идёт стоит в АБС-е только при наличии системы курсовой устойчивости.
В Више её нет - качай как в обычной тачке.
s.bigun2010,
5.4.2010, 8:46 ПДД
делимся. консультируем. обсуждаем
Цитата:
(monah @ 20.7.2009, 5:09) *
У меня такой вопрос:

-В конце того года , были терки по поводу обгонов.
Прекращение действия знака обгон запрещен, как только начинается прерывистая разметка. так ли это на самом деле, и есть ли у кого документ по этому поводу (где это прописано)


прописано это в том же ПДД
зона действия знака обгон запрещён заканчивается как у всех запрещающих знаков - на перекрёстке, при въезде или выезде из населённого пункта или по знаку окончания ограничения НЕЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕТКИ.....кроме знаков стоянка и остановка запрещена - зона действия этих знаков при использовании их совместно с разметкой заканчивается в конце разметки.
Учкудук,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:42