Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Волко. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2015, 8:06 как открутить это
стойка
Цитата:
(asa32 @ 8.4.2015, 12:55) *
Тема с заменой пыльников без снятия стоек была неудачной, но с точной инструкцией Волко резиновый колпачек снял. Теперь хочу узнать, как его назад поставить?

всё очень просто, производите вышеописанные действия в обратном порядке.
asa32,
17.3.2015, 12:22 долив масла
Цитата:
(super95 @ 17.3.2015, 18:47) *
начал доливать ,услышад щелчок

если рафинированное было, то нормально, а если прямого отжима то всё, хана, заказывай движок контрактный.. у меня..

З.Ы. Шутко, щелкнул у тебя коллектор выпускной, пока твоё холодное масло спустится до картера, оно 10 раз согреется в каналах и на распредвалах.
super95,
4.3.2015, 5:19 Есть ли у WISHа прикуриватель?
Цитата:
(bekk @ 4.3.2015, 12:13) *
Заранее извинияюсь, не мог по поиску найти свой вопрос.

Есть ли второе гнездо прикуривателя в више 2003? А если есть, то где?

У товарищей на других марках в багажниках видел.....

нету, но никто не мешает вывести, я вот хочу к лету вывести прикурку в багажник возле лампы и кнопку открывания 5 двери изнутри.
bekk,
3.3.2015, 10:03 запчасти из японии в наличии.
продажа запчастей
Цитата:
(kms777 @ 3.3.2015, 14:11) *
Спасибо откажусь, экзист за 800 с лишним предлагает.

Альянс по 800 ими барыжит, экзист долго. Я всегда там брал, правда раньше они дешевле были.
kms777,
11.1.2015, 5:43 Тут ничего нет
Цитата:
(Грегори @ 11.1.2015, 3:35) *
Давайте внесем ясность:
1. China no name?
2. Gps - под сомнением, входа для антенны то нет???
3. Full hd ??? Да ладнооооо...

этапять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

по теме, отправляй свою гамнитолу назад ушлому барыге из Владивостока. А в дальнейшем при заказе вещей дороже 5000 обращайся к проверенным людям, например ко мне=)
DENISSpontiac,
23.12.2014, 9:01 Амортизаторы задней ( пятой ) двери
Цитата:
(Nike @ 23.12.2014, 14:57) *
Прошло 1,5 месяца - итог практически печальный, новые "советские" газлифты, в холодное время не "держут" или "попались" мне чуть-чуть беременные. В открытом состоянии хотя и не падают, а медленно опускают дверь на голову.
Тема не раскрыта.
На просторах инета нашел как взвесить заднию дверь...
Взвешиваемся сами, освобождаем дверь от лифта, взвешиваемся сами с дверью расположенной горизонтально,
разницу в весе умножаем на 2 = вес двери.

ребята, все намного проще, дверь весит 27кг. Во всяком случае я нашел транспортную накладную, отправлял форумчанину в прошлом году. Не помню с обрешёткой была или без, но если с ней, то - 2-3 кг.
О весе элементов автомобиля лучше всего интересоваться у барыг=)
Nike,
27.10.2014, 11:31 Что нужно менять в машине по приходу из Японии
Цитата:
(Flash @ 27.10.2014, 18:26) *
И тут я подумал сам - а как увидеть что пошла новая тормозуха, если состояние старой (прозрачность и цвет) такое же как у новой? По объему тормозной системы только если посмотреть и слить сколько в книге указано. .....Вечером посмотрю книгу......
А как думаете в таком случае вся замениться или нет? Или если и не вся, то не критично?

Не критично, но в системе не больше 300 грамм, так что покупайте литр и лейте сколько угодно, просто периодически даливая в бачек. Порядок такой:
ЗЛ, ЗП, ПЛ, ПП. Меняется так же как и прокачивается, через патрубок слива на тормозной планке. И раз уж вознамерились заняться заменой жидкости, рекомендую тогда провести ревизию, а лучше купить рем комплект супортов и очистить место работы тормозного цилиндра. С заменой резинок. затем заливка жижи и прокачка по схеме выше.
Levontis,
10.6.2014, 11:29 Замена и ремонт стоек
Цитата:
(wyktor @ 10.6.2014, 10:44) *
собрался менять передние стойки (правая вытекла).
ранее менял отбойники и пыльники (делали в сервисе в другом городе, сказали, что и первое и второе подобрали из аналогов)
сейчас уже куплены передние стойки KYB New SR NST5247ZL, -R
по ттх подходят под родные пружины.

кто ставил подобные? подскажите размеры отбойников (визуально шток толще)
пыльники должны подойти родные

подходит всё и пружины и отбойники. У меня такие стоят уже почти год - полёт нормальный. Эксплуатирую машину нещадно.
wyktor,
7.5.2014, 14:05 качество шин
Цитата:
(super95 @ 7.5.2014, 19:33) *
порвал штырем шину сантиметра 4 порез сбоку поставили заплатку изнутри . кто знает как долго и с какой скоростью можно ездить

Если поставили кордовую латку большого размера, то ездить можно хоть 140. НО! Бить будет всё равно, сколько не балансируй. Колесо лучше ставить назад.
super95,
13.4.2014, 15:01 Подскажите хорошую СТО во Владивостоке для Виша.
Цитата:
(Darkbird @ 11.3.2013, 10:16) *
Собственно сабж. )

Очень нужна вменяемая СТО-шка по Тойотам. Похоже гавкнулся вариатор. Хотелось бы
квалифицированную помощь получить.

Автодоктор. Только от него. Работает один, делает как себе. А вариатор только под замену
809020587402
iskatel,
31.3.2014, 9:04 ЗЧ Из Владивостока
Цитата:
(Волко @ 15.3.2014, 7:28) *
нет проблем=)

Ап! На прошлой неделе уехала посылка в Читу с Балкой для подруги нашего одноклубника, а две недели назад капот, крыло и бампер на вишика поехали в Пермь. Так что не стесняемся, готовим коней к лету
Fил,
18.3.2014, 13:35 Буксировка авто
Порядок буксировки Виш
Цитата:
(Волко @ 18.3.2014, 20:33) *
да к ним, не оторвется, да к ней. Можно закрывать biggrin.gif

а вообще буксировать не существующую машину вероятно определенный геморр.
Kamsatka,
18.3.2014, 13:33 Буксировка авто
Порядок буксировки Виш
Цитата:
(Kamsatka @ 18.3.2014, 20:05) *
Кто подскажет, куда и как прикреплять буксировочный трос к Виш 1999 года. Вдруг зимой засяду куда и надо будет дернуть. Спереди есть под бампером проушины, но можно ли к ним цепляться и не оторвется ли бампер? А сзади слева под бампером петля. Это к ней цепляться?

да к ним, не оторвется, да к ней. Можно закрывать biggrin.gif
Kamsatka,
21.7.2013, 11:07 Хруст при трогании
Подскажите
Цитата:
(SakhBeL @ 21.7.2013, 17:52) *
а материально примерно во сколько мне это встанет?

у нас ремонт стоит 2500, контракт 1500. Умножай на полтора, а то и два
SakhBeL,
20.7.2013, 16:06 Замена и ремонт стоек
Цитата:
(maicl @ 20.7.2013, 21:51) *
Завтра поеду менять на задние, я так понял что фото отчёта по замене задней пары стоек нигде нет ?

http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=4429
maicl,
26.4.2013, 15:28 ЗЧ Из Владивостока


Доброго времени суток!

Отправка ТК на ваш выбор с оплатой при получении или мною на месте, в этом случае я оплачиваю на месте, а вы дополнительно мне это компенсируете.
С вас мои комиссионные 1000р за суету(Нашёл, купил, отправил) В случае если я приехал на 1 разборку и забрал 1 деталь и отвез в 1 траспортную.
1500р если их было больше 1, но я управился в один световой день со сбором вашего заказа.
От 1500 если я потратил на сбор Вашей заявки больше суток.

Уж извините, но есть только две вещи которые я ценю в своей жизни как ничто другое - Своё время и Свою репутацию.

Во всех случаях вы остаётесь в +, потому как я действительно буду искать для вас оптимальный вариант по цене и качеству. А не куплю первый попавшийся вариант и буду плакать вам в трубку о том, как тяжело найти вашу деталь.

С меня поиск ЗЧ по адекватной цене и нормальному качеству.
С вас 100% предоплата и точное описание того, чего вы хотите.
Если вы заказали мне сегодня деталь А и заплатили за её поиск 1000, а завтра опомнились и заказали деталь Б, её поиск так же будет стоить вам 1000р. Я думаю это разумно.

Мои контакты:
8 950 285 9550
8 914 70 220 66
volllkoi@gmail.com
Илья.

Напоминаю, разница с мск составляет 7 часов в +. И если у вас рабочий день в разгаре, у меня может быть глубокая ночь

P.S. Очень много людей зарабатывают во Владивостоке кидая народ с регионов на деньги. В итоге на дроме каждую неделю появляется ветка с мольбами о помощи. Вам попался честный=)
P.P.S Товарищи из Питера, МСК, Челябинска, Магнитогорска могут подтвердить мою личность у моих друзей и клиентов в этих городах=)

UPD от 05.04.14
Ну вот дорогие одноклубники, я и пообтерся в шкуре Владивостокского барыги=) И теперь могу создать точный список того, что стоит заказывать через меня, а что не имеет смысла(потому как есть новые оригинальные части или их аналоги) И так, поехали.

КУЗОВЩИНА
Двери(все пять),
крыша(под большим вопросом из за отправки)
Ланжероны, телевизоры, крылья(зад), боковинки, в общем все что отрезается турбинкой от ещё живого и пахнущего сакурой кузова. Это то, что имеет смысл брать контрактное. Потому как новое в сборе стоит аховых денег.

Крылья(перед) и капот, а так же бампера стоит брать новое. Потому что: Пока оно доедет из моего Владивостоке, в Вашу Тверь. Её могут поцарапать, или того хуже погнуть. Со своей стороны я постараюсь сделать всё необходимое чтобы она доехала до вас в целости, но я не буду спать с ней в обнимку все дни и ночи что она проведёт в одиночестве в холодном чреве ПБ Вагона или фуры. Моя юрисдикция заканчивается на бумажке в ТК и подписи в графе "груз сдал".
Отдельно скажу по бамперам. Я сторонник позиции французов, ну естественно что при продаже своего вишика я их покрашу и полирну(скруча пробег и скажу что ездиладевушкадомработа), но до этого момента они будут царапанные и тёртые. Потому как езжу я дороги особо не выбирая. Так вот если хотите заморачиваться с бампером в цвет - ваше право и ваши деньги. Лично я всегда предлагаю взять самый дешевый(но целый) и отправить вам, чтобы уже Ваши кузовщики извращались с его покраской. Если покраска в вашем гооде стоит 2000-3000 за деталь, то при такой схеме вы будете в выигрыше на 3000-5000.

НАВЕСНОЕ
Могу, да и наверное стоит заказывать всё навесное с двигателя, потому как всё контрактное и всё работало и приехало своим ходом на парковку аукциона.
ДВС тоже можно заказывать контракт. Если компания продавец оказывает услугу по заводу ДВС, я ею воспользуюсь.
АКПП - самый спорный элемент. С одной стороны это довольно дорогое удовольствие, с другой её не научились нормально ремонтировать не только за пределами ПК, но и в моём родном городе. Ну или стоит это аховых денег.(Помнится у меня попросили за ремонт автомата на адехе 30, когда контрактный стоил 5.)
Так вот это единственный элемент, который НИКАК НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ. И те кто говорят обратное - нагло пи.. ВРУТ.
Радиатор - новый

ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ И ХОДОВОЙ

Ступицы - 50/50. С одной стороны струпица в сборе состоит из трех необходимых элементов - Диск, подшипник и супорт. Всё это по отдельности стоит в пределах 1500 НОВОЕ и это все что может потребоваться. Так что лично себе я не брал контрактную ступицу на виша. Я брал ступичный узел в первый раз и подшипник во второй, но новое.
Стойки - никаких гарантий. Контрактные стойки продаются в сборе и качнуть их не представляется возможным. Могу гарантировать что они не текли, потому как пыль и грязь на них присутствует специфическая, а мыть специально их никто не станет. Соответственно я могу определить контрактную стойку, от езженой и уставшей уже в России.
Рычаги, стабилизаторы, балки, карданы, редукторы - контракт и только контракт
Резинки, линьки, шаровые - новое и только новое.(если конечно вы не готовите машину на продажу)

ОПТИКА И ЭЛЕКТРИКА

Оптика - зависит от вашего желания, могу и новую найти, японскую. Но стоить она будет как самолёт. Хотя и контракт не как вары от шестёрки стоит.
Электрические детали типа кнопок, реле и прочего - только контракт
Насос в бак - новый и ТОЛЬКО новый.
Насос омывателя - на ваше усмотрение

И помните главное - "Кроилово, ведёт к попадалову"(скупой платит дважды)
UPD 16.04.14
Всё что можно купить на экзисте - покупайте на экзисте, всё что можно купить новое - покупайте новое.
Для меня нет абсолютно никакой разницы что вам искать, покупать и отправлять - задний дворник или АКПП. Но я не думаю что Вы согласитесь к запчасти стоимостью до 1000р приплачивать ещё 1000(или больше) мне+ доставка до вас. Хотя это личное дело каждого - как тратить собственные деньги.

Ни гвоздя, ни жезла.
Анатолий86, асей, Переводчик, Юрий250,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:09