Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос про климат
sersh
сообщение 26.10.2011, 9:38
Сообщение #21

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А я вообще кнопкой АВТО не пользуюсь! =)

В ручном режиме контролируешь процесс, намного комфортнее =)
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 26.10.2011, 9:46
Сообщение #22

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 26.10.2011, 10:25) *
Всем известно, что работа климата в режиме "авто" настроена на положение "обдув в ноги", но так же при принудительном переключении кнопкой "mode" в другой режим например "лобовое стекло/ноги" через какое время в режиме "авто" будет включаться обдув в положении который бОльше по времени включен, так вот сам вопрос - никто не замечал сколько у кого времени требуется переключать принудительно режимы до того как он перейдет в "авто"? У меня в прошлом году как-то быстро климат подстроился, а в этом, что-то не переключается, хотя около недели переключаю.

Чё-то не понятен вопрос.
Мои наблюдения по работе климата.
Направление обдува как и скорость воздушного потока изменяется в зависимости от температуры в салоне. Но в режиме печки при холодном воздухе в салоне дует в ноги, затем, при прогреве воздуха, направление последовательно переключается в более верхние зоны. А в режиме кондиционера при наиболее тёплом воздухе начинает дуть в лицо, а потом не помню...
В "АВТО" сам не переходит, только при нажатии кнопки "АВТО".
При нажатии любой другой кнопки управления климатом, он переходит из режима "АВТО" в режим ручного управления.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 26.10.2011, 9:58
Сообщение #23

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 26.10.2011, 14:46) *
Чё-то не понятен вопрос.

нажимаю на кнопку "авто" при прогревании двигателя автоматически прибавляются обороты на "печке", но когда стоит в режиме "авто" направление воздуха идет "в ноги", но хочу я что бы в режиме "авто" воздух дул в "ноги/лобовое стекло" для этого я принудительно переключаю с режима "ноги" в "ноги/лобовое стекло" в надежде, что климат запомнит своими электронными мозгами мои предпочтения, НО этого не происходит - все равно при нажатии кнопки "авто" печка дует в "ноги". В прошлом году переключая принудительно помниться мне в режиме "авто" через некоторое время печка стала дуть "ноги/лобовое стекло", а в этом переключаю уже с неделю, но климат не ставит в в режиме "авто" обдув "ноги/лобовое стекло", только "ноги" и все:)!
Вобщем описал как смог:)
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 26.10.2011, 10:21
Сообщение #24

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 26.10.2011, 10:58) *
...все равно при нажатии кнопки "авто" печка дует в "ноги". В прошлом году переключая принудительно помниться мне в режиме "авто" через некоторое время печка стала дуть "ноги/лобовое стекло", а в этом переключаю уже с неделю, но климат не ставит в в режиме "авто" обдув "ноги/лобовое стекло", только "ноги" и все:)!

Он переключается не по времени, а по температуре. Видимо, у тебя похолодало и для достижения температуры, при которой происходит переключение, необходимо больше времени... Если всё исправно... huh.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Bag16
сообщение 26.10.2011, 11:05
Сообщение #25

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 26.10.2011, 15:21) *
Он переключается не по времени, а по температуре. Видимо, у тебя похолодало и для достижения температуры, при которой происходит переключение, необходимо больше времени... Если всё исправно... huh.gif

Понятно, век живи - век учись:) Должно быть все исправно, когда температуру прибавляешь в режиме авто, направление потока воздуха переключается в разные позиции.
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 31.10.2011, 7:19
Сообщение #26

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Сегодня утром было -7 климат стоял на "авто" печка начала дуть в положении ноги/лобовое стекло - так, что все у меня в порядке с климатом:)
 
+Quote Post
roneld
сообщение 31.10.2011, 8:06
Сообщение #27

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


-Наврят-ли, "в ноги" на више это основной режим, +идет небольшая подача на лобовое стекло, потом по мере прогрева включаются другие режимы, но после встает на постоянку "в ноги", еще заметил, у меня термометр на зеркале ЗХ, ставишь температуру на крутилке 23гр, греет на тройке до 19-20гр, и потом переходит на однерку, так
и не нагрев до 23х, походу датчик, что под рулем ориентируется на температуру под рулем, а там ясно дело градуса на четыре теплее чем на верху.., но самое неприятное,
что, типа когда салон прогрелся (печь на однерке), в режиме авто из центральных дефлекторов начинает дуть холодком, в ноги при этом идет теплый воздух, у многих
машин, например Эскудо такая шляпа, говорят чтоб мол не спать за рулем придумано.., еще был ниссан 91г, там зимой только откроешь дверь, сразу печка переходила на максималку, на више для этого нужно минут пять стоять с открытой дверью, и забортный датчик температуры опаздывает эдак минут на пять..
-Короче авто режим еще градусов до -15ти идет, ниже превращаешься в ручного оператора печки..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 31.10.2011, 8:34
Сообщение #28

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


у меня на ниссане нет климата, но при включении режима в ноги аналогично в центральные дефлекторы дует воздухом прямиком из-за борта.
в этом есть смысл, ибо есть така поговорка - держи ноги в тепле, а голову в холоде smile.gif
вообщем умно - чтоб душно не было smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 31.10.2011, 11:02
Сообщение #29

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(roneld @ 31.10.2011, 12:06) *
-Короче авто режим еще градусов до -15ти идет, ниже превращаешься в ручного оператора печки..

Я постоянно на "авто" езжу - мне удобно, конечно бывает случаи когда стекло запотевает переключаю вручную отдельно. Зимой режим авто удобен еще в целях избежания трещины на лобовом стекле от разницы температур
 
+Quote Post





 

roneld
сообщение 31.10.2011, 12:08
Сообщение #30

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


-Думаю нормально, это когда и в районе головы +23 и в районе ног также, тут в ногах +25 а на верху +10..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
квакушка
сообщение 31.10.2011, 21:51
Сообщение #31

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва- Одинцово
Авто: Toyota Wish
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 31.10.2011, 8:19) *
Сегодня утром было -7 климат стоял на "авто" печка начала дуть в положении ноги/лобовое стекло - так, что все у меня в порядке с климатом:)

ни фигаж себе у вас уже температура . blink.gif У нас сегодня +10 было. Ниже 0 пока не опускалась температура.



Московская рулетка: ездить кругами по МКАДу и искать свободный съезд в область.
ссылка
 квакушка или lena45244  
+Quote Post
Senya
сообщение 1.11.2011, 0:27
Сообщение #32

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(квакушка @ 31.10.2011, 22:51) *
ни фигаж себе у вас уже температура . blink.gif У нас сегодня +10 было. Ниже 0 пока не опускалась температура.

Подожди дней пять
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 1.11.2011, 4:10
Сообщение #33

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(квакушка @ 1.11.2011, 2:51) *
ни фигаж себе у вас уже температура . blink.gif У нас сегодня +10 было. Ниже 0 пока не опускалась температура.

Сибирь все-таки:) сегодня теплее утром -3 было
 
+Quote Post
квакушка
сообщение 1.11.2011, 9:04
Сообщение #34

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва- Одинцово
Авто: Toyota Wish
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 1.11.2011, 1:27) *
Подожди дней пять

и колеса менять надо? Я че т в последний момент меняю когда уже снег ляжет.
Просто каждый день не езжу, поэтому не к спеху. cool.gif



Московская рулетка: ездить кругами по МКАДу и искать свободный съезд в область.
ссылка
 квакушка или lena45244  
+Quote Post
Сашок У
сообщение 1.11.2011, 14:27
Сообщение #35

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня на тойоте цынос Авто работало как мне кажется лучше чем на Више ,здесь поставил на авто и весь напор воздуха уперается п полик и будет дуть до тех пор пока регулятор не крутанёшь , а на цыносе машина нагревалась до опридилённой тепературы и просто поддерживало тепло, не важно голова это или ноги короче где становилось прохладно туда начинал поступать тёплый воздух!



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post





 

roneld
сообщение 1.11.2011, 14:55
Сообщение #36

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


-Вот то и не устраивает, что в "универсальном по моему" режиме ноги/стекло поток дует в пропорции 70% ноги, 30% стекло, а чтоб стекло не затягивало и ноги не горели нужно наоборот, вот бы комп климата перепрограммировать на нужную позицию заслонок..



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
Сашок У
сообщение 1.11.2011, 15:15
Сообщение #37

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(roneld @ 1.11.2011, 4:55) *
-Вот то и не устраивает, что в "универсальном по моему" режиме ноги/стекло поток дует в пропорции 70% ноги, 30% стекло, а чтоб стекло не затягивало и ноги не горели нужно наоборот, вот бы комп климата перепрограммировать на нужную позицию заслонок..

Согласен по этому и не пользуюсь этой кнопкой!



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:36