Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> webasto, хочу поставить webasto.
dedok
сообщение 24.7.2008, 14:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.1.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем. Кто сталкивался с этим зверем стоит ли заморачиватся? Живу в Сибири зимой холодно.
 
+Quote Post
zzlex
сообщение 24.7.2008, 15:08
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 30.11.2006
Поблагодарили: 3 раз(а)


а сигналку с автозапуском?



Москва,Мытищи МО
 
+Quote Post
Vladimir
сообщение 24.7.2008, 16:11
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня автозапуск проблем до -32 не было. Вообще помоему заводится нормально. Если оч холодно не спервого раза но заводится всегда.



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
dedok
сообщение 25.7.2008, 3:37
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.1.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Автозапуск это не есть очень хорошо. Бывает авто пару-тройку дней стоит и может понадобится в любой момент, а частые
прогревы не совсем то чего хотелось бы.
 
+Quote Post





 

Ifken
сообщение 25.7.2008, 4:11
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (dedok @ Сегодня в 07:37)
Автозапуск это не есть очень хорошо. Бывает авто пару-тройку дней стоит и может понадобится в любой момент, а частые
прогревы не совсем то чего хотелось бы.

Порадей за ОБЩЕСТВО ВИШеводов, поставь вебасту, а зимой напишешь свой отзыв, расскажешь о плюсах и минусах этой системы wink.gif



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
Glavbuh
сообщение 28.7.2008, 17:48
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.8.2007
Город: Омск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я поставил и не разу не пожалел. Движок запускаю в любой мороз. Обошлось все в омске в 26 т.р. по акции. НО это с таймером запуска. Раньше сигнашка с автозапуском была, так бензина в 2 раза больше уходило в морозы.
 
+Quote Post
Ifken
сообщение 29.7.2008, 5:47
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Glavbuh @ Вчера в 21:48)
Я поставил и не разу не пожалел. Движок запускаю в любой мороз. Обошлось все в омске в 26 т.р. по акции. НО это с таймером запуска. Раньше сигнашка с автозапуском была, так бензина в 2 раза больше уходило в морозы.

Прикинем экономический аспект установки вэбасты.
Стоимость сопоставима с 1000 литров бензина и если расход на обычном прогреве в 2 раза больше, то деньги отобьются как если бы обычным прогревом я израсходовал 2000 литров бензина - это около 1000 часов. За всю зиму прогрев едва ли превышает 100 часов в общей сложности, значит - это 10 лет. Повышенный расход денег на бензин при обычном прогреве происходит постепенно, а на установку вэбасты нужно сразу выложить кругленькую сумму.
В аргументы против обычного прогрева: амортизация двигателя, холодный (относительно) запуск ведущий к дополнительному износу двигателя, повышенный нагар в камере сгорания вовремя работы двигателя на холостом ходу.
Аргументом "Холодный запуск" можно пренебречь, т.к. двигатель не успевает остыть до температуры окружающего воздуха, если иначе, то теряется смысл прогрева.
Кто "ЗА"? Кто "ПРОТИВ"? "Водержавшиеся" не в счет tongue.gif
Очень интересно будет узнать ваши мнения!



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
UGEN
сообщение 29.7.2008, 8:32
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киров (43rus)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет всем! Вот, стал ВИШЕВОДОМ! Принимайте в свои ряды!
По теме:
На предидущей машине (Nissan-Wingroad) установил электрический подогреватель "Северс" 1,5 кВт. Очень выручал когда каждое утро выезжал на работу. За: простота конструкции, невысокая цена (1500 р.), движок тёпленький, экономия времени (если включать через таймер) и бензина на прогрев. Против: необходимость розетки 220В.



Nissan-Wingroad 99 (QG-15DE 5-МКПП! WFY11) был, Toyota-Cami 99 (HC-EJ 1,3 J100E) 4WD - был, Nissan Almera Classic - у любимой, Toyota-Wish 03 (1ZZ- 1,8 ZNE10) 2 WD, г. Киров
 
+Quote Post
Ifken
сообщение 29.7.2008, 8:50
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (UGEN @ Сегодня в 12:32)
Привет всем! Вот, стал ВИШЕВОДОМ! Принимайте в свои ряды!
По теме:
На предидущей машине (Nissan-Wingroad) установил электрический подогреватель "Северс" 1,5 кВт. Очень выручал когда каждое утро выезжал на работу. За: простота конструкции, невысокая цена (1500 р.), движок тёпленький, экономия времени (если включать через таймер) и бензина на прогрев. Против: необходимость розетки 220В.

Вот такую штуковину я бы поставил не раздумывая, только вот единственный приведенный тобой аргумент "Против" полностью лишает целесообразности такой установки для меня - нет возможности запитаться от 220.



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post





 

Лексеич
сообщение 24.12.2009, 10:34
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я пришел к таким выводам: если на машине собираешься ездить 4-6 лет и не продавать, то лучше поставить Вебасто. У меня на предыдущей машине стояла. Очень по ней скучаю... очень хорошая штука! Движек бережет! Ведб при холодном запуске двигатель изнашивается на 40% быстрее. Но если на машине не собираешься ездить больше 2-3 лет, то и не стоит. потому как при продаже денег за вебасто особе не сдерешь... Но еще раз скажу -- вебасто классная вещь! В любой мороз срабатывает. А у меня еще была с пультом на 6 км -- вообще красота!
 431018931  
+Quote Post
Джо
сообщение 27.12.2009, 19:34
Сообщение #11

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я уже писал в том году , что вебасто у меня уже переставили на третью машину... не нужно продавать с подогревом , потому-что как правило это на цену не влияет.... А снять и поставить не так уж и дорого ( снять-1,5 ,Поставить-4 (Это вместе с ТО)) ... За семь лет экспл. НИ РАЗУ не было ни отказа ни проблем с запуском ...хотя машина стоит на стоянке и эксплуат. каждый день .... так что здоровья, бензина (денег) и нервов подогрев сохранил мне не мало .... ни разу не пожалел что поставил . Если нет теплого гаража или розетки под боком - это однозначно лучший вариант
 
+Quote Post
ostrov
сообщение 28.12.2009, 9:30
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


не знаю как у вас у нас в Самаре минимум 45 тысяч с установкой, тоже думал что возьму вебасто но поставил сигу с автозапуском за 9000 рэ...



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post
Mahesh
сообщение 30.12.2009, 8:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем, узнавал сколько сейчас Вебасто в Омске, 37 с установкой. Причем салон не прогревает.
 
+Quote Post
Диман
сообщение 30.12.2009, 9:25
Сообщение #14

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


А что? Только мотор прогревает? За что тогда 37тыр платить? За такие деньги можно контрактный мотор купить.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 4.1.2010, 19:37
Сообщение #15

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Кроме Webasto есть еще ссылка
Ценник, конечно не на много гуманнее. sad.gif



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post





 

Джо
сообщение 6.1.2010, 18:56
Сообщение #16

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.11.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У моего знакомого стоит гидроник ... жаловался что бывали случаи отказа - не хотел запускаться . А поповоду прогрева салона- лично я вообще не стал подключать на вишик , в - 30 толку от нее ни какого а АКБ сосет хорошо ... ( Эта функция полезна когда -5 -10 гр , и изморозь или снежок с вечера пристыл на лобовуху ... )
 
+Quote Post
ramil_saitov
сообщение 17.4.2012, 14:02
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.7.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть вариант Бинар 5 от Теплостара, были недочеты, но ребята работают над совершенствованием как прошивки, так и аппаратуры. Отзывы положительные, плюс цена - 14500 комплект на официальном сайте. Думаю ставить. Готовь сани летом..., у кого есть ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ эксплуатации? прошу откликнуться.



ссылка
ссылка
Вперед навстречу приключениям!!!
ссылка
 227982704  
+Quote Post
Горняк42
сообщение 20.4.2012, 7:55
Сообщение #18

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(dedok @ 25.7.2008, 6:37) *
Автозапуск это не есть очень хорошо. Бывает авто пару-тройку дней стоит и может понадобится в любой момент, а частые
прогревы не совсем то чего хотелось бы.



Цитата:
(Ifken @ 29.7.2008, 8:47) *
Прикинем экономический аспект установки вэбасты.
Стоимость сопоставима с 1000 литров бензина и если расход на обычном прогреве в 2 раза больше, то деньги отобьются как если бы обычным прогревом я израсходовал 2000 литров бензина - это около 1000 часов. За всю зиму прогрев едва ли превышает 100 часов в общей сложности, значит - это 10 лет. Повышенный расход денег на бензин при обычном прогреве происходит постепенно, а на установку вэбасты нужно сразу выложить кругленькую сумму.
В аргументы против обычного прогрева: амортизация двигателя, холодный (относительно) запуск ведущий к дополнительному износу двигателя, повышенный нагар в камере сгорания вовремя работы двигателя на холостом ходу.
Аргументом "Холодный запуск" можно пренебречь, т.к. двигатель не успевает остыть до температуры окружающего воздуха, если иначе, то теряется смысл прогрева.
Кто "ЗА"? Кто "ПРОТИВ"? "Водержавшиеся" не в счет tongue.gif
Очень интересно будет узнать ваши мнения!


У меня вторая машина с автозапуском, семь зим прошло. И в -45 проблем небыло, надо только за аккумулятором следить. Если машина по несколько дней стоит и не хочется зря заводить - проще обзавестись запасным аккумулятором или переносным пусковым, дешевле выйдет.
Для тех кто не в Сибири живет вебасто по-моему вообще лишняя игрушка, но я, живя в Кузбассе, тоже не вижу необходимости в нем. У нас морозы и до -50 бывали, ничего страшного.
Я за автозапуск.



Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:05