Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Меняем фильтр и масло в CVT, требуется помощь
Valeri_M
сообщение 31.7.2008, 17:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с проблемой замены фильтра в вариаторной коробе, точнее с наличием в продаже нового фильтра?
 
+Quote Post
Серг
сообщение 1.8.2008, 21:10
Сообщение #2

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 18.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Когда я менял в сервисе масло в вариаторе, никаких проблем не было.



Wish 2004, 2,0 (D4), вариатор.
Екатеринбург
 
+Quote Post
RusLan
сообщение 6.9.2008, 20:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


нет в вариаторе ни фильтра, ни сетки
 
+Quote Post
Koval_romario
сообщение 25.10.2008, 17:38
Сообщение #4

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


В вариаторе есть фильтр,но менять его нет необходимости-он расчитан на весь период эксплуатации.Рабочую жижу в вариаторе конечно лучше менять на установке,после частичной замены разница чувствуется не сразу,наверное после второй замены(тысч через 5).



ссылка
 79131717561  wish378  
+Quote Post





 

olegstav
сообщение 10.11.2008, 9:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.9.2008
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с аналогичной проблемой. Наверное огорчу, но фильтр я найти так и не смог. Обращался даже к официальному дилеру тойоты в г. Владивостоке. Все руками разводят. Говорят, что фильтр достать невозможно. Тойота в Японии таковой в качестве запчасти не поставляет. Через знакомого обратился к поставщикам запчастей на Камчатке. Сначала обнадежили, сказали, что у них человек сидит в Японии - любую запчасть достает. Так вот когда озадачили ихнего японца, тот сказал, что необходимо к нему доставить либо коробку, либо автомобиль. Без них он подобрать и приобрести фильтр не может. Короче тупик. Сомневаюсь, что фильтр расчитан на весь период эксплуатации автомобиля. Он фетровый и прилично забивается грязью. По крайней мере когда я смотрел свой (пробег 70000 км.) он был очень грязный, черный от отработки ремня. В интернете вычитал, что один жадный автолюбитель, в течении довольно длительной эксплуатации японских авто с автоматами умудряется стирать фетровые фильтры уайтспиритом. Пишет, что они после мойки становятся желтыми - как новые и неплохо работают. Возможно это из двух зол (езда на забитом фильтре и на вымытом) меньшее. Хочу попробывать. Да и еще у тебя автомобиль Виш и какого года? Есть ли фотки фильтра. Хочу сравнить со своим.
 
+Quote Post
olegstav
сообщение 10.11.2008, 13:12
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.9.2008
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня заехал к официальным дилерам Ниссан. Их Тианы также идут с вариаторами. Поинтересовался фильтром. Сервичсники говорят, что таковой действительно есть, но замене не подлежит, так как расчитан на весь срок службы автомобиля. Говорят, что по этой причине завод даже не поставляет им запасные фильтры вариатора. Так, что возможно Koval Romario прав.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:18