Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой бензин заливать?, обсуждаем качество и цены на бензин
B@RI$$
сообщение 11.5.2011, 17:25
Сообщение #221

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 10.5.2011, 23:28) *
Вас мало, всего лишь рать.... Нас орда... biggrin.gif
Жаль, что на заправках нет АИ-100.... sad.gif

А мне нас рать , что вас орда. А в продаже есть бензин и с ОЧ больше ста(но только не у нас, пока)



 
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 11.5.2011, 18:02
Сообщение #222

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 12.5.2011, 1:25) *
Если вас не интересует мнение других людей, то смысл вам что-то говорить? Я, в отличии от вас, подкрепляю свои слова собственным опытом, а не статьями с интернета, которые написал какой-то дядя. Или тетя. Или ученик 5-го класса. Как я понял, все ваши доводы основаны на том, что кто-то где-то сказал(написал). По поводу моей уверенности в двигателе - это показывает диагностика.

А что за опыт, расскажите? ...Опыт-сын ошибок трудных и Гений парадоксов друг..., этот опыт, что-ли? Скиньте файлы про вашу т.н. диагностику. А то одни слова типа: 98-ой х-я а 92-ой зашибись, а чем зашибись то?



 
+Quote Post
baalex1
сообщение 11.5.2011, 18:23
Сообщение #223

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Капец! Че все так сложно? Я делаю выводы, исходя из собственного опыта эксплуатации автомобиля. Какие нафиг файлы? Вы из виртуального мира в реал выбираетесь? Я не говорю, что весь 98-й хреновый. Я сказал, что запрвлялся 98-й и разницы не почуствовал. Постоянно заправляюсь 92-м и периодическая диагностика показывает, что все нормально. При этом я не претендую на истину в последней инстанции. Если кто-нибудь проведет опыты и докажет, что 92-й для нашего двигателя хуже, чем 98-й, я задумаюсь. Но этого никто не делал. Мои слова основаны на моем опыте, а ваши на словах других людей. Именно поэтому мое мнение в данный момент имеет для меня большее значение.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 12.5.2011, 2:48
Сообщение #224

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 12.5.2011, 2:23) *
Капец! Че все так сложно? Я делаю выводы, исходя из собственного опыта эксплуатации автомобиля. Какие нафиг файлы? Вы из виртуального мира в реал выбираетесь? Я не говорю, что весь 98-й хреновый. Я сказал, что запрвлялся 98-й и разницы не почуствовал. Постоянно заправляюсь 92-м и периодическая диагностика показывает, что все нормально. При этом я не претендую на истину в последней инстанции. Если кто-нибудь проведет опыты и докажет, что 92-й для нашего двигателя хуже, чем 98-й, я задумаюсь. Но этого никто не делал. Мои слова основаны на моем опыте, а ваши на словах других людей. Именно поэтому мое мнение в данный момент имеет для меня большее значение.

Мои слова основаны прежде всего на моём опыте, а во вторых на материалах которые я выкладываю(т.е. не я один так думаю).
Самый простой способ почуствовать разницу: Ради эксперимента отключите на своём движке ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ сразу почуствуете ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ 92-го(от звона заложат уши). Но даже с датчиком я чуствую разницу и в расходе, и разгоне, и в динамике.



 
+Quote Post





 

Udaloii
сообщение 12.5.2011, 4:43
Сообщение #225

Олег
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ну понеслось.. взаимные оскорбления вместо обсуждения.
В статье про качество 98 написано про Сахалин.. При чем тут остальная страна?? у нас например 2 завода Ачинский да Омский с которых везут авто возами )) Но это так к слову.
Когда приводятся аргументы оппонентов.. читать интересно.. задумываться начинаешь.. а когда читаешь что человеку в оконцовке насрать на всех..
То не пошел бы он в сад.. обсуждать свои психологические проблемы. Я так думаю если такое бы обсуждение возникло на дружеской встрече Вишеводов.. да по позже под вечер.. Мордобития не избежать.

Кстати где этот датчик на Више? отключу пойду smile.gif



Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка
 Taneev76  
+Quote Post
Nikomo
сообщение 12.5.2011, 6:33
Сообщение #226

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Udaloii @ 12.5.2011, 10:43) *
Кстати где этот датчик на Више? отключу пойду smile.gif


Вот здесь на 1ZZ-FE:

Прикрепленное изображение


89615-20090 Датчик детонации цена на Existe как всегда неадекват 2 985,05р. выходит ли он из строя надо бы разузнать или он вечный!
Ставиться почти на все модели: 4RUNNER ALPHARD ALPHARD/VELLFIRE AURIS AVALON AVANZA AVENSIS BB BELTA BLADE CALDINA CAMRY CAMRY/AURION (ARL) CAMRY/HYBRID (ASIA) CELICA CELSIOR COASTER COROLLA COROLLA AXIO/FIELDER COROLLA RUMION COROLLA RUNX/ALLEX COROLLA SPACIO COROLLA VERSO COROLLA/FIELDER COROLLA/MATRIX (NAP) CROWN CROWN COMFORT/SED CROWN MAJESTA CROWN/MAJESTA DYNA 150/TOYOACE G15 DYNA/TOYOACE ESTIMA ESTIMA HYBRID ESTIMA T/L FJ CRUISER FORTUNER HARRIER HARRIER HV HIACE HIACE/REGIUSACE HIGHLANDER HILUX HILUX SURF INNOVA/KIJANG IPSUM IQ ISIS IST KLUGER KLUGER HV KLUGER L/V LAND CRUISER LAND CRUISER 100 LAND CRUISER PRADO LEXUS ES240/350 LEXUS ES300/330 LEXUS ES350 LEXUS GS30/35/43/460 LEXUS GS450H LEXUS GS460/430/350 LEXUS GX460 LEXUS GX470 LEXUS HS250H LEXUS IS F LEXUS IS250/220D LEXUS IS250/350 LEXUS IS250C LEXUS IS300 LEXUS IS300C LEXUS IS350C/250C LEXUS LS430 LEXUS LS460/460L LEXUS LS600H/600HL LEXUS LS600HL LEXUS LX470 LEXUS LX570 LEXUS RX300/330/350 LEXUS RX330/350(JPP) LEXUS RX330/350(NAP) LEXUS RX350 LEXUS RX350/450H LEXUS RX400H LEXUS SC430 MARK X NOAH NOAH,VOXY OPA PASSO PICNIC/AVENSIS VERSO PREMIO/ALLION PREVIA/TARAGO PRIUS RACTIS RAV4 REIZ RUSH SAI SCION TC SCION XA SCION XB SCION XD SEQUOIA SIENNA SIENTA SOARER SOLARA TACOMA TUNDRA URBAN CRUISER VENZA VIOS VIOS/SOLUNA VIOS VITZ VOLTZ WISH YARIS

Потом расскажи как колбасило и на каком говне т.е. нашем бензине! rolleyes.gif



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post
baalex1
сообщение 12.5.2011, 7:26
Сообщение #227

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Udaloii @ 12.5.2011, 9:43) *
Кстати где этот датчик на Више? отключу пойду smile.gif


Я не думаю, что стоит это делать. Ведь японцы не для нашей страны его делали. Следовательно, даже на их бензине возникает детонация. smile.gif





ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
baalex1
сообщение 12.5.2011, 7:28
Сообщение #228

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(B@RI$ @ 12.5.2011, 7:48) *
Самый простой способ почуствовать разницу: Ради эксперимента отключите на своём движке ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ сразу почуствуете ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ 92-го(от звона заложат уши).


Цитата:
(baalex1 @ 12.5.2011, 12:26) *
Я не думаю, что стоит это делать. Ведь японцы не для нашей страны его делали. Следовательно, даже на их бензине возникает детонация. smile.gif



Это чтоб одно и тоже не писать. smile.gif




ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 12.5.2011, 7:29
Сообщение #229

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Udaloii @ 12.5.2011, 12:43) *
Ну понеслось.. взаимные оскорбления вместо обсуждения.
В статье про качество 98 написано про Сахалин.. При чем тут остальная страна?? у нас например 2 завода Ачинский да Омский с которых везут авто возами )) Но это так к слову.
Когда приводятся аргументы оппонентов.. читать интересно.. задумываться начинаешь.. а когда читаешь что человеку в оконцовке насрать на всех..
То не пошел бы он в сад.. обсуждать свои психологические проблемы. Я так думаю если такое бы обсуждение возникло на дружеской встрече Вишеводов.. да по позже под вечер.. Мордобития не избежать.

Где ты увидел оскорбления? Не надо переворачивать слова; во первых не на всех а на конкретное мнение одного человека обо мне и на то что он заливает в своё авто. Так, что иди ты сам в сад. Прежде чем добавить что-то читать нужно внимательно, а не вниматочно! И у кого какие психологические проблемы? Они как раз у тебя, если не можешь что-то решить словами в морду лезишь(это как раз психологический комплекс). У самого то морда цела?



 
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 12.5.2011, 7:50
Сообщение #230

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


на многих европейках с аналогичными японскими движками этого датчика нет, машины прекрасно ездят на 92ом безо всякой детонации.
датчик детонации является аварийным, все углы зажигания для всех видов топлива и всех режимов работы двига уже заложены в памяти БУДа, работа датчика детонации является аварией и сброс угла зажигания происходит резко (на первой машине было на 15град)....на више на сколько не знаю, но думаю порядок тот же.

датчик детонации счиатется вечным, если его не уронить или случайно не ударить при ТО авто (именно по самому датчику) - после таких случаев он может повредится, но не факт, просто рекомендуют менять.

"когда частота колебаний блока цилиндров совпадает с собственной частотой пьезоэлемента" ..... Пьезоэлементы — кристаллы, обладающие свойством при сжатии продуцировать электрический заряд.....думаю челу с Сахалина надо было сначала основы электротехники почитать, прежде чем писать статьи и путать в них понятия "пьезоэлемента" и "кварцевого резонатора".....в последнем на самом деле пьезоэлектрический эффект и явление механического резонанса используются для построения высокодобротного резонансного элемента электронной схемы, но он пьезоэлементом не является.....пьезоэлементы щас в зажигалках стоят, вместо кремния smile.gif

"В настоящее время на большинстве НПЗ используют следующие присадки: 1. Метиланилин, 2. Метилтретбутиловый эфир" - какая из них приводит к появлению красного токопроводящего слоя на свечах? после котрого машина встает колом.....таких случаев огромное количество.....

"А чем собственно плохи присадки(кроме этиловой жидкости конечно, её кстати с 1996г запретили к использованию).?" - а кто кам сказал что этиловая жидкость была чем то плоха для двига? Ее запретили по экологическим соображениям....а еще от нее катализаторы спекались...а двиг себя чувствовал прекрасно.

"россейский 98 ближе по характеристикам к японскому REGULAR( и то он даже чуть не дотягивает)" и ссылка - где взаимосвязь? где в этой статье непонятного автора конкретно написано по каким именно характеристикам наш 98ой ближе к японскому 92ому? цитату если можно smile.gif можете даже крупными буквами smile.gif качества и характеристики - это разные вещи smile.gif

"Но даже наш, «любимый и родной» бензин А-98 по своим качествам весьма и весьма далек от «простого», но японского , в чем можно убедиться на вышеприведенном графике, построенном на соотношении «межцилиндрового» мощностного балананса двигателя 1G-FE * TOYOTA-CROWN * , 1991 года выпуска, при использовании «японского» и «русского» топлива" - картинка красивая smile.gif только интересно почему вертикальная ось названа по русски, горизонтальная по английски? и на осях графиков нет единиц измерения? откуда видно что этот график строился именно для крауна? что означают эти ступеньки, если по горизонтали ось времени?



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 12.5.2011, 8:07
Сообщение #231

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(B@RI$ @ 12.5.2011, 12:29) *
Где ты увидел оскорбления? Не надо переворачивать слова; во первых не на всех а на конкретное мнение одного человека обо мне и на то что он заливает в своё авто. Так, что иди ты сам в сад. Прежде чем добавить что-то читать нужно внимательно, а не вниматочно! И у кого какие психологические проблемы? Они как раз у тебя, если не можешь что-то решить словами в морду лезишь(это как раз психологический комплекс). У самого то морда цела?


Не надо кидаться на всех и обострять ситуацию. Пока грубишь одному - это межличностный конфликт. Грубишь многим - получишь БАН. Тяжело адекватно вести диалог? Поддержу Udaloii, при очной встрече не думаю, что подобные слова вылетали бы из ваших уст. Интернет расслабляет. cool.gif





ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
baalex1
сообщение 12.5.2011, 8:08
Сообщение #232

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Dimskor а как понять, сработал датчик детонации или нет?



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 12.5.2011, 8:41
Сообщение #233

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


как и было описано в той самой статье - "Для этого надо «вооружиться» стробоскопом и легонько ударить по блоку…если при этом метка на шкиву коленвала немного «гульнет» - все хорошо, датчик детонации исправен и работает так, как ему и положено".....но подобные режимы весьма кратковремены, без регистратора событий не получится....да и как вы на ходу стробоскоп держать будете smile.gif

можно конечно вручную загнать двиг в детонационный режим изменяя положение датчика угла коленвала, но и в этом случае БУД среагирует быстрее ваших глаз smile.gif

не заморачивайтесь вообщем, ибо как я знаю работу БУДов и режимов работы движков, на више вы детонацию получете только если 80ый зальете, и то не факт - БУД очень быстро перестроится на новый бензин но не по датчику детонации, а по лямбде.....помимо всего прочего БУД на више управляет одновременно и двигом и коробкой, он просто не допустит езды на сверх низких оборотах и срыва режима работы двига из преддетонационного к последетаноционному.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 12.5.2011, 9:00
Сообщение #234

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(B@RI$$ @ 11.5.2011, 18:25) *
А мне нас рать , что вас орда. А в продаже есть бензин и с ОЧ больше ста(но только не у нас, пока)

Чудак ты, человек...Никто тебя не агитирует, не заставляет пользоваться той горючкой, которая тебе не нравится. Никто не рекомендовал тебе заправляться мочой животных. Никто не говорил тебе, что нужно нас рать на твоё мнение. Вот в этом и есть некие оскорбления.
Я прекрасно понял, что ты сторонник высокооктанового бензина, так же, как и я сторонник того, что авто не требует прогрева вообще. Но ты слишком яро отстаиваешь свою точку зрения. А жизненно важно ли это? Не я это придумал: МУДРЕЦ СПОРИТ САМ СОБОЙ, УМЫЙ- С УМНЫМ, А ГЛУПЕЦ СО ВСЕМИ ПОДРЯД. Если запомнишь, в жизни пригодится.



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 12.5.2011, 9:11
Сообщение #235

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Был у меня опыт один с датчиком детонации...
В 90-х была в семье AUDI 80, 2.0 литровый инжектор, экспортный вариант (у многих тогда такие только на карбюраторах были).
Так вот работая тогда на СТО облизывал её всю. При очередной мойке движка дернул меня черт отстегнуть одну клемму в моторном отсеке (керхеров тогда не было и мыли всякой химией и щетками да ершиками) для лучшего так сказать доступа в потаенные места.
Соответственно после помывки я забыл его соединить. Так вот целый день ездил будто на телеге.
На холостых машина работает ровно. В движении при наборе скорости происходит будьто отсечка и машина захлебываясь начинает тупить и упираться "мордой" в асфальт или как говорят "за жопу держат", но это не совсем так.
Я сначала подумал, что залил воздушный фильтр двигателя - поменял, все без изменений, тажа тупость и срывы стабильной работы двигателя в движении.
Потом сунулся с умным видом под капот и на тебе - отключен какой то разъем, а что это? Так это крохатная фитюлечка прикрученная к блоку двигателя оказалась датчиком детонации (т.к. книга по машине была и определить, что за датчик было легко). После подключения, о чудо машина стала прежней шустрой и приеместой.
Комп не получал соответствующего сигнала в общей цепочки информации и не мог адекватно руководить работой других систем влияющих на стабильную и слаженную работу всего механизма. (Как в жизни с государством или отдельно взятом предприятии или ячейке общества).

Подобные симптомы произошли у меня на ВИШе когда ДЗ чистил и не присоединил датчик расхода воздуха, что сразу за фильтром стоит.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post





 

Udaloii
сообщение 12.5.2011, 9:14
Сообщение #236

Олег
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


B@RI$$ Все ясно.
Морда моя на аватарке. Разгляди сам, целая иль нет.
Твоя же аватарка говорит сама за себя laugh.gif



Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка
 Taneev76  
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 12.5.2011, 9:23
Сообщение #237

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 12.5.2011, 16:07) *
Не надо кидаться на всех и обострять ситуацию. Пока грубишь одному - это межличностный конфликт. Грубишь многим - получишь БАН. Тяжело адекватно вести диалог? Поддержу Udaloii, при очной встрече не думаю, что подобные слова вылетали бы из ваших уст. Интернет расслабляет. cool.gif

Кто кидается то и на кого? Udaloii первый меня послал в какой-то сад, я ответил. У вас то какие проблемы?



 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 12.5.2011, 9:36
Сообщение #238

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(KAPITAN @ 12.5.2011, 10:11) *
Был у меня опыт один с датчиком детонации...
В 90-х была в семье AUDI 80, 2.0 литровый инжектор, экспортный вариант (у многих тогда такие только на карбюраторах были).
Так вот работая тогда на СТО облизывал её всю. При очередной мойке движка дернул меня черт отстегнуть одну клемму в моторном отсеке (керхеров тогда не было и мыли всякой химией и щетками да ершиками) для лучшего так сказать доступа в потаенные места.
Соответственно после помывки я забыл его соединить. Так вот целый день ездил будто на телеге.
На холостых машина работает ровно. В движении при наборе скорости происходит будьто отсечка и машина захлебываясь начинает тупить и упираться "мордой" в асфальт или как говорят "за жопу держат", но это не совсем так.
Я сначала подумал, что залил воздушный фильтр двигателя - поменял, все без изменений, тажа тупость и срывы стабильной работы двигателя в движении.
Потом сунулся с умным видом под капот и на тебе - отключен какой то разъем, а что это? Так это крохатная фитюлечка прикрученная к блоку двигателя оказалась датчиком детонации (т.к. книга по машине была и определить, что за датчик было легко). После подключения, о чудо машина стала прежней шустрой и приеместой.
Комп не получал соответствующего сигнала в общей цепочки информации и не мог адекватно руководить работой других систем влияющих на стабильную и слаженную работу всего механизма. (Как в жизни с государством или отдельно взятом предприятии или ячейке общества).

Подобные симптомы произошли у меня на ВИШе когда ДЗ чистил и не присоединил датчик расхода воздуха, что сразу за фильтром стоит.


вот поэтому я ежу только на японцах smile.gif
как то разбирались с работой системы впрыска подобной ауди.....немцы по ходу дела не очень в курсе что "все гениальное просто" smile.gif
система электронного впрыска ауди настолько замудрена, что не исключаю описанного тут процесса....из жизни знаю, что выход из строя какого-нить сраного датчика на авдюхах (которого у японцев никогда не было и нет до сих пор) приводит к нестабильной работе двига или вообще его полной остановки.

у меня на ниссане датчика детонации нет, на точно таких же движках прулек он стоит......ради эксперимента щас ежу на ниссане на 92ом, детонации нет, потери мощности тоже, расход проверяется (до этого ездил на 95ом как положено smile.gif)



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 12.5.2011, 9:37
Сообщение #239

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Udaloii @ 12.5.2011, 17:14) *
Твоя же аватарка говорит сама за себя laugh.gif

Расскажи, о чём говорит?



 
+Quote Post
B@RI$$
сообщение 12.5.2011, 10:05
Сообщение #240

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 12.5.2011, 17:00) *
Чудак ты, человек...Никто тебя не агитирует, не заставляет пользоваться той горючкой, которая тебе не нравится. Никто не рекомендовал тебе заправляться мочой животных. Никто не говорил тебе, что нужно нас рать на твоё мнение. Вот в этом и есть некие оскорбления.
Я прекрасно понял, что ты сторонник высокооктанового бензина, так же, как и я сторонник того, что авто не требует прогрева вообще. Но ты слишком яро отстаиваешь свою точку зрения. А жизненно важно ли это? Не я это придумал: МУДРЕЦ СПОРИТ САМ СОБОЙ, УМЫЙ- С УМНЫМ, А ГЛУПЕЦ СО ВСЕМИ ПОДРЯД. Если запомнишь, в жизни пригодится.

Не учите жить, морально, помогите материально.
А про мнение к чему это; вы меня не знаете , я вас не знаю(предлагаю мнения оставлять при себе). Если чем вас задел - приношу свои извинения.
А ещё мудрый сказал "...В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА..."



 
+Quote Post


16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:48