Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Дистанционный ключ, помогите разобраться?
baalex1
сообщение 4.3.2011, 14:57
Сообщение #41

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 4.3.2011, 19:55) *
У Сани наболело! biggrin.gif


Ну дык! У кого что болит... cool.gif





ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Nikomo
сообщение 5.3.2011, 4:36
Сообщение #42

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 4.3.2011, 17:21) *
У нас во дворе на въезде поставили шлагбаум. Все желающие скидывались на брелки от него. Проблема в том, что я как раз в это время был "не пешеход", т.е. болел и не выходил из квартиры. Можно ли где-то заказать брелок с "данным кодом", взяв в качестве образца брелок у соседа?


Я так понимаю поставили шлагбаум ссылка, что-бы парковались только свои? У нас просто во дворе стоит такой же вопрос, рядом есть ОЧЕНЬ большая контор и они ставят свои машины у нас и в соседних дворах, что бесит просто! Нельзя припарковаться у своего дома! Понесло что-то biggrin.gif

Да, можно, эти пульт-ключи конторка-установщик шьет как машинка зингер, так что возьми пультик у соседа и туда!



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 5.3.2011, 10:09
Сообщение #43

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Nikomo @ 5.3.2011, 4:36) *
Я так понимаю поставили шлагбаум ссылка, что-бы парковались только свои? У нас просто во дворе стоит такой же вопрос, рядом есть ОЧЕНЬ большая контор и они ставят свои машины у нас и в соседних дворах, что бесит просто! Нельзя припарковаться у своего дома! Понесло что-то biggrin.gif


Шлагбаум, конечно, это дело хорошее, но тогда надо и дедушку рядом сажать. А как же скорая, пожарная??? Надо побывать в шкуре этих людей или тех, кто их вызывал, но машины, а значит пульта такого не имеет. Каждый старается сделать, чтобы МНЕ было хорошо, а на других наплевать.... Значит надо было сделать этих пультов столько, сколько квартир в этом квартале. СлабО? Деньги на шлагбаум есть - найди и на брелки....!!! Понесло что-то...



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 5.3.2011, 11:23
Сообщение #44

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Nikomo @ 5.3.2011, 7:36) *
Я так понимаю поставили шлагбаум, что-бы парковались только свои? У нас просто во дворе стоит такой же вопрос, рядом есть ОЧЕНЬ большая контор и они ставят свои машины у нас и в соседних дворах, что бесит просто! Нельзя припарковаться у своего дома!

Да, чтобы парковались только свои - жители дома. Остальные задолбали всех, заезжают с соседних дворов.

Цитата:
(стрелок 34 @ 5.3.2011, 13:09) *
Шлагбаум, конечно, это дело хорошее, но тогда надо и дедушку рядом сажать. А как же скорая, пожарная??? Надо побывать в шкуре этих людей или тех, кто их вызывал, но машины, а значит пульта такого не имеет. Каждый старается сделать, чтобы МНЕ было хорошо, а на других наплевать....

Это все лирика. Мы организовывали собрание жильцов, на котором и решили. Все запротоколировано. Недовольные - лесом!
P.S.Для проезда скорой вопрос порешали.

Цитата:
(стрелок 34 @ 5.3.2011, 13:09) *
Значит надо было сделать этих пультов столько, сколько квартир в этом квартале. СлабО? Деньги на шлагбаум есть - найди и на брелки....!!! Понесло что-то...

Всем безмашинным предлагалось сдать деньги на брелки. Кто зажилил деньги, повторюсь - лесом.
 
+Quote Post





 

стрелок 34
сообщение 5.3.2011, 11:51
Сообщение #45

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 5.3.2011, 11:23) *
Да, чтобы парковались только свои - жители дома. Остальные задолбали всех, заезжают с соседних дворов.


Это все лирика. Мы организовывали собрание жильцов, на котором и решили. Все запротоколировано. Недовольные - лесом!
P.S.Для проезда скорой вопрос порешали.


Всем безмашинным предлагалось сдать деньги на брелки. Кто зажилил деньги, повторюсь - лесом.


Конечно, лирика. Как я уже говорил - главное, что МНЕ хорошо, все остальные ЛЕСОМ...
Я уверен, что в чужом дворе никто из нас ни разу не парковался... А как, если не секрет, со скорой порешали?



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 5.3.2011, 12:13
Сообщение #46

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 5.3.2011, 14:51) *
Конечно, лирика. Как я уже говорил - главное, что МНЕ хорошо, все остальные ЛЕСОМ...
Я уверен, что в чужом дворе никто из нас ни разу не парковался... А как, если не секрет, со скорой порешали?

Что-то я не пойму - то мы о людях заботливые до невозможности, то ишем пути АЛЁ с транспортным налогом, не платя по нескольку лет... Определиться бы уже к своим годам надо, или живем по закону, или по понятиям.
P.S. Вопрос изначально (при подъеме темы) был про заказ доп. брелка, а не о жизни жителей дома под шлагбаумом.

Генадий! МАТ ЗАПРЕЩЕН!!!
 
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 5.3.2011, 12:18
Сообщение #47

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Повторюсь для особо въедливых. Вопрос об установке шлагбаума законен, т.к. решен общим собранием жильцов. Шлагбаум (как впрочем и входные подъездные двери, видеонаблюдение двора, защита тротуаров от дебил-водителей, оборудование детской площадки) мы устанавливали за личные деньги.После собраний и протоколов. Председателю ТСЖ только поручали организационные моменты. А невыполнил бы он их, выкинули бы за борт...Прецедент уже был. Поэтому он со всем согласен. Есть вопросы?
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 5.3.2011, 12:25
Сообщение #48

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


У нас тоже общим собранием жильцов дома запрещена парковка во дворе дома, двор огорожен оградой с автоматическими воротами - если надо заехать во двор не вопрос - на домофоне говоришь номер квартиры машины - ворота открывают. Выгрузился или погрузился и на выезд. Недоволных было сначала предостаточно, но споры со временем по утихли.... Зато во дворе чистота и порядок - и детям есть где играть и мамашам с колясками:)
 
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 5.3.2011, 12:27
Сообщение #49

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 5.3.2011, 12:13) *
Что-то я не пойму - то мы о людях заботливые до невозможности, то ишем пути ХХХ с транспортным налогом, не платя по нескольку лет... Определиться бы уже к своим годам надо, или живем по закону, или по понятиям.
P.S. Вопрос изначально (при подъеме темы) был про заказ доп. брелка, а не о жизни жителей дома под шлагбаумом.

Психовать - то не надо. В русском языке достаточно нормальных слов. А уж по поводу налогов - так это дело каждого... Я уже писал, что хотелось бы наоборот - сначала дороги, потом.... Думаю, что и у вас в городе хотелось бы лучших дорог. А другие налоги я плачУ исправно.
Просто о других людях тоже иногда думать надо. Пример - ты сам приболел и попал на маленькую проблемку. А как же быть людям, которые по своей работе должны попасть в такой двор? (есть и врачи, передвигающиеся на личных авто, службы доставки и уйма других)
Когда ставили домофон, то скинулись и сделали чип для некоторых малоимущих... Так что давно я уже определился в свои годы.... Живу по обычным, человеческим понятиям.
Думаю, что на эту тему больше отвечать не буду.



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post





 

Gennadiiii
сообщение 5.3.2011, 12:28
Сообщение #50

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 5.3.2011, 15:25) *
У нас тоже общим собранием жильцов дома запрещена парковка во дворе дома, двор огорожен оградой с автоматическими воротами - если надо заехать во двор не вопрос - на домофоне говоришь номер квартиры машины - ворота открывают. Выгрузился или погрузился и на выезд. Недоволных было сначала предостаточно, но споры со временем по утихли.... Зато во дворе чистота и порядок - и детям есть где играть и мамашам с колясками:)

Вот-вот...у нас тоже практически все жители довольны(что мы человек 8 со всего 150-тиквартирного дома) порешали за них кучу вопросов. Один Волгоград остался недоволен biggrin.gif
 
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 5.3.2011, 12:31
Сообщение #51

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 5.3.2011, 15:27) *
Пример - ты сам приболел и попал на маленькую проблемку. А как же быть людям, которые по своей работе должны попасть в такой двор

Я попал, я сам ее и решил.
По поводу скорой уже писАл ранее.
 
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 5.3.2011, 12:32
Сообщение #52

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 5.3.2011, 12:25) *
У нас тоже общим собранием жильцов дома запрещена парковка во дворе дома, двор огорожен оградой с автоматическими воротами - если надо заехать во двор не вопрос - на домофоне говоришь номер квартиры машины - ворота открывают. Выгрузился или погрузился и на выезд. Недоволных было сначала предостаточно, но споры со временем по утихли.... Зато во дворе чистота и порядок - и детям есть где играть и мамашам с колясками:)

А вот это правильно. Домофон - решение проблемы, но он есть в каждой квартире....



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
Bag16
сообщение 5.3.2011, 12:38
Сообщение #53

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 5.3.2011, 16:32) *
А вот это правильно. Домофон - решение проблемы, но он есть в каждой квартире....

На домофон который установлен на воротах отвечает диспетчер ТСЖ и в видеокамеру сверху на тебя смотрит и решает открывать или нет:), а
с квартиры ни ворота ни калитку во двор не откроешь - на нее тоже диспетчер отвечает. Зашел во двор далее все как обычно - вот она дверь подьезда и домофон для связи с жильцами....
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 5.3.2011, 17:43
Сообщение #54

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


А че шлагбаумы на самом деле законны? blink.gif Или земля не муниципальная, а в собственности?



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 5.3.2011, 17:44
Сообщение #55

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


надо согласовывать с администрацией



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post





 

panin
сообщение 5.5.2011, 20:51
Сообщение #56

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
У нас во дворе на въезде поставили шлагбаум. Все желающие скидывались на брелки от него. Проблема в том, что я как раз в это время был "не пешеход", т.е. болел и не выходил из квартиры. Можно ли где-то заказать брелок с "данным кодом", взяв в качестве образца брелок у соседа?

Если шлагбаум фирмы CAME, то покупай такой же брелок как у соседа. На упаковке инструкция как обучить брелок (код запомнит с соседского брелка). Цена вопроса рублей 500-1000 (зависит какой брелок оригинальный или нет), время обучения брелка 10 мин с учетом випитой бутылочки пива.
 89275007974  paninandrei  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:32