Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена расходников, Нужен совет
alikrybkin
сообщение 30.11.2008, 14:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 4.12.2007
Город: Ростов-на-Дону, Азов
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, уважаемые вишеводы.

Собрался сделать небольшое ТО, но есть ряд вопросов. Просьба поделиться своим опытом и опытом других, если есть желание и возможность.

1. Планирую замену передних тормозных колодок. По предыдущему опыту могу сказать что скрипят антифрикционные пластины. Говорят чтобы этого не допускать нужно между ними закладывать смазку, вроде как графитовую. Обычно слышал она идет в комплекте с оргиниальными. Но, я заказал Нишимбо (в 3 раза дешевле) и так думаю пакетика со смазкой там не будет. Кто сталкивался, какую купить смазку для устранения скрипа, как ее правильно нанести?

2. Планирую замену задних колодок. Еще ни разу не менял, поэтому просьба поделиться опытом. Как что откручивать, куда что ставить и т.д. Какие подводные камни? задние колодки не менял ни разу сам ни на одной машине.

3. Планирую замену АТФ в автомате. Планирую откручивать поддон, менять фильтр автомата. Купил прокладки уплотнительные кольца и т.д. Вопрос такой, когда буду ставить поддон на место - прокладки достаточно будет? Никакими герметиками промазывать не нужно ее перед установкой с поддоном на место? Еще маленький вопрос, там снизу кроме масляного картера двигателя еще 2 пробки - одна я так понимаю - коробка, вторая раздаточный механизм. Какая из них какая smile.gif чтоб не ошибиться?

Заранее всем спасибо, особенное - опытным и знающим товарищам!!!!





X 1.8 2003
Ростов-на-Дону, Азов
 
+Quote Post
Senya
сообщение 4.12.2008, 11:20
Сообщение #2

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата
По предыдущему опыту могу сказать что скрипят антифрикционные пластины. Говорят чтобы этого не допускать нужно между ними закладывать смазку, вроде как графитовую.

Не факт, бывает, сами колодки свистят - Кашияма, например...
Графитовая смазка при больших температурах спекается, раньше, когда запчасти в дефиците были, глушители и весь выхлопной тракт промазывали графитовой смазкой - спекшаяся корка хорошо от коррозии защищала.
Можно использовать купфер пасту:
ссылка
Можно и попроще - я пальцы суппортов мажу синей высокотемпературной смазкой в тубе, названия не помню точно, под рукой нет, но похожа на эту:
ссылка
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 4.12.2008, 15:00
Сообщение #3

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (alikrybkin @ 30.11.2008 - 14:04)
Доброго времени суток, уважаемые вишеводы.

Собрался сделать небольшое ТО, но есть ряд вопросов. Просьба поделиться своим опытом и опытом других, если есть желание и возможность.

1. Планирую замену передних тормозных колодок. По предыдущему опыту могу сказать что скрипят антифрикционные пластины. Говорят чтобы этого не допускать нужно между ними закладывать смазку, вроде как графитовую. Обычно слышал она идет в комплекте с оргиниальными. Но, я заказал Нишимбо (в 3 раза дешевле) и так думаю пакетика со смазкой там не будет. Кто сталкивался, какую купить смазку для устранения скрипа, как ее правильно нанести?

2. Планирую замену задних колодок. Еще ни разу не менял, поэтому просьба поделиться опытом. Как что откручивать, куда что ставить и т.д. Какие подводные камни? задние колодки не менял ни разу сам ни на одной машине.

3. Планирую замену АТФ в автомате. Планирую откручивать поддон, менять фильтр автомата. Купил прокладки уплотнительные кольца и т.д. Вопрос такой, когда буду ставить поддон на место - прокладки достаточно будет? Никакими герметиками промазывать не нужно ее перед установкой с поддоном на место? Еще маленький вопрос, там снизу кроме масляного картера двигателя еще 2 пробки - одна я так понимаю - коробка, вторая раздаточный механизм. Какая из них какая smile.gif чтоб не ошибиться?

Заранее всем спасибо, особенное - опытным и знающим товарищам!!!!

Насчет колодок не задавался все ок уменя.А в движке сам менял -там всего одна пробка-лил как и надо 5W30. C коробкой - дела другие.Поехал на станцию и отдал (посмотреть как "спецы" делают ) лезть сам не хотел(хоть и знаешь много- но потом ни дай бог).Короче Т-4 масло ,сливаешь картер(3л)+с фильтра. Потом отсоединяли шланг от масляного охладителя коробки+выгоняли при заведенном двигателе (5 сек) остальное , что есть к самих механизмах.Затем картер выдраивали растворителем (много грязи ).Затем на герметик снизу клеили - а сверху хорошо садится. У меня 132коб.1.8.пер привод. обошлось в 1000р.



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
Senya
сообщение 10.12.2008, 19:14
Сообщение #4

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Где меняли? Буду в мае у тещи - тоже заскочу поменяю за 1000!
Той зимой мне понравилось, заехал на Северной, кажется, в шиномонтаж с тестем, армяне подбежали, все скрутили-переобули-отбалансировали отлично за 10 мин. и 500р.!
 
+Quote Post





 

Л.А.В.
сообщение 16.12.2008, 13:16
Сообщение #5

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (Senya @ 10.12.2008 - 19:14)
Где меняли? Буду в мае у тещи - тоже заскочу поменяю за 1000!
Той зимой мне понравилось, заехал на Северной, кажется, в шиномонтаж с тестем, армяне подбежали, все скрутили-переобули-отбалансировали отлично за 10 мин. и 500р.!

Все там же на северной,от заправки в конце второй бокс слева ( ИНОМАРКИ написано).Молодца(он Владикавказ, многое объяснил по машине ) сам проверил и согласен с ним..Сам теперь смогу поменять такие ...



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:38