Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> GPS, Какая лучше?
staff
сообщение 20.8.2009, 23:40
Сообщение #81

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


PlaTon245
Да, когда навигатор на фоне серого пластика торпедо-это лучший вариант, но крепление же только на стекло возможно, как я понимаю, тогда для меня получается далековато, не вижу букв Навителовских. А в правом нижнем углу, наверное, солнца меньше, чем по центру.
2all
Кстати, у меня ломалось крепление в районе присоски, чёрная пластмасска в самом узком месте, это потому, что много переставлял и менял расположение, наверное, так что не увлекайтесь...
На море ездил со старым навителом 3.2.5 и т.д., он меня замучил, иногда грубо ошибается, завёл в Батайск и в Краснодаре в балку какую-то, хотя и польза есть однозначно, но на обратном пути в Адыгее замучил сообщениями про ограничения скорости в 30 км, хотя такого нигде не было на трассе, наверное, это просто глюки были, один раз завис, пришлось дать остыть 10 минут, потом опять заработал...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 20.8.2009, 23:51
Сообщение #82

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (staff @ Сегодня в 00:40)
На море ездил со старым навителом 3.2.5 и т.д., он меня замучил, иногда грубо ошибается, завёл в Батайск и  в Краснодаре в балку какую-то, хотя и польза есть однозначно, но на обратном пути в Адыгее замучил сообщениями про ограничения скорости в 30 км, хотя такого нигде не было  на трассе, наверное, это просто глюки были, один раз завис, пришлось дать остыть 10 минут, потом опять заработал...

Карты, наверно, официальные навителовские. Они ещё плохенькие для нашего региона. Есть довольно недурные карты на www.gpsmaps.ru Там и часть ростовской области и краснодарский край и часть Абхазии.
А сообщения о 30 км/ч - это места частой дислокации передвижных постов ДПС. Адыгейцы любят там торговать полосатыми палочками. biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Michael2002
сообщение 21.8.2009, 8:22
Сообщение #83

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (staff @ Вчера в 23:40)
замучил сообщениями про ограничения скорости в 30 км, хотя такого нигде не было на трассе, наверное, это просто глюки были, один раз завис, пришлось дать остыть 10 минут, потом опять заработал...

Убери лишние Wav и будет тебе счастье. Кажется уже писал об этом. Нифик лишние звуки, которые раздражают.



Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка
 234852333  +79654550555  ВКонтакте  Michael20022002  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 21.8.2009, 11:30
Сообщение #84

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Michael2002 @ Сегодня в 09:22)
Цитата (staff @ Вчера в 23:40)
замучил сообщениями про ограничения скорости в 30 км, хотя такого нигде не было  на трассе, наверное, это просто глюки были, один раз завис, пришлось дать остыть 10 минут, потом опять заработал...

Убери лишние Wav и будет тебе счастье. Кажется уже писал об этом. Нифик лишние звуки, которые раздражают.

Так это ж отключается в меню навитела.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

PlaTon245
сообщение 21.8.2009, 17:55
Сообщение #85

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На счёт Навитела писал выше. Пару дней баловался с IGO 8, ваще пипец нужно было проложить путь от Москвы до Орла. Так набираю Орёл выпригивает несколько вариантов. Перепробовал все, нужнй пункт так и не нашёл, то он меня под Владивосток отправлял, то под Партизанск, то на север в Тверскую область, но в нужный мне город-герой Орёл я в навигаторе найти не смог. Пришлось найти там ближайший к Орлу город Мценск и ориентироваться на него. В общем моё субъективное мнение Айгошка ещё не удобней Навитела. Предлагает всего два варианта или вводишь название населённого пункта (что я и пробовал но нужного результата не нашёл) или вводишь координаты конечного пункта маршрута (широта и долгота, может какой спец и знает координаты городов, но у меня это вызвало только усмешку). Так что на фоне Айгошки начал уже ценить Навител, у него таких касяков нет, но всё-таки хочется попробовать Том-Том.
PS Айгошка не лицензионная, пробовал как на варианте для ПК, так и для КПК



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post
Senya
сообщение 21.8.2009, 21:22
Сообщение #86

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


30 км/ч ограничением, например, у Stud в "Speedcam L" заправки обозначены.

ссылка
 
+Quote Post
staff
сообщение 22.8.2009, 11:23
Сообщение #87

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я выключил в меню Предупреждения голос, и он только издавал кряки вместо этих предупреждений.
А вчера наткнулся на одной улице возле ипподрома в Ростове на магазинчик и мужик, говорит правит картографию для Навитела, поставил и прогу последнюю и карту последнюю. Посмотрим, как будет работать...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
staff
сообщение 26.9.2009, 20:15
Сообщение #88

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В том регламенте, что недавно принят, есть странная фраза, если я правильно услышал: на лобовом стекле не должно быть ничего, кроме зеркала заднего вида, это значит что все навигаторы и детекторы радаров заставят снять? Обидно, ведь крепёж всех приборов делается только на лобовое, прийдётся самодеятельно мастерить крепёж на торпедо...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
staff
сообщение 26.9.2009, 20:27
Сообщение #89

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, когда у меня обновлённый навител продолжил безобразия с ведением машины по маршруту, я расстроился и почти перестал пользоваться им, но недавно случайно прочитал совет где-то на форумах, что в настройках надо ставить не "краткий путь", а "быстрый" и стало лучше!!!
Ошибок, из-за которых навителом было невозможно пользоваться, стало меньше! Блин, какая тупость, такие вещи надо разъяснять или лучше вообще не делать разработчикам, ведь из-за такой маленькой фигни в интерфейсе сколько тонн матюков на голову разработчиков можно было избежать! Хотя это и не сделало Навител нормальной программой, но сходов с маршрута стало меньше...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post





 

Michael2002
сообщение 26.9.2009, 20:39
Сообщение #90

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


попробуй поставить нафигатор на маленькое переднее стекло.



Wish 1.8 Compressor Sport-2006
Краснодар
ссылка
 234852333  +79654550555  ВКонтакте  Michael20022002  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 26.9.2009, 22:53
Сообщение #91

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(staff @ 26.9.2009, 21:27) *
Кстати, когда у меня обновлённый навител продолжил безобразия с ведением машины по маршруту, я расстроился и почти перестал пользоваться им, но недавно случайно прочитал совет где-то на форумах, что в настройках надо ставить не "краткий путь", а "быстрый" и стало лучше!!!
Ошибок, из-за которых навителом было невозможно пользоваться, стало меньше! Блин, какая тупость, такие вещи надо разъяснять или лучше вообще не делать разработчикам, ведь из-за такой маленькой фигни в интерфейсе сколько тонн матюков на голову разработчиков можно было избежать! Хотя это и не сделало Навител нормальной программой, но сходов с маршрута стало меньше...

Официальные карты от Навитела обычно хреновые. Я пользую карты от местного картописателя - очень доволен. Знает такие места, о которых и представления не имеешь. А навителовские хорошие, наверно, только московские внутрикольцовские... biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 27.9.2009, 7:44
Сообщение #92

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(PlaTon245 @ 21.8.2009, 21:55) *
На счёт Навитела писал выше. Пару дней баловался с IGO 8, ваще пипец нужно было проложить путь от Москвы до Орла. Так набираю Орёл выпригивает несколько вариантов. Перепробовал все, нужнй пункт так и не нашёл, то он меня под Владивосток отправлял, то под Партизанск, то на север в Тверскую область, но в нужный мне город-герой Орёл я в навигаторе найти не смог. Пришлось найти там ближайший к Орлу город Мценск и ориентироваться на него. В общем моё субъективное мнение Айгошка ещё не удобней Навитела. Предлагает всего два варианта или вводишь название населённого пункта (что я и пробовал но нужного результата не нашёл) или вводишь координаты конечного пункта маршрута (широта и долгота, может какой спец и знает координаты городов, но у меня это вызвало только усмешку). Так что на фоне Айгошки начал уже ценить Навител, у него таких касяков нет, но всё-таки хочется попробовать Том-Том.
PS Айгошка не лицензионная, пробовал как на варианте для ПК, так и для КПК


IGo обалденно работает. Беда в том, что карт под нее нет. Только федералки.
Но, за то. если есть карта, то по дороге ведет очень точно.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 27.9.2009, 7:48
Сообщение #93

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(staff @ 27.9.2009, 0:27) *
Кстати, когда у меня обновлённый навител продолжил безобразия с ведением машины по маршруту, я расстроился и почти перестал пользоваться им, но недавно случайно прочитал совет где-то на форумах, что в настройках надо ставить не "краткий путь", а "быстрый" и стало лучше!!!
Ошибок, из-за которых навителом было невозможно пользоваться, стало меньше! Блин, какая тупость, такие вещи надо разъяснять или лучше вообще не делать разработчикам, ведь из-за такой маленькой фигни в интерфейсе сколько тонн матюков на голову разработчиков можно было избежать! Хотя это и не сделало Навител нормальной программой, но сходов с маршрута стало меньше...


А инструкцию к .Навителу не пробовал посмотреть?
Или по настройкам пошарить?

Очень напоминает времена, когда народ стал пересаживаться со Спектрума на Денди.
Задумываться не нужно было. Три кнопки и все.
Так вот Навител как тот Спектрум. Нужно предварительно его настроить под свои задачи.
Там условий по прокладке маршрута несколько. Помимо быстрого и короткого вариантов есть еще и условия по наличию в маршруте грунтовых, платных дорог и разворотов.
Так что, учите матчасть. smile.gif



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 27.9.2009, 7:51
Сообщение #94

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(staff @ 27.9.2009, 0:15) *
В том регламенте, что недавно принят, есть странная фраза, если я правильно услышал: на лобовом стекле не должно быть ничего, кроме зеркала заднего вида, это значит что все навигаторы и детекторы радаров заставят снять? Обидно, ведь крепёж всех приборов делается только на лобовое, прийдётся самодеятельно мастерить крепёж на торпедо...


На Спаське крепил навигатор на переднюю форточку.
На Више штатный кронштейн не дотягивается до нее. То ли он короткий, то ли ниша сильно глубокая.
Радар-детектор у меня на панели прикреплен. Двусторонний скотч и портновская "липучка" позволяют сделать его быстросъемным. wink.gif



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 27.9.2009, 19:20
Сообщение #95

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А мой навигатор приказал долго жить вместе с передним боковым стеклом cray.gif cray.gif



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 27.9.2009, 19:24
Сообщение #96

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(PlaTon245 @ 27.9.2009, 23:20) *
А мой навигатор приказал долго жить вместе с передним боковым стеклом cray.gif cray.gif


О как. blink.gif
А можно чуть подробнее?
Разбили и утащили?



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 27.9.2009, 20:19
Сообщение #97

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 27.9.2009, 20:24) *
О как. blink.gif
А можно чуть подробнее?
Разбили и утащили?

Выхожу сегодня с утра на улицу и вижу следующее
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 28.9.2009, 6:54
Сообщение #98

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Соболезную. sad.gif
Ну что за сволота, или наркота это делает?



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 28.9.2009, 9:53
Сообщение #99

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 28.9.2009, 7:54) *
Соболезную. sad.gif
Ну что за сволота, или наркота это делает?



Да наркуши сволочи...



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 28.9.2009, 10:13
Сообщение #100

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(PlaTon245 @ 27.9.2009, 21:19) *
Выхожу сегодня с утра на улицу и вижу следующее

Хоть бы одну такую крысу поймать за руку... mad.gif mad.gif mad.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:18