Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> О ДТП, ОСАГО и прочем, Какие проблемы возникают при ДТП
zufar-yusupov
сообщение 6.7.2009, 19:17
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2008
Город: североуральск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу посоветоваться с форумчанами.
Суть вопроса: Сдавая назад на своём ВИШИКЕ, чуть прижал задним бампером задний фонарь Мазды-Премасси. Фонарь хрустнул. На месте самостоятельно составили схему ДТП, затем оформили всё как положено в ментовке и в Страховой компании. В документах, которые мы оформляли со вторым участником (потерпевшим) из повреждений был указан только фонарь. Но по-скольку я не был внесён в страховку как водитель (когда страховал прав у меня не было) Моя Страховая компанмя предъявила мне претензию на возмещение ущерба, с которой я бы в принципе согласился, но в акте (со слов юриста компании) указаны повреждения бампера и крыла. Об этих повреждениях и речи при совместном нашем с потерпевшим осмотре и заявлениях не было. Платить естественно не хочу, тем более, что потерпевший страховку уже получил. На экспертизу меня не приглашали. Адвокат, с которым я консультировался считает, что меня не обязаны были приглашать на экспертизу. Несколько лет назад, когда я оказался потерпевшим, адвокат меня сразу предупредил, что я обязан письменно предупредить ответчика о времени и месте экспертизы и получить от него письменный же ответ о согласии или невозможности присутствия на экспертизе.

Вопрос: Кто-нибудь может шибко подкован в подобных делах и подскажет со ссылкой на статьи законов как лучше их послать с их ценником? Совет-Ответ желательно побыстрей.
PS:Консультант плюс просмотрел, но опровергнуть мнение нынешнего адвоката не смог.
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 7.7.2009, 3:36
Сообщение #2

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


zufar-yusupov так если в акте, который составляли на месте проишествия в повреждениях указан только фонарь, то в чем проблема? Потерпевший там поставил свою подпись, гаишники подтвердили. Так что с бампером и крылом смело на ... отправляй. Это не скрытые повреждения, которые при экспертизе выявились.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
ascad
сообщение 7.7.2009, 8:54
Сообщение #3

чЁ за кубики
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 16.12.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


проще было просто расчитаться на месте, не связываясь со страховой.
по сабжу....х.з.



2003, 4wd, цвет 8P4
 248568306  
+Quote Post
Medved
сообщение 24.8.2009, 19:02
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 17.10.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В ТОПКУ ОСАГО на 80 %

В ОСАГО ОДНИ ХАПУГИ В ОСАГО ОДНИ ХАПУГИ В ОСАГО ОДНИ ХАПУГИ



     
    +Quote Post





     

    serb
    сообщение 24.8.2009, 21:22
    Сообщение #5

    Вишеводик
    **
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 73
    Регистрация: 27.5.2009
    Город: Ростов-на-дону
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 0 раз(а)


    они тебя развести хотят! покажи им рание заполненые документы! тем болие страховку он уже получил! а на счет экспертизы должны были обязательно надлежаще известить!
     ВКонтакте  
    +Quote Post
    Chaser
    сообщение 9.4.2010, 12:41
    Сообщение #6

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 715
    Регистрация: 20.10.2008
    Город: Воронеж
    Авто: другое
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 24 раз(а)


    Сегодня застраховал ОСАГО на год,обошлось 2520р.



    Воронеж-Надым(Пангоды)
    ссылка
     
    +Quote Post
    Диман
    сообщение 17.6.2010, 14:47
    Сообщение #7

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 988
    Регистрация: 20.5.2009
    Город: г.Миасс
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 22 раз(а)


    У меня завтра заканчивается ОСАГО, вчера заблаговременно был извещён об этом сотрудницей ВСК. Сразу же оформил следующий полис. По сумме было - 2633,4руб., а стало - 2494,8руб. Накапливается потихоньку скидка. Правда было небольшое ДТП с припаркованным автомобилем - расчитался на месте, т.к. выгоднее было на работу пойти, а не торчать пол-дня на улице, а затем в ГИБДД.
    А ещё у меня есть полис ДОСАГО на 420 000 ответственности и стоил он мне что-то около 800руб. В случае, если не хватает покрыть расходы выплатой по ОСАГО, потерпевший подаёт в суд и решение суда является наступлением страхового случая, т.е. страховая компания несёт ответственность в пределах вышеупомянутой страховой суммы.



    ссылка
    ссылка
    ссылка
     588061197  89191107913  dimas-miass  
    +Quote Post
    Dimskor
    сообщение 18.6.2010, 9:03
    Сообщение #8

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 1600
    Регистрация: 6.3.2010
    Город: Рославль
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Материально помог форуму.
    Поблагодарили: 48 раз(а)


    Диман, а на какую сумму на месте расчитался?
    так как если меньше двух штук, то ты еще и деньги сэкономил - после наступления страхового случая скидки анулируются и страховка на след год дорожает в 1.7 раза (или 1.6 точно не помню)

    и про ДОСАГО поподробней - в какой компании брал?



    ссылкассылка
    ссылкассылка
    ссылка
     
    +Quote Post
    Диман
    сообщение 18.6.2010, 11:13
    Сообщение #9

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 988
    Регистрация: 20.5.2009
    Город: г.Миасс
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 22 раз(а)


    Цитата:
    (Dimskor @ 18.6.2010, 9:03) *
    Диман, а на какую сумму на месте расчитался?
    так как если меньше двух штук, то ты еще и деньги сэкономил - после наступления страхового случая скидки анулируются и страховка на след год дорожает в 1.7 раза (или 1.6 точно не помню)

    и про ДОСАГО поподробней - в какой компании брал?

    На месте отдал 4000руб.
    ДОСАГО брал в Военно-страховой компании, ранее там работал сам в отделе выплат. Насмотрелся на случаи, в которых 120 000руб. не хватало на выплату и виновники округляли глаза, когда им выставляли претензию потерпевшие. Поэтому при первой же возможности оформил ДОСАГО, и буду делать это всегда. Одна тысяча рублей сильно карман не разгрузит.



    ссылка
    ссылка
    ссылка
     588061197  89191107913  dimas-miass  
    +Quote Post





     

    lis 132
    сообщение 16.3.2011, 5:27
    Сообщение #10

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 400
    Регистрация: 14.3.2011
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: другое
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 10 раз(а)


    Недавно получил деньги по суду по ОСАГО от Росгосстраха.
    Предистория- придавили мой Ипсум-2004г. рестал, в заднюю дверь оптика целая повреждена сама дверь и родная номерная планка, страховщик-экперт написал замена двери, планки, окраска, монтаж и демонтаж, месяц ожидания и узнаю сумма 14 тыр. , пробил дверей дешевле 20 небыло. Обратился к независимому официальному эксперту причем его дали страховщики, заплатил 600 р. -сумма 19 тыр.
    Пошел к страховщикам написал заявление, приложил документы-жду... Приходит ответ Мы вам выплатили, а остальное через суд, понравилась концовка в письме" Приносим свои извинения войдите в наше положение".
    Написал заявление в суд и заявление чтоб рассмотрели без меня, суд прошел мои требования удовлетворили полностью. Ответчик говорил что контора считает по средним расценкам в Москве!!! Неужели в Москве так все дешево-двери, планки окраска и т.д.?
    А дверь сделал за 10 тыр., итак два месяца с придавленной ездил.
    Кого интересует пишите образец заявления есть. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
     8-9117631853  ВКонтакте  
    +Quote Post
    730max
    сообщение 12.11.2011, 12:05
    Сообщение #11

    Вишеводик
    **
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 54
    Регистрация: 15.5.2011
    Город: Азов
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Помощь форуму: 100 руб.
    Поблагодарили: 4 раз(а)


    подскажите что делать ударели моего вишека по страховой (пошёл в стаховую виновника росгостах и пожелел то что в неведенье держали месец ) выплатели 22т. ,а ремонту мне прекинули на 45т. Идти к адвокатам , к оценщикам незовисемым , или в офицальную ремонтную чтоб выдали смету на мой ремонт тогда я считаю ненужны оценщики. Кстате поцарапаны оба бампера оба правых крыла двери под замену мятая стойка и короб и зерало болтается. Не хочется переплачевать за бумажки .
     
    +Quote Post
    Диман
    сообщение 12.11.2011, 12:09
    Сообщение #12

    Вишегуру
    *****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 988
    Регистрация: 20.5.2009
    Город: г.Миасс
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 22 раз(а)


    Цитата:
    (730max @ 12.11.2011, 13:05) *
    подскажите что делать ударели моего вишека по страховой (пошёл в стаховую виновника росгостах и пожелел то что в неведенье держали месец ) выплатели 22т. ,а ремонту мне прекинули на 45т. Идти к адвокатам , к оценщикам незовисемым , или в офицальную ремонтную чтоб выдали смету на мой ремонт тогда я считаю ненужны оценщики. Кстате поцарапаны оба бампера оба правых крыла двери под замену мятая стойка и короб и зерало болтается. Не хочется переплачевать за бумажки .

    По заявлению получи копии(заверенные) акта осмотра и страхового акта и к автоюристам. Доки из ГИБДД понадобятся ещё раз. Переоценка и в суд. Я так и машину отремонтировал и на море съездил.



    ссылка
    ссылка
    ссылка
     588061197  89191107913  dimas-miass  
    +Quote Post
    Калинин
    сообщение 13.11.2011, 7:58
    Сообщение #13

    Вишарист
    ****
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 247
    Регистрация: 15.6.2009
    Город: п. Средний Иркутской обл.
    Авто: Toyota Wish
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 2 раз(а)


    Цитата:
    (lis 132 @ 16.3.2011, 10:27) *
    Недавно получил деньги по суду по ОСАГО от Росгосстраха.
    Предистория- придавили мой Ипсум-2004г. рестал, в заднюю дверь оптика целая повреждена сама дверь и родная номерная планка, страховщик-экперт написал замена двери, планки, окраска, монтаж и демонтаж, месяц ожидания и узнаю сумма 14 тыр. , пробил дверей дешевле 20 небыло. Обратился к независимому официальному эксперту причем его дали страховщики, заплатил 600 р. -сумма 19 тыр.
    Пошел к страховщикам написал заявление, приложил документы-жду... Приходит ответ Мы вам выплатили, а остальное через суд, понравилась концовка в письме" Приносим свои извинения войдите в наше положение".
    Написал заявление в суд и заявление чтоб рассмотрели без меня, суд прошел мои требования удовлетворили полностью. Ответчик говорил что контора считает по средним расценкам в Москве!!! Неужели в Москве так все дешево-двери, планки окраска и т.д.?
    А дверь сделал за 10 тыр., итак два месяца с придавленной ездил.
    Кого интересует пишите образец заявления есть. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


    Можно сюда выложить, думаю всем интересно.
     
    +Quote Post
    Slava45
    сообщение 13.11.2011, 18:46
    Сообщение #14

    Вишевод
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 176
    Регистрация: 16.7.2010
    Авто: другое
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 1 раз(а)


    Цитата:
    (730max @ 12.11.2011, 15:05) *
    подскажите что делать ... Не хочется переплачевать за бумажки .

    Я сам автоэксперт (14 лет), а жена юрист со специализацией как раз на этой теме. Лучше "переплати за бумажки", потратишь на месяц меньше времени на судебные разбирательства, а все, что потратишь на проведение экспертизы суд взыщет с ответчика в полном объеме. Заказ-наряд из мастерской и экспертиза, разные вещи. Эксперт определяет материальный ущерб (с учетом износа), что и нужно суду.



    ссылка
     
    +Quote Post


    Reply to this topicStart new topic
    > 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     

    Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:11