Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все вопросы по новому оформлению нашего форума., задаем здесь!
Lyonik
сообщение 7.10.2009, 12:16
Сообщение #141

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.2.2008
Город: г. Североморск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я не против, нужно только проверить, я так понимаю, что новому пользователю не зарегистрироваться под уже существующим на форуме ником и e-mail? Моя уч.запись была и сейчас я вхожу под именем Lyonik мой e-mail yakimchuk_l@mail.ru я проживаю в Североморске, думаю этого достаточно для определения, да и сообщение об изменение e-mail пришло как раз после перехода к новому виду форума, может это как то связано? Да и второй вопрос по не возможности открыть изображение в сообщении, хотелось бы иметь возможность просматривать прикрепленные к сообщениям изображения. Заранее благодарен.




Lyonik . "WISH 2003 4WD чёрный"
ссылка
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 7.10.2009, 12:25
Сообщение #142

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


А я в свою очередь настаиваю что бы при регистрации нового пользователя, поле: город - было обязательным для заполнения. а графы "Моего города нет ... " вообще небыло. Пусть люди пишут откуда они.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 7.10.2009, 14:25
Сообщение #143

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Грегори @ 7.10.2009, 13:25) *
А я в свою очередь настаиваю что бы при регистрации нового пользователя, поле: город - было обязательным для заполнения. а графы "Моего города нет ... " вообще небыло. Пусть люди пишут откуда они.



Поддерживаю Грегори..., удобнее общаться с человеком когда видишь с какого он города ИМХО



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post
slav733
сообщение 7.10.2009, 15:24
Сообщение #144

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.8.2008
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Грегори @ 7.10.2009, 16:25) *
А я в свою очередь настаиваю что бы при регистрации нового пользователя, поле: город - было обязательным для заполнения. а графы "Моего города нет ... " вообще небыло. Пусть люди пишут откуда они.

Присоединяюсь к просьбе прогрессивной общественности. rolleyes.gif
p.s. Сегодня передал своего Вишика в хорошие(так мне показалось)руки с Кузбасса.
Спасибо всем форумчанам за душевность!




С 07.10.09г. Виш сменил хозяина и место жительства.
 
+Quote Post





 

baalex1
сообщение 7.10.2009, 15:28
Сообщение #145

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 7.10.2009, 11:01) *
ссылка

Марко я понял твою позицию. Не хочу больше это обсуждать. Считаешь, что я хочу нагадить на этом форуме? Ошибаешься, не ровняй по себе. Здесь я общался не с тобой и большинство людей здесь я уважаю. Захотел вот так подленько поставить меня на место? Ты ничего не понял. У меня есть контакты всех нужных мне людей. В последнее время я давал форуму, а не брал от него. Думаешь я буду довольствоваться птичьими правами почетного гостя? Это мое последнее сообщение. Ребята, вы знаете, где меня искать;)
P.S. Насчет коммерции, я уже объяснял. У меня нет желания и, собственно, конкретных цифр, чтоб уличать тебя в обмане. Я пользуюсь логикой. Зачем человеку заниматься тем делом, которое убыточно? Если б у тебя был единственный форум, то это можно было бы назвать увлечением, но в твоем случае это коммерция. И на будущее: прежде чем кого-либо банить или принижать, загляни в список активных пользователей. wink.gif
И еще, у меня не было намерений уходить с форума, но ты сам к этому подвел. Удачи тебе!



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Marko
сообщение 8.10.2009, 4:55
Сообщение #146

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 7.10.2009, 12:28) *
Марко я понял твою позицию. Не хочу больше это обсуждать. Считаешь, что я хочу нагадить на этом форуме? Ошибаешься, не ровняй по себе. Здесь я общался не с тобой и большинство людей здесь я уважаю. Захотел вот так подленько поставить меня на место? Ты ничего не понял. У меня есть контакты всех нужных мне людей. В последнее время я давал форуму, а не брал от него. Думаешь я буду довольствоваться птичьими правами почетного гостя? Это мое последнее сообщение. Ребята, вы знаете, где меня искать;)
P.S. Насчет коммерции, я уже объяснял. У меня нет желания и, собственно, конкретных цифр, чтоб уличать тебя в обмане. Я пользуюсь логикой. Зачем человеку заниматься тем делом, которое убыточно? Если б у тебя был единственный форум, то это можно было бы назвать увлечением, но в твоем случае это коммерция. И на будущее: прежде чем кого-либо банить или принижать, загляни в список активных пользователей. wink.gif
И еще, у меня не было намерений уходить с форума, но ты сам к этому подвел. Удачи тебе!



Вы можете оставить в стороне эмоции и просто подумать, почему вас не заблокировали на этом форуме (хотя давно могли это сделать)? Ну хорошо подумать, взвесить всё... Ведь тогда и критики бы этой не было и мне было бы намного спокойнее... Но вас никто не заблокировал за ваши высказывания ( и очередные обвинения в мой адрес). У вас не возникает вопрос, почему?

Попробую по-другому.
Вы некогда не думали, чем отличается Крестный ход от Гей-парада? Юридически это абсолютно одинаковые процессы. Крестный Ход с точки зрения формального юридического права это пикет с транспарантами и лозунгами. Точно так же как и гей-парад. Но если первый у нас в стране (в светской заметьте стране) официально разрешают, то второй под запретом. Объяснение на самом деле простое и имеет отношение к текущим событиям у нас здесь на форуме.

Вы вот что поймите. главное ведь что? главное — ЕДИНСТВО НАРОДА. (то есть в данном случае ЕДИНСТВО ВИШЕВОДОВ)

вот крестные ходы (и наш форум) они что? ОБОБЩАЮТ. а гей–парады (и скандалы на форуме) они что? РАЗОБЩАЮТ.
или например Единая Россия она что? ОБОБЩАЕТ. а выступления ээ.. да хоть бы и Каспарова с его "несогласными" оно что? РАЗОБЩАЕТ.

Дело не в том, любит кто–то кого–то или не любит. Дело не в морали, дело не этике и не в законе. Дело в том, что народ должен быть ЕДИН, никакие расколы не допускаются.

Почему? Потому, что когда един, управлять, конечно, проще. Посему власть наша делает ставку на большинство. На большинство без всяких нездоровых, разобщающих и антигосударственных идей. Ставку на тех, кого БОЛЬШЕ, а те, кого МЕНЬШЕ — должны подвинуться и молчать.

Это даже может показаться демократичным поначалу — ведь учитываются интересы большей части населения. Да, может быть необразованной, забитой, да что там — далекой от политики, но большей. Я слышал как председатель Государственной Думы объяснял по радио почему нельзя митинги оппозиции в центре Москвы проводить. Он на голубом глазу сказал — да вы поймите, их всего несколько тысяч, а мешают они МИЛЛИОНАМ. Останавливают улицы и все такое. Другое дело — спортивное мероприятие в центре. Вот его люди смотрят, интересуются, можно и движение ради такого перекрыть.

Однако, в демократии важно, чтобы представители меньшинства, каким бы неприятным оно не было, имели шанс высказаться, привлечь к себе внимание, попытаться стать большинством. Именно этот процесс и обеспечивает динамическое равновесие в обществе, сменяемость власти. Большинство все время должно быть готово к критике, к тому, что меньшинство может найти изъян в его идеях и стать большинством. И мы, Администрация на форуме, придерживаемся таких же взглядов.

В России (в реальной жизни) это все не разрешено. У нас власть большинства — абсолютна. Никакой раскол в мыслях, никакое обсуждение спорных проблем недопустимо. Это ведь раскалывает нацию, а о таком и думать не моги. Народ должен быть един. Вот и выходит, что государство у нас тоталитарное практически. Большинство непогрешимо, и его защищает власть. И никаких альтернатив.

Были бы у нас геи в большинстве — парады ровно так же запретили бы натуралам. Было бы больше мусульман — запретили бы православным. Тут нет ничего личного. Только практичность.

Надеюсь вы меня поняли.



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
николка
сообщение 8.10.2009, 11:01
Сообщение #147

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 707
Регистрация: 11.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Грегори @ 7.10.2009, 17:25) *
А я в свою очередь настаиваю что бы при регистрации нового пользователя, поле: город - было обязательным для заполнения. а графы "Моего города нет ... " вообще небыло. Пусть люди пишут откуда они.

Целиком поддерживаю Грегори. Если человек зашел на форум, тем более зарегистрировался на нем, он должен сообщить о себе некоторые данные, без которых общение с человеком не интересно. cool.gif



ссылка
 89135349129  ВКонтакте  nikkac2009  
+Quote Post
Marko
сообщение 8.10.2009, 15:00
Сообщение #148

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(николка @ 8.10.2009, 9:01) *
Целиком поддерживаю Грегори. Если человек зашел на форум, тем более зарегистрировался на нем, он должен сообщить о себе некоторые данные, без которых общение с человеком не интересно. cool.gif


Тут вот какое дело... Никто никому ничего не должен. Мы не можем насильно заставить сделать человека то, что он не хочет. Если человек не хочет указывать свой город, то никакие запреты здесь не помогут.

Ранее у нас в этом разделе была пустая строчка и человек сам вносил при регистрации название своего города. Но от этого пришлось отказаться, так как многие писали с ошибками, многие писали альтернативные названия городов и потом невозможно было по поиску найти людей из конкретного города. То есть, ту же Москву указывали как - Столица, мАсква, ДефолтСити, Moscow, Mosca, Центр земли русской, Лужковград, ВнутриМКАДье и т д... (всего названия этого города было на форуме 18 вариантов). По Питеру и другим городам тоже самое. Даже Краснодар имел 6(!) разных наименований (от Столицы Кубани и Кубанибурга до Екатеринодара и КубаньСити). И это неправильно. Я не против креатива. Но как потом автоматически найти всех пользователей из той же Москвы - непонятно. Система не может автоматически определить что восемнадцать разных названий являются одним и тем же насиленным пунктом. Она не обладает интелектом.

Сейчас мы изменили это поле. Там автоматически выводиться список городов и человек выбирает города из списка. Соответственно та же Москва там одна. Но так как абсолютно все города забить в этот список невозможно (сами понимаете, какой длинны этот список получится) то оствили вариант "моего города нет в списке", чтобы потом человек ручками (через личный кабинет) ввел название своего редкого города (а вдруг он вообще из Украины или Израиля)?.

Но если человек это поле не заполняет (или заполняет аброкадаброй - а есть и такие), то мы ничего не можем с этим поделать. Заставить - невозможно. Если вы считаете иначе - предлагайте варианты



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
YALS24
сообщение 8.10.2009, 17:31
Сообщение #149

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 19.11.2007
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А другие варианты - это обязательные поля для заполнения и если не отписался в графе "город" не проводить регистрацию, как это есть на других сайтах. И еще, про поисовики я понял, а вот что обо мне для жителей других регионов может сказать мое Усолье-Сибирское, кроме того что оно где-то в Сибири, это Москва одна и ее все знают, но за МКАДом жизнь то не кончается. Поэтому должен быть РЕГИОН. В предыдущей версии у меня было забито три города в которых я практически ежедневно бываю. Ночую я в Усолье, работаю в Ангарске и по работе бываю в Иркутске. Мою машину можно каждый день видеть в одном из этих трех городах. Что я должен написать в графе город??
P.S. В вашем списке городов Сибиркое написано с маленькой буквы, а должно быть с большой!!! Пришлось вводить в ручную.
 
+Quote Post





 

ptn
сообщение 9.10.2009, 1:25
Сообщение #150

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 22.8.2007
Город: Добрянка
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Форум изменился, а на главной страничке как были ошибки так и остались. Может уже пора исправить?

Данный сайт, посвящен модели японского автомобиля "Toyota Wish" ("Тойота Виш"), который выпускается в Японии с января 2003 года. В России официально данная модель компании Toyota никогда не продавалась, однако на автомобильных . дорогах России все чаще встречаются автомобили "Toyota Wish", которые подреженными привозят из Японии и Сингапура (версии с правым рулем). Кроме того, "Toyota Wish" бывает не только с правым рулем, но и в леворульной версии (выпускались для рынка Сингапура, Китая и некоторых других азиатских стран).

Сингапур выделил, поскольку для него с левым рулем машины не завозят (движение левостороннее).



ссылка
 
+Quote Post
Marko
сообщение 9.10.2009, 14:20
Сообщение #151

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(YALS24 @ 8.10.2009, 14:31) *
А другие варианты - это обязательные поля для заполнения и если не отписался в графе "город" не проводить регистрацию, как это есть на других сайтах.


То есть вы предлагаете, чтобы если человек выбрал в меню "моего города нет в списке" - не проводить регистрацию? А если его города действительно нет в списке? Ну невозможно туда все города вбить.



Цитата:
(YALS24 @ 8.10.2009, 14:31) *
И еще, про поисовики я понял, а вот что обо мне для жителей других регионов может сказать мое Усолье-Сибирское, кроме того что оно где-то в Сибири, это Москва одна и ее все знают, но за МКАДом жизнь то не кончается. Поэтому должен быть РЕГИОН. В предыдущей версии у меня было забито три города в которых я практически ежедневно бываю. Ночую я в Усолье, работаю в Ангарске и по работе бываю в Иркутске. Мою машину можно каждый день видеть в одном из этих трех городах. Что я должен написать в графе город??



Город по умолчанию один. Так программа настроена. Но вы можете в своей подписе отразить все города, в которых бываете. И соответственно все смогут это видеть.




Цитата:
(YALS24 @ 8.10.2009, 14:31) *
P.S. В вашем списке городов Сибиркое написано с маленькой буквы, а должно быть с большой!!! Пришлось вводить в ручную.


Мы же не сами этот список составляли. Он автоматически подгружается с другого ресурса. Мы его даже не редактируем. И возможно какие то города там написаны с нарушениями правил русского языка.




Russia, Moscow...
 
+Quote Post
Lyonik
сообщение 9.10.2009, 20:06
Сообщение #152

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.2.2008
Город: г. Североморск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Огромное "СПАСИБО" за внимание, но изображения, как не открывались, так и не открываются... Я понимаю, что моментально решать все вопросы не возможно, но за три дня можно хоть ответ дать, или это тоже сложно? Реально есть надежды на устранение данного неудобства, глюка или сбоя ? Если это Ваша блокировка то обоснуйте за какие подвиги? Заранее благодарен за внимание к моей скромной персоне!




Lyonik . "WISH 2003 4WD чёрный"
ссылка
 
+Quote Post
rocket1
сообщение 9.10.2009, 20:14
Сообщение #153

Вишеводик
**
Администраторы 
Сообщений: 50
Регистрация: 22.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lyonik @ 9.10.2009, 21:06) *
Огромное "СПАСИБО" за внимание, но изображения, как не открывались, так и не открываются... Я понимаю, что моментально решать все вопросы не возможно, но за три дня можно хоть ответ дать, или это тоже сложно? Реально есть надежды на устранение данного неудобства, глюка или сбоя ? Если это Ваша блокировка то обоснуйте за какие подвиги? Заранее благодарен за внимание к моей скромной персоне!



Попробуйте удалить куки. Не через ссылку тут на форуме, а через настройки браузера. Потом заново авторизироваться и проверить картинки.



оперативней всего со мной можно связаться по аське (в профиле)
 78596698  
+Quote Post
staff
сообщение 9.10.2009, 20:44
Сообщение #154

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот, теперь, когда можно отключать подписи, почти нормально. Если позволите, последние пожелания:
1. Рамочка вокруг цитаты, давайте её минимизируем, она занимает слишком много места, может быть цитату выделять просто курсивом? это часто используется и всем будет понятно. Или просто сделать под цитатой подложку другого цвета, по высоте только чуть-чуть больше, чем высота строк цитаты.
2. Я просил бы фон в ответе сделать не голубого, у нас здесь у всех нормальная ориентация, а, например, белого цвета: читаемость станет почти идеальной, да и ритм чередования строк станет более чётким...
3. Интенсивность сине-голубого в заголовках можно несколько снизить, у многих аллергия на Висту, сделать, например, серо-голубым цветом ...
4. Столбик информации слева (Вишевод, группа, сообщения и т.д.): его надо сделать компактнее, уменьшить интерлиньяж (расстояние между строками), подвинуть выше к имени форумчанина, так как из-за его размера часто остаются в ответе справа большие пустые пространства), что не есть гуд...

Практика показывает, что разумный компромисс заключается в создании спокойного, классического интерфейса, а потом в дополнение к нему различных экстравагантных или не очень скинов, кто захочет, переоденется. И все будут довольны...
Спасибо за форум, который возвращается в параметры нормы...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Lyonik
сообщение 9.10.2009, 21:27
Сообщение #155

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.2.2008
Город: г. Североморск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Данная прцедура выполнялась не однократно сразу при обнаружении проблемы с открытием картинок, не помагает. И пользуясь случаем хотелось бы уточнить ПО СВОЕМУ e-mail , уведомления об ответах на МОЙ e-mail так и не приходят, мне что заводить ещё один ящик с e-mail который Вы мне присвоили, вопрос только в том, даст ли это зделать Mail? я сомневаюсь, да и что за бред по смене e-mail???




Lyonik . "WISH 2003 4WD чёрный"
ссылка
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 9.10.2009, 22:01
Сообщение #156

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(staff @ 9.10.2009, 17:44) *
Ну вот, теперь, когда можно отключать подписи, почти нормально. Если позволите, последние пожелания:
1. Рамочка вокруг цитаты, давайте её минимизируем, она занимает слишком много места, может быть цитату выделять просто курсивом? это часто используется и всем будет понятно. Или просто сделать под цитатой подложку другого цвета, по высоте только чуть-чуть больше, чем высота строк цитаты.
2. Я просил бы фон в ответе сделать не голубого, у нас здесь у всех нормальная ориентация, а, например, белого цвета: читаемость станет почти идеальной, да и ритм чередования строк станет более чётким...
3. Интенсивность сине-голубого в заголовках можно несколько снизить, у многих аллергия на Висту, сделать, например, серо-голубым цветом ...
4. Столбик информации слева (Вишевод, группа, сообщения и т.д.): его надо сделать компактнее, уменьшить интерлиньяж (расстояние между строками), подвинуть выше к имени форумчанина, так как из-за его размера часто остаются в ответе справа большие пустые пространства), что не есть гуд...

Практика показывает, что разумный компромисс заключается в создании спокойного, классического интерфейса, а потом в дополнение к нему различных экстравагантных или не очень скинов, кто захочет, переоденется. И все будут довольны...
Спасибо за форум, который возвращается в параметры нормы...

1. О какой рамочки идет речь? О той что по кругу обрамляет цитату и таким образом выделяет её в сообщении? А что в этой рамочки не нравится? Меня она устраивает. Да и на нашем старом форуме эта рамочка тоже была. Никто не жаловался. Она действительно выделяет из текста цитируемое и это заметно.

2. Фон сообщения и есть скин. То есть основа этого скина - фон такого вот цвета. На классическом скине (на который каждый может перейти) фон кстати тоже голубой... Он по умолчанию идетна дефолтном скине. Белый вообще не используется как фон скина (посмотрите примеры скинов что приведены в соседней теме). Можно сдеать скин бледно зеленым, бледно оранжевым и т д . Мы решили сделать его бледно голубым.

3. Столбик слева. Каким образом сделать компактнее? Там и так уменьшен шрифт. Если ещё его уменьшить, то пользователи с нетбуков (а их число с каждым месяцем растет) вообще не увидят текст. Выше подвинуть к имени пользователя - там находится аватар, и текст сразу под аватаром.



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
rocket1
сообщение 10.10.2009, 12:45
Сообщение #157

Вишеводик
**
Администраторы 
Сообщений: 50
Регистрация: 22.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lyonik @ 9.10.2009, 22:27) *
Данная прцедура выполнялась не однократно сразу при обнаружении проблемы с открытием картинок, не помагает. И пользуясь случаем хотелось бы уточнить ПО СВОЕМУ e-mail , уведомления об ответах на МОЙ e-mail так и не приходят, мне что заводить ещё один ящик с e-mail который Вы мне присвоили, вопрос только в том, даст ли это зделать Mail? я сомневаюсь, да и что за бред по смене e-mail???


Это не бред. На предыдущей версии форума так уж получилось, что вы имели возможность зарегистрировать ДВЕ учетный записи по одному email-у. При переходе на новую версию форума, движок отследил одинаковые email-ы и для унификации базы переименовал один из адресов в абракадабру. И так совпало, что этот email был от ДЕЙСТВУЮЩЕЙ учетной записи.
У меня было два предложения, какое из них мы выбираем, я так и не услышал от вас:
1) удалить старую учетную запись с нормальным емэйлом, а на вашу текущую учетку прописать вместо абракадабры нормальный емэйл
2) вы вернётесь к старой учетной записи и будете продолжать ею пользоваться (с нормальным емэйлом), а новую, с кракозябрами мы удалим.

PS: Оба действия предполагают удаления одной учетной записи со всеми накопившимися письмами/рейтингами.



оперативней всего со мной можно связаться по аське (в профиле)
 78596698  
+Quote Post
staff
сообщение 10.10.2009, 21:26
Сообщение #158

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 Marko
1. О какой рамочке идет речь? О той что по кругу обрамляет цитату и таким образом выделяет её в сообщении? А что в этой рамочке не нравится? Меня она устраивает. Да и на нашем старом форуме эта рамочка тоже была. Никто не жаловался. Она действительно выделяет из текста цитируемое и это заметно.

Да, вот об этой самой. Она нехороша тем, что занимает слишком много места, неужели Вас это не беспокоит? Несколько лишних сантиметров. Ещё она из тех вещей, которые называются украшательством, т.е. к дизайну отношения не имеет, а в дизайне интерфейса даже противопоказана, с таким же успехом вокруг цитаты можно рисовать колбасу, а что, БОЛЬШИНСТВУ понравится! Мы же вроде все хотим, чтобы наш форум производил хорошее впечатление, легко читался, поэтому и хочется исправить самые очевидные ошибки. Я понимаю, что сейчас момент напряжённый, есть более важные вещи, видимо. Если не сейчас, то после этих разборок просьба прислушаться, я ведь хочу как лучше сделать для всех, даже если все этого и не смогут оценить... Вот в этом ответе я выделяю цитаты всего лишь курсивом и тоже понятно, что это цитата...

Фон сообщения и есть скин. То есть основа этого скина - фон такого вот цвета. На классическом скине (на который каждый может перейти) фон кстати тоже голубой... Он по умолчанию идет на дефолтном скине. Белый вообще не используется как фон скина

Очень жаль, что в этом движке белый цвет не используется как фон, у меня нет слов, куда катится мир!? Один этот факт многое говорит об авторах движка. Маразм крепчает... Если когда нибудь появится возможность заполучить белый в качестве фона, и вернуться в лоно классических традиций (чёрный текст по белому), то я буду счастливейшим человеком, моя вера в человечество будет восстановлена...

Столбик слева. Каким образом сделать компактнее? Там и так уменьшен шрифт. Если ещё его уменьшить, то пользователи с нетбуков (а их число с каждым месяцем растет) вообще не увидят текст. Выше подвинуть к имени пользователя - там находится аватар, и текст сразу под аватаром.

Нет, текст уже уменьшать некуда, согласен с Вами, можно немного уменьшить расстояние между строками, в графических программах это называется интерлиньяж, а в этом движке даже не знаю как. Дело в том, что когда я выключаю подписи и аватары, он, по идее, должен подвинуться автоматически вверх к имени пользователя и опять таки экономится место...

Я не то, чтобы на этом зациклен, на экономии места, но один из главных принципов дизайна интерфейса-строгая эргономичность, как можно меньше лишних кликов и движений мышкой. Я представляю как мучаются владельцы нетбуков и коммуникаторов, если даже на моих 1920х1080 на одном экране помещаются только 2-3 сообщения. А ведь многие выходят на форум без мышки и колёсика.
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Marko
сообщение 11.10.2009, 4:27
Сообщение #159

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


А я считаю, что выделение цитаты курисивом вовсе не выделяет это визуально.

Вот это тот самый пример, когда чем больше людей тем больше и мнений. Одним нравиться рамочка вокруг цитаты, другим не нравиться. Третьим нравиться голубой скин, четвертые хотят белый и т д. Невозможно подстроиться подо всех. Ибо у каждого свое мнение. Кому то нравиться размах, кто то думает об экономи места и чтобы между строками было ещё меньше места. На вкус и цвет... сами понимаете. При этом, если чье то желание не учитывается - начинаются обиды.

Посему вывод такой. Так как одновременно удовлетворить различные желаения разных людей одновременно нельзя, то остается всё как есть. На нашем форуме и так есть ВЫБОР разных скинов для пользователей (99% форумов не дают такой возможности простым пользователям). Так что давайте ценить то, что есть.

А явный ляпы и просчеты уберем со временем.

С уважением, Марко

P.S. Да у нас ещё и третий скин есть, называется текстовая версия. Для тех кому хочется белого фона и черных букв на нем. Ну и милнимализм
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
Lyonik
сообщение 11.10.2009, 19:36
Сообщение #160

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.2.2008
Город: г. Североморск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я входил и вхожу под одним именем с момента регистрации на форуме, я не против если потеряются мои письма, мой e-mail я уже писал это yakimchuk_l@mail.ru, вот его и надо оставить с моим именем Lyonik, а все дубликаты с добавленными изменениями лучше удалить, так как функция "Отправлять уведомления об ответах на e-mail" у меня в данный момент не работает ( я предполагаю что уведомления идут на изменённый e-mail)




Lyonik . "WISH 2003 4WD чёрный"
ссылка
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:41