Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Зогорается индикатор, ABS
Borodinrl
сообщение 15.10.2009, 12:38
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Появилась проблемка.
Установил экспериментальным путём что после мойки авто загорается индикатор ABS, причём не важно какая мойка ручная или автоматическая. К концу второго дня индикатор гаснет. Загорается индикатор всегда по разному - может сразу как завёл машину, может как тронулся, может когда проеду 100 м, может когда проеду 10 км, а может когда проеду 100 м загорится заглушу двигатель заведу проеду 30 км не горит снова заглушу заведу проеду 15 м загорается. Диагностировал самостоятельно путём перемыкания контактов диагностического разъёма, проходил компьютерную диагностику показало 49 ошибку, выключатель стоп сигналов не в порядке, порекомендовали заменить. Но я не могу понять причём он то здесь если индикатор загорается после мойки. Ездил в дождь, грязь, по лужам и т. д. не загорается, а помою загорается и именно в конце второго дня перестаёт гореть. Так повторяется всегда после мойки. Если индикатор горит ABS не работает, перестаёт гореть работает. Ошибку стирал сам при помощи педали тормоза, а также стирал диагност, после стирания ошибку не показывает, заведу или проеду снова ошибку показывает. В конце второго дня индикатор перестаёт гореть но диагностика всё равно показывает ошибку в блоке памяти, вот когда на второй день стираешь ошибку то индикатор не горит и диагностика не показывает ошибку до следующей мойки.
В чём дело не пойму? Кто что может посоветовать?
Забыл добавить это происходит в основном когда включаешь габариты либо свет.
 
+Quote Post
segamega
сообщение 15.10.2009, 20:27
Сообщение #2

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 13.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


была проблема один раз,устранил быстро вытащил предохранитель оказался целый поставил наместо все прошло.



ссылка
 
+Quote Post
andrew27
сообщение 18.10.2009, 2:27
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 5.7.2008
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мож датчик АБС , подкрылки , колесные арки моешь?



Хабаровск, WISH, 1zz-fe, 4wd, 2003г,x-s. Daihatsu YRV 2002 1,3 turbo
 
+Quote Post
Petrovich
сообщение 18.10.2009, 6:42
Сообщение #4

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 24.7.2009
Город: Germany - Абакан
Авто: нет авто
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня тоже с abs проблема, загорается хаотично без всякой системы , бывает понесколько суток вобще не загорается ,а бывает при заводке автомобиля сразу светится. Заметил ,что все началось после того как первый раз помыл движок на мойке, гонял в сервис сделали диагностику ошибок ненашли , думаю ,что после мойки где-то ,что-то окислилось вот теперь и вылазит иногда. До виша была калдина с ABS та же хрень творилась ,потом вообще гаснуть перестала ,так скосяком и продал.
 
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 18.10.2009, 12:51
Сообщение #5

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


При таких симптомах, в первую очередь, нужно смотреть провода, которые идут к датчикам АБС.
Бывает, что они надрываются.
Часто такое появляется после замены тормозных колодок.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 18.10.2009, 17:28
Сообщение #6

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


См. ниже.
 
+Quote Post
Диман
сообщение 18.10.2009, 17:29
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


В январе ездил в Москву и Тверь, погода была снежная, на дороге каша. ABS трудилась на славу, но после возвращения домой сразу перестала работать. Проверка показала - все цепи в порядке, мозги в порядке, а погорел мотор модуляятора давления. У меня такое было уже на ASСOTe



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 18.10.2009, 17:44
Сообщение #8

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(andrew27 @ 18.10.2009, 2:27) *
Мож датчик АБС , подкрылки , колесные арки моешь?

Специально щётками, тряпками не мою просто струёй воды, но как говорил езжу по лужам в дождь по грязи всё нормально.

Цитата:
(Б15эримор @ 18.10.2009, 6:42) *
У меня тоже с abs проблема, загорается хаотично без всякой системы , бывает понесколько суток вобще не загорается ,а бывает при заводке автомобиля сразу светится. Заметил ,что все началось после того как первый раз помыл движок на мойке, гонял в сервис сделали диагностику ошибок ненашли , думаю ,что после мойки где-то ,что-то окислилось вот теперь и вылазит иногда. До виша была калдина с ABS та же хрень творилась ,потом вообще гаснуть перестала ,так скосяком и продал.

Движок не мыл, но может вода попадала при мойке кузова. Ошибку у меня показывает когда загорается ABS - 49 (выключатель стоп-сигналов) дословно не помню, у кого есть книга прочтите в разделе ABS в таблице "Коды неисправности" ошибка 49.

Цитата:
(Учкудук @ 18.10.2009, 12:51) *
При таких симптомах, в первую очередь, нужно смотреть провода, которые идут к датчикам АБС.
Бывает, что они надрываются.
Часто такое появляется после замены тормозных колодок.

Если ты хочешь сказать что после мойки надорванные провода замыкает, так при езде по воде такого не происходит, а если они просто в результате надрыва и движения авто иногда размыкаются, то тоже не вариант потому как мои симптомы проявляются только после мойки авто и то конкретно на 1,5 суток.
Колодки я не менял.
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 18.10.2009, 19:11
Сообщение #9

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Borodinrl @ 18.10.2009, 21:44) *
....
Если ты хочешь сказать что после мойки надорванные провода замыкает, так при езде по воде такого не происходит, а если они просто в результате надрыва и движения авто иногда размыкаются, то тоже не вариант потому как мои симптомы проявляются только после мойки авто и то конкретно на 1,5 суток.
Колодки я не менял.


Так о том и речь, что "надорваные" подразумевает нарушение герметичности.
Скорее всего это и произошло. Вот и глюков на 1,5 дня, пока вода не высохнет внутри.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post





 

Borodinrl
сообщение 19.10.2009, 9:11
Сообщение #10

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 18.10.2009, 19:11) *
Так о том и речь, что "надорваные" подразумевает нарушение герметичности.
Скорее всего это и произошло. Вот и глюков на 1,5 дня, пока вода не высохнет внутри.

Тогда почему когда по воде езжу или в сильный ливень такого не происходит?
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 19.10.2009, 10:56
Сообщение #11

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Не пойму никак.
Ты хочешь найти причину, не копаясь в авто?
Так не бывает.
Раз индикатор загорается, даже "когда только завел машину", то, однозначно, неисправен один из датчиков либо блок.
Посмотри после мойки и после дождя в каком состоянии блок управления АБС. Если в одном случае мокрый, а вдругом посуше, то смотри в нем герметичность.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 19.10.2009, 11:48
Сообщение #12

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 19.10.2009, 11:56) *
Не пойму никак.
Ты хочешь найти причину, не копаясь в авто?
Так не бывает.
Раз индикатор загорается, даже "когда только завел машину", то, однозначно, неисправен один из датчиков либо блок.
Посмотри после мойки и после дождя в каком состоянии блок управления АБС. Если в одном случае мокрый, а вдругом посуше, то смотри в нем герметичность.

Поднимали машину на подъёмнике просмотрели все датчики и провода - видимых повреждений не нашли. По поводу блока посмотрю.
 
+Quote Post
Диман
сообщение 19.10.2009, 14:26
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Нужно просто просканировать "мозги", если где-то обрыв, то диагностика покажет где этот обрыв.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Maven
сообщение 19.10.2009, 15:27
Сообщение #14

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 1.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 Borodinrl Поясни, что напрягает - мозолящая глаз лампочка или действительно проблема с АБС... У меня после мойки загорается датчик открытых дверей и горит, пока не высохнет вода.. Когда разобрался - плюнул и забыл...Может и у тебя так-же...



ссылка
 
+Quote Post
Petrovich
сообщение 19.10.2009, 18:27
Сообщение #15

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 24.7.2009
Город: Germany - Абакан
Авто: нет авто
Поблагодарили: 4 раз(а)


По проблеме abs, сегодня лазил по проводке ,проводка в порядке ,разьемы тоже ,выдернул absовские предохранители ,тот что на 20А со следами подгарания ,подогнул приемные контакты ,поменял предохранитель , за день ниразу не загорелась ,посмотрю что будет дальше.
 
+Quote Post





 

Daylan
сообщение 20.10.2009, 3:22
Сообщение #16

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 9.10.2009
Город: Республика Тыва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Borodinrl @ 15.10.2009, 17:38) *
Появилась проблемка.
Установил экспериментальным путём что после мойки авто загорается индикатор ABS, причём не важно какая мойка ручная или автоматическая. К концу второго дня индикатор гаснет. Загорается индикатор всегда по разному - может сразу как завёл машину, может как тронулся, может когда проеду 100 м, может когда проеду 10 км, а может когда проеду 100 м загорится заглушу двигатель заведу проеду 30 км не горит снова заглушу заведу проеду 15 м загорается. Диагностировал самостоятельно путём перемыкания контактов диагностического разъёма, проходил компьютерную диагностику показало 49 ошибку, выключатель стоп сигналов не в порядке, порекомендовали заменить. Но я не могу понять причём он то здесь если индикатор загорается после мойки. Ездил в дождь, грязь, по лужам и т. д. не загорается, а помою загорается и именно в конце второго дня перестаёт гореть. Так повторяется всегда после мойки. Если индикатор горит ABS не работает, перестаёт гореть работает. Ошибку стирал сам при помощи педали тормоза, а также стирал диагност, после стирания ошибку не показывает, заведу или проеду снова ошибку показывает. В конце второго дня индикатор перестаёт гореть но диагностика всё равно показывает ошибку в блоке памяти, вот когда на второй день стираешь ошибку то индикатор не горит и диагностика не показывает ошибку до следующей мойки.
В чём дело не пойму? Кто что может посоветовать?
Забыл добавить это происходит в основном когда включаешь габариты либо свет.

поробуй обнулить, отстегни аккумулятор, только при условии что есть установочный диск на навигацию.
 
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 20.10.2009, 8:21
Сообщение #17

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Диман @ 19.10.2009, 14:26) *
Нужно просто просканировать "мозги", если где-то обрыв, то диагностика покажет где этот обрыв.

Читай выше, сканировал ошибка 49 (выключатель стоп-сигналов), в сервисе сказали что нужно попробовать поменять выключатель (лягушку) которая стоит над педалью тормоза), только я не пойму в чём связь между ABS и "лягушкой" при моих симптомах, я думая что если бы в "лягушке" было дело то индикатор загорался бы хаотично а не как у меня при определённых условиях и на определённое время, просто так не уверенно выбрасывать на ветер около 2 рублей неохота.

Цитата:
(Maven @ 19.10.2009, 15:27) *
2 Borodinrl Поясни, что напрягает - мозолящая глаз лампочка или действительно проблема с АБС... У меня после мойки загорается датчик открытых дверей и горит, пока не высохнет вода.. Когда разобрался - плюнул и забыл...Может и у тебя так-же...

В том то всё и дело, что когда индикатор загорается система ABS отключается и не срабатывает в нужный момент (специально проверял несколько раз, колёса намертво блокируются тормозами), а когда индикатор не горит ABS работает нормально (слышен характерный хруст).

Цитата:
(Daylan @ 20.10.2009, 3:22) *
поробуй обнулить, отстегни аккумулятор, только при условии что есть установочный диск на навигацию.

Обнулял не однократно: и клемму скидывал, и с помощью педали тормоза, и на диагностике стирали ошибку. Сразу после мойки в течении 1,5 суток стирал ошибку вышеуказанными способами но она (ошибка) снова проявлялась, по истечении 1,5 суток после стирании ошибки любым способом она (ошибка) больше не проявляется до очередной мойки и опять всё то же самое.
 
+Quote Post
Диман
сообщение 20.10.2009, 8:46
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Читай выше, сканировал ошибка 49 (выключатель стоп-сигналов), в сервисе сказали что нужно попробовать поменять выключатель (лягушку) которая стоит над педалью тормоза), только я не пойму в чём связь между ABS и "лягушкой" при моих симптомах, я думая что если бы в "лягушке" было дело то индикатор загорался бы хаотично а не как у меня при определённых условиях и на определённое время, просто так не уверенно выбрасывать на ветер около 2 рублей неохота.
Но ведь лягушку можно проверить.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 20.10.2009, 8:55
Сообщение #19

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Диман @ 20.10.2009, 8:46) *
...
Но ведь лягушку можно проверить.

Сам не знаю как проверить, а в сервисе толком не разбираясь сказали меняй "лягушку".
 
+Quote Post
Диман
сообщение 20.10.2009, 13:16
Сообщение #20

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Borodinrl @ 20.10.2009, 8:55) *
Сам не знаю как проверить, а в сервисе толком не разбираясь сказали меняй "лягушку".

Если двухконтактная, то она замыкает, а четырёхконтактная одни замыкает, а другие размыкает при нажатии на педаль, а прои отппускании - наоборот.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:11