Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> подсветка панели управления отопителем, не горят значки кнопок
павел163
сообщение 10.4.2010, 0:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.10.2009
Город: Сызрань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем Вишеводам!!!помогите советом плиз!отдавал своего вишика на ремонт(по кузовщине задний бампер,фонарь и хлопушка).к огромному сожалению не мог контолировать процесс да и смотрел в основном по кузовщине. мастера эти жопоногие по ушам решили проехать,что то типа у них машина не заводилась,пришлось ремонт дополнительный делать,вроде как надо бы накинуть,хотя цену назначали с учетом 150% качества исполнения.на вопрос что именно сломалось ответа внятного не получил-якобы где то там провод с массы отошел mad.gif .короче заметил косяк дня через три:кнопки все работают индикаторы горят а обозначения кнопок не видно+не горит регулятор температуры и аварийка sad.gif .проверил предохранители в монтажном блоке за бардачком все нормально,на плате все диоды рабочие cray.gif
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 10.4.2010, 7:07
Сообщение #2

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Езжай к ним и добивайся правды- что и куда они там лазили...



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
Сергей71
сообщение 10.4.2010, 13:51
Сообщение #3

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да!!! езжай и наезжай!!! Как так до ремонта все работало а после не работает. И какого хрена вылезли в машину по другому поводу. Можно взять с собой пару друзей.
 89136003176  ВКонтакте  
+Quote Post
baalex1
сообщение 10.4.2010, 17:09
Сообщение #4

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Сергей71 @ 10.4.2010, 19:51) *
Да!!! езжай и наезжай!!! Как так до ремонта все работало а после не работает. И какого хрена вылезли в машину по другому поводу. Можно взять с собой пару друзей.

Ага, с битами. ph34r.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 10.4.2010, 17:10
Сообщение #5

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Ехать в сервис по-любому.
Если сервис легальный и сохранился заказ-наряд, то пусть тебе покажут в нем где, написано, что при приемке авто в ремонт указаны эти неполадки. Если не указаны, то их косяк, однохначно. Общество прав потребителей и прочее тебе в помощь.

Если у дяди Васи в гараже, то пару друзей понимающих и в путь.




Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Turbych
сообщение 14.4.2010, 8:04
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(павел163 @ 10.4.2010, 1:16) *
Привет всем Вишеводам!!!помогите советом плиз!отдавал своего вишика на ремонт(по кузовщине задний бампер,фонарь и хлопушка).к огромному сожалению не мог контолировать процесс да и смотрел в основном по кузовщине. мастера эти жопоногие по ушам решили проехать,что то типа у них машина не заводилась,пришлось ремонт дополнительный делать,вроде как надо бы накинуть,хотя цену назначали с учетом 150% качества исполнения.на вопрос что именно сломалось ответа внятного не получил-якобы где то там провод с массы отошел mad.gif .короче заметил косяк дня через три:кнопки все работают индикаторы горят а обозначения кнопок не видно+не горит регулятор температуры и аварийка sad.gif .проверил предохранители в монтажном блоке за бардачком все нормально,на плате все диоды рабочие cray.gif


Точно предохранители все целые? Смотри именно на 7,5 Ампер он должен быть



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
павел163
сообщение 14.4.2010, 9:33
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.10.2009
Город: Сызрань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Turbych @ 14.4.2010, 9:04) *
Точно предохранители все целые? Смотри именно на 7,5 Ампер он должен быть

Привет всем вишеводам,спасибо всем кто откликнулся.ещё раз прозвонил предохранители особенно 7,5А который за бардачком и до меня дошло что при к.з обычной прозвонкой не определить huh.gif вытащил его гада на свет божий,так и есть,он!!!и надо было мне сразу коротыш поискать а я взял и воткнул предохранитель,причем на 10А, поскольку другого под рукой не оказалось.включил подсветку,характерный щелчек и предохранителя не стало.проверил все места где возможно могли полазить,короче нашел за магнитолой кучу проводов(магн не родная)причем видать делали наспех где то вообще без изоляции провода торчали mad.gif довел это дело до ума и вот.. yahoo.gif подсветка работает.радовался правда не долго,до вечера.поехал вечером и обнаружил что не работает привод заслонки смешивания воздушных потоков т.е в машине дубак.проверил привод-работает,провода от блока управления до привода целые.боюсь накрылась микросхема в блоке управления климатом toshiba(номер не помню),заказл в магазине за 150р отдам спецам чтоб заменили.а щас пока когда холодно biggrin.gif руками заслонку открываю
 
+Quote Post
Turbych
сообщение 14.4.2010, 13:44
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(павел163 @ 14.4.2010, 10:33) *
Привет всем вишеводам,спасибо всем кто откликнулся.ещё раз прозвонил предохранители особенно 7,5А который за бардачком и до меня дошло что при к.з обычной прозвонкой не определить huh.gif вытащил его гада на свет божий,так и есть,он!!!и надо было мне сразу коротыш поискать а я взял и воткнул предохранитель,причем на 10А, поскольку другого под рукой не оказалось.включил подсветку,характерный щелчек и предохранителя не стало.проверил все места где возможно могли полазить,короче нашел за магнитолой кучу проводов(магн не родная)причем видать делали наспех где то вообще без изоляции провода торчали mad.gif довел это дело до ума и вот.. yahoo.gif подсветка работает.радовался правда не долго,до вечера.поехал вечером и обнаружил что не работает привод заслонки смешивания воздушных потоков т.е в машине дубак.проверил привод-работает,провода от блока управления до привода целые.боюсь накрылась микросхема в блоке управления климатом toshiba(номер не помню),заказл в магазине за 150р отдам спецам чтоб заменили.а щас пока когда холодно biggrin.gif руками заслонку открываю


А перед микрухой разве нет оптопары или транзистора?? Обычно от КЗ микрухи защищают, я думаю, что не в ней дело то......



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
павел163
сообщение 14.4.2010, 17:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.10.2009
Город: Сызрань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Turbych @ 14.4.2010, 14:44) *
А перед микрухой разве нет оптопары или транзистора?? Обычно от КЗ микрухи защищают, я думаю, что не в ней дело то......

вполне может быть.у меня брат электронщик,он схему проверял.попорбую еще раз все проверю
 
+Quote Post





 

Turbych
сообщение 15.4.2010, 7:31
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(павел163 @ 14.4.2010, 18:27) *
вполне может быть.у меня брат электронщик,он схему проверял.попорбую еще раз все проверю


Если брат электронщик тады значит он всмё энто проверил...



ссылка
 Turbych  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:53