Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> замена задних тормозных колодок. Барабанный тормоз.
стрелок 34
сообщение 28.7.2010, 9:45
Сообщение #1

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Доброго времени суток всем!
Кто-нибудь проделывал данную процедуру? Какие подводные камни есть? На каком километраже? На сколько приблизительно хватает задних барабанных тормозов, в смысле фирадо ? У многих авто на форуме пробег более 100 тыс. Никто не менял? Или у всех задние - дисковые? Может быть эта тема в другой ветке? Не нашёл... Подскажите.
Заранее спасибо.



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
yurok
сообщение 28.7.2010, 11:47
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я поменял себе задние барабанные колодки, на прошлой неделе. Заказал в Экзисте тойотовские, пришли в коробочке тойота NBK, сначала наехал на работнико Экзиста но потом вспомнил что комплетовать могут разными. Подводных камней нет никаких, все так же как и на Вазах. Единственное что я сделал это покрасил задние барабаны черной матовой краской высокотемпературной, а то совсем облезшие были. Впринципе колодки были еще ничего, можно было еще поездить. Кстати пробек сейчас 120т. а старые колодки стояли то же NBK, Зря наехал на продавцов. Когда только купил авто сразу купил колодки поменять и перед и зад. Перед выкинул через 2 недели а зад через 4 недели пищали просто жуть. Покупал кажется JNBK хлам короче. Сейчас стоян оригиналы, вроде нормальные, очень редко что то пискнет разок и опять все тихо. Ну вот как то так. Незабудь сжать колодки в нутри барабана.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 28.7.2010, 12:04
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


мне задние колодки предыдущий хозяин отдал - ему где то сказали что пора поменять, вот он купил, тож оригиналы.
у меня при прохождении ТО задние тормоза прошли все измерения нормально, я поэтому решил что смысла пока что менять нет.
Прошлый опыт говорит что 150 штук задние отхаживают по любому, а ТО у нас по тормозам делают серьёзно - чуть отклонения от их нормы и иди делай. На ниссане у меня задние тормоза по усилиям еще ни разу не прошли (хоть и дисковые, а на Више барабаны)...убалтывал пока что.

А тема насчёт их замены где то была, глянь сюда мож тут - http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...amp;#entry57207

Точно помню ктото описывал сию процедуру.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sharyp
сообщение 3.12.2010, 17:24
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.12.2010
Город: Шелехов
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


проба

попробовал? удаляю.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:34