Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что творится с Россией?, изменения нынешние и будущие
AZ1990
сообщение 3.10.2011, 9:12
Сообщение #191

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ArikAbinsk @ 30.9.2011, 14:57) *
Да правильно он говорит. Все начинается с небольшого. Для меня пример - мой отец. Сейчас у него в станице воду не отключат, или электроэнергию, прежде чем ему не сообщат. И делают намного реже, чем ранее. А я не на его стороне был, когда он жалобами закидывал контролирующие, партийные и исполнительные органы. Говорил, что бесполезно. На что и получал-"по тому как все такие как я, и живем хреново". И не нужно кудо-то ехать, обустрой место вокруг себя. Сразу оговорюсь, врагом он для этих людей не стал, так - кость в горле.

По факту: не верю, что в Астрахани нет юристов по работе со страховыми фирмами. И берут "для начала" они не дорого, т.к. своё отбивают со страховой. А вот позиция пофигиста вряд ли дает право требовать лучшей жизни. Кто везёт, на том и едут.

Люди Вы меня не правильно поняли.Я не жалуюсь и не плачусь,я на реальных примерах высказываю своё отношение к власти(потому и пишу именно в эту тему).А на счёт суда могу сказать,что я не робкого десятка и не вислоухий ослик,я уже не раз судился и знаю что это такое.Пугают сроки,за невыплоченную зарплату судился пол года,за единовременное пособие на рождение ребёнка обошёл все инстанции,получил,через год проездив бензина на сумму в трое больше самого пособия,но это было дело принцыпа.Злит не то ,что мне не выплатили,а то что я ничего не беру у государства но в тоже время я ему должен совершенно всегда и за всё.В роддоме должен так как нет мест,в садике должен,школу вообще обязан содержать, лечимся платно(я даже полис свой порвал и выбрасил,за ненадобностью)и потом ещё я и мои дети должны отдать долг родине. Если судиться за всё что мне не нравится,нужно купить раскладушку и поселится в здании суда.Нам регулярно приносят квитанции о неоплате комуналке(хотя плачу исправно),причём они не мелочатся долг начинается с 5 т.и до 40! Причём я должен успеть,пока не отрезали отстоять пол дня в очереди,чтоб доказать что ничего не должен.Очень бесит,когда заходишь в кабинет а там сидит боров размер"лица"которого совпадает с размером стола,и я должен этой свинье доказывать что я не верблюд,а эта биомасса сидит и улыбается. Раздражает то что нас не считают за людей,и вся эта свинота живёт на наши налоги и над нами ещё и издевается.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
nikos
сообщение 3.10.2011, 15:40
Сообщение #192

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 9.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Cогласен с AZ1990 на 99.9 %!! Где-то больше,где-то меньше.Просто хожу несколько по другим инстанциям.Россия погрязла в бюрократии,в вечном создании каких-то противоречивых несовершенных законов,ну и соответственно во взятках...Все это понимают и похоже все довольны..
 450718172  89030773053  ВКонтакте  
+Quote Post
Забаненый
сообщение 3.10.2011, 16:27
Сообщение #193

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Маленькое отступление: Жюль Верн подробно описал кучу того, что ещё не было изобретено. Азимов в своих Трех законах роботехники отработал до мелочей основные постулаты сосуществования человека с искусственным интелектом. Примеров много.
Теперь возврат к теме: Марио Пьюзо в Крестном отце рассматривает мафию как сдерживающий фактор государственным структурам. По-моему, Хайнлайн в оружейном доме Эшера (фант) рассматривает ситуацию, когда прозорливый правитель сам создает оппозиционную государству вооруженную структуру. Но это литература. Кавказ- до прихода русских войск сосуществовал на опасении ответного удара обиженного тейпа. Господи, да сам принцип ядерного сдерживания основан на признании возможности ответного удара.
Что же с нами? Государство, взявшее на себя функции организации социальных функций, по мере развития обюрокрачивается. Это, увы, неизбежно. Но самое обидное, что оно всё хуже начинает выполнять свои функции (кроме функций подавления). Оно насквозь коррупционировано. На мой взгляд борьба с этим возможна двумя способами -
1)смена власти путем выборов или революции
2)принуждение государства в лице отдельных его винтиков к уважению прав своих граждан.
Первый способ вознесет на верх новых лиц, которые через определенный период нахождения вне народа потеряют с ним всякую связь. Однако именно этот способ выбран цивилизованным миром.
Второй практикуют экстремисты в Дагестане и Ингушетии. Вы думаете почему там подрывают полицию? Обиженных ею много. Но пока у государства хватает сил бороться с этим, оно будет бороться. Как только ситуация станет не столь однозначной, как например в Чечне, государство сядет за стол переговоров. Но с кем? опять среди оппозиции выберут верхушку (Кадыров), обласкают её и ... больно песня хороша, начинай с начала.
Применительно к сегодняшней ситуации для себя я выбираю два креста в листке для голосования если не найду, за кого отдать свой голос.



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 4.10.2011, 7:12
Сообщение #194

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


пока что я придерживаюсь того же мнения - две херы на листок....особенно после того, как посмотрел в какой форме Медведев отправил в отставку Кудрина....мягко говоря по-хамски.

кто-нить успел посмотреть что-нить на сайте rusleaks.com (.net .org) пока доступ к нему не прикрыли?
базы данных конечно далеко не полные, но инфы очень много....может еще оживет.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

AZ1990
сообщение 4.10.2011, 11:46
Сообщение #195

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 4.10.2011, 8:12) *
пока что я придерживаюсь того же мнения - две херы на листок....особенно после того, как посмотрел в какой форме Медведев отправил в отставку Кудрина....мягко говоря по-хамски.

кто-нить успел посмотреть что-нить на сайте rusleaks.com (.net .org) пока доступ к нему не прикрыли?
базы данных конечно далеко не полные, но инфы очень много....может еще оживет.

Я думаю что медведев здесь не при делах.По моему это путин убирает своих кентов от удара,нет человека нет проблем.Яркий пример с лужковым,разграбил пол страны и что? сидят поди в троём путин,кудрин и лужок хлыщут хенеси и ржут,как мы за них переживаем.А на счёт выборов,никогда не голосовал,не голосую и не буду голосовать,не хочу учавствовать в этом цирке.Считаю что в россии ещё не разу небыло выборов,а уж сейчас темболее.По мне что медвепуты,что путемеды нас это точно не коснётся(от перемены мест слагаемых...).Могу торжественно пообещять,что буду исправно голосовать если в марте не выберут не путина не медведя.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
Senya
сообщение 4.10.2011, 12:06
Сообщение #196

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 4.10.2011, 12:46) *
Я думаю что медведев здесь не при делах.По моему это путин убирает своих кентов от удара,нет человека нет проблем.Яркий пример с лужковым,разграбил пол страны и что? сидят поди в троём путин,кудрин и лужок хлыщут хенеси и ржут,как мы за них переживаем.

"...Историю с Лужковым видели? Пришло время — и он драпанул в Британию, и не посмел бузить, вяло так отбрехивается. Как в свое время сказал Олег Владимирович — так и сделали. Лужков хитрый, долго лавировал. Но он сделал одну ошибку — решил, что будет заносить в Кремль сам, и тем спасется. А кому нужно, чтобы заносил именно он, это же взаимные обязательства возникают, на таком-то уровне. Для таких функций у Олега Владимировича есть технология, есть структуры, «Главмосстрой», например. Лужков отказался поддавать в ту сторону — и тут же сгорел. И Дмитрий Анатольевич Медведев, формально принимавший решение об отставке, уже потихоньку входит в долю, тоже хорошо. Кроме того, Владимир Владимирович выстроил такую систему власти, что все чиновники и политики понимают — альтернативы ему нет. Если уйдет Путин — сразу начнется анархия, если остается — можно еще заработать денег. Поэтому надо его слушаться." (с)

Цитата:
(AZ1990 @ 4.10.2011, 12:46) *
А на счёт выборов,никогда не голосовал,не голосую и не буду голосовать,не хочу учавствовать в этом цирке.Считаю что в россии ещё не разу небыло выборов,а уж сейчас темболее.По мне что медвепуты,что путемеды нас это точно не коснётся(от перемены мест слагаемых...).Могу торжественно пообещять,что буду исправно голосовать если в марте не выберут не путина не медведя.

Вот так все и сидят возле мониторов "я к вам, парни, позже присоединюсь, когда результат виден будет", а гайки тем временем все сильнее закручиваются.
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 4.10.2011, 12:17
Сообщение #197

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 4.10.2011, 13:06) *
"...Историю с Лужковым видели? Пришло время — и он драпанул в Британию, и не посмел бузить, вяло так отбрехивается. Как в свое время сказал Олег Владимирович — так и сделали. Лужков хитрый, долго лавировал. Но он сделал одну ошибку — решил, что будет заносить в Кремль сам, и тем спасется. А кому нужно, чтобы заносил именно он, это же взаимные обязательства возникают, на таком-то уровне. Для таких функций у Олега Владимировича есть технология, есть структуры, «Главмосстрой», например. Лужков отказался поддавать в ту сторону — и тут же сгорел. И Дмитрий Анатольевич Медведев, формально принимавший решение об отставке, уже потихоньку входит в долю, тоже хорошо. Кроме того, Владимир Владимирович выстроил такую систему власти, что все чиновники и политики понимают — альтернативы ему нет. Если уйдет Путин — сразу начнется анархия, если остается — можно еще заработать денег. Поэтому надо его слушаться." (с)


Вот так все и сидят возле мониторов "я к вам, парни, позже присоединюсь, когда результат виден будет", а гайки тем временем все сильнее закручиваются.

вчера не смог удержаться,чтоб не сфоткать,мне кажеться как нельзя лучше показывает куда идёт россия.Не хватает только знака; переход для слепых...



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 4.10.2011, 14:47
Сообщение #198

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 4.10.2011, 12:46) *
Я думаю что медведев здесь не при делах.По моему это путин убирает своих кентов от удара,нет человека нет проблем.Яркий пример с лужковым,разграбил пол страны и что? сидят поди в троём путин,кудрин и лужок хлыщут хенеси и ржут,как мы за них переживаем.А на счёт выборов,никогда не голосовал,не голосую и не буду голосовать,не хочу учавствовать в этом цирке.Считаю что в россии ещё не разу небыло выборов,а уж сейчас темболее.По мне что медвепуты,что путемеды нас это точно не коснётся(от перемены мест слагаемых...).Могу торжественно пообещять,что буду исправно голосовать если в марте не выберут не путина не медведя.


я не знаю кто там правит балом и как там ржут те, кто награбил.
мне не понравилась манера поведения президента...коль ты уж сидишь там, так попытайся хотя бы сделать вид интелегентного воспитанного человека.....проще говоря - оборзели уже.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 4.10.2011, 15:09
Сообщение #199

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 4.10.2011, 15:47) *
я не знаю кто там правит балом и как там ржут те, кто награбил.
мне не понравилась манера поведения президента...коль ты уж сидишь там, так попытайся хотя бы сделать вид интелегентного воспитанного человека.....проще говоря - оборзели уже.

чтоб быть интелегентным человеком им надо родиться,а у нас всё как по ленину"кухарка сможет управлять государством",вот она и рулит.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post





 

BEA
сообщение 4.10.2011, 16:12
Сообщение #200

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 29.9.2011, 22:19) *
Трезвые тут только читают. cool.gif

блин, зайду позже...

зы а вообще согласен с вышевыскажевшимися - Россия это бюрократия и взятки, я иногда когда мне не хватает времени спорить с бюрократами прибегаю к этому.




ссылка
 757330  ВКонтакте  evgeny-bea  
+Quote Post
Забаненый
сообщение 5.10.2011, 7:58
Сообщение #201

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вчера был поражен позицией президента на отключение вечного огня во Владике. Кто не в курсе, обрисую ситуацию: Памятник с вечным огнем находится на балансе ВМФ. Но там просрали в бюджете статью оплаты за газ. Горгаз терпел отсутствие платежей месяц или больше, а потом отключил неплательшика. Когда об этом стало известно Медведеву, он наехал не на тех, кто допустил неплатёж, а на газовиков. Таким образом наш президент- верховная власть, официально признал факт законности воровства. Ибо неоплаченная услуга ничем не отличается от неоплаченного товара. Работая в энергетике постоянно сталкиваюсь с проблемой оплаты нашего труда. Не считается необходимым платить за это. А нам на зарплату кредиты брать приходится. А сколько неплательщиков коммунальных услуг? Так вот теперь они в законе? По-крайней мере президент именно так понимает ситуацию



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 5.10.2011, 8:12
Сообщение #202

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Забаненый @ 5.10.2011, 8:58) *
Вчера был поражен позицией президента на отключение вечного огня во Владике. Кто не в курсе, обрисую ситуацию: Памятник с вечным огнем находится на балансе ВМФ. Но там просрали в бюджете статью оплаты за газ. Горгаз терпел отсутствие платежей месяц или больше, а потом отключил неплательшика. Когда об этом стало известно Медведеву, он наехал не на тех, кто допустил неплатёж, а на газовиков. Таким образом наш президент- верховная власть, официально признал факт законности воровства. Ибо неоплаченная услуга ничем не отличается от неоплаченного товара. Работая в энергетике постоянно сталкиваюсь с проблемой оплаты нашего труда. Не считается необходимым платить за это. А нам на зарплату кредиты брать приходится. А сколько неплательщиков коммунальных услуг? Так вот теперь они в законе? По-крайней мере президент именно так понимает ситуацию

У этой "медали" есть и другая сторона.Почему это находится на балансе какой то структуры? Ведь наши деды отдавали свои жизни за всю страну. Я считаю,что такие вещи должны находится на балансе государства и государство должно нести за это ответственность.Сколько разворованно и не сосчитать,неужели страна не в состоянии оплатить кубометр газа?Позор этой стране!!!



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
Забаненый
сообщение 5.10.2011, 9:26
Сообщение #203

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Во. Но тогда государству отвечать.



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 5.10.2011, 9:53
Сообщение #204

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Забаненый @ 5.10.2011, 10:26) *
Во. Но тогда государству отвечать.

а государство, похоже, положило и на живых и на мёртвых...



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
RomarioAgro
сообщение 5.10.2011, 10:12
Сообщение #205

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 21.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Бардак неискоренимый! Нет ни крайних, ни виновных. Кто то, что то и когда то. На монументе же написано: "Никто не забыт....."
Забыли гады!
 89232308901  
+Quote Post





 

nikos
сообщение 5.10.2011, 12:42
Сообщение #206

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 9.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 5.10.2011, 9:53) *
а государство, похоже, положило и на живых и на мёртвых...


Да не положило,а активно" заботится",чтоб помнили и ни на миг не забывали , созданные ими " блага"
 450718172  89030773053  ВКонтакте  
+Quote Post
AZ1990
сообщение 5.10.2011, 13:18
Сообщение #207

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(RomarioAgro @ 5.10.2011, 11:12) *
Бардак неискоренимый! Нет ни крайних, ни виновных. Кто то, что то и когда то. На монументе же написано: "Никто не забыт....."
Забыли гады!

так тож для людей написанно,они видимо себя к ним не относят.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 5.10.2011, 17:38
Сообщение #208

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Забаненый @ 5.10.2011, 10:58) *
Вчера был поражен позицией президента на отключение вечного огня во Владике. Кто не в курсе, обрисую ситуацию: Памятник с вечным огнем находится на балансе ВМФ. Но там просрали в бюджете статью оплаты за газ. Горгаз терпел отсутствие платежей месяц или больше, а потом отключил неплательшика. Когда об этом стало известно Медведеву, он наехал не на тех, кто допустил неплатёж, а на газовиков. Таким образом наш президент- верховная власть, официально признал факт законности воровства. Ибо неоплаченная услуга ничем не отличается от неоплаченного товара. Работая в энергетике постоянно сталкиваюсь с проблемой оплаты нашего труда. Не считается необходимым платить за это. А нам на зарплату кредиты брать приходится. А сколько неплательщиков коммунальных услуг? Так вот теперь они в законе? По-крайней мере президент именно так понимает ситуацию

Юрий, тут ситуация не такая уж простая.
С одной стороны, да, нельзя покровительствовать раздолбайству.
С другой стороны, "А нам на зарплату кредиты брать приходится" не из-за неплатежей, а как раз из-за воровства.
Я уже писал на тему энергетики и естественных монополий. Откуда берутся такие тарифы? Просто сравни по каким ценам вы получаете оборудование, приборы и т.д., и сколько все это стоит на заводах-изготовителях. Ведь цены, практически на всё, можно посмотреть в сети, на сайтах производителей. Но, почему-то, проводимые конкурсы на закупку, которые проводятся ОГК, Газпромом, нефтянниками, приводят к тому, что цена увеличивается. Почему? Не потому ли, что выигрывают те фирмы, которые должны выиграть, поставив нужную цену и потом заносящие "конверты"? В Газпроме я не слышал про "шапку" к цене завода менее, чем в 50%. У энергетиков 15-30%, в зависимости от продукции.
Вот и получается в случае с Владивостоком, что "вор у вора дубинку украл".
Пока газпромовские закупки будут идти через Газкомплектимпекс, а энергетические через всякие НЭСКО, КЭСК и прочие снабкомплекты, тарифы будут только расти.
Перечитал и даже веселый смайлик ставить не хочется.
Как-то так.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Nikomo
сообщение 6.10.2011, 16:19
Сообщение #209

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Сижу ужинаю слушаю радио и в очередной раз О...ваю над людми, за один только вечер я наслушался столько про кончину Стив Джобса просто не знаю кому морду пойти набить! Что, твориться люди, опомнитесь! Сделали чуть ли не бога из этого человека не имеющего ни какого отношения к нам и нашей стране! Культ личности, начинают посещать мысли о безнадежности!

Мысли не имеют ни какого негативного отношения к Сиву Джобсу и другим покинувшим этот мир Людям!



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 6.10.2011, 19:20
Сообщение #210

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Оох господа,много чего накалякать хоца.... cool.gif
Случаев масса!!!Тока в моей работе и рядышком!
Я верю в Россию матушку и нас кто с ней, но не в этих клоунов...руководящих.
Они стараются ,да! Но эти старания (к примеру бюджетные средства),теряются на вторых и третих инстанциях.. mad.gif
Я лично ,как малый предприниматель,за последние 4-года ничего хорошего не увидел в помощи от государства и т.д.
А сейчас ухожу в тень ,сокращаю места и т.д... cray.gif

Не плачусь - но результат как рица .."на лицо сэр.!"



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post


27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:22