Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Эксплуатация восстановленного после ДТП авто, обсуждение продавать машину или нет после ДТП
александр127
сообщение 11.9.2012, 16:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени Вишеводам.Пишу первый раз на форум,если что не так,сильно не ругайте.Полистал темы,но не нашел похожей.Решил открыть новую.Немного предыстории :В апреле 2012г.приобрел со стоянки на взятые в кредит средства Виша 2003г.Брал машину в основном для жены.Но мне она тоже понравилась.Серебристая,салон черный(как раз для России)Комплектация:4ВД,титаны,камеры передяя,задняя,обвесы.Салон чистый,без косяков.В общем не могли нарадоваться семейной машине smile.gif .Но прошло чуть больше месяца,как произошло ДТП sad.gif .Пьяный мотоциклист врезался в правый передний угол,да так неудачно что разнес пол машины с правой стороны:две двери,лобовуху,крыло,фару,капот,бампер,крыло.От удара Телевизор ушел В сторону на 5 см.В общем за 3 месяца,пока судились с виновником, я своими силами и небольшой помощью,заменив сильно разбитые и подрихтовав остальные детали поставил машину на"колеса" mad.gif Даже поднял полиуретановыми проставками на 2,5 см..Жена стала снова ездить,несмотря на то что многие советовали продавать машину после ДТП,типа так и будут бить.Освятили в церкви.Прошло чуть больше месяца,как ее на светофоре догнал джип.Слава богу обошлось парой царапин и слетевшим с клипс бампером,но приятного мало.Так вот кто что думает по поводу стоит ли продавать машину.У кого какие есть мысли,истории.Честно говоря эта модель больно понравилась,и если продавать то что покупать?
 
+Quote Post
Nike
сообщение 11.9.2012, 16:48
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Раненных друзей не бросают, подлечат и ...



ссылка
 438154338  
+Quote Post
baalex1
сообщение 11.9.2012, 16:54
Сообщение #3

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Щас плотность машин такова, что без ДТП практически невозможно отъездить всю свою жизнь. cool.gif А что касаемо продавать или нет - я бы продал. У меня первая машина такой была - притягивала аварии к себе. После продажи несколько раз встречал ее, попавшей в очередное ДТП. Мистика, но факт.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Николай
сообщение 11.9.2012, 17:04
Сообщение #4

Монстр общения
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 62 раз(а)


Ну не факт, что машина будет притягивать к себе несчастья. Моя Вишенка 2006 года попала в серьезное ДТП 2 года назад. Зашпаклевали, отрихтовали и ездим без проблем уже два года. Чего и вам желаем.



Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать
 430727962  89617417677  
+Quote Post





 

baalex1
сообщение 11.9.2012, 17:07
Сообщение #5

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Николай @ 11.9.2012, 23:04) *
Ну не факт, что машина будет притягивать к себе несчастья. Моя Вишенка 2006 года попала в серьезное ДТП 2 года назад. Зашпаклевали, отрихтовали и ездим без проблем уже два года. Чего и вам желаем.

Понятно, что не факт. Когда одно ДТП- это одно, а когда 4 - это уже другое. cool.gif

ПыСы: это все про свою, первую.




ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
alex0163
сообщение 11.9.2012, 19:11
Сообщение #6

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


думаю продавать не стоит -второй раз не в счет авария -сам говоришь пустяк .радуйся что не пьяный камазист был



ссылка
 439287476  
+Quote Post
alex0163
сообщение 11.9.2012, 19:15
Сообщение #7

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а вообще-то со временем будешь чувствовать где проложить маршрут движения -к примеру я по нашей главной улице ни то что ночью -днем стараюсь не ездить -постоянно касяки какието происходят



ссылка
 439287476  
+Quote Post
Диман
сообщение 12.9.2012, 5:35
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Если не сработали системы безопасности, проверь их на диагностике, отзываются ли они, есть ли на месте пиропатроны, подушки. А 5см. для телика - это пустяк. У меня на пол метра сдвигало, вот там да. Но не продал, а восстановил и больше 4-х лет откатал. Потом били всё как то не серьёзно, то во дворе царапнут, то по заду слегка дадут, то пьяный в поворот не вписался, фару закосячил. В мистику не верю, т.к. человеку всё воздаётся по делам его и поступкам.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
alex0163
сообщение 12.9.2012, 8:04
Сообщение #9

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Диман @ 12.9.2012, 6:35) *
Если не сработали системы безопасности, проверь их на диагностике, отзываются ли они, есть ли на месте пиропатроны, подушки. А 5см. для телика - это пустяк. У меня на пол метра сдвигало, вот там да. Но не продал, а восстановил и больше 4-х лет откатал. Потом били всё как то не серьёзно, то во дворе царапнут, то по заду слегка дадут, то пьяный в поворот не вписался, фару закосячил. В мистику не верю, т.к. человеку всё воздаётся по делам его и поступкам.

Думаю что для срабатывания подушек безопасности нужна серьезная деформация кузова -ведь датчик стоит на лонжероне около бачка омывателя .при переворачивании авто -подушки не срабатывали -да и ущерб был незначительный -это мой родственник по гололеду дуплился на шипах-проверял устойчивость.а в остальном согласен -все воздается по заслугам



ссылка
 439287476  
+Quote Post





 

николка
сообщение 12.9.2012, 10:16
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 707
Регистрация: 11.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


А у меня, какая бы машина ни была, эксплуатация начинается с какого-либо ДТП, это уже, как гарантия дальнейшей безаварийной эксплуатации. Авто ни в чем не виновато, в основном виноват наездник, которого поменять невозможно. Рихтуй, меняй, крась и катайся с удовольствием.



ссылка
 89135349129  ВКонтакте  nikkac2009  
+Quote Post
Диман
сообщение 12.9.2012, 10:42
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(николка @ 12.9.2012, 11:16) *
А у меня, какая бы машина ни была, эксплуатация начинается с какого-либо ДТП, это уже, как гарантия дальнейшей безаварийной эксплуатации. Авто ни в чем не виновато, в основном виноват наездник, которого поменять невозможно. Рихтуй, меняй, крась и катайся с удовольствием.

Позитивный пост!



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Vital451
сообщение 12.9.2012, 11:00
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 4.6.2012
Город: Бийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Блин, сам только вчера машину с СТО забрал. Тоже около месяца только откатал. Жена так ездить училась - передним углом в стену вьехала.
Но я на это посмотрел как на плюс - морда и так просила обновления (камешками побитый капот и молдинг с шильдиком, фары ксенон бъют на втречку, потресканые противотуманки).
Зато теперь всё блястить как новое и радует.
 
+Quote Post
Udaloii
сообщение 12.9.2012, 13:00
Сообщение #13

Олег
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Раз машину уже почти восстановил пока судился.. Значить сейчас при получении страховой суммы доводи до ума и одень ее в Каско на с экономленное.
25-30 тысяч деньги конечно не маленькие, но как собственный опыт показывает почти всегда отбиваются. Только не экономь на паре тысячах при страховании. бери полный комплект. Если откатаешся без ДТП,(дай Бог) всегда есть возможность пару элементов обновить и без ДТП.
Заодно и проверишь работает ли на тебе лично эта примета. )))
На мне точно работает только одно.. Скажешь внутри авто что продавать его думаешь, или вот понравилась такая то тачка.. хочу ее следующей..
ВСЁ!!! сразу начинаются непонятные поломки sad.gifsad.gifsad.gif
поэтому о таком только подальше от авто разговаривать нужно ))



Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка
 Taneev76  
+Quote Post
александр127
сообщение 14.9.2012, 14:35
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как я уже говорил ,поставил машину на колеса,т.е. сильно разбитые детали заменил,а которые меньше пострадали отрихтовал.У нас здесь что выровнять и покрасить деталь,что заказать с Владивостока выходит примерно одинаково,только китайцы делают подешевле dry.gif ,но и качество соответствующее.А местные цены вообще дикие-лобовуха-9,дверь водит.-18.Поэтому я хочу заказать все сразу со владика когда начнут выплачивать деньги по суду.Ведь лучше целая деталь,чем шпаклеваная и крашеная sad.gif .Про подушку безопасности отдельная история.Получилось так,что во время удара сорвало фишку с датчика и подушка не сработала.Я пришел к такому выводу потому что когда я начал все собирать и подключил на место сорваную фишку,то лампочка подушки безопасности не гасла до тех пор,пока не заменил датчик.Получается что датчик сработал,и если бы не сорвало фишку,то до кучи еще бы и подушка вылезла,хотя удар был боковой.
 
+Quote Post
Горняк42
сообщение 19.9.2012, 16:54
Сообщение #15

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


"...Скажешь внутри авто что продавать его думаешь, или вот понравилась такая то тачка.. хочу ее следующей..
ВСЁ!!! сразу начинаются непонятные поломки
поэтому о таком только подальше от авто разговаривать нужно ))..."
Верно на все сто ))))



Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.
 
+Quote Post





 

горный инженер
сообщение 20.9.2012, 10:16
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на своей предыдущей машине и страссы слетал, человека сбивал и в перед мне въезжали и в бок давали. Ноя это считаю что норма вещей, плотность высокая движение интенсивное! да и это эксплуатация, если бы она так в гараже стояла и столько бы с ней происходило. А так это норма! А то что в аврии попадаеш это просто стечение обстоятельств, ведь я сбил человека (бабушку) на следующий день слетел с трассы (чуть семью не угробил) на следующий день машина сломалась я на ней недельку не ездил! так что машину нужно продавать исходя из других показателей, деньги появились или новую захотел но никак из за злого рока))
 
+Quote Post
BEA
сообщение 21.9.2012, 7:04
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Соглашусь с Николаями что машина не может притягивать к себе:) Действительно плотность движения велика и количество безмозглых (не знающих минимальных правил), так что оставляй. По статистике у нас в городе каждый автолюбитель попадает в аварию каждые 1,5 года... Во вторых раз машина в кредит, тем более нет смысла продавать, потеряешь в деньгах очень. Ремонтируй. Там где рваные - меняй на новые, там где можно обойтись ремонтом ремонтируй в хорошем сервисе. Такие есть если поискать.
Про каску верно заметили - окупиться с лихвой, статистика вещь неумолимая:)




ссылка
 757330  ВКонтакте  evgeny-bea  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:09