Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чехлы!, Чехлы!
7up_iCe_gOOd
сообщение 24.9.2012, 16:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2012
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем, незнаю какие чехлы выбрать, или велюр или кожЗам!! у кого какие, скиньте фотки что как смотрится?
сейчас стоят накидки, но на зиму хочется чегото другого!!
 
+Quote Post
Андреевич
сообщение 25.9.2012, 5:11
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
но на зиму хочется чегото другого!!
Как вариант,на зиму-накидки на сидения из овчины.



"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка
 89139223408  amigo34082  
+Quote Post
7up_iCe_gOOd
сообщение 25.9.2012, 5:19
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2012
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


нее овчину не хочу, у нас в городе таких и нет наверное! есть ток велюр и кожзам!!
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 25.9.2012, 15:05
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Если бы, я выбирал то предпочел бы велюровые, но с задником из кожзама.





ссылка
 212124227  
+Quote Post





 

Андреевич
сообщение 25.9.2012, 17:20
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Автомобильные чехлы, помимо выполнения своей основной функции – защиты обивки от загрязнений – делают сиденья удобнее и украшают салон автомобиля. Чехлы могут отличаться по материалу, цвету, наличию полезных и приятных дополнений – кармашков, поясничных подпоров. Какие автомобильные чехлы лучше? Все зависит от цели, для которой они приобретаются. Одни чехлы больше подходят для украшения автомобиля, другие – для защиты салона от грязи.

Рассмотрим плюсы и минусы разных видов чехлов

Чехлы из гладкой ткани. Отличаются большим разнообразием расцветок и рисунков. Легко стираются, долговечны и прочны. Недостатки тканевых чехлов проявляются в жару: если в автомобиле нет кондиционера, сидеть на них некомфортно, так как ткань слабо впитывает влагу.

Велюровые чехлы. Ворсистая поверхность велюра приятна на ощупь, не дает телу скользить по сиденью. Чехлы из велюра красивы, но при длительной эксплуатации ворс сбивается, а ткань собирается в складки, поэтому для опрятного вида время от времени чехлы нужно менять. Большой плюс велюровых чехлов в том, что на них комфортно даже зимой в автомобиле без подогрева сидений.

Виниловые чехлы. Одних из самых недорогих. Очень разнообразны по цвету: из винила можно сшить необычные чехлы, например, серебристого цвета. По комфорту винил уступает другим материалам: он не «дышит», сильно нагревается в жару и охлаждается на морозе. Винил не пропускает влагу, что является преимуществом, если Вы часто берете в поездки домашних животных или ездите на природу.

Чехлы из автомобильной кожи. Мягкие, приятные на ощупь. Просты в уходе, однако требуют аккуратного обращения, так как кожа довольно легко царапается. Очевидное преимущество кожаных чехлов – они выглядят дорого и респектабельно при том, что стоимость автомобильной кожи вполне сопоставима с ценами на ткани. Еще один плюс кожи - ее легко почистить обычной влажной салфеткой, поэтому кожаные изделия – это лучшие автомобильные чехлы для родителей с маленькими детьми.

Чехлы из алькантары, или искусственной замши. Бархатистые, мягкие, теплые в любую погоду. Несмотря на нежную фактуру, искусственная замша – прочный материал, который почти не затирается в процессе эксплуатации. Алькантара – один из самых дорогих материалов для пошива чехлов, но ее цена окупается шикарным видом салона автомобиля.

Меховые чехлы (из овчины). Не имеют конкурентов в мороз: по мягкости и теплу это, безусловно, лучшие автомобильные чехлы для холодной зимы. Недостаток овчины – собирает пыль и легко пачкается, а привести ее в порядок можно только в химчистке.

На что еще следует обратить внимание при выборе чехлов? Не забудьте про необходимые и полезные опции, которые нужно предусмотреть при пошиве чехлов для автомобиля.

Обязательно:

специальные разрезы для подушек безопасности. Они необходимы для того, чтобы в случае аварии подушки нормально раскрылись.
отверстия для подлокотников и подголовников. Без них чехлы не надеть.
Желательно:

поролоновая подкладка. На чехлах с поролоном мягко сидеть, они имеют четкую форму, не собираются в складки и не сползают.
кант: контрастный или в тон. Чехлы с кантом лучше держат форму и смотрятся аккуратнее.
боковые и поясничные подпоры. Спина не будет уставать даже в дальних поездках. Пошив чехлов на заказ позволят изготовить чехлы с учетом индивидуальных особенностей фигуры.
карманы с обратной стороны передних сидений. Очень удобная вещь: в них можно хранить массу нужных мелочей и разгрузить вечно забитый бардачок.
кожаные вставки по бокам (если чехлы сделаны не из кожи). С ними чехлы меньше пачкаются, а их внешний вид значительно выигрывает.
Что касается дизайна, здесь невозможно сказать, какие автомобильные чехлы лучше. Одним автомобилям «к лицу» строгие кожаные чехлы с элегантными вставками из алькантары. Другим – веселые текстильные чехлы с яркими рисунками. Чехлы – это еще и элемент индивидуальности, который делает автомобиль непохожим на другие, подчеркивает характер своего владельца. Выберите чехлы для автомобиля по душе, и Ваше настроение будет повышаться каждый раз, когда Вы садитесь в автомобиль!



"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка


Поблагодарили:
 89139223408  amigo34082  
+Quote Post
Константин Борис...
сообщение 26.9.2012, 1:29
Сообщение #6

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 18.3.2012
Город: Колпино, Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(7up_iCe_gOOd @ 25.9.2012, 12:19) *
нее овчину не хочу, у нас в городе таких и нет наверное! есть ток велюр и кожзам!!

Приезжай в Хабаровск на Выборгский рынок, там и найдешь себе что душа желает (или пятая точка rofl.gif ), у меня накидки красные из льна на мягком подкладе (экологически чистый), а вот на зиму хочу на перед, как подметил Андреевич Меховые чехлы (из овчины). Не имеют конкурентов в мороз: по мягкости и теплу это, безусловно, лучшие автомобильные чехлы для холодной зимы.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 89992198091  konstantin.bugaev.72  
+Quote Post
7up_iCe_gOOd
сообщение 3.10.2012, 15:45
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2012
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поехал к нам на рынок, выбрал велюр, но с тканью, обошлись в 2300 + подарочек в виде салфеток с палеролем!
вот так смотрятся! кстати удобные!

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
VITAMIN977
сообщение 4.10.2012, 8:37
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(7up_iCe_gOOd @ 24.9.2012, 21:57) *
Привет всем, незнаю какие чехлы выбрать, или велюр или кожЗам!! у кого какие, скиньте фотки что как смотрится?
сейчас стоят накидки, но на зиму хочется чегото другого!!

Так как салон черный, Купил черную кожу смотрятся не плохо да и сиденья по мягче стали.
 
+Quote Post
7up_iCe_gOOd
сообщение 4.10.2012, 8:55
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2012
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VITAMIN977 @ 4.10.2012, 15:37) *
Так как салон черный, Купил черную кожу смотрятся не плохо да и сиденья по мягче стали.


я вот тоже думаю купить ещё кожанные, скинь фотки посмотреть как смотрятся!!
 
+Quote Post





 

мат
сообщение 6.1.2013, 15:49
Сообщение #10

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 15.12.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Оптимально сшить чехлы на заказ(в каждом городе есть ателье по пошиву чехлов) Материал однозначно-ФЛОК(прекрасно моется,не прогорает от сигарет,красив по дизайну) и обязательно с поролоновым подкладом(из-за это не ползают чехлы и держат форму) Салон преображается!!! Чехлы же из искуственной кожи хоть и моются,но зимой холодят,летом греются! Только из ФЛОКА(проверено)!
 
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 7.1.2013, 18:12
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(мат @ 6.1.2013, 18:49) *
Оптимально сшить чехлы на заказ(в каждом городе есть ателье по пошиву чехлов) Материал однозначно-ФЛОК(прекрасно моется,не прогорает от сигарет,красив по дизайну) и обязательно с поролоновым подкладом(из-за это не ползают чехлы и держат форму) Салон преображается!!! Чехлы же из искуственной кожи хоть и моются,но зимой холодят,летом греются! Только из ФЛОКА(проверено)!


Более 4 лет ездию по РФ на родных (Х). 150 уже из них 63 в Японии (08 2003), ну и не грязные и не протертые.
Эстекика конечно и визуальные предпочтения выше, но...
Кому что, я собираюсь следующие вложения сделать в зимнюю резину, а то не удержала дурака на повороте - бордюр вырвал с корнем... бампер с колпаком не в счет.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post
MAKIZ
сообщение 20.1.2013, 15:54
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а мне из японии чехлы в подарок приехали! вот!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Тойота Виш 2003г, 4WD.
 makizzz2  
+Quote Post
MAKIZ
сообщение 20.1.2013, 17:11
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


правда опа мерзнет по утру в морозы. грею минут 30. потом в тепленький салон сажусь. а иначе пледик под опу подкладываю. плохо что нет попогрейки!



Тойота Виш 2003г, 4WD.
 makizzz2  
+Quote Post
А-кр
сообщение 20.1.2013, 18:49
Сообщение #14

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(MAKIZ @ 20.1.2013, 16:54) *
а мне из японии чехлы в подарок приехали! вот!

Да смотрятся чехлы не плохо, а чего это во 2 ряду коврик под ногами както криво лежит , аль не родной?
я на зиму взял накидки-овчина уже с резинками и застежками, ж...у не греют как подогрев но и замерзать ни разу не пришлось.(холода не ощущается)
 
+Quote Post
MAKIZ
сообщение 21.1.2013, 3:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


фоты с получения машины со скада во владике. там все криво лежало. а коврики все родные!



Тойота Виш 2003г, 4WD.
 makizzz2  
+Quote Post





 

MAKIZ
сообщение 5.2.2013, 9:42
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


товарищи! расскажите пожалуйста, как разложить сиденья в ровный пол. сам не огу догнать. или дайте ссылку. а может у меня вообще не раскладываются?



Тойота Виш 2003г, 4WD.
 makizzz2  
+Quote Post
Nike
сообщение 5.2.2013, 10:35
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


MAKIZ здесь руководство пользователя Wish Manual Eng:
ссылка
Модераторы! Добавьте в наш файловый архив.



ссылка
 438154338  
+Quote Post
Санёк из Бердска
сообщение 5.2.2013, 10:57
Сообщение #18

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.6.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а мне из японии чехлы в подарок приехали! вот!

Светлые, мне кажется будут маркие. Когда у меня были подобного рода чехлы, ну я так скажу, что к ним нужно бережное отношение, а учитывая наши погодные условия, то я думаю хочешь ли ты этого или нет, то стирать тебе придется их раз в год это точно. А зачем на третий ряд сидений чехлы натянул, ты что таксуешь что-ли?




ссылка
 
+Quote Post
MAKIZ
сообщение 5.2.2013, 11:11
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


профармом брызнул, тряпочкой протер. они же кожзам. на третем ряду было уже все натянуто. третий ряд у меня сложен. а чехлы легче помыть чем велюр.



Тойота Виш 2003г, 4WD.
 makizzz2  
+Quote Post
шнапс
сообщение 5.2.2013, 12:08
Сообщение #20

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(MAKIZ @ 5.2.2013, 13:42) *
товарищи! расскажите пожалуйста, как разложить сиденья в ровный пол. сам не огу догнать. или дайте ссылку. а может у меня вообще не раскладываются?

Третий ряд....по картинке наверное будет всё понятно.
Прикрепленное изображение


На втором ряду,между спинкой и сиденьем есть две петельки,за них нужно потянуть,сидушка выдвинется и в вертикальном положении упадет и прижмется к спинке передних спинок кресел.Затем складываем спинку,как показано на картинке.
Прикрепленное изображение




Сел на три диеты,одной не наедаюсь.


Поблагодарили:
 913 904 00 19  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:26