Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> развал-схождение wish 2010 год ZGE20, развал-схождение ок а резину ест
К.Андрей
сообщение 12.11.2012, 15:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет,купил виша весной в апреле с аукциона в японии ,резина была новая с пупырями на штатном литье, давление в шинах в норме но как не странно осенью заметил что с наружи с переди резину жрёт, заехал на сто на стенде показало что всё очень хорошо и спец не чего не делал на вапрос почему жрёт говорит медленне в поворот надо в ходить. У меня до этого тока калдины были и такого небыло ни на одной как бы я не носился и приэтом на више я не ношусь,подскажите тогда у кого свежие виши как и с какой интенсивностью вы ездиете и как у вас края с наружи- идет усилиный износ или равномерно изнашивается а то я подумываю на другое сто податься.спасибо

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 67,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 13.11.2012, 7:13
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


схождение наверняка неверное - передки колес сдвинуты....развал мало вероятно, если только совсем за рамки уходит.
про повороты бред - машина же не трековая, не каждые же 100м в повороты входишь smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 13.11.2012, 8:17
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(К.Андрей @ 12.11.2012, 19:24) *
спец не чего не делал на вапрос почему жрёт говорит медленне в поворот надо в ходить.

Спец-сказочник.У тебя же не спортивный болид.Поменяй СТО,сделай диагностику ходовой,и развал схождения на точной компьютерной аппаратуре.
ссылка



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
К.Андрей
сообщение 13.11.2012, 14:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Понял спасибо сменю сто и отпишусь
 
+Quote Post





 

танин
сообщение 18.11.2012, 13:49
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.1.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(К.Андрей @ 12.11.2012, 23:24) *
Всем привет,купил виша весной в апреле с аукциона в японии ,резина была новая с пупырями на штатном литье, давление в шинах в норме но как не странно осенью заметил что с наружи с переди резину жрёт, заехал на сто на стенде показало что всё очень хорошо и спец не чего не делал на вапрос почему жрёт говорит медленне в поворот надо в ходить. У меня до этого тока калдины были и такого небыло ни на одной как бы я не носился и приэтом на више я не ношусь,подскажите тогда у кого свежие виши как и с какой интенсивностью вы ездиете и как у вас края с наружи- идет усилиный износ или равномерно изнашивается а то я подумываю на другое сто податься.спасибо

Андрей! Накатал 30тыс., никаких проблем, износ резины ровный,меняю по сезонам резину.Скорей всего нужно сделать схождение.А руль по ровной как ведет себя(в смысле не тянет в какую-либо сторону ?,не циклись на одном только СТО, ищи нормального мастера, причина всеравно вылезет... Удачи,земляк !
 9242646989  
+Quote Post
К.Андрей
сообщение 12.2.2013, 13:35
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет.Некогда было писать и работа дела и т.д. И так поехали выяснил я почему у авто резину подъело,видать всё-таки я при поворотах сильно выкручивал руля .Много двигаюсь по городу ну и поворот на повороте и вечно всё беигом и быстрей,соответственно при поворотах крутых всмысле 90 градусов ну и при входе в поворот на скорости колёса подворачиваются и авто стаскивает чуток.Нашёл товарища на другом сто (знакомый) всё досконально посмотрел говорит не к чему придратся.Едем дальше... резину поменял на зимнию в конце декабря (просто некода было,резина лежала с октября и ждала свой час) ну и теперь зима не поносишься и всё ок.. ровный износ хотя проехал прилично.А пока ездил на лете заметил что, при движении.. даже при начале движения при сильно вывернутых колесах авто как на стиральной доске протаскивает и неприятный такой звук как буд-то на камень наехал и на нём скользиш и он ща вылитит ,ну понятно что холодно и резина просто задубела .Как тока поменял на зиму этот эфект сразу прошёл.Ну и сделал выводы я сильно люблю выворачивать руля,всем спасибо за доброе слово. rolleyes.gif
 
+Quote Post
Санчо
сообщение 5.1.2014, 15:56
Сообщение #7

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(К.Андрей @ 12.2.2013, 14:35) *
Всем привет.Некогда было писать и работа дела и т.д. И так поехали выяснил я почему у авто резину подъело,видать всё-таки я при поворотах сильно выкручивал руля .Много двигаюсь по городу ну и поворот на повороте и вечно всё беигом и быстрей,соответственно при поворотах крутых всмысле 90 градусов ну и при входе в поворот на скорости колёса подворачиваются и авто стаскивает чуток.Нашёл товарища на другом сто (знакомый) всё досконально посмотрел говорит не к чему придратся.Едем дальше... резину поменял на зимнию в конце декабря (просто некода было,резина лежала с октября и ждала свой час) ну и теперь зима не поносишься и всё ок.. ровный износ хотя проехал прилично.А пока ездил на лете заметил что, при движении.. даже при начале движения при сильно вывернутых колесах авто как на стиральной доске протаскивает и неприятный такой звук как буд-то на камень наехал и на нём скользиш и он ща вылитит ,ну понятно что холодно и резина просто задубела .Как тока поменял на зиму этот эфект сразу прошёл.Ну и сделал выводы я сильно люблю выворачивать руля,всем спасибо за доброе слово. rolleyes.gif

Возможно даже и резина была плохого качества!!! wink.gif
 
+Quote Post
hitman47
сообщение 5.1.2014, 17:34
Сообщение #8

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(К.Андрей @ 12.2.2013, 23:35) *
Всем привет.Некогда было писать и работа дела и т.д. И так поехали выяснил я почему у авто резину подъело,видать всё-таки я при поворотах сильно выкручивал руля .Много двигаюсь по городу ну и поворот на повороте и вечно всё беигом и быстрей,соответственно при поворотах крутых всмысле 90 градусов ну и при входе в поворот на скорости колёса подворачиваются и авто стаскивает чуток.Нашёл товарища на другом сто (знакомый) всё досконально посмотрел говорит не к чему придратся.Едем дальше... резину поменял на зимнию в конце декабря (просто некода было,резина лежала с октября и ждала свой час) ну и теперь зима не поносишься и всё ок.. ровный износ хотя проехал прилично.А пока ездил на лете заметил что, при движении.. даже при начале движения при сильно вывернутых колесах авто как на стиральной доске протаскивает и неприятный такой звук как буд-то на камень наехал и на нём скользиш и он ща вылитит ,ну понятно что холодно и резина просто задубела .Как тока поменял на зиму этот эфект сразу прошёл.Ну и сделал выводы я сильно люблю выворачивать руля,всем спасибо за доброе слово. rolleyes.gif

Тише едешь,дальше будешь. Нет ничего удивительного,вывернуть колеса на 90° и газу прибавить,да еще и на летней резине и так каждый день,тут никакой сход/развал не поможет. Ох знаю вас Приморцев,с вашим энергичным типом вождения,у нас тоже не деревня и пробки приходится объезжать,но все же. Нежнее надо,нежнее ! ;-)
 
+Quote Post
Санчо
сообщение 6.1.2014, 16:45
Сообщение #9

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я думаю, что сейчас на каждом НОРМАЛЬНОМ СТО есть стенды с программами на наш автомобиль!!! smile.gif
 
+Quote Post





 

egorochkin111
сообщение 7.1.2014, 3:21
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 7.9.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет Вишеводам! Я тоже столкнулся с проблемой подедания летней резины,левое передее колесо наружняя сторона резины. Поехал в СТО. Как работал СТОшник лучше было не смотреть,но судя по всему понимающий мужик. Переденее колесо снял что-то открутил потом на станке обточил и назад закрутил. Я не особо в технике,так что простите мои объяснения. Но после его работы данный недостаток пропал.
 
+Quote Post
К.Андрей
сообщение 7.1.2014, 5:16
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(hitman47 @ 7.1.2014, 1:44) *
Хорошо,вы нас поругали и мы вняли критику. Будем поддерживать активность. А эта тема наверное затихнет,человек переобулся,стал спокойнее передвигаться и все у него стало хорошо ! smile.gif

нет тема не затихнет ...знакомый взял себе такого же виша и та же проблема и такая же резина ( Yokohama) довольно хорошая прошло пол года и видно что износ не равномерный так же на обоих колёсах ... я уже смирился просто перекидывать буду колёса слава богу что протектор всенаправленный
 
+Quote Post
Санчо
сообщение 12.1.2014, 13:04
Сообщение #12

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(egorochkin111 @ 7.1.2014, 4:21) *
Привет Вишеводам! Я тоже столкнулся с проблемой подедания летней резины,левое передее колесо наружняя сторона резины. Поехал в СТО. Как работал СТОшник лучше было не смотреть,но судя по всему понимающий мужик. Переденее колесо снял что-то открутил потом на станке обточил и назад закрутил. Я не особо в технике,так что простите мои объяснения. Но после его работы данный недостаток пропал.

Может над шаровой опорой " колдовал??? " wink.gif
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 12.1.2014, 13:13
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Санчо @ 12.1.2014, 21:04) *
Может над шаровой опорой " колдовал??? " wink.gif

для развала обтачивают один из болтов крепления стойки,дабы найти их можно только под заказ
болты имеют 4 размера Прикрепленный файл  481489A.png ( 26,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23




Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
Санчо
сообщение 12.1.2014, 13:24
Сообщение #14

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(alekc 1962 @ 12.1.2014, 14:13) *
для развала обтачивают один из болтов крепления стойки,дабы найти их можно только под заказ
болты имеют 4 размера Прикрепленный файл  481489A.png ( 26,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Точно, Спасибо большое !!! ohmy.gifk:
 
+Quote Post
lis 132
сообщение 12.1.2014, 17:38
Сообщение #15

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(К.Андрей @ 7.1.2014, 13:16) *
нет тема не затихнет ...знакомый взял себе такого же виша и та же проблема и такая же резина ( Yokohama) довольно хорошая прошло пол года и видно что износ не равномерный так же на обоих колёсах ... я уже смирился просто перекидывать буду колёса слава богу что протектор всенаправленный


Я думал только у меня так, я неодинок...
летняя Yokohama переднее левое износилось внутренняя сторона, перекинул назад
Стенд развала все Ок!
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Санчо
сообщение 17.1.2014, 21:03
Сообщение #16

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 21.7.2013
Город: Краснознаменск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Также загонял на стенд - всё Ок !!! good.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:18