Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ - МУ**КИ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ, деловые линии предоставляют некачественные услуги и не дают гарантий
muverex
сообщение 31.5.2013, 22:06
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Товарищи, попал я в очередное приключение в транспортной компанией "деловые линии".

Нету слов просто.

В соседней ветке я искал дверь, нашел такого же цвета как у меня и вроде даже в пристойном состоянии.
Оплатил, заказал в обрешетке, доставка через ТК деловые линии.

Заказал, указал мол удобно получать по такомуто адресу, почти рядом с работой(бываю каждый день и забрать очень удобно).

Кочка раз: когда заказывал товар то просил прислать на такой-то терминал, но пришел на другой, находящийся непойми где, но думаю ладно, позвонил спросил почему - в ответ получил пояснение мол это мой первый заказ и он идет на терминал по умолчанию. Ничего что он на другой планете, но думаю ладно, дверца, да еще моего цвета да еще и в сборе да вся целенькая, переживу.

Кочка два: шли томительные дни ожидания и вот она дверца в сборе пришла по данным сайта, по местному времени было 16-00. Звоню девушке узнать мол когда можно заказать доставку на дом и сколько готовить денег, в ответ получаю массу удивление и непонимания реальности(подумал что накидалась), на чем сошлись мол мне позвонят. Но думаю не беда, может еще не офрмили и жду далее. Действительно через 50 минут мне перезванивают и сообщают что дверь приехала и можно забирать. Я интересуюсь о доставке на дом на что мне заявляют мол сегодня уже поздно 17-50, мол звоните завтра и решим. Звоню завтра рано утром - сразу в 9-00(время открытия), еще никого нету с интервалом 5 минут рву телефоны и вот в 9-15 связываюсь с очередной девушкой и прошу доставить сегодня. На что получаю ответ мол на сегодня нужно было записываться вчера до 17-00. Казус, но я в 16-50 просил о доставке на завтра и мне сказали звонить завтра. Снова включаю оптимизм и прошу сделать доставку на завтра - на что в ответ получаю мол дни доставки ВТ, ЧТ и ВС. Думаю забрать сам.

Кочка три: самоорганизовать забор груза по техническим причинам не получается, звоню до 17-00(я уже ученный), звоню в 13-00 и заказываю доставку на воскресенье, на что получаю вопрос "а почему не на завтра" - "но... это, мнеж сказали что ВТ, ЧТ и ВС", а в ответ слышу "мы в выходные не доставляем". Парадокс блин, они сами не дружат со своим расписанием и каждый несет свой бред. Думаю, ок, завтра(т.е. сегодня ЧТ а завтра ПТ) тем лучше, записываюсь в сервис на замену двери и чуть ли не ликую строю планы на завтра. Сказали ждать с 9-00 и до 18-00 доставку на дом за дополнительный отсып кровных деревянных.

Кочка три: долгожданная ПТ(пятницО) никак не наступает, с вечера не спиться, проснулся в 5 утра, смотрю в окно, мечтаю о встрече с дверкой. Далее начинается рабочий день, суета и так постепенно время приближается к 13-50. И вот он звонок с незнакомого номера(в планах - номер сотового телефона развозящего водителя) и разговор о доставке. Первая фраза которую я слышу: "к сожалению мы не сможем вам осуществить доставку", в моем серце много чего екнуло и дыхание свело, ноги стали ватными, я не слышал во фразе слова "сегодня". Я онемевшим от неожиданной фразы языком спрашиваю "а когда", в ответ не менее шокирующая новость "у нас еще для вас плохая новость" и тот у меня подкосились ноги, сперло дыхание, поднялось давление и температура, мне стало так внутри плохо и я с дрожью в голосе спрашиваю "а что случилось", в ответ была пронзающая фраза "водитель обнаружил что дверь повреждена и решил ее не вести"... Последующие 2 минуты я не мог выдавить из себя ни слова и остолбеневши мычал в трубку. С трудом пробил сквозь заблокированную судоргой челестью фразу "а что с ней", в ответ получил фразу "мол стекло рассыпалось"...

Кочка четыре: настроением поникший и на подкосившихся ногах я собираюсь с силами и связывают с отделом претензий. Разговор был веселым: "Как мы можем разрешить вопрос повреждения двери", они мне: "А что с ней, что вас не устраивает", я:"она пострадала и я хотел бы как-то поднять вопрос о компенсации", в ответ: "ну-ну попробуйте". После обмена теплыми фразами в стиле мы вас не хотим знать я начинаю расспрашивать о последовательности подачи претензии на что получаю просто убивающую инструкцию: "Чтобы оформить претензию я должен принять дверь, подписав акт приемки, предварительно оплатив услуги доставки и тем самым признать что услуга успешно выполнена, причем пока я не подпишу акт приемки мне даже не покажут дверь. И со слов регионального менеджера только потом мне дадут такое право - написать претензию, причем ее не волновали замечания что это нарушение закона о праве потребителей, мол такая процедура. И что самое смешное они обещают потом разорвать акт приемки, мол такая процедура". Но почему-то у меня в голове возникает ковбойская сага как я самолично ношусь по их складу за менеджером с топором и пытаюсь устранить акт приемки ранее подписанный мной.

Кочка пять: буду человеком в здравом уме и с техническим складом ума я ищу более ли менее компромисные для меня решения. В голове возникает мысль о минимальных суммах решения конфликтных ситуаций и я снова звоню им, в ответ получаю сведения о том что моя заявка рассматриваться будет МЕСЯЦ, передаваться в головной офис в питер будет до ДВУХ недель! Да, ДВУХ, блин электронка(email) будет идти 2 недели! КАКОГО чОрта? Ни день, а одни нервы. Далее уже думаю хрен с ним, если дверь, которую я так и не видел(а разбить стекло в обрешетке не повредив обрешетку и соотвественно саму дверь я не представляю как можно) будет целой, то предложу считать доставку бесплатной(а это не так уж и много - 1800р) в счет компенсации разбитого стекла(минимальная цена на которое у нас вместе с резинками составляет от 5000р). На что получаю все тот же маразм, мол берите а потом претензия. На вопрос мол каковы скроки получения денег обратно и каковы шансы - получаю ответ "пытайтесь, хм, хм. хм... и в фоне насмешки".

Вот так товарищи, вот такой у нас сервис, вот так ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ ложит на своих клиентов.

P.S. завтра еду пытаться действовать по закону и пробраться до своего груза не подписав акт приемки, блин парадокс, хочется улыбаться, если бы не было так грустно.

Продолжение истории следует.....
 
+Quote Post
Senya
сообщение 1.6.2013, 0:20
Сообщение #2

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Всё IMHO:
На словах могут говорить все, что угодно, при переводе дела в письменную форму ситуация, как правило, кардинально меняется.
Ничего ужасного в подписании акта приемки нет, если в нем будет указано разбитое стекло (самому вписать это не трудно).
Претензия перевозчику, восстановление стекла, расходы (документальные) за это перевозчику, возможно, через суд. Все в письменной форме, в двух экземплярах, с отметкой о принятии, при отказе в принятии (тяжелый случай) - заказным письмом с описью. В тяжелом случае суд неизбежен (судьи любят попытки досудебного урегулирования), при выигрыше расходы на адвоката будет компенсировать перевозчик. Разумно создать тему с описанием ситуации здесь: ссылка
 
+Quote Post
muverex
сообщение 1.6.2013, 6:41
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 1.6.2013, 1:20) *
Разумно создать тему с описанием ситуации здесь: ссылка


чет ссылка не открывается. как считаете стоит ли писать претензию и забирать дверь(если она целая, а то мало ли что ей еще причинят) или же писать претензию и оставлять дверь до разбирательств? И если оставлю то с меня сдерет ТК деньги за хранение?
 
+Quote Post
lis 132
сообщение 1.6.2013, 8:24
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да контора оказыается шляпа. Хотя с ними не разу не отправлял. Всегда на их он-лайн калькуляторе смущала строка - "Дополнительные услуги склада" и х.з. будут они в моем случаи или нет??? Ползовался неоднократно Желдором все нравится. Вот буквально на днях получил подставку под ТВ"SHARP AN-PR1500HRMK2" все отлично упакованов причем паковал Желдор т.к. родная коробка была в фирменном полиэтилене Желдора + сверху добротная деревянная обрешетка. Они очень удивились что такие отличные доски мне не нужны. И все удовольствие 1750 р. по маршруту Москва-Нефтекамск вес изделия 52 кг, и она хрупкая из стекла неразборная.
Прикрепленное изображение
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Senya
сообщение 1.6.2013, 11:35
Сообщение #5

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(muverex @ 1.6.2013, 7:41) *
чет ссылка не открывается. как считаете стоит ли писать претензию и забирать дверь(если она целая, а то мало ли что ей еще причинят) или же писать претензию и оставлять дверь до разбирательств? И если оставлю то с меня сдерет ТК деньги за хранение?

Ссылка открывается.
Для начала лучше бы все-таки приехать к перевозчику (пара свидетелей с собой не помешают), так долго можно раздумывать и обсуждать: писать-не писать, сдерет-не сдерет...
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 1.6.2013, 14:28
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Не по наслышке знаю эту компанию http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...12&st=1590#



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
muverex
сообщение 1.6.2013, 15:09
Сообщение #7

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


приехали к перевозчику, к грузу не пускают, говорят заполняйте акт приема и только тогда получим груз. я спрашиваю в вдруг вы мне вообще лист картона всунули в обрешетку и все и требуете заплатить за это...

В итоге некой хитростью, убеганием от охранником и путем запудривания мозгов девушке проскальзываю на склад и утверждая о том что все у меня с доками в ажуре мчусь к двери. дверь с выбитым стеклом, с выдранными гвоздями обрешетки - сразу весь левый бок обрешетки вырван во внутреннюю сторону, фоткать нельзя, смотреть нельзя, следом налетает охрана мол какого черты вы смотрите без оплаты.

Вообще что персонал у этих деловых линий какието уголовники с разбитыми переносицами что вроде бы русские ребята, только сильно похожие на гасторбайтеров из азии.
Короче после визита в их офис у меня было дикое желание устроить у них геноцид или маленькую херосиму.

ПОЗОР ДЕЛОВЫМ ЛИНИЯМ, НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ.

говорят или забирайте и пишите претензию или же сразу пишите отказ, но тогда ни концов не краев не найти а только усугубление отношений с поставщимком.
Поставщик себя тоже не особо красиво повел, мол моя хата с краю и мол вопросов о решении споров и быть не может, вот не знаю предоставит ли мне товарную накладную.

Виновата то транспортная компания, но товар отправлял поставщик и я не получил его надлежащего качества. Судиться по закону я могу с поставщиком, но тогда мне придется оплатить отправку в обе стороны,а потом непойми как будет все развиваться.

Поставщик при намекании на разбирательства сразу отказывается от сотрудничества, хотя по закону как раз таки я на него и могу в суд подать.

Спасибо всем отписавшися + компании Авто-Контракт, которые также поведали о небрежности ТК деловые линии(читать деловые гопники).

Кто подскажет сайт где можно написать отзывы от транспортных компаниях, буду очень благодарен.

На первой фотографии стекло которое со слов ТК "таким и было при отправке", а то что кусочки при тряске бы высыпались, даже при движении на тележке высыпались кусочки стекла - никого не волновало.

Прикрепленное изображение


Общее впечатление что я побывал на зоне или в стае гопников. которые с яростными взлядами ждали что вот-вот я сломаюсь и заберу сразу же дверь без возмущений что мол так и было.

На второй фотографии видно что даже повылазили гвозди из обрещетки и видно какая планка ударила по двери. Т.е. дверь скорее всего(100%) при погрузке или разгрузке пропланировала и стекло вылетело.

Прикрепленное изображение


НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТИХ ГАДОВ!
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 1.6.2013, 15:28
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(muverex @ 1.6.2013, 16:09) *
Кто подскажет сайт где можно написать отзывы от транспортных компаниях, буду очень благодарен.

Там таких писателей тысячи. Кто бы это читал? Трижды сталкивался с этой компанией, раз 10 везде писал, а в ответ: "- тишина ,он опять не вернулся из боя…"



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 1.6.2013, 15:37
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


если поставщик не хочет шевилится со своей стороны, напиши им в отзыв что они со слов тк отправили дверь с битым стеклом,взяв оплату за целое. может начнут пинать тк со своей стороны



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post





 

muverex
сообщение 1.6.2013, 16:06
Сообщение #10

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alekc 1962 @ 1.6.2013, 16:37) *
если поставщик не хочет шевилится со своей стороны, напиши им в отзыв что они со слов тк отправили дверь с битым стеклом,взяв оплату за целое. может начнут пинать тк со своей стороны


ну да вот намекнул на такое дело, в ответ получил то что в таком случае со мной вообще не будут сотрудничать вообще, кстати поставщик: компания GLOBAL-AUTO., г.Новосибирск, ул.Волочаевская 66, бокс №301 +7(383)291-04-19, ICQ: 417641587, вот если предоставят мне транспортною накладную хотя-бы то дело сдвинется с места.

Онож блин все "поставщики мутные люди, хотя честные внутри"(чет мне это самому чето напомнило песню про зайцев), у всех счета левые, никто не занимается оценкой грузок и тем более их страховкой, счета у всех левые, я то понимаю что налоги и т.п. но порой это выходит боком.

Если кто посоветует "белого"и не жадного поставщика во Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Уссурийске то буду очень признателен за информацию.
 
+Quote Post
lis 132
сообщение 1.6.2013, 16:26
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ну ситуация х.з. Когда получал подствку в желдоре сказал девушке хочу глянуть она без проблем пишет номер отправления и на склад welkam там ОК .... Про то что подпишите, а потом груз это развод)))))
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
AZ1990
сообщение 1.6.2013, 16:35
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(muverex @ 1.6.2013, 17:06) *
Если кто посоветует "белого"и не жадного поставщика во Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Уссурийске то буду очень признателен за информацию.

Тут дело не в поставщике. Не хочу делать рекламу, но достаточно давно пользуюсь услугами жилдорэкспедиция и байкалсервис, пока, во всяком случае, проблем не было ни разу. Всё культурно вежливо. А у этих "деловых", похоже, даже предводителя нет, они существуют каким-то образом сами по себе. Официально как-бы в питере, но концов я найти не смог.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post
muverex
сообщение 1.6.2013, 16:46
Сообщение #13

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


жилдорэкспедиция - слышал но не пользовался их услугами
 
+Quote Post
muverex
сообщение 1.6.2013, 16:47
Сообщение #14

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Согласен в принципе что любая другая ТК лучше этих сволочей.

Читаю отзывы в интернете и такое ощущение что они вредят всем!
Прикрепленное изображение


"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего…." классная подпись, мне бы сейчас очень подошла...
 
+Quote Post
AZ1990
сообщение 1.6.2013, 17:00
Сообщение #15

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(muverex @ 1.6.2013, 17:47) *
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего…." классная подпись, мне бы сейчас очень подошла...

Не вопрос. Пользуйся мне не жалко.



Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
 
+Quote Post





 

muverex
сообщение 1.6.2013, 18:05
Сообщение #16

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 1.6.2013, 18:00) *
Не вопрос. Пользуйся мне не жалко.


спасибо:)
 
+Quote Post
Егор_38
сообщение 7.6.2013, 10:42
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.3.2011
Город: Ангарск Иркутской Области
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка - здесь в своё время заказывал запчасти для машины (раньше мазда была). С Владика до Иркутска отправляли РАТЭКом - нареканий НЕТ. Дверь со стеклом ещё и в ковёр завернули. Цены, по сравнению с разборками Икутска более чем адекватные.



ссылка"]
 79149021192  
+Quote Post
muverex
сообщение 9.6.2013, 0:49
Сообщение #18

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Егор_38 @ 7.6.2013, 11:42) *
ссылка - здесь в своё время заказывал запчасти для машины (раньше мазда была). С Владика до Иркутска отправляли РАТЭКом - нареканий НЕТ. Дверь со стеклом ещё и в ковёр завернули. Цены, по сравнению с разборками Икутска более чем адекватные.


Сделал след. заказ ратэком со страховкой и максимальной упаковкой. надеюсь не появиться подобная тема про ратэк.

другой вопрос: никто не подавал заявление в прокуратуру, расскажите последовательность шагов?!

Хочу на эти линии написать заявление.
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 9.6.2013, 19:11
Сообщение #19

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(muverex @ 9.6.2013, 4:49) *
Сделал след. заказ ратэком со страховкой и максимальной упаковкой. надеюсь не появиться подобная тема про ратэк.

другой вопрос: никто не подавал заявление в прокуратуру, расскажите последовательность шагов?!

Хочу на эти линии написать заявление.

На drom.ru посмотри в правовом форуме. Или вопрос там задай. Ветку для подобных случаев и создавали.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
muverex
сообщение 9.6.2013, 22:36
Сообщение #20

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 9.6.2013, 20:11) *
На drom.ru посмотри в правовом форуме. Или вопрос там задай. Ветку для подобных случаев и создавали.


Спасибо за подсказку. Буду еще больше благодарен если приведете ссылочку на дроме.
Надеюсь администрация данного ресурса не будет серчать на сторонние ссылки(тогда можно цитату).
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:00