Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Рокот при ускорении.
BraDobrey
сообщение 5.10.2013, 14:48
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 29.5.2013
Город: Калуга
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поиск не дал результатов, поэтому прошу помощи.

Появился легкий рокот при ускорении, который исчезает через пару секунд или если отпустить газ.
Так же рокот появляется только когда скорость до 40 км час.
Еще заметил, что рокот есть только при включенной печке.
Кто знает, что это? С чего начинать?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Gall24
сообщение 5.10.2013, 16:35
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 28.11.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не мешай машине работать! Была такая трабла на прошлом више , облазил все, поменял правую подушку двигателя, результата ноль. После этого "забил", отъездил три года (60 т.км.), гонял на запад и обратно, так и продал, страшного ничего. На новой машине тоже самое. Я думаю если бы что-то серьезное было то за 60 т.км. вылезло бы.



Toyota - управляй мечтой,
УАЗ - не сцы доедем!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BraDobrey
сообщение 6.10.2013, 8:57
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 29.5.2013
Город: Калуга
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Gall24 @ 5.10.2013, 17:35) *
Не мешай машине работать! Была такая трабла на прошлом више , облазил все, поменял правую подушку двигателя, результата ноль. После этого "забил", отъездил три года (60 т.км.), гонял на запад и обратно, так и продал, страшного ничего. На новой машине тоже самое. Я думаю если бы что-то серьезное было то за 60 т.км. вылезло бы.


Ну и ладно) Понадеемся на японское качество))
 ВКонтакте  
+Quote Post
Dennis
сообщение 6.10.2013, 13:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BraDobrey @ 5.10.2013, 22:48) *
Поиск не дал результатов, поэтому прошу помощи.

Появился легкий рокот при ускорении, который исчезает через пару секунд или если отпустить газ.
Так же рокот появляется только когда скорость до 40 км час.
Еще заметил, что рокот есть только при включенной печке.
Кто знает, что это? С чего начинать?

Я тоже долго боролся и искал причину этого самого рокота (натяжной ролик,демпфир,корпус воздушного фильтра) всё было без полезно, но как то во время ТО (масло,фильтр,свечи,чистка кор. др.заслонки) Непонравился звук работающих форсунок (инжекторов) Взял фонендоскоп и прослушал каждую НА ВТОРОМ ЦИЛИНДРЕ РАБОТАЛА С ЯВНО ПРОСЛУЩИВАЮЩИМ СТУЧКОМ ВЫСОКОГО ТОНА,ЗАМЕНИЛ И ВСЁ СТАЛО ОК. НИ РОКОТА,НИ ДИЗЕЛЬНОГО ЗВУКА И ПРИЁМИСТОСТЬ СТАЛА ЛУЧШЕ ВОТ ТАК!!!
 
+Quote Post





 

YuriKC
сообщение 7.10.2013, 6:23
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Аналогичная ситуация происходила 2 недели назад. При разгоне слышен рокот, при резком торможении, уже после остановки слышен тот же рокот в течение 1 -2 сек. Включена была печка или нет не обращал внимание.
Через неделю началось гудение в районе печки при разгоне и торможении. При отключении печки слышно как гул исчезает. Как буд то что то попало в вентилятор, либо раскрутились крепления и мотор начал качаться задевая о корпус при ускорении.
Сейчас уже 3 дня такого не наблюдаю...в печку не лазил.
Правильно ли я думаю, если бы это были подшипники, то гудели бы постоянно?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
BraDobrey
сообщение 7.10.2013, 11:56
Сообщение #6

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 29.5.2013
Город: Калуга
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dennis @ 6.10.2013, 14:51) *
Я тоже долго боролся и искал причину этого самого рокота (натяжной ролик,демпфир,корпус воздушного фильтра) всё было без полезно, но как то во время ТО (масло,фильтр,свечи,чистка кор. др.заслонки) Непонравился звук работающих форсунок (инжекторов) Взял фонендоскоп и прослушал каждую НА ВТОРОМ ЦИЛИНДРЕ РАБОТАЛА С ЯВНО ПРОСЛУЩИВАЮЩИМ СТУЧКОМ ВЫСОКОГО ТОНА,ЗАМЕНИЛ И ВСЁ СТАЛО ОК. НИ РОКОТА,НИ ДИЗЕЛЬНОГО ЗВУКА И ПРИЁМИСТОСТЬ СТАЛА ЛУЧШЕ ВОТ ТАК!!!


Скоро поеду чистить форсунки. Это поможет, или нужно именно слушать каждую форсунку и если "звучащая" найдена, то что с ней делать? Только менять?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Dennis
сообщение 7.10.2013, 20:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BraDobrey @ 7.10.2013, 19:56) *
Скоро поеду чистить форсунки. Это поможет, или нужно именно слушать каждую форсунку и если "звучащая" найдена, то что с ней делать? Только менять?

Мастер скажет,я поменял потому,как были две в запасе,Бывают случаи когда после промывки (со снятием) всё налаживается)))))
 
+Quote Post
Калинин Юрий
сообщение 28.2.2014, 3:50
Сообщение #8

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2013
Город: Черемхово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меня этот рокот уже достал. Я еще дополнительно заметил. Утром в гараже при заводке на несколько секунд стал появляться похожий рокот, чем-то даже напоминает работу дизеля, затем пропадает. Дополнительно к этому увеличилась вибрация движка, даже во время стоянки на парковки. Грешу что залил хреновый бензин. При заправке на проверенной заправки вибрация почти не чувствуется и рокота по утрам не было. Сейчас искатаю этот бенз, залюю 95 и проверю....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:16