Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задние ремни безопасности перестали блокироваться
drag79
сообщение 14.3.2014, 4:24
Сообщение #1

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все ремни заблокированы от резкого вытягивания - это понятно, для аварии. Речь не об этом
Раньше задние ремни при достаточно вытянутом состоянии (больше полуметра вытаскиваешь) блокировались от дальнейшего вытягивания вообще, от любых плавных движений. Актуально при установке детского сидения - ремни максимально втянуты, и сидение жестко закреплено. Это было на обоих задних ремнях, и не было на передних - специально проверял.
Вдруг в какой то момент заметил, что эта функция пропала - при любой длины вытянутости, они свободно вытягиваются и втягиваются плавным движениями.
В результате детское кресло болтается - потому что при плавных торможениях, ремень немного вытягивается.
Ну и вообще ослаб втягивающий механизм.
При чем то же самое произошло и на другом ремне, где сидения никакого не стояло. Думаю может где то резко оттормозился и в них что то поломалось...
Можно что-то сделать или надо будет менять? Если только менять - то что покупать?



Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE
 
+Quote Post
Борисыч
сообщение 14.3.2014, 21:21
Сообщение #2

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


По ремням не знаю, а вот на сиденьях второго ряда есть специальное крепление для жесткого крепления детского кресла- "ISOFIX". Может лучше к нему крепить?



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
киря68
сообщение 15.3.2014, 1:12
Сообщение #3

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


С вишом была книга текст японский но по картинкам как написал выше БОРИСЫЧ там отдельные крепления для детского кресла. У МЕНЯ В РАУМЕ ТАК ЗАЩЁЛКИВАЛИСЬ.Не удобно ездить было а в више не замечал такого.
 
+Quote Post
А-кр
сообщение 15.3.2014, 20:31
Сообщение #4

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



У меня во 2 ряде свободно вытягиваются и втягиваются, при рывке блокируются, за 2,5 года всего пару раз замечал подобное что в среднем положении вытянуть невозможно пока назад полностью не втянешь , может эта болезнь называется старость.
 
+Quote Post





 

киря68
сообщение 16.3.2014, 1:30
Сообщение #5

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


drag 79 Вчера сходил в гараж эксперементировал с ремнями . И вычислил сл. логаритм. Если его вытягивать останавливать потом вытягивать он вытягивается весь но при резком рывке стопорит. Теперь смотри вытягиваешь ремень весь до конца аж до упора и потом ремень стопорится на любом расстоянии какое тебе надо при зтом не не выходит вперёд а только назад. Попробуй я думаю получится.
 
+Quote Post
drag79
сообщение 17.3.2014, 4:18
Сообщение #6

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(А-кр @ 16.3.2014, 0:31) *
У меня во 2 ряде свободно вытягиваются и втягиваются, при рывке блокируются, за 2,5 года всего пару раз замечал подобное что в среднем положении вытянуть невозможно пока назад полностью не втянешь , может эта болезнь называется старость.

Вроде как и должно работать именно так...




Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE
 
+Quote Post
drag79
сообщение 17.3.2014, 4:20
Сообщение #7

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(киря68 @ 16.3.2014, 5:30) *
drag 79 Вчера сходил в гараж эксперементировал с ремнями . И вычислил сл. логаритм. Если его вытягивать останавливать потом вытягивать он вытягивается весь но при резком рывке стопорит. Теперь смотри вытягиваешь ремень весь до конца аж до упора и потом ремень стопорится на любом расстоянии какое тебе надо при зтом не не выходит вперёд а только назад. Попробуй я думаю получится.

Понятно, спасибо большое! Попробую!



Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE
 
+Quote Post
drag79
сообщение 17.3.2014, 4:43
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Борисыч @ 15.3.2014, 1:21) *
По ремням не знаю, а вот на сиденьях второго ряда есть специальное крепление для жесткого крепления детского кресла- "ISOFIX". Может лучше к нему крепить?

ISOFIX то понятно, но нужны специальные кресла. Которые почему то стоят дороже процентов на 30, чем аналоги.



Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE
 
+Quote Post
drag79
сообщение 18.3.2014, 4:17
Сообщение #9

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё, тема раскрыта. Если задний ремень вытащить полностью, до упора - то потом он уходит только вглубь, а не наружу, даже при плавных движениях.



Toyota Wish 2007 год. 1zz-FE
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:19