Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> топливо или вода
вадик
сообщение 20.3.2014, 14:30
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет братьям, интерисует вопрос, сейчас на наших АЗС топливо может желать лучшего, и многие бодяжат бензин, так вот, как избавляться от воды из бака? Есть спосбы разные:
1. снимать на дне бака крышку и сливать бензин
2.через бензонасос как-то откачивают
3. самый интересный спобоб, залить стакан спирта чистого в бак, типа он растворяет воду и сжигается с бензином, вот этот способ легкодоступный в домашних условиях, но эффективен ли он и какие последствия может вызвать? Кто знает или пробовал на практике, поделитесь опытом..Зараннее спасибо все!!
 
+Quote Post
Prepod
сообщение 20.3.2014, 15:15
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спиртом воду выгоняют давно, вот только карбюратору ничего не будет, а инжектор как себя поведёт - кто его знает?
Неужто стооолько воды стало в бензине? Как то не припомню поломок авто из за воды в последнее время.
Если уж будут проблемы я лично поставлю сливную пробку в нижней точке бензобака (стандартная фишка в дизелях тяжелой технике)
 
+Quote Post
вадик
сообщение 20.3.2014, 16:39
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Prepod @ 20.3.2014, 22:15) *
Спиртом воду выгоняют давно, вот только карбюратору ничего не будет, а инжектор как себя поведёт - кто его знает?
Неужто стооолько воды стало в бензине? Как то не припомню поломок авто из за воды в последнее время.
Если уж будут проблемы я лично поставлю сливную пробку в нижней точке бензобака (стандартная фишка в дизелях тяжелой технике)

ну не много, но встречается, есть подозрения, что у меня двигатель стал выкаблучиваться за воды в баке, вот решил за это тут узнать...Особенно что будет от спирта инжектору
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 20.3.2014, 16:49
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Очень давно,в жигули заливал грамм 300 спирта,метод старый и проверенный. Только делать это нужно когда в баке минимум бензина,перед заправкой,тогда лучше смешивается спирт с водой.Когда в баке много бензина процесс будет затруднен т.к вода будет на дне ,а спирт легче бензина-наверху. С тех пор больше не практиковал. Всегда,особенно в межсезонье,когда температура воздуха прыгает с плюса на минус,и наоборот,стараюсь что бы был полный бак. Это исключает образование на внутренних стенках конденсата,и на много лет избавило меня от головной боли по поводу воды в баке.
Сейчас все предлагаемые средства для удаления влаги на основе спирта,только ещё намешана какая то гадость. Можно конечно купить красивую бутылочку с непонятной жидкостью в основе которой 80% спирта,но лично я отношусь к этой продукции с опаской.
Но если всё таки решились на покупку,здесь несколько советов ссылка
Любительские испытания хваленого "лавр" ссылка




Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post





 

вадик
сообщение 21.3.2014, 4:25
Сообщение #5

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 6.9.2013
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 20.3.2014, 23:49) *
Очень давно,в жигули заливал грамм 300 спирта,метод старый и проверенный. Только делать это нужно когда в баке минимум бензина,перед заправкой,тогда лучше смешивается спирт с водой.Когда в баке много бензина процесс будет затруднен т.к вода будет на дне ,а спирт легче бензина-наверху. С тех пор больше не практиковал. Всегда,особенно в межсезонье,когда температура воздуха прыгает с плюса на минус,и наоборот,стараюсь что бы был полный бак. Это исключает образование на внутренних стенках конденсата,и на много лет избавило меня от головной боли по поводу воды в баке.
Сейчас все предлагаемые средства для удаления влаги на основе спирта,только ещё намешана какая то гадость. Можно конечно купить красивую бутылочку с непонятной жидкостью в основе которой 80% спирта,но лично я отношусь к этой продукции с опаской.
Но если всё таки решились на покупку,здесь несколько советов ссылка
Любительские испытания хваленого "лавр" ссылка

мне лавром форсунки мыли, машина немного поддергиваться стала поначалу, теперь вроде проще, мне лавр этот не понравился.....
 
+Quote Post
киря68
сообщение 21.3.2014, 8:45
Сообщение #6

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 1.1.2013
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ни разу не видел воды в баке. Помните раньше кулибины для экономии бенза к карбюратору трубку с водой подсоединяли и никаких проблем не было. Я думаю в ЕФИ отстойников нет где вода собираться будет поэтому пролетела через поршни и вылетела . Чище будут . А зимой не вода в баке а лёд будет .Но за 20 лет езды на японках воды ни разу не видел. Согласен в дизеле обратка более тёплая идёт там и придумовывают всякие присадки.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:31