Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> тухнет свет, в чем причина
Gofman_Mishail
сообщение 21.12.2014, 11:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. у меня такая проблема. вечером заметил что свет фар на несколько секунд становится тусклым. при этом может загореться датчик зарядки аккумулятора, через пару секунд все проходит, это может произойти и при малых оборотах и при больших оборотах. летом менял ремень генератора, неделю назад снимал аккумулятор на ночь. Из - за окисленных клем или плохого аккумулятора может быть такая проблема? подскажите с чего копать или сразу разбирать генератор и смотреть щетки? при этом ремень ни когда не свистел. потрогал ремень натяжка вроде нормальная. кстати ремень сильно должен прогибаться или быть как струна?
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 21.12.2014, 12:34
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Проблема думаю в клемах акумма, ремень должен быть не сильно натянут прогибаться немого т.к. у нас стоит гидро атяжитель оного.





ссылка
 212124227  
+Quote Post
kms777
сообщение 21.12.2014, 13:37
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Gofman_Mishail @ 20.12.2014, 21:21) *
Здравствуйте. у меня такая проблема. вечером заметил что свет фар на несколько секунд становится тусклым. при этом может загореться датчик зарядки аккумулятора, через пару секунд все проходит, это может произойти и при малых оборотах и при больших оборотах. летом менял ремень генератора, неделю назад снимал аккумулятор на ночь. Из - за окисленных клем или плохого аккумулятора может быть такая проблема? подскажите с чего копать или сразу разбирать генератор и смотреть щетки? при этом ремень ни когда не свистел. потрогал ремень натяжка вроде нормальная. кстати ремень сильно должен прогибаться или быть как струна?

Было похожее на другой машине.Оказалось щётки на генераторе стёрлись.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post
Gofman_Mishail
сообщение 21.12.2014, 14:32
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем спасибо за ответы, как смогу в гараже придется капаться, пока так пару дней буду ездить, жену на экзамены вести. Но может у кого нибудь еще есть какие нибудь советы по данной проблеме? в чем еще может быть причина?
 
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 21.12.2014, 15:39
Сообщение #5

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Скорее всего проблема в щеточном узле.
До повышения курса доллара он стоил у нас в районе 400-500 рублей.
Я на своем генераторе менял. Так проще, чем подбирать щетки.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Nike
сообщение 23.12.2014, 4:39
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Буквально на неделе поменял щетки, правда купил B008 UTM цена 85 руб в автодоке, один в один с оригиналом.
Снимал гену минут 40 на морозе у подъезда, менял щетки уже дома 10 минут, и устанавливал гену 15 минут.
Но прежде чем это делать - я бы посоветовал "передернуть" разъем в блоке предохранителей капота, он там один с толстым проводом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



ссылка
 438154338  
+Quote Post
Gofman_Mishail
сообщение 24.12.2014, 3:02
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


позвонил электрику по автомобилям, тот сразу сказал покупай щетки ( в курагино сказал стоят 1500) рублей и ко мне мне менять. замена 800 рублей, но мой отчим сказал что нужно просто разобрать генератор и почистить якорь. Вот вечером стали снимать генератор, все вроде отлично, но потом ни как не смогли нижний болт генератора открутить и брызгали жидкостью и ключи меняли, ни как. В итоге сорвали все грани болта, я вообще поник. думаю ну все. приехали. И тут отчим говорит давай посмотрим клеммы аккумулятора, сняли почистили. они были сильно окислены, заодно проверили аккум, одна банка была вообще сухой, закрутилм обратно генератор и о чудо, свет стал нормально работать вот уже второй день, лампочка не загорается. Все вроде отлично, но вот думаю вдруг придется менять гену, то как можно будет открутить нижний болт генератора если на нем нет граней? головкой откручивали, даже шток весь погнули а он ни как не хочет, верхний легко открутился. вот такая вот история.
 
+Quote Post
Prepod
сообщение 24.12.2014, 13:02
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Gofman_Mishail @ 24.12.2014, 9:02) *
головкой откручивали, даже шток весь погнули а он ни как не хочет, верхний легко открутился.


Нет возможности глянуть прямо сейчас, но меня терзают сомнения что вы крутили приваренную гайку, а сам болт с другой стороны.
Проверь эту идейку. Можно фото.
 
+Quote Post
Nike
сообщение 24.12.2014, 18:14
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Prepod @ 24.12.2014, 17:02) *
а сам болт с другой стороны.

Gofman_Mishail подтверждаю, слева, под шкивом.



ссылка
 438154338  
+Quote Post





 

Gofman_Mishail
сообщение 26.12.2014, 14:24
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сегодня отгонял на сто, срезали болгаркой нижний болт, все правильно я крутил, говорят прикипел сильно. показали щетки, а их почти и нет, были у меня с калдины старой, поменяли и все стало отлично. сегодня еще пока ехал аж електро усилитель отключался иногда. сейчас все в порядке.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:33